CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О Вискасе в очередной раз
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прочитала на одном врачебных зверосайтов, что из всех видов Вискас рекомендуются ТОЛЬКО консервы, ТОЛЬКО для котят и ТОЛЬКО австрийского производства, на что надо обращать особое внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
buka
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: Rzn

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Ср, 2005 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кх...позавчера нам прочитали лекцию по кормлению кошек и собак.для нас спецЫально пригласили представителя той самой компании производителя Дрискасов...и прочей шелупони.нам не просто было рассказано на словах,были представлены безумные графики на слайдах,несколько короткометражных фильмов о компании велтхам,производстве в Ступино...
то что не было утаено от нас,это ингридиенты и к какому классу кормов их продукция относится.а вот уж по поводу сырья,которое исспользуется в приготавлении этих гранул,влажных кормов я ничего сказать не могу.
в состав корма для кошек(количественный состав по убывающей):это мясо-костная мука,которую поставляют из-за границы(вполне возможно что вместо положенных костей и субпродуктов,в неё добавляют малоценные,с пищевой точки зрения,перья,кожу и проч).нам было сказано что наши производители муки этой не отвечают качеством и поэтому возим из-за бугра.
3% от общей массы составляет то что написано на этикетке(Морской коктель-креветки,рыба...ну и так далее по видам).она нам рассказала что в фарш для влажных кормов добавляют ,например,креветки с 2 пальца толщиной(ржунимагу!)
ещё меньше-это злаки(если не изменяет память,то это рис).клетчатка способствует лучшей моторике кишечника.
ну и в остальном это витаминно-минеральные добавки.
что касается сухих кормов,то они все одного состава,только вот спрей разный(вытяжки грит из натур продуктов)
посчитать я думаю не трудно...если как она сказала всё по убывающей,то мясо-костной муки аж О скока %!
рассказано было многое...я сделал вывод,что безопасней на самом деле кормить домашней едой.если уж совсем времени нет,то на самом деле покупайте корма Премиум класса,такие как Роял...,но только не на вес.
ещё совет поаккуратней с рыбой она богата магнием,основная причина возникновения различных видов камней.наверно все в курсе,что кормить свининой нельзя(организм кошки не способен переварить её жир),то что мясо,печень и вправду после заморозки рекомендуется заваривать кипятком,т.к это обезвреживает гельминтов...ой много тонкостей и по моему и-нет перегружен подобной инфой
надеюсь хоть кому-то и чем-то помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Luchik
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1
Откуда: Rostov

