CATS-форум :: Поговорим о кошках

Консервы Bozita что скажете?

Автор: Сильва   16 Фев, Чт, 2006 15:13
Увидела в магазине новые консервы для кошек Бозита шведские. Попробовала купить, мои уминают за обе щеки...
Вроде и состав ничего, но смущает присутствие свинины. Вроде кошкам ее нельзя.
Вот нашла слылку: http://www.zooproekt.ru/tetra.htm
Что скажете?
Автор: Nymph   16 Фев, Чт, 2006 17:42
Я тебе скажу хошь, по телефону
Я купила в ОК, едят очень неплохо, состав хороший, и наш вет сказал, что очень хорошая весчь Нам баночка 380 гр - на один раз поесть. Свинины там совсем немного, поэтому ветом было сказано, что количество допустимое и вредно не будет, если даже кормит ими регулярно. Больше всего порадовала надпись на упаковке "taste of Sweden", что, канешна, для котей самое главное
Автор: SSS74   17 Фев, Пт, 2006 10:12
Девочки, а где они продаются? В каком ОК? Мы тоже хотим попробовать!!! Но свинина и впрямь несколько смущает
Автор: Сильва   17 Фев, Пт, 2006 10:37
Я покупала в Озерках в зоомагазине в Окее.
Автор: SSS74   17 Фев, Пт, 2006 10:39
Спасибо! Будем пробовать
Автор: Amina   17 Фев, Пт, 2006 14:16
SSS74 писал(а):
Но свинина и впрямь несколько смущает

Разговаривала сегодня непосредственно с конторой, которая импортирует Бозиту. С их слов свинина добавляется только как источник жира. Другие производители как источник жира используют субпродукты.
Влажность консервы 83%, т.е. мяса там всего 17 %, из которых свинина -40%,т.е. порядка 6-7 %. По моему, это совсем небольшое количество.
Повторяю, все эти выкладки со слов производителей.
Лично я заказала каждого вида по 1 банке, попробовать будут ли мои кошарики есть. Если будут - затарюсь по полной.
Так что, по большому счету, это вопрос пристрастия каждой конкретной кошки, а состав вроде совсем неплохой.
Автор: Shishunya   17 Фев, Пт, 2006 15:16
Странный подсчет А про воду в мясе забыли?
Автор: Amina   17 Фев, Пт, 2006 18:47
Влажность ВСЕЙ консервы 83 %, т.е. 17 % - сухой остаток, т.е. "сухое" мясо.
Автор: fabiana   17 Фев, Пт, 2006 18:52
А общий процент белка в консерве они не обозначают?...А так же углеводов и минеоралов (можно золы)

Это "мясо" то ли на дурака расчитано, то ли на шведов..мол так у них принято...Шведам больше и не нужно - они привыкли верить производителю и голову не ломать..а мне это ни о чем не говорит, кроме того, что сухой остаток есть 17 г в 100г консервов...и в него входят морковь, яйца, мясные составляющие, крупы - по моему не указаны? В какой пропорции - не понятно...........А фосфора сколько, а кальция....
Автор: Amina   17 Фев, Пт, 2006 19:19
To fabiana :
Пишу с банки :
Состав: протеин 9 %(таурин 0,07%), жир 4%, волокна 0,5%, зола 2% (кальций 0,3%, фосфор 0,07%, магний 0,02%), влажность 83 %.
Этой информации достаточно для каких либо выводов ?
Содержание: мясо 92 % (курица 50 %, свинина 35 %, говядина 15%), желе, яйцо и яичные продукты, паприка. Мин. вещества, витамины : В 10 мг/кг, С 200 мг/кг, Е 80 мг/кг.
Автор: fabiana   17 Фев, Пт, 2006 20:44
Да, достаточно. Нормальная консерва..


меня слишком низкий фосфор только немного смущает ... Или они лукавят несколько с составом- или в фосфоре ошибка. Я не прикидывала на сухой - могу и ошибиться..но по моему он где то приблизительно на уровне консервов для почечников, в которых по нормам его занижают..а ведь это нужный минерал..как то это не очень соотноситься с тем чисто мясным протеином, который они указывают... он все равно должен быть побольше...Даже в соотношении...

Но учитывая огромную вариабельность рамок понятия "сбалансированный"...

.
Автор: Shishunya   18 Фев, Сб, 2006 06:12
Не, там 0,3% фосфора. Если так и есть, то с учетом влажности и калорийности совсем не мало - скорее, наоборот.

Энерг. ценность, кстати, заявлена низковатая, на мой взгляд. Хотя, если корм изготовлен из качественных составляющих, то по белкам-жирам-углеводам там калорий 75 на 100 г корма должно быть, а не 66. Но меня лично и 75 не устроили бы, я предпочитаю поплотнее...

А "таблица кормления" вообще пугает. 455 г на 4-хкилограмовую (взрослую, как я понимаю) кошку По-моему, ни одна столько не осилит. А если и осилит - перебор по минералам и, скорее всего, по белкам обеспечен. Например, того же фосфора (и кальция заодно) - аж по 340 мг на кг веса в сутки получим А воды сколько... Короче, плохая таблица.

Еще меня не очень вдохновляет стремление мешать несколько разных видов мяса/рыбы в одну кучу.. Но это "особенность" многих кормов, так что, наверное, зря я так придираюсь.


Amina писал(а):
Влажность ВСЕЙ консервы 83 %, т.е. 17 % - сухой остаток, т.е. "сухое" мясо.

Ну просто когда так пишут - мяса столько-то процентов - очень расплывчато получается. Хрен победишь, грубо говоря (это не Вам).
Автор: fabiana   18 Фев, Сб, 2006 06:19
Да- нашла на сайте - 0,3% фосфора - нормально..У Амины ошибка -0,07 указан..- на таурин скорее всего взгляд был брошен на верхней строчке...
Автор: Vihtoriya   03 Апр, Пн, 2006 14:55
Растолкуйте мне пожалуйста бестолковой! Про свинину неоднократно слышала и читала, что кошкам ее вредно давать - мясо тяжелое, плохо на ЖКТ влияет и все в этом роде. Здесь получается - мяса 90% из которых 35-45% свинина. То есть пачка под 400 грамм, из которых (грубо) 150-200 грамм свинины! И в день надо, чтобы кошь эту пачку съела. И это считаеться не вредным? Или я о чем-то не о том?
Автор: Shishunya   03 Апр, Пн, 2006 15:41
Свинина - нормальное мясо, не хуже говядины. Не рекомендуют ее давать, в основном, из-за высокой жирности. Но если постные куски выбирать - никаких проблем. В консервах процент жира нормальный.

