CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сухой корм. Нутра Голд
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вт, 2004 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу поделиться своим опытом использования кормов, оба корма суперпремиум. Так как выбор у нас маленький, напишу о том, что пробовали. Сначала кошки ели Nutra Gold, производитель Diamond Pet Foods (США). Все было хорошо, одна кошка на этом корме выходила две беременности, выкормила два раза по 6 котят (молока было очень много). Но вдруг я заметила, что появилась перхоть на спине, хотя это могло быть результатом пересушивания воздуха из-за отопления. И вот полтора месяца назад мы стали кушать Eagle Pack. Вначале кошки отреагировали на него неплохо, мне понравилось то, что съедали они его меньше и кошачьи фекалии лишились неприятного запаха. При этом у второй кошки (скотиш) шерсть стала более блестящей. Но у первой (сибирская), уже через две недели поедания Игл стали образовываться колтуны в области шеи, причем каждый день новые. Раньше я чесала ее через день, теперь вынуждена дважды в день, при этом линьки не наблюдается. Перхоть не пропала, зато появилась и у второй кошки тоже. Обе кошки потеряли в весе (сибирская была 3,900, стала 3,700; скотиш 3,500-3,300), каждая на 200 гр. Может, это и не корм виноват, а то, что начались течки. В конце концов, есть его они прекратили. Да, еще мне не понравилось, что в сушках Игл много белых крупинок, очень много, что я расцениваю как перемолотые кости. В общем, два дня назад купила им привычную Нутру Голд, это вызвало бурю восторгов, трексают с удовольствием. Если у кого то есть отзывы об этих двух марках корма, напишите, хочется проанализировать ситуацию. И вот еще что - хотела перевести кошариков на Хиллс, а теперь и не знаю. Попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вт, 2004 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу и ошибаться, но, по-моему, Нутра Голд не относится к премимум кормам.

Я сейчас на их сайте была www.nutragold.com. Пищевая ценность неплохая, но опять же в Америке почти у всех кормов пищевая ценность впечатляет Отлично! Вот их ингредиенты:

Цитата:
Chicken (20%), chicken meal, brown rice (20%), oatmeal, corn gluten meal, chicken fat (preserved with mixed tocopherols), ground corn, beet pulp, egg product, flaxseed, poultry digest, brewers dried yeast, vitamins and minerals.


Кукурузная клейковина (corn gluten meal) не очень полезный продукт, хотя некоторые и считают, что она служит профилактикой от МКБ, ну и совсем нехорошо, что в составе есть такая вещь, как "poultry digest" (т.е. гидролизат). О том, что это за "кака", я уже много раз писала, не хотелось бы повторяться. Прочитать о гидролизате, кукурузной клейковине и о некоторых других ингредиентах, можно здесь:

http://www.adorablecats.nm.ru/ingredients.htm
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Ср, 2004 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Nutra Gold корм не премиум класса, почему на нем написано "супер-премиум" и вообще компания Diamond считается хорошим производителем качественных кормов, в том числе и профессиональных? Да и стоимость Нутра Голд у нас такая же, как и обычный Игл Пак (не холистик).
Адора, и еще - к каким неприятным последствиям может привести употребление тех веществ, о которых вы писали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Ср, 2004 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elis, на сайте я писала, что прежде всего может возникнуть аллергия, а дальше уже, как бог пошлет, болезней много Смущение . Ну, а что же касается продуктов непонятного происхождения, кто знает, как погибли эти звери, мясо которых было засунуто в корм. Rolling Eyes Очень грустно или использовано для получения гидролизата (да и вообще зачем этот гидролизат, если можно просто куриный бульон добавить в корм, что, кстати, производители дорогих кормов и делают).

Насчет "премиум" и "супер-премиум", так на американском Вискасе написано, что, дескать, этот корм идеально сбалансирован для кошек и т.п. , однако это еще не значит, что это правда.

Возможно, компания Diamond и считается хорошим производителем, но явно не в Америке. Так как здесь данный корм не считается качественным. Я, собственно говоря, о нем и услышала только на этом форуме, хотя живу в Америке.
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Ср, 2004 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла я на русский сайт Нутры Голд и, честно говоря, разозлилась на переводчиков ингредиентов, как все красиво перевели Злость

Вот ингредиенты корма Professional на английском:
Chicken by-product meal, whole grain ground corn, wheat flour, chicken fat (preserved with mixed tocopherols), corn gluten meal, flaxseed, natural chicken flavor, beet pulp, fish meal, egg product, brewers dried yeast, salt

А вот они же на русском:
цыпленок, пророщенная кукуруза, пшеничная мука, куриный жир (консервированный со смесью токоферолов), кукурузная клейковина, льняное семя, натуральный куриный ароматизатор, свекольная мякоть (без сахара), рыбная мука, яичный продукт, сухие пивные дрожжи.