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Чт, 2005 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал-читал все, что тут понаписали и только диву давался: как удивительно переплетаются сведения у людей в мозгах! Последний пост меня просто добил: человеку два часа лекцию читали, но из всего этого он усвоил только то, что магний - это плохо и что мясную муку в Вискас из-за бугра получают. И тут же додумал, что наверное туда перья пихают!
Все наоборот, любезный: муку за бугром покупают, чтобы НЕ БЫЛО перьев! Это российский ГОСТ допускает присутствие пера в мясной(а не мясо-костной!) муке из птицы! А вот норвежский и датский - не допускают. Потому и покупают там. Это я вам как бывший работник пищевой промышленности и ветеринарный врач говорю. Кстати, креветки в 2 пальца толщиной я видел на фабрике в Ступино сам. И мясо. И цельную скумбрию. Лично видел, понимаете?. Не бабушка рассказывала. Так что ржетенеможете Вы напрасно.
Сначала меня удивляло, как мало голосов в защиту Вискаса. И это при том, что его используют 80% всех владельцев, которые вообще пользуются готовыми кормами. Потом, прочитав пост, где человека упрекнули в жадности и том, что "себе он хорошую колбаску покупает, а кошке, чтож, дешевку давать?", я понял, что имеет место простое "топырение пальцев". Кормить Хиллсом и пр. - это круто! Это создает имидж владельца, очень-очень заботящегося о своих кошках. Это ж просто: больше денег тратит на кошек - больше заботится, да? Вот и сидят себе те, кто кормит Вискасом и боятся, что их зачислят в "незаботящихся". Но я этого не боюсь, потому, что главный критерий уровня заботы - состояние животных. А мои животные в полном порядке. Кормил Вискасом, кормлю и буду кормить. И все мои знакомые кормят - кто влажным, кто сухим, кто смешивает. И никаких прооблем у нас нет! И не будет, не надейтесь! Потому, что не делаем резких переходов с корма на корм, соблюдаем режим поения и рекомендованные дозы, не подмешиваем к корму рыбку(свежую и не очень), не заливаем молочком и т.д.
И в заключение несколько замечаний по материалам предыдущих сообщений:
1. Магния в Вискасе ровно столько же, сколько и в Рояле, и в Хиллсе, и в пр. - 0,08г/100г продукта. Кстати, если сделать меньше, то это уже опасно с точки зрения развития гипомагниемии. Поэтому меньше бывает только в специальных диетах, назначаемых кратковременно и по спецпоказаниям. Корм проверен Росстандартом, о чем есть соответствующая запись на упаковке и значок РСТ.
2. Роял в России не подделывают. В России построен завод - новейшая и самая "упакованная" фабрика в Европе, где будут делать Роял. Завод не русский - владелец компания Роял Канин. Корм там еще не делают - только тестируются и настраиваются линии. Поэтому возможно только появление небольших партий оттуда - но на них будет указано где сделан корм. А если написано France, то значит - Франция и не надо выдумывать про подделки. Этот слух запустили и активно распространяют представители фирмы Хиллс. У меня знакомая в зоомагазине работает, который является дилером Хиллс в Ростове. Там официально директор всем продавцам приказал говорить покупателям эту чушь и тем самым отговаривать тех, кто покупает Роял и переключать их на Хиллс. Вот и вся подоплека этой "подделки" Да, забыл, еще на фабрике Рояла в России идет расфасовка уже готового французского рояла из промышленных упаковок по розничным.
3. Статья по кормам, на которую ссылались тут, кочует по Интернету уже лет восемь. Не ясно кому это надо, но она всплывает поочередно на разных форумах: как кошачьих, так и собачьих. На сайте brtkris.ru я видел ее еще 2 года назад. С действительностью она не имеет ничего общего - бред воспаленного мозга, который легко опровергнуть, если не охать и ахать, а просто включить собственные мозги. Кстати, я и опровержения такие видел в Интернете.
4. По поводу зомбирования рекламой. Да, меня тоже реклама достала! Но и антиреклама достала! Достало огульное охаивание без фактов! То, что у кота якобы от Вискаса на 4-й день хвост облез, извините, принять за факт не могу. Я все-таки ветеринарный врач и не сходя с места могу еще 10 возможных причин облезания назвать. Анализы где?! Где результыты кормления провокационной диетой?! Где соскобы?! Где мазки?! Ничего нет - но виноват, несомненно, Вискас! Дорогие мои, МАРС в России создал Центр по питанию кошек(Калужская обл., г.Боровск, Институт питания с/х животных при АН РФ). Я там был как-то по случаю. Там 150 кошек Вискасом кормится - и ни у одной хвост не облез! И состояние животных получше, чем я в некоторых племенных питомниках видел.
5. Если Вам ветврач говорит, что мочекаменка у ВАшего кота от корма - МЕНЯЙТЕ ВРАЧА!!! Он никогда не устранит причину болезни потому, что не там ищет! Мочекаменка - это полифакторное заболевание! Кормление может осложнять течение, а может облегчать - но не может ни гарантировать здоровье, ни вызывать заболевание само по себе!
Это заболевание описано впервые еще в 1925г, когда никаких сухих кормов впомине не было! С тех пор ведется статистика и она говорит о постоянном уровне этого заболевания, различном для разных мест(от 0,5 до 5% от общего числа популяции). Рост числа обращений в клиники вызван ростом популяций животных. Выявлена связь между заболеваемостью МБ у людей и у кошек: кошки чаще болеют в тех же районах, где чаще болеют люди. В европейской части России это: бассейны Волги и Дона, Черноморское побережье и Калмыкия.
Развитие мочевых камней зависит от 3-х основных факторов:
- удельная плотность мочи
- насыщенность мочи солями (магния и кальция)
- показатель кислотности(рН) мочи
Ни один из этих факторов не зависит только от корма! Даже насыщенность солями может быть вызвана не избытком солей в корме, а мобилизацией из депо(вымыванием из костей) при определенных гормональных и возрастных состояниях! А владельцам персов вообще пора перестать "катить бочку" на Вискас и задуматься о том, почему генетическая предрасположенность к МБК в их породе превышает 60%! С этим надо бороться методами селекции, господа заводчики! Только это сложно. И еще надо признавать, что в Ваших питомниках такая проблема есть. Куда проще Вискас обвинить во всем! Да?