Ну, о том, что сырая свинина может содержать личинки трихинелл, напоминать не надо, наверное? Поэтому сырой свининой, даже самой постной, действительно опасно кормить.
Автор: Vihtoriya   03 Апр, Пн, 2006 16:00
Значит на работу печени и поджелудочной свинина не влияет? А как тогда определить дозу этих консервов для кошки? Там же немерянные объемы!
Автор: Shishunya   03 Апр, Пн, 2006 16:32
Нет, свинина сама по себе на печень не влияет. Повлиять может постоянное кормление очень жирным мясом. И не только мясом, а вообще любыми очень жирными продуктами (очень - это ОЧЕНЬ, то есть, наверное, более 50% на сухое в.-во). В этих консервах, еще раз повторю, жира не много - 23-24% с.в. Вполне нормальный уровень. Для сравнения: в Игле - порядка 30%. Тоже нормальный уровень.

Цитата:
То есть пачка под 400 грамм, из которых (грубо) 150-200 грамм свинины!

Судя по заявленному белку, там от силы 200 г мясо-рыбопродуктов на упаковку.


Норму можно определить исходя из калорийности продукта. Этих консервов, я думаю, для домашней кошки надо граммов по 70-90 на кг веса в день.
Автор: Vihtoriya   03 Апр, Пн, 2006 16:59
Shishunya! Спасибо за разъяснения!
Что-то слишком много недосказанного в этих консервах. Если 200 грамм мяса, то что же тогда еще 180 грамм? Желе? Так там тоже белка полно.
Автор: Juliya   03 Апр, Пн, 2006 16:59
Моя даже нюхать не стала.
Автор: Amina   03 Апр, Пн, 2006 17:21
Мои есть не стали, хотя я им "старательно" предлагала ! Вот и пойми, чего они хотят. Из консервов с удовольствием и аппетитом едят только Shiny Cat. Прошу не считать за рекламу
Автор: Shishunya   03 Апр, Пн, 2006 17:32
Vihtoriya писал(а):
Если 200 грамм мяса, то что же тогда еще 180 грамм?

Главным образом, вода. В мясе - в районе 70% воды, тогда как в этих консервах - 83. Чтобы довести мясо до такой влажности, нужно на 100 г добавить около 80 г воды.
Автор: Blue Rat   03 Апр, Пн, 2006 21:55
А мои лопать не стали, вяло так полизали и пошли лопать сушку. Так что опять жуем консервы Леонардо (кстати, дворовые кошки остатки доедали тоже неохотно). А состав вроде неплохой, да и выглядит вполне аппетитно.
Автор: olya-la   04 Апр, Вт, 2006 06:22
Мои кошки не оценили совсем
Петрит им больше по вкусу
Автор: Piata   04 Апр, Вт, 2006 08:21
Эх, и мои .... не оценили.
Одна сразу зарыла , ну, Пята вообще поклонница сушки.

А, Зося есть стала после того, как желе "разбила" в бульен.
И, то...бульён съеден, а кусочки с рук скормила.

Похоже, Петрит так и будем есть..
Автор: SSS74   04 Апр, Вт, 2006 08:51
И моя есть не стала, понюхала и отошла, даже зарывать не стала
Автор: Галя   04 Апр, Вт, 2006 10:58
А мои оба лопали, аж за ушами трещало .
При том что у керлы аппетит превосходный, и она любые консервы ест с удовольствием. Мясо сырое только не ест.
А вот британ привередлив, и Петрит он у меня не ест, например, и Леонардо не ест.
Автор: VODKA   04 Апр, Вт, 2006 14:26
Люди! Кто-нибудь покупал эти консервы в Москве в РОЗНИЦУ?
Нигде не могу найти, только целыми упаковками продают. А если мой жрать не станет... Хоть бы попробовать.
Автор: smilingcat   04 Апр, Вт, 2006 14:48
Сегодня попробовали консерву
Мое стадо ест так,что за ушами трещит
Британцы так ломились что чуть котенку не затоптали
Нужно запасаться такой штучкой

ps НЕ подумайте плохого,весь питомник кушает хилс
Автор: Галя   04 Апр, Вт, 2006 14:52
smilingcat, так и мои в основном на Хилсе сидят.
Автор: Vihtoriya   04 Апр, Вт, 2006 15:41
VODKA писал(а):
Люди! Кто-нибудь покупал эти консервы в Москве в РОЗНИЦУ?
Нигде не могу найти, только целыми упаковками продают. А если мой жрать не станет... Хоть бы попробовать.


