CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натуральные диеты для кошек: BARF и Energique
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Rebel
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Ср, 2006 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
В разумных пределах - не опасно. Ориентируйтесь на дозировку, указанную на упаковке, и все будет нормально. Но вообще, мне думается, и эта подкормка необязательна на таком рационе.

Пивные дрожжи покупаются в аптеке человеческой - дозировка там написанна для людей - ну скажем пять таблеток в день! А вот сколько кошкам надо я не знаю... Печаль На упаковке есть состав сколько в одной таблетке содержится в мкг веществ... Так что знать бы где посмотреть кошачьи дозы... Кстати, возникла идея посмотреть на упаковке кошачьих витаминов, сколько там рекомендованно и соотнести сколько нужно... Отличная идея, наверное. Или я не правильно мыслю?

Цитата:
Можно по содержанию витаминов А и Д попытаться идентифицировать. Если и этих данных нет, я бы не покупала такой жир. Из имеющихся в широкой продаже мне нравятся Доппельгерц Актив Омега-3 и венгерский Рыбий жир (производитель - БИОГАЛ), все в капсулах. Из российских, как мне показалось, неплох рыбий жир Янтарная капля омега-3 - тот, что без добавок, простой, и тоже в капсулах. К венгерскому жиру и к Янтарной капле желательно добавлять витамин Е

Вообще-то и печеночный рыбий жир по-своему полезен. Так что выбор зависит от того, какие цели преследуются. Нужна омега-3 - берите жир из тел морских рыб, лучше всего лососевый. Если же рыбий жир добавляется в качестве источника витаминов А и Д, выбирайте жир из печени. Только не забывайте, что с этими витаминами необходимо соблюдать осторожность.
Лучше брать рыбий жир в капсулах, а не разливной, поскольку он быстро окисляется, особенно тот, что богат омегой-3. По этой же причине рекомендуется дополнять его витамином Е.


Во именно такой жир мы и даем, всетаки он из тела...

Это хорошо! Витамин E найдем в аптеке для людей, а сколько его нужно в гр или мл?

В диете написанно что надо давать масло лосося или рыбий жир из тела лосося! Соответственно он как источник омеги 3 наверное там присутствует. Опять же могу ошибаться, дилетант я!
Огромное спасибо за предупреждение, я знаю что можно переборщить с витаминами и это будет очень плохо... Вообще, насколько я понял читая форум, это одна из самых больших и сложных задач при натуральном типе кормпления - соблюсти правильный баланс витаминов, поэтому и вышел с этим вопросом в народ!

Цитата:
Не переживайте так. Насколько я знаю, многие дают животным чеснок - и ничего, так что, может быть, ерунда это все.
Ссылки здесь гляньте:
http://www.felinecrf.org/which_foods.htm#onion


Огромное спасибо за ссылку. буду читать!


Цитата:
И насчет рецепта еще предложение. Не лучше ли готовить смесь с одним-двумя видами мяса, чередуя их, чем мешать сразу все? Это и удобнее, и, с моей точки зрения, разумнее. Хотя, если едят и все в порядке, то не принципиально, конечно. Куриной печени много в смесь кладете?


В том-то и дело, что как пишет этот доктор, в миксе лучше давать несколько сортов мяса, для чего я точно сказать не могу! Куриной печени на весь вес кладем 200 гр, так-же 200 гр сердец и 200 желудков.


Цитата:
Kedicik, кошки усваивают только готовые формы витамина А, бета-каротин к ним не относится.
Овощи вообще не являются источниками витаминов для кошек. Если их и стоит добавлять, то только с целью внести клетчатку. Правда, в этом отношении огурцы значительно уступают как моркови, так и другим овощам.
А воды и в моркови немало - процентов 90.

Угу так и написанно, что овощи больше для очистки ЖКТ нужны, просто есть так овощи с низким гликемическим индексом, соответственно витамины из овощей этой группы усваиваются лучше, нежели витамины из других овощей у которых этот индекс выше! Это не я так считаю - так считает человек который создал эту диету!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rebel
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Ср, 2006 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
вы что, кошку на диете держать решили?


Нет я не решил держать на диете своих кошек! Просто в теории любое постоянное(не меняющиеся долгое время) кормление не важно кого человека или животного - называется ДИЕТОЙ! А так диеты бывают - лечебные и простые... Так вот если скажем кормить кошку все время только телятиной - это тоже будет диета только мясная или если хотите телячья!

Цитата:
причем тут гликемический индекс?

Как пишет тот самый немецкий доктор диетолог и я с ним согласен в данном вопросе: "У кошки ЖКТ может усвоить не все виды витаминов, а только те витамины, что находятся в активном состоянии, все остальные витамины либо не усвоятся либо усвоятся но в безумно малом кол-ве, не достатчном кол-ве. Вот овощи которые с низким гликемический индексом имеют очень высокий процент витаминов в активной форме. Поэтому лучше класть их! Список таких овощей достаточно большой, а вот морковка туда не входит!