В заключение: спорить и обсуждать далее буду только по аргументированным сообщениям. На сообщения типа:"Корма - г...о! мыши - форева!" или "Все-равно Вискас плохой" отвечать не буду.

Удачи всем владельцам! Здоровья - животным!
_________________
Крыса - это та же ондатра, но у нее хуже с пиаром!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
buka
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: Rzn

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Чт, 2005 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересно!если некоторые думают что кругом абсолютно все тупые флаг ему в руки!
допустим не 2 часа лекции,допустим что у меня нет никаких домыслов и умыслов...то что я написал в конце,это я грил не по выводам лекции...это так для справки и то что люди обвиняют корма в возникновении многих ВЕСЁЛЫХ аномалий у животных.
по моему не один из уважающих себя разводчиков не кормит своих питомцев кормами этой марки и в целом сухими...а те крупные клубы (Красная Звезда и проч),чьи они?!той же самой фирмы Марс!где констатация фактов что владельцы компании не делают очередной рекламный пиар?!народ давно перестал верить реклами,хотя она действует зомбирующе!
не спорю что покулярность продукции компании возрастает с каждым годом.и благодаря чему и кому?!я думаю всем понятно!
отличных ходом считаю ещё то,что представители компании из года в год посищают 5 КУРСЫ ветеринарных факультетов для того чтобы втереть безполугодадипломированным специалистам то,что их корма полноценны и являются идиальными рационами для питомцев.и судя по последнему комменту,ПЛОХ ТОТ ВЕТ ВРАЧ ,КОТОРЫЙ НЕ СОВЕТУЕТ ВЛАДЕЛЬЦАМ КОРМА КОМПАНИИ МАРС!
отмечу ещё то,что нас попросили написать отзыв о лекции.я решил лично подойти к ней и спросить,почему с такой широкой линейкой продукции нам рассказали только про вискас и педдигри,не отметив другие корма компании,в частности китикэт,ответ получился не внятный у неё.но последняя фраза идеально завершила прошедшую лекцию "Я ВЕДЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО"!
это лицо несколько раз ещё промолвилось о том что марки типа Рояла лучше(говоря о составе корма),но расчитаны на другой уровень населения.И пожалуста милый Вет Врач,не нужно грить о том что люди покупают канин,тем самым повышая свой статус.
ещё один глупый вопрос,который не успел задать представителю:а от куда берётся в составе ТАУРИН,каким образом его получают?из кишечника мышек,первобытного его места нахождения?!
вооооообщем спасибо за просвящение![/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Пт, 2005 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кормил Вискасом, кормлю и буду кормить. И все мои знакомые кормят - кто влажным, кто сухим, кто смешивает. И никаких прооблем у нас нет!

Объясните мне. пожалуйста.
Берем консервированный корм Хилсс. Потребность в корме - 1 банка, 156 гр, в сутки для 4 кг кота. Берем корм Вискас - потребность опять 1 банка, но вес - 400 гр. в сутки для того же 4 кг кота.
Что сие означает, думаю итак всем ясно. Поэтому дорогие корма - это не только растопыренные пальцы, это просто корма лучшего качества. Единственно, соглашусь с тем, что зачастую соотношение цена/качество в дорогих кормах значительно выше, чем в обычных кормах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Пт, 2005 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luchik писал(а):
т
1. Магния в Вискасе ровно столько же, сколько и в Рояле, и в Хиллсе, и в пр. - 0,08г/100г продукта.


