CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите выбрать ноутбук.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Помогите выбрать ноутбук. Ответить с цитатой

Дочь хочет купить ноутбук. (Премию дали новогоднюю. Подмигивание )
Выбрать не можем.
Может кто подскажет, на что обратить внимание, какие модели предпочтительнее, параметры и т.д.

В инете смотрели, но разобраться не можем.
Желательно уложиться в 20 тыс. Ну, или чуть больше. Конфуз
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такой
http://www.amazon.com/Acer-AOA150-1447-8-9-Inch-Processor-Sapphire/dp/B001EYV9TM

просто обожаю Любовь Отлично! - маленький- как книга, быстрый, зарядки хватает на 6 часов, но одно но- диски на нем не посмотришь, можно вставить только флешку Cool
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
маленький- как книга, быстрый, зарядки хватает на 6 часов, но одно но- диски на нем не посмотришь, можно вставить только флешку Cool


Только у нас он стоит неоправданно дорого, и если ноут нужен для работы, то такой маленький не подходит. Его хорошо с собой брать, но не в качестве одного компа дома.

Figa, я только за Acer, у меня один служит уже 4 года без единого сбоя, только 2 года назад Винду прешлось переставлять.

Теперяшнему рабочему уже 1.5 года - я НЕ знаю вообще, что такое проблемы с ноутом.

Хочу такой как у Марины, т.к. у меня проблема, что уже на всех из-за больших объемов работы и программ, нужных для оной память уходит в 0 + мне надо с собой таскать очень часто.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По недавнему опыту покупки ноутбука мне кажется уложиться в 20 тыс и купить что то стоящее сложно. Мы буквально перед НГ пытались это сделать. Исходили из суммы не больше 25 тыс. Крутили вертели разные модели в магазинах и в результате купили за 39 Хьюлик. очень довольны. Он довольно большой( мы и не стремились к чему нибудь размером с лоп топ), быстрый, есть веб камера и куча других наворотов без которых как объяснил сын-нотбук не ноутбук совсем. Что мне особенно нравится-простота включения-никаких нажатий на кнопку пуск и т д. Открыл-включился, закрыл-отключился. Очень быстро. Только довольно тяжелый и зарядки хватает часов на пять - не больше. Купили в М-Видео. Если интересуют подробности-напишу в личку.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Galchonok!
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 84
Откуда: МО, г. Лобня

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa, первый (и самый главный) вопрос: под какие задачи нужен ноутбук?
Плиз, ответ в личку, проконсультирую.
_________________
Кошки очень умные и легко обучаемые животные, поэтому команды запоминают на лету, но поскольку они не собаки, то не выполняют команды из принципа. (c) softcat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не Acer. У них процент брака 50%. Когда свой покупали, я весь инет облазила - на Асer'ы крайне много негатива.
У нас Asus. Тоshiba, говорят, супернадёжные, но здесь вы переплатите за бренд.
_________________
Тот, кто не любит кошек, в прошлой жизни, наверное, был мышью.

Собаки думают, что они люди. Кошки знают, что они боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиповник писал(а):
Только не Acer. У них процент брака 50%. Когда свой покупали, я весь инет облазила - на Асer'ы крайне много негатива.
У нас Asus. Тоshiba, говорят, супернадёжные, но здесь вы переплатите за бренд.


Я уже приводила пример своего ноута, у очень многих моих знакомых были Acer на прежней работе, весь офис был оборудован Acer - и ни одного сбоя Подмигивание

А вот компьютерщики от Тоshiba открещиваются как от чумы, Asus, кстати, славятся еще меньше чем Acer
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был Асер- года 4 работал потом я его убила - меня бесят тормозные компы
пошли и купили Dell такой простенький. просто надо определиться с задачами- и поспрашивать продавцов- они посоветуют что лучше вам подойдет.
мне вот ноут нужен только для инета и редко для фотошопа.
справлятся на все 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
пошли и купили Dell такой простенький. просто надо определиться с задачами- и поспрашивать продавцов- они посоветуют что лучше вам подойдет.


У мужа был Dell, купленный в Штатах, при запуске Консультанта он начинал умирать Ухохочешься!
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СкорпиоН
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как владелец ноута (шишки набиты), я бы взял "нормальную" фирму. Т.е. бренд. Исходя из этого - Sony,Toshiba,Dell,Asus.
Конфиг - по потребностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009