CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Hills Hairball Control. Проблемы? Делитесь.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Клюшка
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Пт, 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может от него по определению должно тошнить. Я своим раз в два месяца даю этот корм в течении трех дней, они желудок очищают (то есть их тошнит)и я перехожу на обычный Хиллз, опять на два месяца.
Так что может так и надо?

Что точно знаю, нестоит давать этот корм, когда кошки переодически ездят в машине, укачивать отнего начинает со страшной силой. Мы, как-то ехали на дачу, так они вдвоем нам устроили такое! Начал тошнить младший (причем именно пеной, так как шерсти у него в тот момент видимо в желудке не достаточно накопилось) и, глядя на него, Муся. Причем одновременно. Это был Кошмар!

То есть, рвотное там точно есть. Просто, мне кажется этот корм лечебный и кормить им постоянно нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
june
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Пт, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои доедают Hill"s Hairball Control в двухкилограммовом пакете ( правда это не основная их еда), пока все нормально(ттт) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Пт, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а моим от хилса ещё хуже стало . повезли сегодня анализы в клинику , врач сказала однозначно что плохо им от корма и сказала что делается от тоже в Дмитрове!!!!!! как и РК 32
и у них много звонков было аналогичных , все с хилсом либо роял канином

чем кормить теперь???? остался ямс , то есть екануба, но можно ли этому корму доверять ??? или проще перейти на натуру Вопрос Нейтрально Печаль Confused Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Пт, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих на остальной хиллс хорошая реакция (мы после кастрации-стерилизации кормимся Индором, а до этого - Бест Нейчурс для взрослых и котят), а вот на Херболл Смущение старший тоже блевал, причем бурно. Мелкая, умная королевишна, просто к нему не притронулась... И где у меня были мозги, когда я его покупала (хорошо хоть, 400 г)? Отстой! Они у меня пасту просто с пальцем отрывают... Очень счастлив
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Пт, 2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя старшая кошка тоже стала блевать после Херболла.НО остальные-нет Confused И я подумала,что корм не подошёл.Сдала кал на анализ,так как она продолжала блевать-нашли дисбактериоз.Пролечила всех на всяк случай и перевела на обычный хилс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
platina
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 69
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Пт, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой бри за милую душу стрескал 300-граммовый пакет. Никакой рвоты не было.....
_________________
Ни одно домашнее животное не прыгнет на стул во время обеда, если оно не абсолютно уверено, что может внести свою лепту в разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilar_19
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вс, 2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой толстяк тоде ттт нормально ел, даже уплетал Хэрболл. Никогда его не тошнило, его вообще еще ни разу по-настоящему не тошнило, только спазмы были 2 раза и все. я его чередовала с Light`ом месяца 2. теперь пока доедает лайт... Но я теперь опасаюсь...
придется кормить индоором либо лайтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар Шок ттт но у нас проблем с хиллсом не было. Может действительно его не надо давать постоянно. Я кормлю повседневкой + паста для выведения шерсти. А хербал все таки как диета.
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кусковет
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему если возникли такие проблемы не позвонить официальному дистрибьютору Hill's в России и не поинтерисоваться у него добавляют рвотное в этот корм или нет, как им надо кормить, диета это или повседневный корм? Печаль
Легче всего винить корм, но могут быть и другие проблемы, не связанные с конкретно с данным кормом. Хотя, то что виновен корм исключать не стоит.
Первое, РВОТНОГО в этом корме НЕТ, нет там никаких ферментов растворяющих шерсть, а есть там особая форма клетчатки(она организмом не периваривается) которая выводит шерсть из организма естестсенным путем - с каловыми массами.
Второе, ПРИГОДЕН для повседневного кормления.
Третье, кормить надо постоянно для достижения оптимального результата, и только им, так как если будите смешивать с другими кормами хиллс, то результата никакого не будет. Да и мешать его с другими кормами не надо, отличается данный корм по питательному профилю от других кормов, и потому рвота может быть следствием просто смешанного кормления, переходить на него нужно постепенно, даже если вы кормите хиллсом.
Это касается не только Hairball, но и других кормов Indoor, сенситив скин, сенситив стомак. Орал подходит для повседневного кормления и может составлять 30% от рациона(но не меньше, иначе эффекта не будет).
Сдать корм на анализ можно в лабораторию, которая проводит исследования пищевых продуктов. В Москве, если я не ошибаюсь, она находится на Юннатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Xena
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 293
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Ср, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вчера была у своего вета.
Спросила про этот корм.
Она мне сказала, что ни в коем случае нельзя резко переводить на такой корм и любой другой, будь то для улучшения шерсти, зубов и т.д.
И она сказала, что такой корм ни в коем случаем не должен быть основным питанием.
Нужно кормить раз в три дня, начиная с маленького количества.
Воть так вот Печаль
_________________
"Наверное человек-Бог, если он кормит меня", - подумала собака.
"Наверно я - Богиня, если человек кормит меня", - подумала Кошка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009