Цитата:
в самомо деле, во многих хороших консервах есть морковь, плюс в ней бета-каротин и масса витаминов

Я знаю, что морковь очень богата витаминами, но они не такие какие нужны кошкам! В хороших дорогих кормах ее используют от части как очищающее средство, ну и все-таки какое-то кол-во витаминов все-же усваивается!

Цитата:
ну вот и сравнивайте...


Сравнивать очень, тяжело я точно знаю, что лучше для человека, а вот для кошек, для меня пока большой вопрос! Приходится изучать вопрос, исходя из мнения людей, которые большую часть своей жизни посветили осознанию - что нужно кошке в еде!
Вот такая вот философия!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я СЧАСТЛИВ, ЧТО ИДЕТ ТАКОЕ ОБСУЖДЕНИЕ! Ибо только в диалоге раждается истина!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Ср, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы все же воспрользовалась готовыми витаминами для кошек. Там есть все необходимые для кошек витамины, в том числе и группы В в виде дрожжей, и все остальное. Витамина Е вполне достаточно, если даете кошкам яйца (лучше давать только желток).
Вот здесь почитайте
http://www.nutro.ru/cgi-bin/info.pl?ID=17&animal=2
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталия
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Ср, 2006 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно глупый вопросик Конфуз
а как эту смесь готовить.....
Порезать смешать и все?
а куриные шейки как резать?
или не резать....
Отвнтьте плз.....а то смесь симпотно выглядит...мож и я попробую...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Ср, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталия писал(а):
А можно глупый вопросик Конфуз
а как эту смесь готовить.....
Порезать смешать и все?
а куриные шейки как резать?
или не резать....
Отвнтьте плз.....а то смесь симпотно выглядит...мож и я попробую...


Насколько мне извесно, шеи отбивают, а остальные составляющие либо мелко режутся, либо пропускаются через мясорубку с крупными отверстиями. Всё раскладывается по порционным пакетам и замораживается.
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zhevago
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 106
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Ср, 2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж тут только позавидуешь. Барф, я сним намучалась, и подобрала что-то свое. Хотя котейкам явно от этого не легче. Но всю эту мешанину мои не ели, сутки сидели голодные и не ели. Так что удачи Вам, завидуюююю
Мои знакомые два года котеек держат на натурке, очень напоминает Барф, и такие класные, болеют редко...
ЭЭх
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rebel
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Ср, 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhevago писал(а):
Да уж тут только позавидуешь. Барф, я сним намучалась, и подобрала что-то свое. Хотя котейкам явно от этого не легче. Но всю эту мешанину мои не ели, сутки сидели голодные и не ели. Так что удачи Вам, завидуюююю
Мои знакомые два года котеек держат на натурке, очень напоминает Барф, и такие класные, болеют редко...
ЭЭх


У моих проблемы были до БАРФа причем очень много и возникали периодами, теперь едят просто супер: вес, шерсть, кондиция! Все великолепно!!! ТТТ чтоб не сглазить, с разными кормами а точнее с последствиями от них мучались 6 месяцев... То понос то кровь... Дело дошло до того, что у кота понос не заканчивался 5 дней подряд... Ходил как утка - тоесть только поест, через 30 мин. бежит на и из него все фонтаном выливалось с кровью и слизью... Он мучался, мы мучались не знали, как все это закончить, как помочь котику!!!
Решилось все просто, спасибо отдельное Фабиане и Гвидону, посадили на ошпареные грудки куриные с небольшим кол-вом вареного риса. Потом посадили на БАРФ. И вот уже месяц незнаем бед! Единственное вот пытаюсь определится с витаминами, потому как все как-то размыто написанно по их составу и содержанию!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rebel
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Ср, 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Кискина писал(а):
Виталия писал(а):
А можно глупый вопросик Конфуз
а как эту смесь готовить.....
Порезать смешать и все?
а куриные шейки как резать?
или не резать....
Отвнтьте плз.....а то смесь симпотно выглядит...мож и я попробую...


Насколько мне извесно, шеи отбивают, а остальные составляющие либо мелко режутся, либо пропускаются через мясорубку с крупными отверстиями. Всё раскладывается по порционным пакетам и замораживается.


