CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Развенчаем мифы о вреде кастрации?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Koshaki
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Янв, Вт, 2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likka писал(а):
3. Он на старом пуховике "женится" с удовольствием, зачем его радости лишать?
4. Вот, ему там все отрежут, он не перенесет наркоз, мы лучше будем терпеть и убирать за ним.
5. Еще какой-то доморощенный ветеринар им сказал, что кастрация - не гарантия того, что он перестанет гадить и бросаться на людей.
Уже сколько раз ругались даже по этому поводу с родителями, я говорю хотя бы даже ради того, чтобы у него характер получше стал, надо кастрировать, давайте я сама я его в клинику свожу.
Нет и все тут! Ну просто умываю руки Печаль


На счет пункта 3-мой продолжает "жениться" на пледеУлыбка И многие коты вылазят на кошек даже в таком "лишенном радости" состоянии
Пункт 4-не переносят наркоз только очень старые или больные коты. ВСЕ-не отрезают. Это даже для незнатока незаметно. Мешочки остаются.
Пункт 4. Даже если он там метит своими капельками-то ЗАПАХА НЕТ!думаю, что это самое важноеУлыбка
Вернуться к началу
Joulik
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Вт, 2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, начиталась о кастрации и запуталась. Какая бывает и что лучше? Там тебе и яички вырезают, и железы или что-то перерезают....У кого-то остаются яички, у кого то нет....

Кто поможет разобраться???? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Ср, 2006 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерезать - это только чтоб детей не было. Все остальные вонючие радости будут. Если яйца на месте, то проблема - тоже!

По поводу "не перенесёт наркоза". Я покострила старшего кота в 7 лет - старше 5 лет уже группа риска, потому нас внимательно осмотрели и сделали анализ крови. Перед этим кот неоднократно и тяжко болел - травмы, аллергия, потом у него нашли что-то сердечное (на глаз, как выяснилось). Но тк на момент кастрации кот был здоров-привит, несмотря на возраст, всё прошло ок. Наркоз-то 10минутный всего!

А нащот "уродовать животное" - приходите как-нибудь на "Содружество"! Всем покажу кастрата-атлета, стаж без яйцев год!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олька
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Ср, 2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем собирать статистику:
у меня три кота, все кастрированы в возрасте 7-11 мес. Двум старшим 15 лет, младшему 10. Активны и подвижны несмотря на возраст, ласковы и в хорошей форме. Естественно, после кастрации они не потеряли ни индивидуальности, ни интереса к жизни. Упитанны, но не чрезмерно, самый старший, глиста по жизни, перестал выглядеть шлангом только года три назад.
Сначала (по незнанию) были проблемы с МКБ (примерно в течение года после кастрации). Пролечились. Отказались от сухого корма. В питьевую воду стали добавлять лимонную кислоту (2-3 крупинки на миску) (если что не так, не пинайтесь сильно). С тех пор все нормально (ттт), возраст и активность кошачьи сами за себя говорят.
_________________
Очень многие думают, что они умеют летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anfiska
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 99
Откуда: Latvia, Riga