Я во всех зоомагах на них натыкаюсь - в пинчере видела, в бетховене в бибирево, на ленинском в бетховене не помню
Автор: White Star   14 Апр, Пт, 2006 10:04
А котятам 2,5 месяца их можно давать, никто не в курсе?
Автор: smilingcat   14 Апр, Пт, 2006 11:47
Как написано на пачке этот корм и для котят ,и для взрослых кошек
Автор: АлисаЯ   25 Апр, Вт, 2006 16:52
Здравствуйте, форумчане. Очень рада вступить с вами в диалог. Я кошатник старой закалки. Кошками занимаюсь давно и очень их обожаю. Сейчас у меня их две Анфиса и Макс. Хоть и дворяне, но привереды жуткие. Недавно нам из Финляндии привезли консервы для кошек в упаковке Tetra Pack. Очень моим кошечкам понравился. Недавно увидела их в питерских магазинах. Очень обрадовалась, потому что в Финляндию не наездишься, а кошарики есть просят каждый день. Но обнаружила ваш сайт и заинтересовалась составом этих консервов. Как бывший учитель математики я очень датошна. Я позвонила поставщикам этих консервов. Потом полазила по импортным сайтам. И хочу рассказать результаты своих исследований.
Любая консерва состоит из двух частей: вода и "сухое в-во" Как правило вода - это не только желе, но и вода входящая в состав "сырого" мяса, используемого для производства консервов. Ее количество примерно везде одинаково. А вот из чего состоит "сухая часть" это интересно. Возьмем Bozita. в семнадцати процентах "сухого" в-ва около сорока процентов говядина, сорок процентов - свинина, и пятнадцать процентов кура. В общем, в полном составе включая воду - свинины всего 6-7% . По словам поставщиков, она используется как источник высококачественного жира. Импортные сайты это потверждают. Так что мы с моими котейками сразу успокоились и пошли лопать любимые консервы. К тому же я посоветовалась со своим вет врачом. Она сказала, что сочетание нескольких видов мяса - это супер!!!!!! Как , например, котлетки. Они ведь намного вкуснее, когда там есть и свининка и говядинка. Вот такое длинное получилось мое первое послание на форуме. Я еще много чего знаю, если интересно - пишите. Пообщаемся.
Автор: Shishunya   25 Апр, Вт, 2006 19:18
АлисаЯ писал(а):
в семнадцати процентах "сухого" в-ва около сорока процентов говядина, сорок процентов - свинина, и пятнадцать процентов кура. В общем, в полном составе включая воду - свинины всего 6-7% .

Не поняла. Вы, наверное, хотели сказать - 6-7% сухой свинины?
Автор: Милая   25 Апр, Вт, 2006 22:43
Купила я сегодян Бозиту. 69 р. Ели. Посмотрю, как будет дальше.
Автор: VODKA   26 Апр, Ср, 2006 11:36
Милая писал(а):
Купила я сегодян Бозиту. 69 р. Ели. Посмотрю, как будет дальше.

А мой и за 75р. не стал их есть. Возмущенно зарыл. 2 вида.
Автор: panavi   26 Апр, Ср, 2006 19:19
А мои морды уплетали его месяца 3 с огромным удовольствием, а вот последние несколько дней едят не столь охотно.. Надоели может..
Автор: Mr.Sting   11 Май, Чт, 2006 20:05
Мои метут уже 2,5 месяца с огромным удовольствием. Никаких отрицательных явлений не замечено. Покупаю на оптовой фирме по 60 рублей. Кому интересно - могу дать телефон. В принципе, знаю место, где по 56, но это далековато (Фрязино).
Автор: Милая   11 Май, Чт, 2006 20:57
Милая писал(а):
Купила я сегодян Бозиту. 69 р. Ели. Посмотрю, как будет дальше.


Пришлось цитировать саму себя.

Мои Бозиту ели, только первую ложку. А потом все. Она сохла в миске и я таким образом выкинула всю пачку. Жаль, состав более, чем хорош.
Воть.
Автор: Alyunka   12 Май, Пт, 2006 19:53
Моя коша к консервам избирательна (паштетообразные вообще не ест, нутро чойс презрительно и по чуть-чуть). Бозиту смела за секунду. Да, честно говоря, запах от консервы такой, что сама б ела!
Вобщем, нам понравилось. Покупали в Зоо-Галерее за 71р.
Автор: Cat 2005   13 Май, Сб, 2006 21:00
Видела в Бетховене - но уж больно упаковка большая. А сколько дней начатую можно хранить в холодильнике, а то моя кош и маленькие-то банки за 2 дня только съедает - по чуть-чуть.
Автор: Shishunya   14 Май, Вс, 2006 01:49
Cat 2005, в этих консервах больше воды, чем в других, поэтому и порции должны быть больше. Исходите из того, что на 1 кг веса нужно примерно от 70 до 90 г в сутки, если дополнительно ничего не давать. В упаковке - 380 г.
Хранить, думаю, можно пару дней.
Автор: Cat 2005   14 Май, Вс, 2006 09:19
Shishunya, спасибо. У нас основной рацион сушка, поэтому консервы - в основном для лакомства - так что вряд ли она съест эту пачку за 2 дня - но купить на пробу, думаю, можно.
Автор: Хрустальная   16 Май, Вт, 2006 19:46
Мне сказали что хранить можно пять дней!
Вот эконубы банку доедим и будем пробовать. Эканубой пичкаю младшую (несколько дней сидели на Хиллсе после НутроЧойс, еда у нее кончилась, у отпускницы-командировонной моей).
Хотя мои кошки оч плохо стали лопать консерву. Мамка только и ест. Мелкую приходилось выкармливать (зато ЖКТ восстановлен за пару дней!!!).
А состав у этой консервы какой. Народ, чем начинать прикармливать котят из мясных? Предыдущих кормила Ямсом на КиттенМилк. Сейчас едим Нутро, а у них нет паштетов для лялек.
Автор: yarina-s   05 Сен, Вт, 2006 13:33
Эти консервы едят мои сфинксы очень охотно! Единственные вкуснопахнущие и аппетитно выглядящие ! Особенно хорошо едят с рыбкой, хуже с печенью.

Хотелось бы чуть подешевле.
Автор: Елена Кискина   05 Сен, Вт, 2006 15:03
Тоже едим Бозиту, примерно уже пол-года, с начала ел-за ушами пищало, а сейчас начал зарывать, правда не всегда(когда мяса с утра натрескается), может и сытый. А так консервы очень удачные, сама бы ела, пахнут вкусно
Автор: Tomaza   05 Сен, Вт, 2006 18:11
Мы тоже съели упаковку Бозиты с большим удовольствием - говядина, а куриная печень почему-то вызвала два раза рвоту у всей толпы кошек И вот что теперь делать? Первый опыт был замечательный, все было хорошо и ели прекрасно и все остальное делали как надо
Автор: Catherine   03 Ноя, Пт, 2006 11:07
Мои кошки едят с большим удовольствием.

