CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Консервы Bozita что скажете?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kaethana
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Чт, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои кошки сначала ели Хиллс, соответственно возрасту, но у них просто жутко воняло из пасти. Были у вета - сказали попробовать сменить корм. Купила Бозиту - всё ок, только вот каки стали пахнуть так, что аж на лестничной клетке воняло. Думала, что первое время так будет - но нет, прошло 3 недели - результат тот же. А кормящая кошка на нем никак массу набрать не могла - ходила тощая как велосипед, это насчет калорийности.
В общем решились мы и перевели всех на натуралку, хлопот больше, но кошки стали просто заглядение - шерсть отличная, меньше линяют, изо рта не пахнет, активные.
_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником - это превзойти его в вежливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shartre
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 12
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Май, Вс, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы попробрвали Бозиту в 5 месяцев. Где-то через месяца 2 киса перестала его есть. Для нас Бозита оказала положительное действие в том плане, что до этого были большие проблеммы с "каками". По 4-5 дней не ходила. При Бозите нормализовался стул,каждый день. И как-бы по инерции так и продолжается.
Я читала тему про Бозиту в КОРМАХ, там жалуются те, у кого стул был нормальный, а после этого корма жидкий.
Для меня этот корм неудобен тем, что слишком большая упаковка. Выбрасывали больше, чем съедали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sonia
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 50
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кормлю своих сушкой РК, и считала, что влажный корм нельзя смешивать с сухим Печаль А оказывается можно, скажите а стерилизованной кисе можно Бозиту? Если нет, то какие консервы можно, хочется разнообразить питание кисе!!!Сейчас ест РК Лайт, она как мне кажется, полновата, может просто по сравнению с корнишем. Она постоянно клянчет еду, я даю только норму, боюсь ожирения,а тут можно много по объему,может ей понравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вт, 2008 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonia писал(а):
А оказывается можно, скажите а стерилизованной кисе можно Бозиту?

На самом деле нельзя, тем более разных производителей. Можно смешивать в том случаи если корма 1 фирмы и 1 уровня, если сушка размоченная и к ней добавляют консервы, вот тогда не будет не каких проблем. Кроме как возможного перекорма и передоза витамин.
Бозиту кастратам можно давать, кастрированным не нужно спец. питание им можно есть все тоже что и другим, только в чуть меньшем количестве что бы не было ожирения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sonia
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 50
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вт, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danea, спасибо, а как переводить на влажное питание, также как на другой корм, по 1/5 в день? Или лучше уже этого не делать раз она так привыкла, и проблем нет? Хочется разнообразить рацион кисе? Но на натуралку перейти не могу, время не позволяет, да и она привереда "нашу" еду вообще не воспринимает, папа говорит неправильная кошка, он ей кусочек рыбки положил, а она его брезгливо загребла. я сказала,что она сознательная и не мешает два вида питания Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Н.
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danea писал(а):
Можно смешивать в том случаи если корма 1 фирмы

Это не правда, а всего лишь маркетинговый ход. Крупнейшие производители кормов договорились между собой вводить нас таким образом в заблуждение, чтобы увеличить свои продажи. Кто вы думаете проплачивает статьи о кормах? Эти же производители. Например, кошка любит сухой корм Хиллс, а консервы - Ямс. В соответствии с такими публикациями хозяину нужно выбрать: либо перейти на сухой корм Ямс, либо на консервы Хиллс. Соотношение такого перехода будет примерно 50/50. Соответственно, данный индивид будет всех кошек кормить этим кормом и рекомендовать его другим владельцам. Поэтому данная схема, как это ни старанно, выгодна обоим производителям. Такие компании, как Хиллс, Роял Канин и т.п. - это супер профессионалы не только в изготовлении кормов, но даже в бОльшей степени в их раскрутке. В других сферах к таким компаниям относятся, например Кока-Кола, Пепси, Марс.
Я не фелинолог, но в маркетинге я разбираюсь. Корма - это бизнес, который приносит огромные доходы его владельцам. Их главная задача в том, чтобы создать как можно более качественный корм не для того, чтобы ваша киса была здорова, а для того, чтобы быть конкурентоспособными на рынке и заработать как можно больше денег. Владельцы этого бизнеса далеки от фелинологии. По крайней мере на сегодняшней стадии.
По поводу Бозиты: после того, как моя киса попробовала этот корм, консервы Хиллс для котят, которыми я её кормила, есть категорически отказывается. Бозиту ей подавай. При этом Бозита с морской рыбой ей не очень понравилась. Ест с кроликом и лучше всего с индейкой.
А от Бозиты с лангустом у многих кошек расстройство желудка. Так что осторожнее! Лучше не рискуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Evidence
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бозиту кушает уже третью неделю (кстати от ямса всякого вида и петрит отказаласьПечаль
У нас жарко полторы недели, стало больше шерсти.
Вопрос: связано с кормом? или с жарой? или сейчас время линьки?
_________________
Кустодиус кустодиес...программисто программанто....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vegeta
Любитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вс, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бозиту едим уже более 6 месяцев,обоим котам нравиться кролик,индейка и курица.Подскажите какая норма на кг веса (для кастрированных)в день, мои съедают 3 корбки на двоих,сушки нет,иногда добавляю курочку,но ее один кот только ест,а другой только на Бозите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anetka
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 300
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои кошечки Bozity очень уважают, правда тут такие цены смешные пишут, я так покупаю её по 98 руб. в Лемурр, может можно как-то подешевле купить через поставщиков, т.к. перепробовала многие консервы, но такого состава нигде не видела, везде очень мало мяса, а в Bozite очень достаточно и кошки их просто обожают, особенно с лангустом!!! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Сб, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anetka писал(а):
но такого состава нигде не видела, везде очень мало мяса

Если исходить из состава на пачке то к примеру у четвероного гурмана, зоогурмана, Леонардо, кредо, хэппи кэт точно такой же по качеству и мясу состав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009