CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Токсоплазмоз
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 03 Мар, Чт, 2005 17:29    Заголовок сообщения: Токсоплазмоз Ответить с цитатой

Помогите. У моей кошки токсоплазмоз.Внешних проявлений нет. Узнали когда она родила недоношенного котёнка.
Лечится ли токсоплазмоз?Очень опасен?
Подскажите специалиста,у которого есть опыт лечения Печаль
Вернуться к началу
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Чт, 2005 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечится, опасен. Чтобы вам подсказали вета вы потрудитесь написать где живете.
А пока меняйте наполнитель в кошачьем туалете как минимум раз в сутки и соблюдайте правила гигиены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Чт, 2005 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...все сложнее...

Цитата:
Лечится ли токсоплазмоз?Очень опасен?


А в каком вы контексте спрашивали - опасен ли для вас или для кошки...лечится ли у вас или у кошки?


Если у кошки - то у нее чаще всего бессимптомное носительство на всю жизнь....Так называемая латентная форма хронического токсоплазмоза. Ну он может проявляться неспецифически иногда ...скажем теми же выкидышами..или возможно - ВОЗМОЖНО - преждевременными родами (при этом нельзя отрицать того, что причины у этого могут быть совсем другие )....Если больше ничем - то стерилизовали - и живите спокойно..Сомневаюсь, что подобное носительство есть смысл лечить. Собственно - это практически не возможно и не нужно...

Хуже бывает, когда токсоплазма проявляет себя у кошки довольно сильно - в острой форме..бывает конечно..когда ее организм с ними не справляется сам....Чаще у котят бывает... ..Вот в этом случае с моей точки зрения - и можно говорить о животном, заболевшем токсоплазмозом....Препараты, применяемые для лечения ...скажем так - неэффективны или не всегда эффективны...Острую форму может и снимет...Цисты - ни один препарат не возьмет...Впрочем, это для многих простейших характерно, паразитирующих не в кишечнике ...да и в кишечнике тоже....

кстати - собаки - носители той же токсоплазмы (все формы кроме ооцист, если не ошибаюсь) не реже , чем кошки...

Для вас по большому счету у кошки опасна только стадия ооцист...Именно во время вашей беременности - для вашего ребенка...все остальные - стадии нет, разве что вы свою кошку съедите в сыром виде...таким же образом - съесть в сыром виде (фарш лизнуть на пробу) - вы можете подцепить токсоплазму от гм...собаки, коровы, свиньи и прочих гм... поставщиков мяса к нашему столу.

ооцисты кошка выделяет с калом только в течении 3 недель после первичного заражения. Magna Bestia вам способ защиты от этой стадии сообщила.

Если у вас есть антитела - это означает, что токсоплазму вы уже подцепили и она вам скорее всего не страшна...ибо в 95-99% это все та жа латентная форма хронического токсоплазмоза. Вот если у вас есть непонятные, неспецифические проблемы со здоровьем..скажем - постоянно слегка повышена температура....и на этом фоне поражения глаз или лимфаденит, тогда надо бить в барабаны.....в общем - есть специально обученные люди, которые занимаются изучением токсоплазмы и лечением токсоплазмоза...У них масса книг по этому вопросу - ищите и изучайте...вполне доступно излагают Лобзин Ю.В. Васильев В.В. Плотников К.П...

Вот тут еще тема токсоплазмоза обсуждалась...Там есть вроде ссылки...

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10409&start=0

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=6540&start=0
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть на дилетантский взгляд не определить больна ли кошка? Просто эта болезнь действительно страшна для беременных женщин, 80% вероятности родить урода при заболевании токсоплазмозом. Буьте осторожны, ходите в женскую консультацию и сразу лечитесь.
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
То есть на дилетантский взгляд не определить больна ли кошка? Просто эта болезнь действительно страшна для беременных женщин, 80% вероятности родить урода при заболевании токсоплазмозом. Буьте осторожны, ходите в женскую консультацию и сразу лечитесь.

Милый Гость - вы бы формулировали свои фразы более аккуратно..А то их реальное содержание искажается...Или же - если действительно имели в виду то, что сказали - ознакомились бы с ссылками, которые даны в темах на источники информации, а не руководствовались мнением безграмотных бабок...

"80% родить урода" - это
преувеличено и относится только к гипотетической ситуации, когда женщина ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ подцепит токсоплазму...Поэтому за 3 месяца до планируемой беременности обдумайте и применяйте меры безопасности...Если же вас токсоплазма посетила раньше и у вас антитела нашли - все в порядке...А по оценкам рисков - для профессии, имеющей возможность заразиться токсоплазмой во время беременности (например - ветеринар ), это даже ГОРАЗДО предпочтительнее...