Мы с женой все это проворачиваем в мясорубке! Причем раза три пропускаем чтоб лучше перемешалось и измельчилось! Дрожжи и скарлупу толчем в ступе, пока не превратяться в порошок! Потом фасуем по дневной порции и в морозилку. Того обьема, что я указал - хватает двум кошкам на две недели!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Чт, 2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebel писал(а):
Пивные дрожжи покупаются в аптеке человеческой - дозировка там написанна для людей - ну скажем пять таблеток в день! А вот сколько кошкам надо я не знаю... Печаль На упаковке есть состав сколько в одной таблетке содержится в мкг веществ... Так что знать бы где посмотреть кошачьи дозы...

Аптечные дрожжи никогда не использовала, поэтому подсказать дозировку затрудняюсь. Попробуйте в сети поискать, наверняка найдутся рекомендации такого рода.
А вот точных доз в мкг не ищите, нет их. Да и не нужна особая точность в данном случае. И кошачьи подкормки по содержанию витаминов гр. В разнятся, иногда сильно.
Не забивайте голову излишне. Вероятнее всего, этих витаминов в вашей диете достаточно, так что можно вообще без добавок обойтись.

Цитата:
Витамин E найдем в аптеке для людей, а сколько его нужно в гр или мл?

Можно брать самый простой. Поскольку Вы готовите сразу много, cгодится 50%-ный масляный раствор в капсулах по 0,2 г (красные такие, расфасованы в блистеры по 10 шт.) Каждая капсула содержит 0,1 г а-токоферола ацетата => 100 МЕ витамина Е.
Есть еще "Витамин Е 100", Словакофарма, капсулы во флаконах, по 30 шт. Тоже подойдет.
Так вот, по 1 такой капсуле (100 МЕ вит. Е) на вашу смесь спокойно можно добавлять. Капсулу, естественно, нужно хорошенько размолотить, дабы равномерно распределить, либо просто проколоть и выдавить.

Цитата:
В диете написанно что надо давать масло лосося или рыбий жир из тела лосося! Соответственно он как источник омеги 3 наверное там присутствует.

Да, видимо, так и есть.

Цитата:
В том-то и дело, что как пишет этот доктор, в миксе лучше давать несколько сортов мяса, для чего я точно сказать не могу!

Ну, белковое разнообразие только приветствуется, не считая особых случаев, так что в этом отношении все понятно. Просто, как мне представляется, совсем необязательно, а то и нежелательно, стремиться максимально обеспечить его в масштабе одного кормления, дня, недели, месяца.. А доктор, наверное, по каким-то соображениям счел правильным не загромождать рецепт многочисленными рекомендациями и примечаниями, и потому предложил наиболее универсальный вариант. Мне так кажется.

Цитата:
Куриной печени на весь вес кладем 200 гр

В таком случае дополнительное внесение витамина А вполне возможно. То есть, скажем, комплексные подкормки, если хотите, можете давать без проблем, не опасаясь передоза по этому нутриенту. Да и по остальным тоже, пожалуй. Хотя кальций, фосфор и, наверное, магний все же стоит держать под контролем: подкормок, богатых ими, вам лучше избегать.

Цитата:
Мы с женой все это проворачиваем в мясорубке!

Может, хоть какую-то часть мяса кусочками резать? Чуть больше времени потратите, зато польза.


Света. писал(а):
Витамина Е вполне достаточно, если даете кошкам яйца (лучше давать только желток).
Вот здесь почитайте
http://www.nutro.ru/cgi-bin/info.pl?ID=17&animal=2

В ссылке, судя по всему, имеется в виду витамин Н, опечатка там.
Витамин Е в яйцах действительно содержится, даже прилично по сравнению с другими животными продуктами, но его достаточно лишь для защиты от окисления ПНЖК, содержащихся в самих яйцах.
В рыбьем жире много ПНЖК, при этом витамина Е либо нет совсем, либо очень мало. Некоторые производители добавляют вит. Е, однако к жиру, который использует Rebel, это не относится, поэтому и нужно вносить его (Е) отдельно. Это тем более актуально, что рецепт предполагает достаточно длительное хранение смеси, в которой рыбий жир присутствует изначально.

Несколько ссылок на эту тему:
http://www.felis.ru/diet/waltham/waltham_08.shtml ("Витамин Е")
http://www.vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=profi&category_id=16&text_id=15 ("Витамин Е")
http://www.elinahealthandbeauty.com/Omega.htm ("Рекомендации по употреблению омега жиров")
http://maxshouse.com/feline_nutrition.htm ("Vitamin E")


А вообще дело не только в рыбьем жире, просто обсуждаемый рацион сам по себе беден витамином Е. Скорее всего, даже до рекомендуемого минимума не дотягивает, причем изрядно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Чт, 2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ссылке рекомендованной Shishunya прочитала,что
оливковое масло является источником мононенасыщенных жиров,
а подсолнечное полиненасыщенных жиров.
Желательно давать и то и другое ? А источником витамина Е, эти масла являются?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009