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Чт, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стерилизовала косю 6ого января (шесть дней назад) в 21.30. Всё происходило дома и я всё видела! Ей на тот момент было 6 месяцев и 29 дней. Из наркоза вышла отлично, только рычала сильно и мяукала, и я не спала до 5.00 утра. Меньше чем через 12 часов после опирации уже ходила, ана следующий день лизала пузико. В туалет ходила уже на первый день после опирации. Кушала сразу хорошо, но сначала мы ей много не давали. На третий день мурчала... как трактер... вот она в попоне, будет в ней до 18ого : http://foto.mail.ru/mail/asifna1992/1/i-50.jpg http://foto.mail.ru/mail/asifna1992/1/i-51.jpg http://foto.mail.ru/mail/asifna1992/1/i-52.jpg http://foto.mail.ru/mail/asifna1992/1/i-53.jpg http://foto.mail.ru/mail/asifna1992/1/i-54.jpg
_________________
МяФфФфФ [img:2155dc6283]http://sm.smilik.ru/1111483572.gif[/img:2155dc6283]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastasya
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Пт, 2006 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже старшего кота кастрировали в 7 месяцев. Вызывали вета на дом - мне кажется, так удобней хозяевам, и у животного лишнего стресса перед операцией нет от перевозки Улыбка Перенес наркоз почти идеально. Уже через 4 часа пытался поигрывать. Как он был сумашедшей ракетой - так и остался! С места запрыгивает на дверь входную, ожирением и не пахнет, и в свои 1,5 года никакими заболеваниями не страдал (ттт). Ест (уж не ругайте), только консервы "Вискас" и раз в неделю мясо и печень и витамины. Никогда не было расстройств желудка и стула (опять ттт). Вполне здоровый, начинающий матереть, красивущий полукровка Бомбеец! Очень счастлив
Только от папы сиамца мстительность и авантюризм перенял - но это ему идет Очень счастлив

Т.к. жил дома безвылазно, то прививки мы ему вообще ни разу в жизни не ставили. Да, честно говоря, и не знали о их необходимости. Только с приходом нового представителя кошачих узнали, и теперь думаем, может и первого проколоть по минимуму?

Я совершенно согласна с теми, кто говорит, что если уж не кастрироват кота, то нужно дать ему полную свободу, а не делать из него воздерживающегося по собственной прихоти Улыбка

Сейчас у нас курильская бобка 4-х месячная, задались вопросом - а во сколько ее стерилизовать можно??? Помогите советом! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DveКошки
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 600
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Пт, 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 тайские кошки, мать 10 лет и дочь 4 года. Проблемы начались год назад, случайно с лестничной площадки забежал кот, они его только увидели и понеслось... Драки были такие, что все уши у них как молью побитые и не только уши. Друг друга терпеть не могли, мир был только за едой, отошли от миски и покатился клубок.Затем начались метки(младшая кошка) на кухонном столе!!!
Мелкая кошка мужа не выносила на дух, шипела, убегала.
В общем почикали мы мелкую 27.12.2005 г. С тех пор ни одной метки пока не было, носится как конь, играют вместе!!!!Спят вместе!!!!
Старшая кошки начала играть, чего мы давненько не видели.
А сегодня утром мелкая сама пришла к мужу гладиться, он офигел. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anfiska
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 99
Откуда: Latvia, Riga

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Вт, 2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера вечером сняла кошке попону (после операции прошло 10 дней), она сразу принялась вылизывать пузю, чт не оторвать было Очень счастлив Шок Очень счастлив а потом стала бесится как бешенная (в хорошем смысле Очень счастлив ). вот её шовчик
http://foto.mail.ru/mail/asifna1992/1/i-55.jpg
http://foto.mail.ru/mail/asifna1992/1/i-56.jpg сняла только что. Как думаете хорошо заживает? Подмигивание Улыбка Вопрос
_________________
МяФфФфФ [img:2155dc6283]http://sm.smilik.ru/1111483572.gif[/img:2155dc6283]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Вт, 2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала немного красноватый. Но ничего делать не нужно, сама справится.
Вот как выглядит шов у 3-х месячной киски на 4-5 день стерилизации( самые опасные дни для инфекции) Попонка не одевалась, антибиотики так же не применялись Улыбка



Тут поближе Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nastasya
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Ср, 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Я даже не знала, что в три месяца можно кошек стерилизовать Шок
Мышка, а почему так рано? В этом возрасте они проще переносят операцию Вопрос Мы тоже собираемся стерилизовать кошечку, ей 4 месяца.... Очень хочется услышать доводы за раннюю стерилизацию. Нам то заводчик сказал не раньше 6-ти месяцев...А у нас кот кастрат к ней потихоньку пристает. Говорят, стерилизованной дамой он не будет так интересоваться Улыбка Ну, и вообще, мы не под разведение брали...

Я слышала есть еще один метод стерилизации: лапороскопия. Что о нем слышали Вопрос Он более щадящий Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009