CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОРДЕН КОЛУМБАРИСТОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 53, 54, 55  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасти!
Хорошего отдыха, благоприятной погоды, здоровья отпускникам и особенно тем кто еще не отдыхал.

Уезжаю на дачу на месяц-полтора, вроде метеорологи обещают хорошую погоду. Очень счастлив
Всем пока.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Вт, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
ЕС писал(а):
Ой я на такие подсела Конфуз Кладу их в паэлью, в любое блюдо с морепродуктами, в мясо и тыды))


А я на Песто. Только мне в баночках не понра, из того же Стокмана, а базилик-чеснок-кедровые орешки+оливковое масло +соль. Или это уже не Песто?

Сорь за флуд, не в Поварешку же идти.


Ну, если не в поварешку, то ловите рецепт Песто из Италии:

"Ну если просто, то на стандартный стакан от ручного блендера я беру

1) листьев базиликa, не уминая, но под завязку
2) ложку орехов (pinoli)
3) полтора зубчика чеснока ( с вырезанной душой, из любви к окружающим) . Прокручиваю без масла. Разфигачиваю по стерилизованным банкам и СВЕРХУ заливаю какчественным маслом.
Усе.
Пармезан/пекорино (или пополам) добавляю непосредственно перед упортреблением. "

Афтор не я, я только готовить и есть Конфуз ТОлько я чеснок не разделываю, я его полностью употребляю.
А еще не закатываю, а по пакетикам и в морозилку - гораздо лучше получается, ИМХО
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Вт, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пара рецептов тунцовых салатиков:
1. Листья салата, рубленый тунец, перепелиные яйца, помидоры черри, оливки без косточек, растительное масло.
2. Листья салата, тунец, мелко нарезанные помидорки, белые сухарики. Для заправки: лимонный сок и оливковое масло холодного отжима, добавить молотый перец, соль и тщательно взбить.

Попробуйте. Если будет вкусно - добавьте в поварешку Улыбка
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти две девочки - колумбаристки??? Показать язык Отлично!

http://picasaweb.google.com/grafinay/Praga/photo#5092186252399173250


Кыся вообще как подросток!! Отлично!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лоток самый обыкновенный -низкий
Из наполнителя -навороченный не берите пока.Советую "Зооник" комкующийся, везде есть, цена 80 руб за 5 кило..мелкая фракция , не пылит особо и запах держит хорошо.Для ребенка самое оно! И пасти его пару дней (я отгул специально брал ), как метаться и углы нюхатьпойдет, сразу в лоток.И стоять ждать пока дела не сделает.Потом сам бегать будет.И лоток чтоб рядом был а не в конце квартиры.
Из еды..в принципе все корма которые написали подойдут.РК детский вроде еще во Франции делали, не знаю как сейчас, мож уже тоже дмитровский. На код посмотрите. там буковка В где дата должна стоять.Если А,, стоит то это уже наш.Лучше не берите ..

Натуралку можно немного добавить..Творожок Агуша 10%(классический), можно его с вареным желтком замесить..много не давайте..посмотрите как какать будет..Сушку если есть не будет, попробуйте водичкой немного размочить.
Народ еще питание тихорецкое дает..мои не жрали, так что я не знаю по нему.
По вычесыванию..лучше сейчас приучать, чтоб привыкал .расчестка железная, не пуходерка!.Чесать как перса:ну наверно Недоумение У меня бри никогда не было..Хотя Магна говорит , что мой Поль как раз оно Смех
Садитесь.ребенка на спину на колени себе, мордой к вам.Начинаете с шеи, к морде(т.е от вас), против шерсти.Потом грудь.Поднимаете за лапку, подмышки проходите сверху вниз.Дальше живот. Задните лапы как передние поднимаете, чешете штаны вниз к хвосту.
Переворачиваете на живот, морда смотрит вперед. прочесываете воротник(вперед к голове) .Спинку против шерсти.Бока , от позвоночника вниз..Хвост чуть -чуть..Все..Я потом еще щеткой для одежды с натур. щетиной прохожу, чтоб волосья собрать.Чтоб не нажрался потом..Ето уже по направлению роста шерсти..
Я правильно понял? Вы себе его берете?
Тогда узнать точный возраст, это для прививок..Если пора(я я думаю пора , раз отдают. Тогда глистогоним и через пару недель прививать..
По прививкам будут вопросы спрашивайте..

Забыл..Ушки гляньте внутри, мож клещ.
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shanel
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Чт, 2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, маленькое лирическое отступление. У меня есть друг один, фотограф, он попросил меня попозировать ему для того, чтобы он потренировался в портрете... ну мы и потренировались....

Это все про добрых фей... Смех



это чрез стекло



...и на улице тож попрыгали...



ну главный фотомодель конечно кот!


_________________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. М. Ранбек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Сб, 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Риге сегодня была ярмарка Улыбка


http://foto.delfi.lv/ru/album/1566/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo, как дела у супруги? Очень надеюсь, что болезнь вовремя начали лечить. Вполне возможно, что дней за 10 справятся. Девушки, может быть, подскажете, как правильно варить холодец? У мужа в воскресенье полтинник. Он обожает холодец, так что не отвертеться. И рецепт салата с куриной грудкой кто-нибудь интересный знает? Мне своя готовка наскучила, хочется мужа и гостей побаловать. С фото котов - просто анекдот. Позвонил с работы и строгим голосом велел сегодня еще фотки выложить.Видите ли, мало мужикам показалось, не всю неземную красоту котяр разглядели Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисовна, я делаю так: две ножки свиные, обпалить, вырезать места, где щетина осталась, разрезаю вдоль пополам. Кусок постной говядины , две индюшачьих голени,куриную грудку без кожи сложить в кастрюлю вместе с ножками. Залить водой, довести до кипения, поставить на самый слабый огонь, варить минимум 4 часа. Воды должно быть столько, чтобы только покрыла мясо, может на 1 см больше. В середине срока варки положить в бульон неочищенную луковицу, соль, перец. В процессе варки осторожно снимать жир с поверхности, не давать сильно кипеть . Потом мясо вынуть, бульон охладить. Луковицу выкинуть. Из мяса вынуть кости, порезать его на небольшие кусочки, перемешать. Чеснок порезать мелко, перемешать с мясом. Разложить по формам, залить бульоном, украсить петрушкой.
Я стараюсь максимально убрать жир с поверхности бульона, тогда холодец имеет красивый прозрачный вид.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисовна, а варю холодец чисто идюшачий. И, что называется, для ленивых хозяек. Два крыла индюшки (целых, с самыми кончиками), две индюшачьи голяшки в скороварку (в 6 литровую влезает только, если все порубить Улыбка ), воды, чтобы закрыла мясо, морковку (не маленькую), луковицу (тоже не маленькую) - и закрутить. Варить в штатном режиме скороварки примерно час. Потом скороварку снять с огня, остудить чуток (чтобы не плевалась), открыть, покидать туда "Приправу для холодца" - один пакетик (действовать по инструкции к приправе), досолить по вкусу и варить еще минут 20 уже не закручивая. Остудить и т.д... Моим всем очень нравится, холодец получается очень нежный.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 14 из 55
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009