Проблема в другом. Очень большой расход на килограмм веса. По расчетам мои кошки должны съедать каждая минимум одну упаковку в день (из расчета 114 г на килограмм веса). Я кормлю их обычно три раза в день. Получается, что за один присест они должны съедать больше ста грамм консервов. А они столько не съедают сразу, зато через полчаса, когда провалится, опять просят. Поэтому ежедневное кормление растягивается на пять приемов, а это не удобно. Все мое пребывание дома превращается в постоянное кормление кошек. И, главное, не откажешь, норму-то не выполнили... И кошки худые постоянно, хоть и, извините, какают по два раза в день каждая по огромной куче.

Когда Мерриком кормила, нам хватало 312 грамм на двоих в день, ну, может чуть побольше. По деньгам получалось 100 р в день. А тут получается 760 г, что по деньгам, соответственно, 134 рубля в день...
Автор: AlenaCh   08 Янв, Пн, 2007 16:52
Девочки, а сушку Бозитскую кто пробывал?
Автор: Таня.   09 Янв, Вт, 2007 10:55
AlenaCh писал(а):
Девочки, а сушку Бозитскую кто пробывал?


Моя поела с удовольствием,только один раз, потом клевала немножко,а через неделю отказалась вообще,хотя эта кошка совсем непривередливая в еде. Писала и какала на нем нормально. Хотя она питается не только сухим кормом и конечно это не показатель.
Cушка идет скорее,как прикорм,чтобы ночью меня не будила .
Автор: Нега   10 Мар, Сб, 2007 21:40
моя кошка фик какие консервы ела( я ей перепокупала все, которые были в магазине - половину выкинула( а бозиту ест! и сушку я купила бозиту - тоже есть, какать на юозите стала раз в два дня (а раньше - чаще каждый день), и такими кучами! человеческими, простите

Mr.Sting, скажите адрес, где во фрязино есть бозита по 56 рублей, мы упаковку закупим)))) а то в нашем зоомагазине, в щелково, мы вчера последнюю пачечку бозиты-консервы купили (надеюсь, еще завезут в ближайшее время).
Автор: Tallula   09 Апр, Пн, 2007 00:25
Сегодня впервые купила Бозиту с куриной печенью, решила посмотреть, кто что о ней пишет
Так вот, я своей животинке в миску положила, так он не только есть, но даже и закапывать не стал - типа, вообще что-то несъедобное. После моих настырных попыток все-таки его накормить Берни все же снизошел и "зарыл" миску Пробовать так и не стал. Придется уличным кисулям вынести.
Автор: Takiriy   09 Апр, Пн, 2007 15:45
Мои привереды Бозиту очень уважают! и сухую и в пачках. Жалко только, что в пачках сейчас есть только с куриной печенью. Может кто подскажет, где есть еще старые запасы других пачек с рыбой и крабами (или как его там, этот морепродукт?) ?
Автор: Елена Кискина   09 Апр, Пн, 2007 16:07
Ну, мой тоже хорошо кушал.
У нас в ПИТЕРЕ, "БОЗИТА" пропала с января, и что-то до сих пор не появилась.
Наверно не там хожу
Может кто-нибудь, в последнее время покупал и где
Автор: Idey   14 Апр, Сб, 2007 23:17
Доброй ночи!
Bozita - это единственная консерва, которую ест мой котя. Откушает, а потом на всякий случай сухим кормом из соседней миски присыпет и еще раза два вернется и опять прикопает. На стул и запах не жалуемся.
Но у нас этот корм видела только в одном магазине (курица с ливером) и по 78 рубликов Хотелось бы подешевле.
Автор: Saulele   26 Апр, Чт, 2007 10:20
Моя превереда даже принюхиваться не стала, сразу пошла есть, причем так аппетитно чавкала, что очень удивительно для нее. нтроЧойс мы ели, но не с таким удовольствием.
Автор: Saulele   28 Апр, Сб, 2007 08:58
В Москве в Пинчере - 86.5, а в Марквете на Ленинградке - 82 рубля. В принципе, получается дешеле той же Нутро. Там 85 грамм - 28 рублей. А тут делим 380 на 85 поллучаем 4.4 пачки, то есть выигрыш более 40 рублей. А все остальные консервы еще дороже.

А несмотря на то. что Бозита получается дешевле, моя котейка ест ее горадо охотнее и тоже миску вылизывает. И съедает гораздо больше, а в нее еду впихнуть - проблема, а тут сама вокруг меня кругами ходит и добавки просит.
Автор: Shishunya   28 Апр, Сб, 2007 14:13
Ирэне писал(а):
Все-таки немного смущает высокий расход Бозиты - на кота 6-ти килограмм получается корма почти 700гр по нормам

Воды много - вот и результат. То есть качество сырья ни при чем - оно может быть плохим или хорошим, но такой большой расход - из-за высокой влажности прежде всего.
И потом, с нормами они как-то погорячились, по-моему, - для рядовых домашних кошек явный перебор. Да плюс калорийность заниженную заявляют почему-то: все же, если по хим. составу судить, то не 66 ккал в 100 г, а поболее - ок. 75.
В общем, домашнему коту 6 кг вполне достаточно 400-500 г этих консервов в день. А если бы влажность пониже была, на более привычном уровне, то и 300-400 хватило бы.
Автор: Takiriy   03 Июн, Вс, 2007 17:47
Сушку купила сразу, как появилась. Скормила 3 разные пачки. Лопали с удовольствием. Проблем не было.
Но кусочки в желе на мнооого вкуснее!!!
Автор: Tomaza   04 Июн, Пн, 2007 20:50
А нам из магазина www.zooservice.ru привезли очень интересную Бозиту с кроликом. Я еще такую не видела, пачки немного другие по дизайну, кошкостаду страшно понравилась. Цены у них гуманные, имхо. А вот с печенкой не едят совсем, едят говядину ну и этого нового кролика. Поставщик на пачке написан питерский какой-то. Рекомендую.
Автор: JaneBr   05 Июн, Вт, 2007 10:02
Tomaza писал(а):
А нам из магазина www.zooservice.ru привезли очень интересную Бозиту с кроликом. Я еще такую не видела, пачки немного другие по дизайну, кошкостаду страшно понравилась. Цены у них гуманные, имхо. А вот с печенкой не едят совсем, едят говядину ну и этого нового кролика. Поставщик на пачке написан питерский какой-то. Рекомендую.


