CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Слабые задние ноги у кошки, болит спина *
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Фалька
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 265
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 11:50    Заголовок сообщения: Слабые задние ноги у кошки, болит спина * Ответить с цитатой

Добавлено модератором

Ситуация в следующем - слабые и болезненные задние лапы у котенка 6 месяцев, выращенного исключительно на натуральном корме (при отсутсвии ежедневного творога в рационе как источника кальция..Последнее - далеко не всегда может обеспечить нехватку абсолютного кол-ва кальция, необходимого активно растущему организму, ибо что бы получить всего 100-130 мг.кальция, котенку надо съесть 100г Агуши, Даниссимо и т.п.)

Подобная ситуация - ОЧЕНЬ часто встречается при кормлении нутуральными кормами
у котят в возрасте от 2 до 8 месяцев (время активного роста костной ткани). Владельцы просто забывают или не знают, что котятам для роста нужен не только белок

Фалька писал(а)
Цитата:
Кальция ей не хватает (хотя все время даю Джимпетовские витамины с кальцием, но эффекта - ноль). Натуралку она ест исключительно выборочно. В общем, из-за этого полезного питания у нее кости "эластичные" (снимок делали), поэтому часто что-то болит и она ограничивает свои движения, иногда вздрагивает, когда глажу.
Врач велел кормить любым сбалансированным кормом, и строго дозировать, чтобы не было лишних калорий. Говорит, из корма вещества лучше усваиваются, и в нужной пропорции. И на натуралке этого очень сложно добиться. А с моей вообще не добиться, мне кажется, с ее привередливостью.


Далее последовала безуспешная попытка перевести на пром.корм.

отраженная вот в этой теме

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=17665&start=0
.

и последующее решение хозяйки лечить кошку оставаясь на натуральном питании.

Итог решения - ниже

Внимание - как расчитать добавку Кальцида (кальциевая добавка - о ней ниже) в рацион выделено в отдельную тему -

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29184
__________________________________________________________


Я пока Кальцид не нашла, представляете? Говорят "давненько уже нет". Такая музейная редкость, оказывается! Шок Сегодня вот в очередную аптеку пойду.
Еще я хочу найти подкормку СА-37, и давать вместо Джимпета. Но пока тож не нахожу. Печаль Там, кстати, много фосфора, но очень мало кальция. Вот ее-то точно с Кальцидом.
А только Кальцида к мясу все равно же мало, витамина D нет, наверное, да и прочих витаминов.

Пока колю козявке Гамавит и насильно скармливаю Calcium-D. Помогает (тьфу-тьфу-тьфу!). Всего несколько дней прошло, а кошь уже хорошо ходит и веселеет на глазах! Смущение Очень счастлив Ест, правда, все равно заметно меньше, чем раньше, но с аппетитом, и отощавшей не выглядит. Т.ч. может, это как раз ее норма.

В общем, спасибо-спасибо, что бы я без вас делала! Поцелуй Совсем бы кошунечку уморила...

Поисковые слова - остеопения, остеохондроз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фалька писал(а):
Я пока Кальцид не нашла, представляете? Говорят "давненько уже нет". Такая музейная редкость, оказывается! Шок Сегодня вот в очередную аптеку пойду.
Еще я хочу найти подкормку СА-37, и давать вместо Джимпета. Но пока тож не нахожу. Печаль Там, кстати, много фосфора, но очень мало кальция. Вот ее-то точно с Кальцидом.
А только Кальцида к мясу все равно же мало, витамина D нет, наверное, да и прочих витаминов.

Странно, у нас Кальцид в любой аптеке продается..
Витамин Д там есть, не переживайте, и еще ряд витаминов в микродозах. Наберите в Яндексе Кальцид и убедитесь сами Улыбка
Да, не помню говорила или нет, но есть еще Морской кальций, который использует jane_lozinsky, а она очень грамотный и, я бы сказала, продвинутый кошковладелец. Я вот сейчас подумываю перейти именно на Морской кальций. Если хотите, дам ссылку на сайт производителя (или я уже давала?) Там кальция примерно столько же, сколько и в Кальциде (150 мг) - это я говорю о препарате для взрослых, в детском немного меньше..

