CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессии(продолжение)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ilisa
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 90
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А хлебный суп тоже понра ? Подмигивание


Нет не пробовала, спасибо, обязательно попробую Смех
А хорошие люди - подразумеваются кавычки.
_________________
Кошки и дрессировка - это очень просто. Кошке потребуется на вас два дня

бобтейл - наш человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilisa писал(а):
Цитата:
А хлебный суп тоже понра ? Подмигивание


Нет не пробовала, спасибо, обязательно попробую Смех
А хорошие люди - подразумеваются кавычки.

Про хороших всё понятно Смех Хорошие бывают с квычками и без Смех Когда ездил как частное лицо хороших встречал тех которые без кавычек, а вот на грузовой таможне Шок
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilisa,помираю от любопытства-А какие фуункции выполняет таможенный брокер? Конфуз
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilisa
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 90
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Ilisa,помираю от любопытства-А какие фуункции выполняет таможенный брокер? Конфуз


Я работаю в самой крупной компании на Украине, которая занимается импортом рыбы и морепродуктов, наверное из всех стран мира (США, Канада, Испания, Норвегия, Исландия, Чили, Уругвай, Перу, Фареры, Дания, Австралия, Аргентина, Мавритания и т.д.)
Сначала заключаем внешнеэкономические контракты, а потом в мои обязанности входит обеспечить все необходимые документы для того, чтоб груз пропустили через границу (оформляется предварительная грузовая таможенная декларация с финансовыми гарантиями). Когда груз приходит на фирму, дальше подаю документы для выгрузки на таможенный лицензионный склад, подаю документы в ветеринарную службу, в присутствии ветеринаров отбираются образцы и направляются в лабораторию для прохождения экспертизы, также прохожу санитарный контроль (СЭС), фитокарантинный контроль и таможенный досмотр. Пока ветеринары исследуют продукт параллельно оформляем сертификат соответсвия украинским стандартам. После того как собрали все документы заполняю грузовую таможенную декларацию в режиме импорт и хожу по таможне, сначала ее проверяют одни инспектора, потом отдел статистики, потом отдел определения таможенной стоимости проверяет по "настоящей" ли цене мы привезли груз, если конкуренты привезли такой же груз дороже, вынуждает нас заплатить больше, дальше отдел платежей проверяет правильность начисления всех пошлин, НДС и т.д., со счета предприятия снимают эти деньги, потом таможенный досмотр, сверяют груз, этикетки, документы. Потом заключительные печати в декларации и мы забираем груз с таможенного склада на свой.
Это я описала одну партию товара, а бывает их в день и по пять и десять, один груз нужно ложить на склад, другой забирать. Работы много, нас работают три человека.
Мне очень интересно, считаю мне повезло с профессией.
Очень интересно сталкиваться с неординарными вопросами, требующими разбирательств, например, нигде не сказано что нельзя, но и не сказано что можно. Вот тут и ходишь с челобитными по вышестоящим инстанциям. Очень приятно когда все получается и приносишь пользу своей компании.
Мне вот недавно выдали Диплом за преданность компании и вклад в ее развитие, премию, подарки, и от директора Рижского офиса получила в подарок поездку на Новую Волну. Так что хлебный суп уже на горизонте.
_________________
Кошки и дрессировка - это очень просто. Кошке потребуется на вас два дня

бобтейл - наш человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilisa писал(а):

Мне вот недавно выдали Диплом за преданность компании и вклад в ее развитие, премию, подарки, и от директора Рижского офиса получила в подарок поездку на Новую Волну. Так что хлебный суп уже на горизонте.

Спасибо за подробные разъяснения.Вы молодец Отлично! Получить такое признание от руководства дорогого стоит Отлично!
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilisa
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 90
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получить такое признание от руководства дорогого стоит Отлично!


Спасибо Смущение
_________________
Кошки и дрессировка - это очень просто. Кошке потребуется на вас два дня

бобтейл - наш человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас заместитель руководителя отдела продаж в маленькой девелоперской компании, строящей коттеджи. Сфера наверное все-таки недвижимость. Кем я в ентой сфере только не работала Недоумение
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilisa
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 90
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж думает, что все кто занимаются котами либо фелинологи либо ветеринарные доктора Смех
А тут во как интересно Смех
_________________
Кошки и дрессировка - это очень просто. Кошке потребуется на вас два дня

бобтейл - наш человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Ilisa,помираю от любопытства-А какие фуункции выполняет таможенный брокер? Конфуз

Женя, я тебе объясню проще Очень счастлив
Таможеный брокер это человек который решает все геморойные проблемы какие могут возникнуть при перемещении груза из одной таможеной зоны (государство) в другую. Подмигивание Для водителей перевозящих такие грузы это очень актуально. Возил я грузы в Москву, в Питер знаю что это такое. Приехал на таможеный склад, отдал пакет документов и ушёл спать, брокеры решают все проблемы. В назначенное время приходиш и забираеш пакет документов или приносят сами на паркинг. Очень счастлив
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilisa писал(а):
У меня муж думает, что все кто занимаются котами либо фелинологи либо ветеринарные доктора Смех
А тут во как интересно Смех

У всех кто занимается котами один диагноз, больные на всю голову. Смех
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009