1. не цыпленок, а мука из куриных субпродуктов, в чем разница подробно написано на моем сайте, ссылку на который я в этой теме уже давала. (Некрасиво врать, господа производители... Очень грустно )
2. Вопрос: А зачем кошке, которая между прочим ХИЩНИК, есть столько кукурузы с пшеницей??? Первые 2-3 ингредиента кошачьего корма должны быть мясом, а не кукурузой.
3. Если в корме есть уже куриный жир, зачем туда еще добавлять ароматизатор Вопрос

Вопросов много, а ответы на них неизвестны, ну и перевод своей мягкостью восхищает.
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Ср, 2004 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще забыла написать, справедливости ради надо заметить, "токоферолов" бояться не надо - это просто группа жирорастворимых витаминов, полезных для животных. Считается, что недостаток этих витаминов ведет к бесплодию.
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Чт, 2004 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адора, спасибо за подробный ответ, у нас и правда Нутра считается хорошим кормом на равне с Игл. Не пойму только одного, если Игл Пак так хорош (я читала здесь тему про Игл), почему у моих кошек произошли такие изменения. Или же причина в другом?
Недавно у нас Хиллс появился, думаю - стоит ли на него переходить? Ездить за ним в другой конец города да и фасовки большие (то ли 10 то ли 7 кг) - накладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Чт, 2004 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elis, у нас тоже такие приколы есть, например корм Нутромакс (состав и пищевая ценность которого слегка похуже чем у Инновы) стоит дороже, чем Иннова. Rolling Eyes Rolling Eyes Есть только маленькая деталь, Нутромакс можно найти в любом магазине, а вот Иннову и многие другие хорошие корма только у специальных распространителей.

Насчет реакции кошек на Игл Пак, я думаю все индивидуально для каждой кошки. У кошек моей знакомой от сушки "Wellness" был понос, а мои лопают хоть бы хны. Отлично! Корм, известен, как хороший, но тем не менее некоторым кошкам он не подходит. У моих такая реакция на Эуканубу Rolling Eyes Как-то купила на пробу и через два дня вернула в магазин, так как даже от очень малого кол-ва этого корма у кошек началось расстройство желудка. И это я им не целую миску корма насыпала, а добавила несколько сухариков к их обычному корму. Очень грустно
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пт, 2004 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адора, спасибо, выкинем Нутру. А что вы думаете по поводу Роял Канин? Ни Велнесс, ни Инновы у нас слыхом не слыхивали, Хиллс и тот недавно появился.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пт, 2004 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elis писал(а):
Адора, спасибо, выкинем Нутру. А что вы думаете по поводу Роял Канин? Ни Велнесс, ни Инновы у нас слыхом не слыхивали, Хиллс и тот недавно появился.

Royal Canin, в целом, хороший корм. По моему, его состав уже давала на форуме. Ну вот еще раз Royal Canin Adult-32:
Цитата:
Chicken, Chicken Meal, Rice Flour, Corn Flour, Corn Gluten Meal, Poultry Meal, Chicken Fat, Ground Yellow Corn, Brewer's Ricе, Beet Pulp, Natural Chicken Flavor, Powdered Cellulose, Dried Egg Product, Fish Meal, Brewer's Dried Yeast

Сразу говорю, состав очень неплохой (лучше нутры голд, это факт Отлично! ) Насколько я помню, на форуме были разговоры на тему того, что Royal надо брать французский, иначе может быть подделка. Своих я им не кормила, поэтому на собственном опыте ничего сказать не могу. Заводчица одного из моих котов считает Royal Canin очень хорошим кормом.

В составе есть одна подозрительная вещь, powdered cellulose или целлюлозный порошок. Вот, что это такое:

Целлюлозный порошок- это просто более красивое название обычной древесины. Очищенная сухая древесина перемалывается в мелкий порошок и добавляется в кошачий корм для придания обьема и однородности. Обычно используется в дешевых коммерческих кормах, но была замечена и в корме "Royal Canin 32".

Вот и не знаю Смущение Я бы поискала корм Рояла, но без целлюлозы, т.е. не 32. Вопрос, подойдет ли он кошарикам.
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009