CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кто как кормит - статистика
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Чем кормите Вы?
только сухим кормом
13%
 13%  [ 22 ]
сухой корм+консервы
42%
 42%  [ 71 ]
только консервы
2%
 2%  [ 4 ]
"натуралка" и сухой корм
22%
 22%  [ 38 ]
Натуралка плюс консервы
10%
 10%  [ 18 ]
только натура
8%
 8%  [ 14 ]
Всего голосов : 167

Автор Сообщение
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перс вот уже 5 лет ест только сухой корм Хиллс, от всего остального отказывается. Вроде все нормально (ттт). Но он пока некастрированный.
Младший кушает все, что даю, поэтому иногда подкармливаю консервами (очень редко, раза 3 в месяц) и даю что-нибудь вкусное из натуралки, (говядина, курица)
_________________
Не спешите осуждать людей, иначе у Вас не останется времени, чтобы их любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swinka писал(а):
натуралка и сухой корм - ваш вариант, а уж утро вечер - без разницы)))))


Почему мой Вопрос Шок
Если я кормлю натуралка (сырая говядина) и КОНСЕРВЫ Улыбка
А cырое мясо+сухой корм,считаю пищей ужасной. И то и другое,очень концентрированное (переизбыток белка).От такой пищи только толстеть и почки сажать.


Последний раз редактировалось: Таня. (23 Янв, Пн, 2006 16:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кусковет
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кош тоже кушает только сухой хиллс Indoor, на всякий случай раз в полгода сдаем анализ мочи. Все впорядке. Профиллактика МКб есть во всем хилсе, конечно нужно смотреть как котя воду пьет, но важно помнить, что потребление сухих кормом стимулирует центр жажды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, не заблуждайте народ. Нет в сухом корме никакого переизбытка белков - скорее, наоборот. И чем так ужасна высокобелковая пища для кошек?

П.С. Нашего варианта в опросе нет - только натура.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорила, что в сухом корме-переизбыток белков.
Я говорю о кормлении мясо+сухой корм. Чем ужасна, написала в предыдущем посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aktis
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Кот (кличка кота Подмигивание ) не ест натуралку и сухие корма. Терпеть этого с детства не может. Кровяную колбасу очень любит (но надо выбирать ту, которая с малым количеством примесей - другую на дух не переносит), ливерку. Манную кашу на воде уплетает за обе щеки, на молоке - не употребляет. Рыбу есть примерно раз в месяц и только сырую. Любит зеленый лук и петрушку - специально для него ращу на подоконнике. Улыбка Траву любит кошачью. Витаминчики опять же употребляет-с. Валерьянку отчего-то на дух не переносит. ))
Кушает вообще очень мало, сколько бы ни было еды и какая она ни была бы. Улыбка
_________________
Кошачьи глаза дыму не боятся.


Последний раз редактировалось: Aktis (23 Янв, Пн, 2006 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NC
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 111
Откуда: Strasbourg

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swinka писал(а):
Больше интересует, что это вдруг на него находит: то ест консервы, аж за ушами трещит, то половину оставляет...


Приедаются они, ИМХО. Разнообразить надо, а не всегда получается. Ну и еще по собственному опыту: лучше класть немного. Как только влажный корм заветривается, ни одна уважающая себя кошка его уже есть не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, укажите мне хоть один заслуживающий доверия источник, который утверждает и подтверждает на практике, что высокобелковая пища способствует ожирению и/или является причиной развития почечной недостаточности у здоровых кошек.


Кстати, в мясо+сухой корм белка меньше, чем в мясо+консервы (при одинаковых соотношениях, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
Таня, укажите мне хоть один заслуживающий доверия источник, который утверждает и подтверждает на практике, что высокобелковая пища способствует ожирению и/или является причиной развития почечной недостаточности у здоровых кошек.


Кстати, в мясо+сухой корм белка меньше, чем в мясо+консервы (при одинаковых соотношениях, конечно).


Shishunya, я всегда ссылаюсь,на слова "Я считаю". Источника "заслуживающего доверия" у меня нет.
Но есть источник, незаслуживающий доверия - это моя Кошь,
которая стала весить при такой еде 6300
и мой ветеринар, cказавший, что так кормить нельзя.
Теперь весим 4800. Едим мясо+консервы.

Shishunya писал(а):

Кстати, в мясо+сухой корм белка меньше, чем в мясо+консервы (при одинаковых соотношениях, конечно).


С удовольствием бы, прочитала Ваш заслуживающий доверия источник, где это написано. Под сухим кормом я подразумевала (Игл Пак, Нутро, Хиллс). в Вискасах и подобных белка ,думаю, вообще нет.

P.S. Уже жалею,что вообще влезла в эту тему Улыбка
Скандалить совсем не хочется. Кормите,чем хотите Улыбка
Модераторы уберите,пожалуйста, все мои темки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормлю натуралкой, иногда в качестве угощения даю консервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009