CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОРДЕН КОЛУМБАРИСТОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 53, 54, 55  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще перга и забрус.
Перга- цветочная пыльца, собранная пчёлами, уложенная и утрамбованная в ячейки сотов. ЕЕ нужно по чайной ложечке кушать. Мне не очень нра. Но надо! Смущение
Забрус- это срезанные крышечки запечатанных сотов. Его жуют и выплевывают воск оставшийся.

Полезных веществ и в том и другом- море!
Я еще покупаю мед с прополисом.
Вот сейчас сижу с куском имбиря в зубах и заедаю его этим медком. Лечусь Подмигивание

Мила, вот тут почитай
http://doctorbee.ru/cont.php?act=read&id=30
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
И тем кому нужен воск для спец. целей - скажем жевать его долго и нудно в течении оч. длительного времени, тренировать десна..Вроде бы старики берут для этих целей сотовый мед. ..еще забрус для этого покупают (крышечки с сот) - он дешевле.

Недоумение А чего там тренируют-то? в деснах? Недоумение
Фиг знает, я тоже прошлогодний буду добивать, сибирский, родственники где-то покупали у знакомых, даже не знаю какой.
ЕС, в нос ИРС19, в горло - аскорбинку(в еще лучше в задницу - литературное слово Смущение ) и лимонный сок.
Мусь, с выигранной битвой тебя. Ушла........ваять ужин Смех .
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Недоумение А чего там тренируют-то? в деснах? Недоумение
.


по моему кровообращение -сжимаем-разжимаем челюсти в вязкой массе? Мне один старичок у прилавка это сватал для профилактики парадонтоза..или парадонтита? в общем для профилактики выпадения зубов.

Лека - я не знаю помогает ли. Я знаю что есть такое мнение. ТОлько если постоянно, долго и нудно. И что бы они )зубы), были еще жалеко не в той кондиции, что бы просто выпасть, увязнув в воске.

И он еще говоил - от заложеного носа ..мол жуйте тщательно...

Это просто его слова.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последний раз медом тарилась у входа на ВДНХ. Слева, там павильончик есть, ждала мужа, ну и зашла. Брала донниковый, малиновый и каштановый, видом там этого меда было еще штук 15. Донниковый, как и всегда - Отлично! , малиновый - не поняла, каштановый - есть спец вкус, не противный, приятный, на любителя. Наверное держала бы дома грамм эдак 100, не больше, раз в сто лет по гурмански попробовать ложечку-другую.
Кстати, не особо едим мед, но за зиму, 2 баночки .....ммммм..... такие пластиковые, прозрачные, в них еще в Ашане и МЕТРО майонез и салаты продают, вот таких две банки как-то не заметно и уговорили. Под блины и оладьи за завтраком. Нямка. Отлично!
Эх, чего я не в центре живу-то? Печаль

Кстати, каштановый - это единственный мед, который отличается вкусом от других видов меда. Мне что гречишный, что цветочный, что луговой....одна сладкая липучка. Может если сразу попробовать два-три вида и понятно, а если покупать раз в сто лет - никакой разницы. Надо почитать, что медоманы пишут, я про каштановый от них узнала, что вообще есть такой. Смех
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштановый - мой самый любимый, он с горчинкой, не такой приторный. Аришка любит акацию, она, как и каштан, не засахаривается. И люблю мед алтайский, белый, из местных трав и цветов.
Мил, сейчас в Царицыно ярмарка до 10 октября, там этого добра... Показать язык Отлично!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katt
С днем рождения!

