CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Влияет ли кастрация на качество шерсти кота?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 12:35    Заголовок сообщения: Влияет ли кастрация на качество шерсти кота? Ответить с цитатой

Вот возник такой вопрос. Как-то это нигде не обсуждалось, а хочется знать - меняется ли у них качество шерсти. В данном случае меня, конечно, больше интересуют персы и вообще длинношерстные котики.
Дело в том, что у моего перса была операция на глазах. Так после наркоза шерсть очень испортилась. Мы очень долго ее восстанавливали. А сейчас я своих кастрировала и теперь и не знаю, что делать и куда бежать Печаль Шерсть уже сейчас плохо выглядит Печаль Единственная надежда на то, что кастрация благотворно на нее повлияет. При этом младший кот - короткошерстный, выглядит великолепно. Шерсть аж блестит и переливается Очень счастлив
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом.

С момента кастрации прошло чуть больше 2 недель
_________________
Не спешите осуждать людей, иначе у Вас не останется времени, чтобы их любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, именно от кастрации - качество меняться не должно.
говорю за свою ПДШ породу - никогда подобного не слышала.

если у кота проблемы с шерстью - могут быть проблемы с витаминами/питанием/самочувствием.
всё ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Улыбка

В том-то и дело, что здоровье отличное (обследовались перед операцией кот-то не молоденький)Отлично! Да и по внешнему виду и поведению не похоже, что проблемы. Наоборот, кот изменился в лучшую сторону так, как я и не ожидала. Играет (не игрался с 2 лет, сейчас 5), стал намного ласковее, пузико подставляет иногда. Может, просто такая реакция на наркоз Вопрос Вот, второй раз и второй раз то же самое Печаль
Я надеялась, что может, в лучшую сторону все пойдет. Все нерастраченные на половую функцию вещества начнут шерсть подпитывать Конфуз

Кальвадос, а я почему-то была уверена, что регдоллы это длинношерстные коты Смущение По фотографиям очень похоже Улыбка Давно хотела сказать, какие они у Вас...шикарные, но просто слов не находится, чтобы описать их красоту Конфуз
_________________
Не спешите осуждать людей, иначе у Вас не останется времени, чтобы их любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственные ДШ - это персы. все прочие - ПДШ Улыбка
спасибо!

у моих вот обоих после катрации были проблемы с желудком (стрессовый колит).
но это совпадение, не более...

и сильно шерсть ухудшалась?

впрочем, подождём кошатников поопытнее, наверняка подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала, про ДШ и ПДШ Смущение

Шерсть ухудшается сильно Печаль Я его чешу практически каждый день, и если на животе и груди бывают сосульки, то хвост и спина обычно в идеальном порядке Отлично! А после наркозов спина не прочесывается до гладкого, хорошего состояния. Через пять минут после вычесывания торчит какими-то отдельными прядями. В общем, муж его сейчас обзывает "валенком" Улыбка
Врач посоветовала, когда станет тепло, подстричь его налысо. Ну и витамины, конечно.
_________________
Не спешите осуждать людей, иначе у Вас не останется времени, чтобы их любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы длинношенстный кот (помест ангоры и домусом). После кастрации шерсть улучшилась - а до кастрации было много колтунов и сальный хвост.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А корм вы меняли после кастрации? Может быть качество шерсти связано со сменой корма? Думается мне - шерсть персов очень к кормежке чувствительна . К тому же не просто к качеству корма -но еще наверное и к колву. После кастрации животное может элементарно "пережирать"..а если корма жирные? А если системные проблемы были ранее, не заметные? Так что...

Но в реальности, в моей практике, после кастрации у здоровых кошек с песючьей шерстью действительно качество шерстного покрова ухудшалось. Во первых сильно "худел хвост", во вторых сама шерсть становилась какой то ватной. Корма не менялись. Да и исключалась мною эта гипотеза последовательно.

В принципе с "похудением" хвоста все ясно - от гормонального стресса волос может входить в фазу телогена (отмирания) - и выпадать. Когда еще нарастет...Как у женщин в период климакса. И мне кажется - что подшерсток, пуховой волос, более подвержен таким воздействиям и менее к ним стоек. Это только мое мнение. Ибо на "мягкошерстяных" полуперсах такое наблюдала, а на "жесткошерстяных" ПДШ - нет. Но это не значит, что такого у них не может быть.

Хорошая новость - где то через полгода с шерстью утстаканивается, она постепенно возвращает свое качество ( конечно мы рассматриваем изначально здоровую кошку, а не больную неизвестно чем в стадии компенсации, о чем владелец и не подозревает). Вот только хвосты снова нарастить полуперсючкам было сложно. Проще говоря - те хвосты полуперсов, которые известны мне - ни один до прежней кондиции и красоты не восстановился...

А С ПДШ - проблем не было. И шерсть классная, и хвосты - как веера.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (03 Окт, Пт, 2008 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем случае кострация пошла на пользу Очень счастлив хвост перестал салиться и ваще теперь реже моемся Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, корм не меняли. Много лет ест Хиллс, врач сказала, что менять ничего не надо, раз подходит. Корма для кастратов тоже не нужно, просто давать по норме и все. Тем более, что мой "валенок" другие корма есть отказывается Улыбка Это младший ест все, что дадут. Кстати, рыжий (дворянин) после кастрации стал еду (натуралку) воровать Недоумение

Я все-таки надеюсь, что со временем все восстановится, как и в первый раз. Просто 2 недели это еще не срок, правда Вопрос

smilingcat, а когда у Вашего хвост перестал салиться? Через какое приблизительно время после кастрации? А то эта проблема у нас тоже есть - пришлось выстричь часть шерсти на хвосте. Просто не смогла прочесать.
_________________
Не спешите осуждать людей, иначе у Вас не останется времени, чтобы их любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвост перестал салиться примерно через месяц, но не резко(не сразу) Улыбка А до этого была беда Шок выделения были почти коричневого цвета и иногда появлялись прысчики Смех А сидим мы тоже на хилсе и меня он полностью устраивает Отлично!
P.S У других моих котов не кастратов проблем с хвостами нет Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009