CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кто как кормит - статистика
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Чем кормите Вы?
только сухим кормом
13%
 13%  [ 22 ]
сухой корм+консервы
42%
 42%  [ 71 ]
только консервы
2%
 2%  [ 4 ]
"натуралка" и сухой корм
22%
 22%  [ 38 ]
Натуралка плюс консервы
10%
 10%  [ 18 ]
только натура
8%
 8%  [ 14 ]
Всего голосов : 167

Автор Сообщение
swinka
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Кто как кормит - статистика Ответить с цитатой

ХЕЛП!!!! Не знаю чем кормить кота... Раньше кормили так: утром хиллс консервы, вечером он же - сушка. Корм котячий, кормили так до 11 месяцев, далее хиллсовские корсервы пропали. Начали кормить взрослым нутро - пакетики и консервы, вечером снова хиллсовская сушка. Недавно нашла в продаже хиллс лайт - консервы для взрослых с корекцией веса. Дала вперемешку с нутро. Через 2 дня начало шелушиться ушко с внутренней стороны. То ли дома очень жарко и сухо (почти 26!!!), то ли аллергия... Мазали вазелином, хиллс убрали - все прошло. Вот теперь сижу и думаю, чем кормить? С удовольствием ест сушку. Консервы и пакетики есть нормально, но потом вдруг начинает оставлять. Недоедает дня 3-4, потом снова чистая миска. Причем вечером всегда съедает всю сушку. Вопрос: можно ли кормить кота (он кастрирован) только сухим кормом? Не приведет ли это к МЧК? Заранее фенкс!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормлю утро сырая говядина, вечер консервы.
Вы такое не учли Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swinka
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натуралка и сухой корм - ваш вариант, а уж утро вечер - без разницы)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и просто натуралку тоже не учли.
я своих котов кормлю натуралкой, а кошку (котенок 5.5 месяцев) натуралкой + раз в день даю сушку для котят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swinka
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше подскажите можно ли кормить одной сушкой?))) Я побаиваюсь, так бытует мнение, что коты мало пьют, а тут еще и корм сухой....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
le
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тут форумчанка (просто она в этот раздел редко заглядывает), она кормит только сушкой своих трёх котов, результатом довольна, анализы крови стали лучше (были проблемы до этого).

Я-то кормлю консервами и сушкой. Но если есть сомнения по поводу потребления воды котейкой, то не забывай, что сушку тоже можно размачивать. Я и сама так делала для разнообразия. Кто кипяточком чуток поливает, кто бульончиком, кто молочком.
_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.

Множество людей принимают короткую память за чистую совесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размачивать можно,но явно не молоком Шок ,а только водой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
le
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сказала, что молоком "можно", я сказала, что некоторые так делают Cool Просто, если уж люди дают иногда молоко кошаку, то и размачивать им - не большой грех будет.
А про swinka я просто знаю, что для неё это не будет вредным советом, потому что она скорее даст себя расстрелять, чем котёнка молоком будет поить Очень счастлив - человек подкованный всё-таки!
_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.

Множество людей принимают короткую память за чистую совесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NC
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 111
Откуда: Strasbourg

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старшая ест сушку и консервы (у нее на Хиллс легкая аллергия, перешли на другой), а младшая ест только консервы.

Думаю, при необходимости (перебои с поставками консервов), можно обойтись и сушкой. Можно подобрать спецкорма с профилактикой (пользуюсь кормом для кастрированных - вес и почечные камни). Следите за потреблением жидкости.

Вот что точно не рекомендуется делать, так это смешивать два сухих корма... И часто менять корм тоже не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swinka
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб, об этом тоже думала. Больше интересует, что это вдруг на него находит: то ест консервы, аж за ушами трещит, то половину оставляет... До этого давали натуралку и сушку, но ветеринар посоветовал перевести на консервы, или однум натуралку. Мотивировал тем что организм преспосабливается к определенному типу корма, а мы его все время "дергаем". Вот мы и стали консервами вместо "натуралки" кормить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009