Наша взрослая киса тоже не любит печенку! Котята все смолотят, а она привередливая надо кролика поискать!
Автор: Елена Кискина   06 Июн, Ср, 2007 14:38
Ну, наконец и я набрела на "БОЗИТУ" м.Пр.Просвещения в "Ле Муре" (может кому-то в ПИТЕРЕ пригодится).

Пачки другие по дизайну и разнообразные по составу
Вчера опробовали на УРА

Кролика теперь надо будет прикупить
Автор: Mango Red Coon   06 Июн, Ср, 2007 20:39
раньше (год назад) мы очень были довольны бозитой
у моих и в питомнике моей подруге на бозиту стал появляться понос , живём с ней в разных городах , так что дело точно не в воде мы расстроились и выбросили то что было прикуплено вернулись к леонардо и свежему мясу
Автор: olya-la   06 Июн, Ср, 2007 21:58
Mango Red Coon писал(а):
р
у моих и в питомнике моей подруге на бозиту стал появляться понос , живём с ней в разных городах , так что дело точно не в воде

Аналогично.. британку с Бозиты так пронесло пару раз, что больше я ей кормить не буду. Хотя едят ее очень хорошо.
Сушка не впечатлила вообще.
Автор: Takiriy   07 Июн, Чт, 2007 18:23
А у меня из 3-х кошек несет только абиссинку, больше никого. Даже котята чуть-чуть подъедают - нормальная реакция. А Таську несло и со старой Бозиты и с новой. Думаю, что это индивидуальная реакция. Стараюсь ее ограничивать, остальных кормить пока Тася не видит (очень сложно, они у меня кормежку нутром все чуют, даже если крепко спят)
Автор: JaneBr   08 Июн, Пт, 2007 08:57
Не поносит, но у котят стул становится более мягким, у взрослой кисы все Ок.
Автор: Saulele   08 Июн, Пт, 2007 11:45
С какашками все ОК, шерстка блестит, н моя привереда 10 дней - меняй на другой, вот так и чередуем, пока с ПорПланом.
Автор: Берегиня   09 Июн, Сб, 2007 10:14
Моя кошь ест кусочки в желе Ямс, иногда шинкую в Ямс куриную грудку отварную... Решила ее перевести на Бозиту, в связи со сбоем в системе качества кормов Хилс, Ямс и пр., купила разные упаковочки - кусочки говяжей печени, куриные кусочки, кусочки с кроликом... Не ест она никакой из них, чуть чуть поклюет и все... приходится все выбрасывать Плюс к этому стул у нее становится полужидкий, нельзя сказать, что понос, но не твердые какашки (пардон) Отмывать в лотке место больших дел приходится, потому как кошь разрывает наполнитель до дна лотка и только потом ходит по-большому Опять вернула кошь на Ямс, прямо беда какая-то, ничего мокрого кроме Ямса не ест, не паштеты ни кусочки, хоть плачь. И сушку есть только в случае крайней необходимости
Автор: Берегиня   14 Июн, Чт, 2007 12:33
А у нас второе дыхание открылось - лопаем Бозиту только так! Не любит только все корма, где добавлена печенка (куриная или говяжья) Сегодня куплю пакетик рыбной Бозиты, посмотрим как его будет есть.
Автор: Елена Кискина   14 Июн, Чт, 2007 13:22
Мы опробовали-таки Бозиту с кроликом, еле-еле пачку скормила ,
причем капризничали оба хвоста, прямо не знаешь как и угодить
Автор: KATIOLLIKA   14 Июн, Чт, 2007 14:48
а мы раньше уважали с лангустами. последний раз заказала пололвину такой и половину новой со вкусом курицы без печени. открыла курицу..какой там запах...самой захотелось скушать ее)) у кота за ушами трещало, но лангустов после нее еле кушает((
Автор: jukki   14 Июн, Чт, 2007 17:36
Еще аналогичные нутровским пакетики есть у РК Waltham.
Автор: KATIOLLIKA   14 Июн, Чт, 2007 19:45
LaraT писал(а):
Правда? А все виды одинаковой консистенции? Потому что мы покупали Бозиту, не помню какую, там отчетливого желе не проявлялось.


в лангустах желе мне кажется поменьше. а вот в курице (которая без печени) достаточно
Автор: Takiriy   14 Июн, Чт, 2007 20:28
А мне кажется, зависит от температуры хранения. Я закрытые пачки храню в шкафу на кухне. Когда открываю - желе почти нет. А вскрытые - в холодильнике. Там желе всегда есть.
Автор: Saulele   14 Июн, Чт, 2007 22:19
Takiriy писал(а):
А мне кажется, зависит от температуры хранения. Я закрытые пачки храню в шкафу на кухне. Когда открываю - желе почти нет. А вскрытые - в холодильнике. Там желе всегда есть.


А у меня на кухне в шкафчике - все желе на месте, причем во всех видах консерв. Бозиту едим с конца апреля и всегда желе есть, а моя его не очень любит
Автор: LaraT   15 Июн, Пт, 2007 07:39
Ох, а мой старший тока желе и вылизывает. А мелкой одной такого огромного пакета даже на два дня много будет. Попробую и РК.
Автор: Saulele   15 Июн, Пт, 2007 08:38
LaraT писал(а):
Ох, а мой старший тока желе и вылизывает. А мелкой одной такого огромного пакета даже на два дня много будет. Попробую и РК.