Проводила сегодня маму в Сибирь к родственникам. Зачастила она туда в последние годы. И каждый раз начинается все с одного и того же:
-Надо сьездить....вдруг в последний раз!(ей 7Cool.
-Ну конечно, езжай!
Через день:
-Нет, не поеду, надо то сделать, это купить...только деньги расстрачу...
-Ну смотри сама, делай, как лучше!
Еще через день:
-Нет, все-таки надо сьездить....когда еще увидимся....пока ноги носят, надо сьездить.
-Замечательно, собирайся!
Еще через пару дней:
-Нет, никуда не поеду...(следует причина)
И так в течении месяца...
Я уже под конец вообще, молчу и на все ее поеду-не поеду только киваю и мычу согласно.
-Ты меня не слушаешь.
-Слушаю. Я же киваю, соглащаюсь с тобой.
Потом звонила тетка, спрашивает:
-Ну где она? мы ждем.
-Да она как та красна девица: и хочется, и колется, и мама не велит...то еду, то не еду...
Тетка звонит матери на дачу и они там всей семьей ее уговаривают, схороваживают. Она, наконец, принимает решение ехать.
Я предупреждаю:
-Все, чемодан собран, все собрано. Выходим через полчаса из дома.
Теперь кивает она.
Я уже стою в прихожей одетая....А она постирушки затеяла, уже забыла, что едет. Я икру мечу, а она трусы развешивает....сил нет.
Наконец, мы выбираемся из дома. Я тащу телегу с чемоданом (у самой склероз, забыла напрочь о чемодане на колесах, который стоит на балконе). С ее 78 летней скоростью, понимаю, что на электричку мы не успеваем....ловлю машину, сажаю, едем. На площади 3-х вокзалов она меня морочит с новой силой:
-Зачем мы идем в метро? там же буква М, а нам нужен переход...
Она не помнит, что переход и метро в одном флаконе. Я вдруг понимаю, как она постарела...
Дотаскиваемся до вокзала, находим место в зале ожидания, сидим, она мне все указания дает, где какие банки, коробки, что сьесть в первую очередь, что обязательно проверить, что куда переставить...
Киваю...
Рядом скачут дети кавказской национальности, мамы, красавицы, одна из них, накрывшись одеялом, кормит грудью совсем маленького, грудного. Один из малышей начинает буянить, пытается бить ревнивого грудного кулаченками, требуя внимания матери, я не выдерживаю, беру за рукав курточки, отчитываю, сажаю к себе на колени, начинаю его заговаривать и расказывать сказки: Репку, Курочку рябу....
Он кивает и улыбается, но ничего не говорит и на вопросы не отвечает. Спрашиваю у одной из женщин:
-Он меня понимает? по русски говорит?
-Нет.
Елки-палки....а я-то распинаюсь...
Потом показывает мне билет и спрашивает: какой вагон обозначен в билете? 6. Смотрю, а едут в Грозный. Чеченцы. Недоумение Вот так....по груди ползет холодок, проскакивает мысль: надеюсь, не шахидки, своими детьми рисковать не станут....хотя, кто их знает.
Наконец, после часа ожидания, подают поезд на посадку, я устраиваю маман со всеми возможными удобствами и она меня отсылает. Постояла у окна вагона, помахала ей ручкой, машет - иди. Пошла. Приехала домой без задних ног, хотя была в удобных, вроде, туфлях на невысокой танкетке. А вчера бегала почти весь день на каблуках в сапогах и ничего, даже усталости не чувствовала. Вот что значит удобная колодка.
Дом встречает бурным, голодным ревом сына и кошек...и все, закрутилась. Жизнь продолжается. Улыбка
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня маманька гораздо моложе - 68. Обожает за грибами бегать, тусовка у них своя на даче - вот вместе и дни рождения справляют, и за грибами. Только с возрастом все сильнее проявляется одна особенность - невозможно разговор закончить. Я маме (она у меня в Твери) звоню каждый день, диалог:

- Ну хватит, заканчиваем, и так много денег проговорила...
- Угу, мам, пока!
- Пока! Да, знаешь, у тети Аллы сын машину купил?
- Да ну?
- Да! Ну все... А я ее спросила, какая машина, а она мне ответила - большая и черная. Смешная, да? Ну все, пока!
- Пока, мам.
- Да, и представляешь, потом она сказала, что это Ауди, а я вчера их видела - там написано Опель.
- А какой Опель?
- Ну Опель и Опель - они что, разные бывают? Ну все, пока!

И вот в этом месте нужно сказать "Пока" и быстро положить трубку, иначе прощание затянется еще минут на 15... Ухохочешься!
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя девяностолетняя (юбилей отметили 22 сентября) тетушка на каждый чих любого из племянников, а их у нее богато, начинает переживать, требовать идти к врачу, принять лекарство и т.д., зато сама никаких лекарств не признает, разве что растирания и мази для суставов. Память удивительная, помнит не только все о себе, но и о каждом из нас.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка, такой трогательный рассказ.

Моих уже давно нет. Папа не дожил даже до 66, мама пережила его ровно на 10 лет. Я помню их все еще энергичными и бодрыми.
Свекровь, ей в марте будет 87, еще год назад по первому зову готова была лететь на встречу одноклассников или в "Комсомолку" на встречу ветеранов газеты. Все помнит - все даты, все юбилеи, дни рождения. Мне бы такую память! Я свой домашний телефон не всегда вспомнить могу. Со свекром стало трудно общаться. Ему в марте будет 90. Любой разговор сейчас начиается со слов "пора на погост собираться, скоро я вам всем перестану надоедать". Им очень не хватает общения, какой-то деятельности. А мы все замотаны со своими делами, проблемами, хотя им в общем-то так мало от нас надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, без работы им тяжело, конечно... Вот если бы не Ташенька, папа мой совсем бы расклеился. А так он и покормит ее, и за лоточком последит, и поиграет, и приласкает Поцелуй Днем они спят рядышком. И еще я ему задания даю на день - суп или компот сварить, воду профильтровать, пыль вытереть и т.п. Недавно он табуретку старую починил (хотя я ее выкинуть собиралась). Я ему из Инета книжки распечатываю крупным шрифтом, детективы старые, читает с удовольствием. Ну и ТВ, конечно, смотрит. "Мухтар" и "Комиссар Рекс" - это святое Отлично!
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 30 из 55
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009