CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натуральные диеты для кошек: BARF и Energique
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katyal писал(а):
Я попробовала кальций/фосфор посчитать, и получается что нет этого баланса рекомендуемого при 80/10/10.
Даже при 20% костей (я так кормила кошек) выходит 0.6-0.7:1

А по-моему, нормально получается, по моим прикидкам более 1/1. Я бы даже костей уменьшила.
Вот 30% - откровенно много, на мой взгляд. Не с точки зрения баланса, а в плане содержания минералов.


У меня вопрос "в тему".
Есть ли у кого-нибудь опыт кормления кошек целыми тушками перепелок? Как они с ними справляются и не слишком ли острые кости там? Из ног (голеней и бедер) я точно планирую кости выковыривать, но насчет остальных уверенности тоже нет. Поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katyal
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya,
Я давала перепелок полутушками (по половинке на кошку, как раз по 50 г), из голени косточку вытаскивала, из бедра нет. Проглотили и не заметили. Только мне показалось что костлявые они очень, кожа да кости.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katyal писал(а):
Shishunya,
Я давала перепелок полутушками (по половинке на кошку, как раз по 50 г), из голени косточку вытаскивала, из бедра нет. Проглотили и не заметили. Только мне показалось что костлявые они очень, кожа да кости.

А почему как раз, на кормежку же маловато?
Костлявые, да. Но для время от времени (у меня в основной кормежке костей нет) пойдет. Тем более если часть костей убирать.
А Ваши кошки их все-таки пережевывали/отгрызали по кусочку или прямо действительно глотали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katyal
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Май, Чт, 2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya
Они весят чуть меньше 3.5 кг каждая. Получают 100-110 г мясопродуктов в день (50 утром и 50 вечером). Вроде укладывается в 2-3% от массы тела. Думаете маловато?

Целиком, конечно, не глотали, отгрызали по кусочку. Хотя наверно если дать только крыло, например, то проглотят так.
Я когда крыло цыплят-корнишонов давала, так они не жевали его, пару раз зубами щелкнут, видимо косточки поломают и глотают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 29 Май, Чт, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katyal писал(а):
Они весят чуть меньше 3.5 кг каждая. Получают 100-110 г мясопродуктов в день (50 утром и 50 вечером). Вроде укладывается в 2-3% от массы тела. Думаете маловато?

Для небольшой кошки ок. 100 г мяса действительно как правило достаточно, при условии что оно нормальной жирности. Но если конкретно перепелок брать, то, во-первых, Вы сами говорите, что там костей много, - а это уже не мясо и энергетическая ценность у них очень невысока. Во-вторых - могу ошибаться, но мне показалось, что перепелки эти совсем постные. И хотя, судя по базе USDA, жира в них достаточно, все же на вид я бы дала им 120 - максимум 140 ккал на 100 г вместе с костями и кожей Улыбка Может, это просто здесь они такие тощие...

Цитата:
Я когда крыло цыплят-корнишонов давала

И где Вы достаете такое?? Сколько в Петербурге жила - ничего подобного ни разу не попадалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katyal
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Май, Чт, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
Для небольшой кошки ок. 100 г мяса действительно как правило достаточно, при условии что оно нормальной жирности. Но если конкретно перепелок брать, то, во-первых, Вы сами говорите, что там костей много, - а это уже не мясо и энергетическая ценность у них очень невысока. Во-вторых - могу ошибаться, но мне показалось, что перепелки эти совсем постные. И хотя, судя по базе USDA, жира в них достаточно, все же на вид я бы дала им 120 - максимум 140 ккал на 100 г вместе с костями и кожей Улыбка Может, это просто здесь они такие тощие...

Ага, поняла, мяса буду докладывать.

Цитата:
И где Вы достаете такое?? Сколько в Петербурге жила - ничего подобного ни разу не попадалось.

В ОКЕЕ, только на московском проспекте, там же, кстати, и перепела замороженные продаются, то ли из ростовской, то ли из воронежской области, надо как-нибудь попробовать. Я потом в другом, ближайшем ко мне, окее спрашивала, говорят не бывает такого Недоумение
Периодически провожу рейды по магазинам города в поисках новых продуктов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elry
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Сб, 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За неделю применения схемы (перешли с Игл Пака) у всех "проблемных" кошек пропали поносы с кровью, стул нормализовался полностью. Правда, содержание овощей довожу пока до 20-25%.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила изучать вопрос по системе Барф.
Кто сейчас по ней кормит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009