Без сушки? Моей с сушкой, 5 месяцев, хватает на 2 дня, а вот окунь мучаем уже 3-й день. Осталось грамм 100, утром пришла понюхала и ушла. ТОже самое было с лангустами. Ест только с печенью и говядиной. Кролика и куриту еще не видели.
Автор: Берегиня   15 Июн, Пт, 2007 10:01
Вчера в дополнение к мокрой Бозите дала сушку. Накинулась на нее так, как будто не ела неделю, но с утра кошь пропоносила Убрала сушку, т.к. Бозиту мокрую есть уже неделю и стул нормальный. Дала пробиотик.... Попробую вводить сушку понемногу, может просто не стоило давать ей много сразу
Автор: Vikontina   18 Июн, Пн, 2007 11:49
А мы бозиту отказались есть Демонстративно отвернулась и ушла, покормила кошку во дворе, та с удовольствием слопала
Автор: Saulele   18 Июн, Пн, 2007 12:20
Vikontina писал(а):
А мы бозиту отказались есть Демонстративно отвернулась и ушла, покормила кошку во дворе, та с удовольствием слопала


Попробуйте другие виды: моя забраковала так лангуста, окуня и еще какую-то рыбку. Но ест печень, говядину. Купила на пробу кролика, индейку и курицу.
Автор: Елена Кискина   18 Июн, Пн, 2007 13:39
А у моей кошки на Возиту с кроликом оказывается алергия, выражается как отёк века, и выпадение третьего века.
Остатки уже выкинула и коту тоже больше покупать не буду, на всякий случай.
Я так испугалась , сидит вчера, с утра моя бедолага, вся нахлобученная, пугаетя когда руку погладить подносишь , думала всё "абзац", вообще заболела .

Я вету звонить, объяснять что наконуне вечером дала Возиту с кроликим, стул нормальный и тд. .

Вобщем говорит, не паникуй, подождём, оказалось не первый случай алергии , к вечеру всё прошло слава Богу ТТТ

И что они туда кладут
Автор: Saulele   18 Июн, Пн, 2007 13:55
Елена Кискина писал(а):
И что они туда кладут


Почему обязательно кладут? Может просто индивидуальная непереносимость организмом мяса кролика...
Автор: Елена Кискина   18 Июн, Пн, 2007 16:09
Saulele писал(а):
Елена Кискина писал(а):
И что они туда кладут


Почему обязательно кладут? Может просто индивидуальная непереносимость организмом мяса кролика...


Может и так, я не спорю
До этого случая всё было в порядке
Автор: Takiriy   13 Июл, Пт, 2007 20:31
Уважаемые форумчане? Как с покаками у Ваших кис, кушающих Бозиту в новых упаковках?
Моя стая с удовольствием ест эти консервы, но в туалет (да что там в туалат, в квартиру) зайти нельзя! Каки вонючи стали до безобразия + всех кошек без исключения с Бозиты несет.
А раньше такого не было.
Автор: Tomaza   13 Июл, Пт, 2007 20:48
Мое стадо уже второй месяц каждый день ест новую Бозиту (как дополнение к сушке), все замечательно, едим кролика. Каки обычные.
Автор: aby   13 Июл, Пт, 2007 23:03
Tomaza писал(а):
Мое стадо уже второй месяц каждый день ест новую Бозиту (как дополнение к сушке), все замечательно, едим кролика. Каки обычные.

Тоже не заметила ничего необычного.
И даже новенькая, 3-х месячная малявка с удовольствием уплетает кролика. Завтра будем пробовать индейку
При наличии трех кисок запах в квартире не испортился
Автор: Nastia   15 Июл, Вс, 2007 00:25
Все прекрасно, едим Бозиту консервы и сушку с января , какаем прекрасно, два хвоста - кот домус и кошка ори. У подруги - кошку ориенталку несет от сухой бозиты, у кота ориентала - все прекрасно. Думаю, что такая реакция очень индивидуальна. Кстати, моя кошка - аллергик, аллергия была на РК, ПроПлан, Ямс, на Бозиту - ТТТ, аллергии нет, так что стали есть только её.
Автор: Guash   18 Июл, Ср, 2007 10:40
Хм... В общем, с каками проблем нет, запах действительно стал несколько более ядреный, но с конситсенцией (т-т-т) порядок полный. Добавлю, что едим только Бозитовские консервы, сушка не пошла, пришлось оставить Нутро Чойсовскую...
Автор: Saulele   18 Июл, Ср, 2007 12:57
Guash писал(а):
Хм... В общем, с каками проблем нет, запах действительно стал несколько более ядреный, но с конситсенцией (т-т-т) порядок полный. Добавлю, что едим только Бозитовские консервы, сушка не пошла, пришлось оставить Нутро Чойсовскую...


Даю последние три дня новую Бозиту, запах на самом деле . Но ест в два раза больше, чем обычно.

Девочки, в Срочных попросах выложили рейтинг кормов по Германии, так Бозита среди кормов эконом-класса, наряду с Вискасом
Автор: Mango Red Coon   18 Июл, Ср, 2007 13:27
Saulele писал(а):
Mango Red Coon писал(а):
а у нас на Бозиту начали цены заламывать ....


Как стоила 82 р. в марквете, так и стоит, а на складе 68.
у нас Бозита, не так давно я хвалилась тут, стоила 56 рублей где то , а сейчас 78 примерно

по началу мне Бозита нравилась , очень удобная упаковка ;легко вскрывать , легко хранить. а поном начались проблемы и не только у моих. нет Бозиты нет поноса.
Автор: jukki   18 Июл, Ср, 2007 14:16
Согласна, мои тоже с Бозиты поносить начали.
Автор: Saulele   18 Июл, Ср, 2007 15:45
Mango Red Coon писал(а):
по началу мне Бозита нравилась , очень удобная упаковка ;легко вскрывать , легко хранить. а поном начались проблемы и не только у моих. нет Бозиты нет поноса.


Да, видимо кошки как и люди по разному переносят разную еду.У моей как раз на Бозите кал более оформленный.
Автор: dimm   26 Сен, Ср, 2007 23:29
Значит так... Едим её втроём уже месяцев семь, всё с удовольствием, проблем со стулом не замечалось... Куриная печень моим тока не особо нравится. Покупал всегда в Бетховене на Ленинском,сёдня купил в Марьино, народ, кто точно знает - скажите плиз,он дешевле? Просто мне так показалось. А сухой ещё ни разу не видел. Тему всю долго читать, может кто скажет,где купить?
ЗЫ ИМХО дороговато, но кошки наши едят с удовольствием, а они все огромные привереды! Поэтому я за
Автор: Takiriy   28 Сен, Пт, 2007 11:58
А мы вернулись к Бозите. Сменили сухой корм. Про натюр на Про план. Проблема поноса ушла сама собой. Видимо было несовмещение кормов. Запах как, кстати, тоже стал нормальным.
Автор: Muslin   28 Сен, Пт, 2007 23:56
Наши бриташки едят Бозиту с превеликим удовольствием, особенно если не каждый день давать. Особо предпочитают куриную и с индейкой, на третьем месте - кролик. А с рыбой не очень-то... Сушка у нас Хиллс или РК, но только импортный, я, честно говоря, даже и не видела в продаже бозитовской сушки.
Да, кстати, котята лопали с 2-х месяцев...
Со стулом, независимо от возраста и пола, все в норме, ТТТ
Автор: TanjaR   06 Ноя, Вт, 2007 20:00
0101http://www.bozita.de/


если верить, 4то пишут на сайте

На сайте Bozita написано, 4то это ка4ественный корм из Швеции.

