CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сухой корм на развес
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Ср, 2004 12:19    Заголовок сообщения: Сухой корм на развес Ответить с цитатой

Про "развес".
Корм в "развес" - совсем не то, что корм в пакете Недовольство , моим кошакам брала Ямс в приличном месте, они как-то не очень охотно, но ели, решила взять в пакете, открыла, аромат такой Отлично! И кошаки чуть не передрались у миски, пришлось старшего отодвигать Шок Теперь только в пакете, трескают за обе щеки Отлично! , вернее за 4 Смех


Добавлено модеоратором №1

Nadja писала(а) 20 Фев, Вс, 2005


Цитата:
Никогда, не покупайте ничего в "развес"
1) корма стоят выдыхаются, окисляются, прогоркает жир..( часто мешки стоят около обогревателей)

2) кувыркаются открытае мешки, все благополучно подметается совочком и ссыпается обратно..

3) не везде, но довольно часто.. подбираются внешне похожие дешевые и дорогие корма, и.. сами понимаете... бодяжатся между собой

Покупая в развес, вы платите несколько меньше, но подумайте ЗА ЧТО, вы платите




Добавлено модератором № 2

Сухие корма на развес достаточно опасны так же в силу ряда причин -

первая и самая главная - в эти корма спокойно можно подмешать испорченный, прогорклый подукт. Из пакетов с просроченным сроком годности. Вероятность отравления такими кормами - существенно повышается.

Вторая причина - недобросовестное хранение таких кормов в некоторых магазинах, особенно в рыночных палатках. ГРЫЗУНЫ - вот кто наведывается в такие корма, попутно писает и в них и какает. И самое главное - последнее может явиться причиной заболевания вашей кошки определенными болезнями - например лептоспирозом. Эпидемии которого периодически бывают в той же Москве - причем у совершенно домашних кошек. Владедьцы которых удивляются - а мол откуда? Вот отсюда.

_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masha 16
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва, м. Выхино

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Пн, 2007 19:49    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

А что делать,если я хочу перевести свою котю3,5 месяца на сухой корм,но хиллс ей покупала,она вообще не ела,другой целую пачку куплю тоже не будет есть. Думала на развес купить,чтобы подобрать тот,который понравится ей,но теперь боюсь. А целая упаковка 200 р. стоит,всё таки не хочется на помойку выбрасить. Посоветуйте что-нибудь! Вопрос
_________________
Плачет киска в коридоре
У неё большое горе,
Злые люди бедной киске
Не дают украсть сосиски.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
erba
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Пн, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

Masha 16 писал(а):
А что делать,если я хочу перевести свою котю3,5 месяца на сухой корм,но хиллс ей покупала,она вообще не ела,другой целую пачку куплю тоже не будет есть. Думала на развес купить,чтобы подобрать тот,который понравится ей,но теперь боюсь. А целая упаковка 200 р. стоит,всё таки не хочется на помойку выбрасить. Посоветуйте что-нибудь! Вопрос


На это есть пробники, которые покупателю в зоомагазинах даются бесплатно: хиллс, РК, Бош - санабелль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Пн, 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. пробники найти - считай крупно повезло! Шок В линейке любого корма есть пакеты различного веса... 300 гр., 400 гр., 500 гр. Да, если пересчитывать на кг, стоимость выше...но ИМХО это лучше, чем покупать в развес...
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ali$a
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Вт, 2007 15:17    Заголовок сообщения: ужас Ответить с цитатой

Я уже писала об этом,но повторюсь..
Недавно были свидетелем такого случая...
В одном из зоомагазинов девушка распаковывала два разных пакета РК для продажи его в развес,один пакет выставила на прилавок и случайно его уронила .... корм рассыпался..да так удачно, что смешался с другим.. Корм для кошек смешался с кормом для маленьких собак...Девушка невозмутимо все перемешала и отсыпав в емкость выставила корм на продажу!!!! Когда я сделала замечание..она с невинными глазами в ответ..-А мы часто мешаем остатки корма! Что ж если остается его выкидывать???Нам еще никто не жаловался и ни кто не отравился!

Делайте выводы,что вы можете приобрести для своего питомца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кис-точка
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 396
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Вт, 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даже и не задумывалась об этом, в смысле, что могут смешивать корма Шок Шок Шок
а то, что грызуны,тобиш крысы сколько болячек могут передать нашим котяткам, жутко представить...... Cool Шок
ВСЁ!!!!теперь только в отдельных упаковках Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Чт, 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно не покупаю на развес Отстой!
Покупаю большими пакетами.
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юкка
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Чт, 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, вместо того, чттобы покупать по 300 гр на развес - проще купить мешок килограмм 5-7, по деньгам в пересчете на кг выйдет то же самое, а пользы больше
(это я говорю как человек, больше года проработавший с кормами, в том числе развесными Конфуз )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Melon
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 22
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Пн, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут недавно была в зоомагазине (покупала консервы), и увидила такую картину женщина покупала на развес корм, так ей видов 5, наверное насыпали в один пакет Шок Я была в шоке! там же запахи все перемешаются, причем продавец сказала, какая разница!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Adel
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Бугульма, Татарстан

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Чт, 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корма на развес, я считаю, покупать все-тки можно. Просто нужно обязательно его внимательно просмортреть, и желательно понюхать. При неправельном хранении высококачественные корма, с большим процентом жирности, портятся - появляется несвежий запах и внешний вид становиться ужасный. А на счет смешивания... У нас в продаже около 60- видов кормов на развес. Практически не один не повторяется! Смешать сдесь по- моему невозможно! Это же сразу броситься в глаза. Многие покупатели и названия - то толком не помнят, зо то точно знают сколько стоит и как выглядит. Ну а если в мешке остается грамм 15-30 то мы в последний пакет их высыпаем - счастливому покупателю. А куда мы должны их деть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009