SA-37 мне не нравится, если честно. Состав не ахти, о консервантах вообще молчу.. http://ru.intervet.com/products/feed_additives/sa-37.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gvidon, с удовольствием Очень счастлив :
http://www.ekomir.ru/catalog

Вот еще персонально для Вас бонус:
http://www.sunduk.ru/receipts/frame.xhtml?list=queryprod.htm&info=mainprod.htm (в левой колонке выберите продукт и нажмите "показать")
Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фалька
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 265
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
SA-37 мне не нравится, если честно. Состав не ахти, о консервантах вообще молчу.. http://ru.intervet.com/products/feed_additives/sa-37.asp


Что, все так плохо? Очень грустно Я когда архив читала, там хорошо отзывались, типа лучшее... Что ж кошке давать тогда? Причем чтоб она сама ела, хотелось бы (годами ей каждый день в рот засовывать как-то не радует ни меня, ни кошку). Один Кальцид, что ли? И понадеяться, что остальных витаминов там достаточно? Или Кальцид (в специально рассчитанной дозе) + ту же Джимпетовскую пасту нормально подойдет?

А этот морской кальций - он же человеческий, судя по сайту? А для кошки там баланс нормальный?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фалька, Кальцид тоже человеческий Улыбка . А Вы что, по ветаптекам его искали??

Насчет SA-37 - это мое субъективное мнение. Но если такие хорошие отзывы - как знать, возможно, и неплохой препарат. Однако лично я своей кошке его давать не буду.

А то, какие еще добавки, помимо кальция, нужны Вашей кошке, и нужны ли, зависит от ее рациона (который еще придется составить Нейтрально )и от индивидуальных потребностей. Просто дефицит кальция на натуре есть всегда, если только в нее не входит довольно большое количество костей, и его надо восполнять спец. добавками, опять же индивидуально подбирая дозировку. А вот с остальными макро-, микро- элементами и витаминами все сложнее. Некоторым кошкам кроме кальция ничего добавлять не нужно при условии, что натура подобрана грамотно, или нужны добавки отдельных веществ, скажем, курсами.. Другим чего-то может недоставать постоянно. Вариантов масса. В этом-то, собственно, и состоит основная сложность кормления натурой - составить адекватный рацион с учетом потребностей кошек вообще и адаптировать его под потребности и вкусовые предпочтения конкретной кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Чт, 2005 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фалька писал(а):
Даа, курочка - это, конечно, несколько накладно, особенно если с кормами сравнивать, и на день не оставишь. Но если ей от нее будет хорошо, то пожалуйста.
На всякий случай буду ей иногда корма предлагать, рядом ставить, чтоб не голодала.

Да не надо на день оставлять, ни к чему это. Кормите по часам 2 или 3 раза в сутки. Что не съест в течение часа - убирайте. Мало чтого, что это отличный способ воспитания привередливых в еде кошек, так еще и для здоровья правильнее, поверьте.
Возьму на себя смелость привести здесь цитату fabian-ы из нашей с ней личной переписки. Надеюсь, она не обидится Вопрос (fabianа, не сочтите за наглость Смущение . Если Вы против - только намекните, и я уберу):

fabianа писал(а):
Если же в почках воспалительный процесс (не прогрессирующая ХПН, нет еще потери в-вв, наоборот, почки плохо справляются с выведением, мочи вырабатывается меньше)– то с моей точки зрения принудительная кормежка вызовет отрицательную реакцию со стороны организма. Мало того – я предпочитаю кормить кошку 2 раза в сутки (3 - это максимум, но порции уменьшаю) Объясняю. Период выведения почками из крови азотистых очстатков, глюкозы и т.п. – около 8 часов. У больных почек – больше. Следовательно промежутки между кормлениями у кошки должны быть около 10-12 часов. Это снижает нагрузку на почки, помогает им компенсироваться. Мало того – если кошка просит корм МЕЖДУ кормлениями – я не даю. Никаких – как хорошо она есть захотела, аппетит проснулся, я ее накормлю, голодать не будет и т.п 10 часов хотя бы раз в сутки - для проблемных почек – это святое. Для здоровых – 8 (это для профилактики.) (Выделено мной - Sh.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Чт, 2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала по всяким аптекам. Улыбка
Думала, что, наверное, ветеринарный, или и такой и такой бывает. Спрашивала по всяким, Кальцид и Траумель. Нигде никак.