сушка:
Katty Nyttiga Bitar - премиум класса, способствует оптимальному pH в урине - профилактика мо4екаменной болезни.
Katty Nyttiga Bitar - содержит достато4но таурина, который для зрения и функции сердца необходим.

Bozita Feline - суперпремиум

Про банки:
97% мяса
без сои и злаковых
без арпоматизаторов и сахара
3 вкуса: куриза, рыба, говядина

Я не пробoвала этот корм, выгледит привлекательно, как-нибудь обязательно попробую.
Автор: Evidence   21 Май, Ср, 2008 16:51
Моя кошь отказалась от привычного влажного корма уже третий день - и я пошла сегодня покупать что нибудь новенькое...
Посоветовали Бозиту и еще для верности взяла Петрит.
Кошка очень удивилась новой еде старательно обнюхивала свою мску, потом коробочку, потом снова миску, потом ложку..в итоге все умяла....
Теперь главное чтобы это не закончилось одним разом
Автор: Evidence   21 Май, Ср, 2008 18:34
Я в шоке - девочка за вечер съела - три своих обычных порции....
Автор: danea   21 Май, Ср, 2008 19:53
А не кто не пробовал бозиту ( ту что в жестяных банках) заливать горячей водой или в свч ставить? Знаю что так не делают, но я как то раз поставила в свч (собачью правда) после чего корм стал очень не приятно, горьковато пахнуть, что странно. Попробовала поставить в свч из другой банки тоже пахло, по идеи если корм натуральный то при нагревании не должно быть не приятного запаха…
Автор: Lerochka   22 Май, Чт, 2008 13:24
У меня 2 котика (1 год и 3 мес. и 6 мес.) с начала своего проживания в моем доме едят только Бозиту. Правда, едят еще сушку Роял Канин. Но Бозиту лопают так, что за ушами трещит! До чего замечательный корм! Коты довольны, я тоже! Для меня будет кошмар, если он пропадет из продажи! Никакой другой корм из влажных есть не стали.
Автор: Kaethana   22 Май, Чт, 2008 16:28
Мои кошки сначала ели Хиллс, соответственно возрасту, но у них просто жутко воняло из пасти. Были у вета - сказали попробовать сменить корм. Купила Бозиту - всё ок, только вот каки стали пахнуть так, что аж на лестничной клетке воняло. Думала, что первое время так будет - но нет, прошло 3 недели - результат тот же. А кормящая кошка на нем никак массу набрать не могла - ходила тощая как велосипед, это насчет калорийности.
В общем решились мы и перевели всех на натуралку, хлопот больше, но кошки стали просто заглядение - шерсть отличная, меньше линяют, изо рта не пахнет, активные.
Автор: Shartre   25 Май, Вс, 2008 20:43
Мы попробрвали Бозиту в 5 месяцев. Где-то через месяца 2 киса перестала его есть. Для нас Бозита оказала положительное действие в том плане, что до этого были большие проблеммы с "каками". По 4-5 дней не ходила. При Бозите нормализовался стул,каждый день. И как-бы по инерции так и продолжается.
Я читала тему про Бозиту в КОРМАХ, там жалуются те, у кого стул был нормальный, а после этого корма жидкий.
Для меня этот корм неудобен тем, что слишком большая упаковка. Выбрасывали больше, чем съедали.
Автор: Sonia   26 Май, Пн, 2008 14:03
я кормлю своих сушкой РК, и считала, что влажный корм нельзя смешивать с сухим А оказывается можно, скажите а стерилизованной кисе можно Бозиту? Если нет, то какие консервы можно, хочется разнообразить питание кисе!!!Сейчас ест РК Лайт, она как мне кажется, полновата, может просто по сравнению с корнишем. Она постоянно клянчет еду, я даю только норму, боюсь ожирения,а тут можно много по объему,может ей понравится?
Автор: danea   27 Май, Вт, 2008 09:12
Sonia писал(а):
А оказывается можно, скажите а стерилизованной кисе можно Бозиту?

На самом деле нельзя, тем более разных производителей. Можно смешивать в том случаи если корма 1 фирмы и 1 уровня, если сушка размоченная и к ней добавляют консервы, вот тогда не будет не каких проблем. Кроме как возможного перекорма и передоза витамин.
Бозиту кастратам можно давать, кастрированным не нужно спец. питание им можно есть все тоже что и другим, только в чуть меньшем количестве что бы не было ожирения.
Автор: Sonia   27 Май, Вт, 2008 16:34
danea, спасибо, а как переводить на влажное питание, также как на другой корм, по 1/5 в день? Или лучше уже этого не делать раз она так привыкла, и проблем нет? Хочется разнообразить рацион кисе? Но на натуралку перейти не могу, время не позволяет, да и она привереда "нашу" еду вообще не воспринимает, папа говорит неправильная кошка, он ей кусочек рыбки положил, а она его брезгливо загребла. я сказала,что она сознательная и не мешает два вида питания
Автор: Лена Н.   28 Май, Ср, 2008 08:45
danea писал(а):
Можно смешивать в том случаи если корма 1 фирмы

