CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Швейцарский корм BIOMILL. Отзывы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вс, 2005 19:24    Заголовок сообщения: Швейцарский корм BIOMILL. Отзывы Ответить с цитатой

Сегодня на выставке купила попробовать этот корм. Новый. На рынке 5 месяцев. Подается БИО корм ВИП Суперпремиум.
Кто-нбудь кормит им или что-нибудь слышал?
Привожу состав:
сушеноемясо птицы (курица, индейка) - 57%, птичий жир, гидродлиз печени птицы, рыбий жир, рыбья мука, рис, цельные соевые бобы, протеины картофеля (?),кукурзная клейковина, мякоть сахарной свеклы, пшеница,рис, минеральные ве-ва, яичный порошок, зародыши пшеницы, ДЛ-метонин, экстракт женьшеня, витамины.

поисковые слова биомил , биомилл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вс, 2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже купили. Слышала о нем еще раньше, но лениво было к ним в офис ехать, неближний свет. Покормили вчера - кошки дрищут всем коллективом, я пока в панику не впадаю, говорят что это нормально на данном этапе. Дальше будем посмотреть. Есть уже один отрицательный отзыв от моей знакомой - голубая кошка побурела после месяца кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вс, 2005 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА. уже не радует...
А меня сегодня убеждали, что дристать не будут..Что какашки могут плохо пахнуть и не отдираться от лотка Шок 2-3 недели, но не понос...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вс, 2005 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не отдираться от лотка? ого Шок
Походу, они всем разное рассказывают? У нас не понос, а слегка жидковатый и частый стул, они сказали мне что это норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вс, 2005 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть уже один отрицательный отзыв от моей знакомой - голубая кошка побурела после месяца кормления.

У меня тоже,кстати,одна знакомая жаловалась,что шерсть побурела,но кроме этого кондицией довольна была.Кормила она несколько месяцев,но отказалась именно из-за побуревшей шерсти.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вс, 2005 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих год назад пробовала им кормить, вроде ели нормально, со стулом изменений не было. Но я правда не долго кормила,пару месяцев всего.
Не стала продолжать лишь потому что не было проф упаковок по 20 кг, а меньше мне не годится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пн, 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прежде, чем покупать этот корм, стала советоваться с зарубежными заводчиками. Так как у нас Биомилл купить сложно, а там - без особых проблем. и многие его знают. Все в один голос сказали НЕТ! А одна заводчица специально написала своим друзьям в Швейцарию, и они сказали, что это нехороший корм и покупать его не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Вт, 2005 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Привожу состав:
сушеноемясо птицы (курица, индейка) - 57%, птичий жир, гидродлиз печени птицы, рыбий жир, рыбья мука, рис, цельные соевые бобы, протеины картофеля (?),кукурзная клейковина, мякоть сахарной свеклы, пшеница,рис, минеральные ве-ва, яичный порошок, зародыши пшеницы, ДЛ-метонин, экстракт женьшеня, витамины.


Гидролизат печени - не очень хорошо, т.к. в результате химических, термических и прочих обработок в печени ничего не остается. Кукурузной клейковины здесь не очень много, она на 6-й позиции. Скорее всего, введена для подкисления мочи. Соевые бобы - это хуже, т.к. соя для многих кошек может стать сильным аллергеном. Картошка - неплохо, т.к. картошку дают животным, страдающим аллергией. Пшеница - как и соя, и кукурузный глютен, может стать причиной аллергиии. Рыбная мука - как правило, содержит химические консерванты.

Лично мне состав не очень нравится. Содержание мяса достаточно высокое, но для своего аллергика я бы такой корм не стала брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пт, 2006 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С недавнего времени этот корм стали продавать на www.zoodostavka.ru и я-таки решила рискнуть и дать своим на пробу.

Ознакомиться с составом можно на www.biomill.ru (только там иногда языки глючат и вылезает старый добрый французский).

По внешнему виду очень напомнил мне пуриновский ПроПлан - такие же почти круглые гранулы, жирноватые, только более коричневого цвета. Небольшие по размерам.

Двое из троих котохвостов отнеслись к новинке с интересом, третья кошка проигнорировала пока. После двух дней использования стул несколько размягчился, но не катастрофически. Пока списываю это на переходный период.


Может у кого свежие отзывы на этот корм появились? Было бы интересно послушать!
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Олег И П
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 07 Май, Вс, 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там вроде свекла даёт окрашивание, хотя могу ошибаться...
начал давать эту фирму собаке, нахвалили его выше крыши...
ела нехотя...
кал, пардон, вонючий... Печаль было чередование твёрдого и жидкого стула...перешли на пурину про план и буквально в пару-тройку дней всё стало нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009