Насчет ходить в женскую консультацию.... Не знаю как сейчас, но лет 20 назад на токсоплазму не проверяли...Сейчас проверяют? Да и как определить КОГДА произошло заражение? Только на определенные типы антител, приблизительно

Если вас это вас волнует - то сделайте анализы за 3 месяца до беременности. Если найдут антитела у вас - успокойтесь - все в порядке будет с ребенком...никакого врожденного токсоплазмоза...А если не найдут - тоже успокойтесь...и соблюдайте меры безопасности во время беременности и до - не трогайте языком сырое мясо на котлеты, не ешьте его непрожаренным, не берите голыми руками кошачьи какашки - пользуйстесь перчатками и совочком. Руки в перчатках потом мойте с мылом.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (03 Фев, Пт, 2006 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
Лечится, опасен. Чтобы вам подсказали вета вы потрудитесь написать где живете.
А пока меняйте наполнитель в кошачьем туалете как минимум раз в сутки и соблюдайте правила гигиены.

Я живу в Москве. Я уже пролечила кошку. Если у неё вначале был положительный результат,то теперь после лечения у неё в кале единичные ооцисты. Говорят если есть единичные ,то кошка никого не заразит и коята от неё будут здоровые.Я хочу вообще излечить её. Это возможно? Подскажите,пожалуйста,московского специалиста ,у которого есть опыт.

Вы говорите стерилизовать. Я хочу вылечить её и иметь котят. Неужели в питомниках не бывает случаев заболевания токсоплазмозом. Они что сразу питомника закрывают или пытаются лечить кошек?
Вернуться к началу
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала что токсоплазмоз лечат тетрациклином. И если свести его до мимнимума,то кошка никого не будет заражать. Специалиста подсказать не могу,не знаю. Наверное,другие заводчики подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, вы видимо хотите получить информацию и от меня, но fabiana вам доходчиво (по моему) все уже объяснила, причем рассмотрев проблему с разных сторон. Могу лишь добавить, что лечению кошек при токсоплазмозе уделяется крайне недостаточное внимание и хотя существуют схемы лечения, однако, эффективность этого лечения точно не установлена. Поэтому больше внимания уделяется мерам профилактики. А если ваша кошка не вылечена полностью, то не сможет иметь котят, т.к. и в хронической форме возможны аборты и рождение уродов. Печаль Но может быть ваш источник более сведущ в этом вопросе...
Вот здесь, есть ещё информация по интересующей вас теме
Стрелочка http://www.zooinform.com/cgi-local/ai_viev.pl?num=4763&animal=2&page=9
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алексия
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Сб, 2005 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу подсказать как лечить кошку, но очень прошу вас беречь себя!!! Я переболела этой гадостью в яркой (лимфотической) форме, могу сказать, что очень не весело и плохо отразилось на моем здоровье, пришлось делать аборт С ума сойти Лечилась около года.
Заразиться можно совершенно безобидно. Очень хорошо если у вас уже есть антитела и тогда вам это не страшно, а если нет, то мне кажется не заразиться очень сложно, так как кошка себя вылизывает одним языком и яички этих пакослей могут быть на всей шерсти!!! А вам только и надо - погладить кошку и взять пальчик в рот!!! И ВСЕ!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
_________________
"Жизнь - это путешествие, а не точка назначения, так что наслаждайся дорогой!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Сб, 2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вам только и надо - погладить кошку и взять пальчик в рот!!! И ВСЕ!


Увы...этот способ заражения актуален вполне, но не от кошек - а от собак...Почему то об этом никто не думает во время беременности...Все на кошаков бедных валят...

Кошка цисты в массе выделяет 3 недели и то что ей на язык попала с шерсти- часто проглатывается...А "если собака имеет привычку на прогулке «кататься по земле» во дворе, где «гадят» кошки, а хозяин не имеет привычки после гуляния немедленно мыть пса с дезинфектантом, то на шерсти животного могут оказаться ооцисты, которые (при недостаточных лично-общественных гигиенических навыках членов семьи) могут быть проглочены с развитием токсоплазмоза.

Таким образом, собаки, являясь промежуточными хозяевами, могут выступать в роли механического переносчика токсоплазм. О том, что данный способ заражения может иметь самостоятельное значение и в некоторых странах быть даже более актуальным, чем какие-либо другие, сообщали J.K. Frenkel с соавторами в «Transmission of Toxoplasma gondii in Panama City, Panama: a five-year prospective cohort study of children, cats, rodents, birds, and soil»"
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (03 Фев, Пт, 2006 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009