Это не правда, а всего лишь маркетинговый ход. Крупнейшие производители кормов договорились между собой вводить нас таким образом в заблуждение, чтобы увеличить свои продажи. Кто вы думаете проплачивает статьи о кормах? Эти же производители. Например, кошка любит сухой корм Хиллс, а консервы - Ямс. В соответствии с такими публикациями хозяину нужно выбрать: либо перейти на сухой корм Ямс, либо на консервы Хиллс. Соотношение такого перехода будет примерно 50/50. Соответственно, данный индивид будет всех кошек кормить этим кормом и рекомендовать его другим владельцам. Поэтому данная схема, как это ни старанно, выгодна обоим производителям. Такие компании, как Хиллс, Роял Канин и т.п. - это супер профессионалы не только в изготовлении кормов, но даже в бОльшей степени в их раскрутке. В других сферах к таким компаниям относятся, например Кока-Кола, Пепси, Марс.
Я не фелинолог, но в маркетинге я разбираюсь. Корма - это бизнес, который приносит огромные доходы его владельцам. Их главная задача в том, чтобы создать как можно более качественный корм не для того, чтобы ваша киса была здорова, а для того, чтобы быть конкурентоспособными на рынке и заработать как можно больше денег. Владельцы этого бизнеса далеки от фелинологии. По крайней мере на сегодняшней стадии.
По поводу Бозиты: после того, как моя киса попробовала этот корм, консервы Хиллс для котят, которыми я её кормила, есть категорически отказывается. Бозиту ей подавай. При этом Бозита с морской рыбой ей не очень понравилась. Ест с кроликом и лучше всего с индейкой.
А от Бозиты с лангустом у многих кошек расстройство желудка. Так что осторожнее! Лучше не рискуйте.
Автор: Evidence   05 Июн, Чт, 2008 14:50
Бозиту кушает уже третью неделю (кстати от ямса всякого вида и петрит отказалась
У нас жарко полторы недели, стало больше шерсти.
Вопрос: связано с кормом? или с жарой? или сейчас время линьки?
Автор: Vegeta   08 Июн, Вс, 2008 17:29
Бозиту едим уже более 6 месяцев,обоим котам нравиться кролик,индейка и курица.Подскажите какая норма на кг веса (для кастрированных)в день, мои съедают 3 корбки на двоих,сушки нет,иногда добавляю курочку,но ее один кот только ест,а другой только на Бозите.
Автор: Anetka   13 Июн, Пт, 2008 19:03
Мои кошечки Bozity очень уважают, правда тут такие цены смешные пишут, я так покупаю её по 98 руб. в Лемурр, может можно как-то подешевле купить через поставщиков, т.к. перепробовала многие консервы, но такого состава нигде не видела, везде очень мало мяса, а в Bozite очень достаточно и кошки их просто обожают, особенно с лангустом!!!
Автор: danea   14 Июн, Сб, 2008 11:17
Anetka писал(а):
но такого состава нигде не видела, везде очень мало мяса

Если исходить из состава на пачке то к примеру у четвероного гурмана, зоогурмана, Леонардо, кредо, хэппи кэт точно такой же по качеству и мясу состав.
Автор: Zaya   15 Июн, Вс, 2008 17:37
Купила вчера на пробу пакетик этого корма. Кусочки в желе с лангустами. Положила в миску, котенок мигом прибежал и все съел. Ближе к вечеру стал орать, мол давай еще, положила - опять все съел, и даже мурчал когда ел. Думаю ему понравилось, доедим пакетик. Оценю состояние кошачего стула. Если поноса не будет буду иногда покупать, скажем так, в виде лакомства. Т.к. кормлю сушкой хиллс и паштетом проплан.
Покупала в Ашан Строгино, но не в самом Ашане, а в зоомагазине который на его территории. За 99р.
Автор: Kotsfinx   18 Июн, Ср, 2008 04:04
По Бозите всех интересующих.Бозита не у меня.Вышла на поставщиков,работают с питомниками.У кого питомник зарегистрирован,продают.У кого нет ,можете брать на мой.
Продают они только упаковками,доставка от 3-4 упаковок бесплатно.Или самовывоз со склада Фрязино.Кому телефон нужен их,пишите в личку.
Может кто добренький найдётся,и мне по петриту(по оптовой) информацию подкинет,буду очень признательна
Автор: Padma   20 Июн, Пт, 2008 09:25
А ни у кого коты не рыжеют с Бозиты?

У меня черные кисы начинают приобретать отчетливый коричневый отлив на Бозите; а вообще Бозиту любят и даже предпочитают.

Но эти рыжие штаны - хм.
Неужели это от морковки???
Автор: Zaya   21 Июн, Сб, 2008 12:32
Купила я своей девочке еще одну коробочку бозиты, к вечеру заметила что глазки стали слезиться. Это может быть аллергия на корм?
Автор: moon cat pinky flox   21 Июн, Сб, 2008 13:28
моему коту не нравилось
Автор: Smouse   21 Июн, Сб, 2008 14:16
Танюта писал(а):


я за 95 вчера купила в Алпи на холодильной


Спасибо за наводку , съездила и купила своей дорогой девочке три упаковки на пробу - кролик и два вида рыбы, т.к. все остальные виды разобрали .
Узнала в этом зоомагазине, что у них есть филиал на Ленина, 10, где универсам, в конце пассажа торгового. Мне туда удобнее ехать.
Эля от гурме и гурме голд нос воротить начала. Я ей уже по два вида гурме и гурме голд сразу начала в тарелку мешать, чтобы привередина ела.
Бозита кролик ей понравилась оччень . Сразу много съела и добавку попросила И так удобно, что тетрапак упаковка.
Посмотрим на дальнейшую реакцию Эли, а то уже намучалась с ее запорами, закапываниями надоевшей еды и аллергией непонятного происхождения.
Автор: Жора   21 Июн, Сб, 2008 17:13
Padma писал(а):
А ни у кого коты не рыжеют с Бозиты?

У меня черные кисы начинают приобретать отчетливый коричневый отлив на Бозите; а вообще Бозиту любят и даже предпочитают.

Но эти рыжие штаны - хм.
Неужели это от морковки???


хмм...ничего по этому поводу сказать не могу - мы рыжие с ушей до кончика хвоста
Автор: danea   22 Июн, Вс, 2008 13:55
Zaya писал(а):
Купила я своей девочке еще одну коробочку бозиты, к вечеру заметила что глазки стали слезиться. Это может быть аллергия на корм?

может

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru