CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОРДЕН КОЛУМБАРИСТОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 53, 54, 55  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня закуплены бульонка говяжья и рулька свиная, плюс сахарные кости говяжьи 2 штуки. Индейку и куриные грудки обязательно надо?Saulele, конечно, до среды подожду. ЕСочка, крыло индейки тоже есть, грудки куриные само собой имеются. Буду пробовать разные рецепты. Надо холодец мужу на работу( банкет с участием высокого начальства), на посиделку с друзьями мужа и еще банкет в кругу семьи. Уф, это все еще и приготовить нужно... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулька жирновата для холодца. Он будет жирным и мутным.. Рульку лучше запечь в духовочке Подмигивание Вот такая красотень получится Смущение

Почему я ножки свиные беру, там нет жира, а холодец стынет хорошо Подмигивание Крылья для этой же цели. Когда кости уберешь, мяса не останется совсем. Кости только для крепости бульона, нужно мякоть еще. Так что кумекай Подмигивание Время еще есть.. Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ты меня просто сразила наповал запеченной рулькой. Я про этот вариант даже не подумала. Ножки надо две? Время действительно еще есть, успею купить. На данный момент уже три варианта холодца, банкетов тоже три. Интересно, сколько я буду приходить в себя после этого "банкетного" марафона? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я варю холодец из говяжьей бульонки. И всё. Меня давным-давно свекровь научила. Чистый, прозрачный, только кастрюля нужна ооочень большая. Ставлю на всю ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я варю холодец в ведре в эмалированном, оно у меня специально для пищевых продуктов закуплено. Я тоже бы сварила только говяжью ногу, вообще из говядины холодец лучше чем из свиньи, а свиные ножки рульки кладут, чтобы он застывал лучше, но поверьте и говяжья нога застынет. Также я сейчас стала пользоваться приправой для холодца Отлично! лучше чем самой пряности набирать. Плюс туда желатин входит, поэтому точно застынет. Когда разложите мясо и разольете бульон покрошите сверху чеснок, только не на терке и не выдавленный, а очень мелко порезанный и зеленью свежей сверху посыпать. Варю также 6-8 часов, но не ночью, я с утра ставлю, а к ночи разделываю и разливаю, заставляю весь подокойник и за ночь он бывает застывает прямо на окне.
У меня муж супы не ест, я очень часто делаю то холодец, то заливное. Привыкла уже быстро все делать, но для семьи я гораздо меньше делаю, не ведро. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Ср, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, огромное всем-всем спасибо за поздравления!!!

И еще одно фото, в гостях у Муси.


_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирина+Дарина
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Чт, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя
Спасибо большое!
Не могу я вас бросить, потому что лю........ Конфуз

А вообще, я все читала, мысленно вам отвечала, но какя-то чертовщина Шок , не пускал меня форум Печаль

У нас сегодня опять хорошая погода.Красиииво: листья желтые, красные, а небо голубое Осень....

Басё:
Ещё на острие конька
Над кровлей солнце догорает.
Осенний веет холодок.

А в прошлую субботу над нашей дачей летела огромня стая гусей
Сайгё :
Конец послания
Уже невидим вдали.
Гусей перелетных
Голоса понемногу стихают -
И растворились в тумане.

Что-то меня осень перевернула, видите, на японскую поэзию потянуло!
_________________
Если тебя поливают , значит ты растёшь!

" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Чт, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не поделиться фоткой, в породах подглядела Смущение
http://i003.radikal.ru/0710/7b/9f6d1984a971.jpg
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Чт, 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что нашла в Сети. Знакомо до боли, но очень смешно.
http://www.youtube.com/watch?v=GmwqpHsMExg&eurl=http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=624ea12bd081defe990807ad06486dba;act=ST;f=25;t=1465;st=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Ср, 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем)) Сегодня доча дома, вроде нормально чувствует себя, поела кашу (бе, какая гадость Смех )

А я , смотрите, что в выставках слямзила Показать язык Отлично! Отлично! Марлочка постаралась Подмигивание



_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 55
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009