CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

корм Фрискас. Разговоры, оценка, отзывы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Как Вам Фрискис?
Отлично
1%
 1%  [ 2 ]
Неплохо
1%
 1%  [ 3 ]
Нормально
5%
 5%  [ 10 ]
Не заметил побочных эффектов.Раз котейке нравится, пусть ест.
9%
 9%  [ 19 ]
Не пробовали
16%
 16%  [ 31 ]
То же самое, что и Вискас с КитиКэтом.Плохо!
25%
 25%  [ 49 ]
Я не травлю свою кошгу подобной дрянью!
40%
 40%  [ 79 ]
Всего голосов : 193

Автор Сообщение
Дикая_Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Сб, 2006 06:01    Заголовок сообщения: корм Фрискас. Разговоры, оценка, отзывы. Ответить с цитатой

Недавно, один хороший знакомый, зная о нашем финансовом положении, посоветовал кормить нашу неприученную к натуралке кошечку именно этим кормом.НО: только из маленьких пакетиков.Кирочке понравилось.А ещё, недавно я наткнулась на сухой корм(тоже Фрискис), под названием Индор.На покупку этого корма повлияли надписи на коробке, а именно "контроль веса и нейтрализация запаха кошачьего туалета".Поскольку у меня сфинкс, эти проблемы не миновали наш дом.Попробовали.Пахнуть действительно стало меньше, а вот вес...Не понимаю,, куда испаряется целая миска сушки, оставленная на ночь?Раньше я высыпала на ночь полдовину коробки, чтобы кошка ела столько, сколько ей нужно, а сейчас пришлось откопать на антресолях измерительный стаканчик Хиллза и насыпать ей сушку ровно по 75 грамм.Хотя вес и не изменился, но кошка стала чаще играть, что меня откровенно порадовало(раньше она по пол дня спала на кресле в зале).Я понимаю, что Вискас это плохо.Я понимаю, что КитиКэтом кормить кошку не стоит.На все эти корма неоднократно заводились темы.Но я не нашла ни одной темы о Фрискисе.Как же так?
В общем, я жду вашего мнения, уважаемые форумчане! Улыбка
_________________
Жил, да был чёрный кот за углом...Эх, ностальгия...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Сб, 2006 07:28    Заголовок сообщения: Re: Фрискис... Ответить с цитатой

Дикая_Кошка писал(а):
Я понимаю, что Вискас это плохо.Я понимаю, что КитиКэтом кормить кошку не стоит.

Только я бы поменяла местами, Вискас все же лучше (если тут вообще речь может идти о лучше Отстой! ) Китикета. А что касается Фрискиса, то Китикэт=Фрискис=Дарлинг=Катинка=9 жизней=что там еще продают в суперкамаркетах в красивых упоковочках.
Читайте состав!!! Какая разница как это обозвать, если там на первом месте кукуруза, на втором пшеничный глютен, а первыми и единственными из "мяса " идут субпродукты (by-products), которые "продуктами" в пищевом плане являются только для тараканов и насекомоядных Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tananda
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 121
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Сб, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем согласна, что Вискас лучше Фрискиса. Наш вет говорит обратное. Корм конечно далеко не премиум.э...В составе на первом месте -мясо (курятина не менее 4%) (для котят) и рыба Я понимаю, что это ничтожно мало, но....если моя кошка, которая весит 2,5 кг. ест Только Это или Вискас, то тут ничего не поделаешь Печаль Печаль Сушку нам нельзя, т.к. почти не пьет вообще. Вот и едим консервы Фрискис и еще говядину по настроению. Когда родились котята (большие не в пример маме) о счастье!!! 2 дня поела творожок и все... Печаль А во Фрискисе в первую очередь съедает овощи, потом подливку, а уже потом мясо клюет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дикая_Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Сб, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tananda писал(а):
А во Фрискисе в первую очередь съедает овощи, потом подливку, а уже потом мясо клюет...

Нет, моя всё подряд ест.И Вискас один раз ей взяли, она его с меньшей охотой ела.Ей по душе Фрискис пришёлся
_________________
Жил, да был чёрный кот за углом...Эх, ностальгия...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Охотник
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Сб, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И моя Фрискас в пакетиках любит, причем как я поняла из-за овощей. Обычно кормлю говядиной и говяжьим сердцем (самая любимая еда - ошпаренное сердце, его еще в блендере можно смешать и с морковкой и с чем угодно овощным), но дольше трех дней одно и то же, пусть даже мясо мы не хотим. Приходится давать консервы. Ямс, Хиллс и др. нормальные вещи - с трудом, а вот Гурмет или пресловутый Фрискас кушает нормально. Пару дней консервы, потом снова мясо. Еще любим сушку РК, но ее стараюсь пореже, если только уже совсем животное заелось и ничего не хочет. Приходится скрепя душой ( очень мало воды пьет) давать. Кстати из творожком киса есть только Агушу, ничего другого даже и нюхать не хочет. Агушину кисломолочку тоже любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дикая_Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Сб, 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я утром даю сушку, потом, часа в 2 Фрискиса 1 пакетик, через 2 часа ещё пакетик, а к вечеру, она уже хочет сушки и я насыпаю немножко сухого поверх недоеденного влажного.А на ночь насыпаю опять сушку.Иного режима она не воспринимает. Улыбка
_________________
Жил, да был чёрный кот за углом...Эх, ностальгия...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Huskie
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Сб, 2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой предыдущий кот (пропавший этим летом) трескал Фрискис за обе щеки в течение года - сначала для котят, потом для взрослых, и никаких неприятностей от этого не наблюдалось. Нынешнему пару раз покупала в пакетиках для котят, но он ему явно понравился меньше, чем аналогичный Оскар (какие-то фрикадельки). НО и то, и другое я покупала, когда почему-либо не получалось купить привычный Хиллс. То есть, своих наблюдений о нежелательных последствиях Фрискис у меня нет, но после читанного на форуме я как-то побаиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Сб, 2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно в 90-е, я покупала в "берёзке" фрискис своим кошарикам, хрямкали с огромным удовольствием. этот же фрискис, привезёный с другой страны, тоже вполне приемлим, а вот то шо делают в СССР...кака...
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Вс, 2006 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гадость!
такой же Дрискас.
вот состав одного из кормов:

Ground yellow corn, corn gluten meal, chicken by-product meal, meat and bone meal, soybean meal, corn germ meal, salmon meal, tuna meal

перевожу:

кукуруза
кукурузный глютен в порошке
побочные продукты переработки курицы
мясо и кости (чьи???)
соевый порошок
опять кукуруза
лосось, тунец - в самом конце

они и пишут - корм не С курицей-рыбой-мясом, а С АРОМАТОМ курицы-рыбы-мяса! Отстой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дикая_Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Вс, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, наверно Вы другой Фрискис имеете в виду.У нас на маленьких пакетиках написано:
"Состав:мясо и субпродукты животного происхождения(в том числе утки 4% и печени 4%), овощи(морковь 4%), зерновые, минеральные вещества, сахар.Добавки: витамины группы В - 22мг/кг, сульфат меди(медь: 1,1 мг/кг).Витамины: А, D3, Е, таурин.Изготовитель:Германия.Владелец товарного знака:Швейцария.
Я не стала перечислять количество витаминов , пищевую ценность и адрес изготовителя и владельца товарного знака для краткости.Просто написала самое нужное, на мой взгляд.И Фрискис у нас всё-таки не с АРОМАТОМ печени и утки, а именно С печенью и уткой(и с морковью).Я не знаю, где Вы взяли такой Фрискис.Хотя, если бы и наш Фрискис был бы с таким же составом, я бы взяла лучше Ваську или Оскара(правда она ест их с меньшей охотой)
_________________
Жил, да был чёрный кот за углом...Эх, ностальгия...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009