CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Hills Hairball Control. Проблемы? Делитесь.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Xena
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 293
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Чт, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти, вы писали, что кормили котов кормом для выведения шерсти. Случайно не Hills Hairball Control? У моей коши после него была рвота пеной Печаль
скорейшего Вам и полного выздоровления!
_________________
"Наверное человек-Бог, если он кормит меня", - подумала собака.
"Наверно я - Богиня, если человек кормит меня", - подумала Кошка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Чт, 2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно им Печаль
Как раз перед тем как все случилось все мои сидели на нем где-то пару недель. Сейчас я его убрала и кормлю Хиллсом котеночьим...


ЧТО ДЕЛАЛИ.
Я может написала непонятно - блокаду антивирусными и антибиотиками, вкупе с новокаином.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Чт, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все теперь ясно, спасибо за разъяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Чт, 2006 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Спросила о возможной аллергии на корм, вет сказал, что такое сильное воспаление лимфоузлов аллергия дать не может, скорее всего - это какой-то новый вирус, но как это определить и куда отправлять будующие трупы на исследование ( а то, что они будут, он не сомневается Печаль ) в нашей стране и кто этим будет заниматься - он не знает....
Я бы хотела подвести итоги для тех, кому не дай бог придется с этим столкнуться.
Симптомы: рвота сразу после приема пищи, в течение 1-5 минут. Если жедудок пустой, то частая рвота белой пеной, кот делает движение, как будто ему что-томешает в горле. Температура НЕ ПОВЫШЕНА.
Диагностика: рентген с барием показывает непроходимость кишечника, как при инородном теле.

Лечение: Обычная тенрапия антибиотиками и противовируснвми препаратами НЕ ПОМОГАЕТ. ТОЛЬКО ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО! Ждать и пытаться сделать что-то можно только до начала понижения температуры тела.
Новокаиновая блокада, противовирусное, антибиотики.
Лично мы кололи: анандин, цефазолин ( при чем в больших дозах - 1 гр на 4 мл новокаина - 1 кубик - 2 раза в день - 5 дней), 2 дня капельницы утром и вечером, катазал, ронколейкин.


[quote="Xena"]Айс Ти, вы писали, что кормили котов кормом для выведения шерсти. Случайно не Hills Hairball Control? У моей коши после него была рвота пеной Печаль !
Айс Ти писал(а):
Айс Ти"]Да, именно им Печаль
Как раз перед тем как все случилось все мои сидели на нем где-то пару недель.


Мать родная! Так надо же что-то делать, юзать по ушам производителям, в колокола тревогу бить, корм на анализ отправлять!!! Вы представляете, во что это может вылиться?! Вот нам только еще такого вируса и не хватает всем до кучи... Шок
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Чт, 2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сожрал пачку этого Хербал контроля. Тож пару раз была рвота,( не скажу, что уж очень сильная, но немного пены было). Вот уже месяц как этим кормом не кормлю. Пока(ттт) все в порядке.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Чт, 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня остался этот корм, куда отдать на анализ? Я - готова!

Может откроем тему об этом корме и возможной проблемме? Не все же в эту заходят? Может и еще объявится народ с рвотой от Хайербола? Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lel4ik
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 177
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Чт, 2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видать передозировку рвотного вбухали в корм Шок
ужас!
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Чт, 2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кормила свою толпу этим кормом месяц, никакой рвоты не было, младшая кошка при этом была беременна, все супер было Улыбка
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брынза
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Чт, 2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою после котеночьего перевела на этот корм. Ест его уже полтора месяца - все просто отлично. Хотела сейчас в и-нет магазине заказывать два 2-кг пакета. Не стоит? Может тогда посоветуете, на какой корм ее переводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Чт, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брынза. переводите на нормальный корм для взрослых
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009