Может быть и так. Только Вискаса в день есть нужно в два-три раза больше. Значит и балластных веществ (того же магния), оседающих в организме и провоцирующих МКБ, поступит в два-три раза больше. К тому же желудок, почки, кишечник зверя должены работать значительно больше. Быстрее выработается ресурс организма, быстрее придут болезни, та же ХПН, и старость.. и смерть. Печаль

Поэтому столь рьяная защита Вискаса, тем более ветврачом, мне непонятна. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sidoroff
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Пт, 2005 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошки едят исключительно влажный ВИСКАС и нечего, более того взрослым уже по 15 лет и не мочекаменной нет и тьфу тьфу!
Да что тут говорить множество раз присутствовал на разных выставках и наблюдал как заводчики кормят своих чад влажным ВИСКАСОМ в том числе и за рубежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Пт, 2005 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох какие страсти мордасти разгорелись...Визззжат все прямо......

Очень тихо.
Кормите своих кошек как хотите. Это ваши кошки - все проблемы с ними - это ваши поблемы...Нет проблем - это замечательно..У вас нет, у кого-то есть..

Слава Богу - ни у кого Капс-Лок не заело...

Пространную лекцию Лучика просто пробежала глазами - просто пару фраз сверх..Можно читать, можно пропустить...Это я так..мимоходом...

по поводу все еще не запущенной линии Ройаля..да - действительно ..представитель Ройаля на Зоофоруме это же пытался сказать..Не работает еще линия - корм ввозят и фасуют...Вот правда он не о французком корме говорил, фасующемся в пакеты в России, а о корме из Словении...В общем ныне, если судить по его словам, он все равно идет из мелких, не слишком благополучных стран бывшего соц.лагеря.

Качество удовлетворяет - кушайте. Т_Т_Т..пусть проблем у вас не будет..

Не очкень мне понравилась и МКБ..вот эта часть..предыдущую где-то видела тем же абзацем, как и Лучиком напечатано..но не важно...

Так..вот это бы я скорректировала
Цитата:
Развитие мочевых камней зависит от 3-х основных факторов:
- удельная плотность мочи
- насыщенность мочи солями (магния и кальция)
- показатель кислотности(рН) мочи


на сегодняшний день существует несколько теорий патогенеза этого заболевания у кошек... Теория органической матрицы, Кристаллоидная теория, Теория коллоидной защиты. Теория антагонистических ионов и наверняка что то еще - я не все знаю.....Поскольку уверенное заявление относится исключительно к кристаллоидной теории , а поредпочтительным в настоящее время видимо все же является теория коллоидной защиты, то я просто бы предложила несколько изменить формулировку...

Что нибудь из категоричного - Развитие мочевых камней зависит от 3-х основных факторов, на более приемлимое - что нибудь...Из всей совокупности факторов, которые могут влиять на интенсивность кристаллурии (некоторых видов кристаллов) прямому контролю со стороны производителя кормов поддаются следующие ..они, кстати, не все перечислены, имеют возможные траблы, и могут нивелироваться водопотреблением и режимом кормления индивидуально у конкретного зверя.....А в общем - все ерунда...

Просто хотела сказать - не ломайте копья. Продолжайте изучать проблему - да хоть бы по форуму мнения и опыт, не сильно горячитесь..Пусть вашим животным будет от этого счастье.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sidoroff
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Вт, 2006 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не каких страстей Вискас кушать хорошо, а не кушать плохо!!! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Вт, 2006 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luchik писал(а):

Сначала меня удивляло, как мало голосов в защиту Вискаса. И это при том, что его используют 80% всех владельцев, которые вообще пользуются готовыми кормами. Потом, прочитав пост, где человека упрекнули в жадности и том, что "себе он хорошую колбаску покупает, а кошке, чтож, дешевку давать?", я понял, что имеет место простое "топырение пальцев". Кормить Хиллсом и пр. - это круто!


Да уж конечно. Круто куда бежать.
А вы, уважаемый ветеринарный врач, составы кормов то хоть читали хоть раз?

Кстати, отчего, если говорит ветврач, полагается думать, что он прав по вопросам, относящимся к тем же кошкам? Плохие учителя есть, плохие повара есть, плохие адвокаты и рабочие, а вот веты - все сплошь семи пядей во лбу, чудные специалисты и гении! Как послушаешь - так некоторые ну всё знают. Прям такой авторитет, что издалека видать, боишься порой, как бы им не придавили! Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009