Фалька, не заморачивайтесь этим кальцидом !
Он у вас дома в холодильнике наверняка есть !
Кальцид делается из яичной скорлупы... Подмигивание
Яичную скорлупу измельчите в кофемолке, затем залейте получившийся порошок водой. Кальциевая вода усваивается намного лучше, чем измельчённая яичная скорлупа ! Отлично!
(информация взята из книги" Кальций и ионы здоровья" И.Филиппова
Успехов в добывании полезного кальция ! Очень счастлив
_________________
Без дела жить трудно, но мы не боимся трудностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sambuka
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Чт, 2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просмотрела, а творог она ест? Если ест, можно кальцинированный творожок самой делать. Я щенкам своим делала для костяка каждый божий день для 10 голов Смех Если надо, пороюсь найду рецепт. Делается из молока и кефира + кальций жидкий(забыла, как называется, уточню. В любой аптеке продается).
В общем, если нужно - найду рецепт.
А еще недавно собаке скормила витамины для укрепления костей. Она старенькая, у нее артроз. Так она уже пол года вообще не хромает. Жалко банку выбросила. Но могу врачу позвонить. Вряд ли у Вас это есть в городе. Можно передать как-нибудь или выслать.
_________________
Подушечки лап,
Чуткий коричневый нос -
Трешься о душу...


Последний раз редактировалось: Sambuka (23 Июн, Чт, 2005 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Чт, 2005 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мати писал(а):
не заморачивайтесь этим кальцидом !
Он у вас дома в холодильнике наверняка есть !
Кальцид делается из яичной скорлупы... Подмигивание
Яичную скорлупу измельчите в кофемолке, затем залейте получившийся порошок водой.

Так-то оно так, да только как в таком случае расчитать дозу? Да и молоть постоянно... Короче, это еще заморочнее, чем таблетки найти, по-моему. Но можно, конечно, попробовать.
Еще надо учесть, что кальциевые добавки зачастую подщелачивают мочу, а в Кальцид и в Морской кальций добавлены подкислители, которые не только помогают препятствовать защелачиванию, но и повышают усваиваемость кальция.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Чт, 2005 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
Мати писал(а):
не заморачивайтесь этим кальцидом !
Он у вас дома в холодильнике наверняка есть !
Кальцид делается из яичной скорлупы... Подмигивание
Яичную скорлупу измельчите в кофемолке, затем залейте получившийся порошок водой.

Так-то оно так, да только как в таком случае расчитать дозу? Да и молоть постоянно... Короче, это еще заморочнее, чем таблетки найти, по-моему. Но можно, конечно, попробовать.
Еще надо учесть, что кальциевые добавки зачастую подщелачивают мочу, а в Кальцид и в Морской кальций добавлены подкислители, которые не только помогают препятствовать защелачиванию, но и повышают усваиваемость кальция.


Кальциевой воде не нужно дополнительное подкисление. Так же, как и яичная скорлупа, она способствует активизации кроветворения и костной ткани.
Яичная скорлупа не только имеет все свойства кораллового кальция, но действует ещё активнее ! Помещённые в любую некарбонатную жидкость порошок яичной скорлупы моментально вступает с ней в соединение и в течение 3-5 минут отдаёт ей свои уникальные свойства: не только делает её кристально чистой от всех примесей( в том числе хлора и тяжёлых металлов), но и насыщает её ионами кальция.Кальций сожержащийся в воде, быстро и легко усваивается организмом, поскольку находится в ионной, готовой для усвоения формой.
ВВедение в пищу кальциевой воды показало её высокую терапевтическую активность и ОТСУТСТВИЕ противопоказаний и каких-либо побочных действийй, в том числе бактериального заражения...
Кстати ещё вычитала, что перепелиные яйца лучше, но так как это дорого, используются куриные... Очень счастлив
_________________
Без дела жить трудно, но мы не боимся трудностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009