CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тихорецкое питание и Агуша, нужны советы по кормлению
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Вт, 2006 11:42    Заголовок сообщения: Тихорецкое питание и Агуша, нужны советы по кормлению Ответить с цитатой

Кошка персидская шиншилла, сейчас 9 лет,в анамнезе МКБ (была в 11 месяцев, так как по незнанию кормила ее тогда плохо). Потом долгие годы питались так : утро сырая говядина- грамм 100, вечер консерва Хиллс-грамм 60-70. Но, сейчас,после стольких лет,она Хиллс есть отказывается, убегает от него и прячется.
Я Хиллс заменила, на консервы Петушок, в первый день она съела всю банку 100 гр ( очень понравились), а далее стала съедать пол банки. Девочка моя, очень худенькая, хотя весит 3,5 кг, но если шерсть убрать,кожа да кости. Она всегда была такой,заводчик сказал, что и мать ее такая же, это генетика. Вопрос
Достаточно ли ей в день 100 грамм говядины и половинки баночки Петушка? И полноценно ли такое кормление? Нужно ли еще давать витамины? Какие и сколько? Я к витаминам отношусь очень осторожно, считаю , что все они (мышки,рыбки) коммерческие уловки и в свое время, именно они сыграли не последнюю роль, в возникновении МКБ у моей Кисы.


Последний раз редактировалось: Таня. (13 Дек, Чт, 2007 17:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 28 Фев, Вт, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что не вполне достаточно. А витаминки многие содержат фосфор. А у кошки итак МКб. Модет попробовать другие корма?
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Вт, 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да более чем достаточны на мой взгляд,.Для 3,5 кг.... Причем она ведь полбанки зараз съела? Через час может еще подойти, подъесть немного ..а может н и не подойти.....Но 1 банку сразу - это от необычности...

Кальций при таком питании - необходим (кальциД вполне пойдет как мне кажется)...Тем более, что кошка может и от Петушка нос воротить начать. ТОгда Говядину предлОжите.

еще возможный трабл - запоры ..Они на таком питании возможны - следовательно клетчатка...

Витамины...ну здесь сложно....К тому же мышки/рыбки таковыми не являются..если уж и давать - то более серьезные..фирмы 8 в1...

Моя кстати весьма благотворно внешне реагировала на предложенные когда то Дж.Лозински - использовать для кошек, но собачьи - 8 в 1 Excel for senior dogs. Состав весьма недурен. Толлько таурина по моему нет..не помню.... На кошек 1/2-1/3 таблетки в день..я давала 1/3..но моя на костную муку плохо реагирует вообще..метаболизмом..поэтому пришлось из осторожности отказаться

Я сейчас добавляю только жировые добавки - омега3 и 6...пару капель - не больше...и клетчатку
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NATALJA_G
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 46
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Вт, 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fabiana, а в качестве консерв 2-3р в нед к ЧикенСуп для котят 3 и 4 мес Тихорецкое (оч. уважают Говядину) подойдет? Никакие другие консервы они есть не желают..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Вт, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения - подойдет. Добавьте только 1 таблетку кальциДа на 1 банку Говядины и не морочьте себе голову расчетами. На банку Петушка - я не добавляю, но котятам можно и наверное нужно по 0,5 добавить на банку ...

И все основные пропорции минералов - примерно соблюдены...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (28 Фев, Вт, 2006 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NATALJA_G
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 46
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Вт, 2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже поднимала это вопрос, но ответа тогда, к сожалению, так и не получила. Одним сухим кормом - чересчур как-то, натуралку убрала полностью, ну и что остается?..Кстати, съедают они каждый по банке (100г), весом один 2, др 3кг (британы) и жадно смотрят на стол еще..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Вт, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fabiana, спасибо !
Но у меня остались вопросы. Пол банки она съедает, за вечер, часа за 4 по чайной ложечке. Но, я так поняла из Вашего сообщения, что по количеству это нормально.
Запор я тоже ожидала, но как ни странно, стала какать лучше и писать лучше ( больше количесво мочи и PH хороший, даже лучше чем от Хиллса Отлично!, но конечно похуже чем от сырой говядины,но я все равно очень довольна )
Касаемо добавки кальция, я думала,что при МКБ ( у нее струвиты (трипельфосфаты и иногда, раза 2 за 9 лет,находили оксалаты) нужно ограничивать кальций,магний,фосфор. Нет, я не права?
А жиры Омега-3 и 6, Вы в человеческой аптеке покупаете? Или специальные для кошек?
И еще, мне кажется, когда была старая упаковка банки, там был указан процентный состав кальций-магний-фосфор? Не осталось ли у Вас случайно цифр?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Вт, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня.
На Петушке Кальций/ фосфор= 98 мг% и 97мг% где то так... - в общем 1/1...Магний не помню, но я никогда не заморачиваюсь конкретной цифрой - она всегда гуляет на практике....четко помню, что при сравнеии с обчными консервами Хиллса магния было меньше - на уровне С/Д..но чуть поменьше...И более мне было не нужно

В Говядине Кальция указывалось - около 13-15мг% не помню ыв деталях.....В общем надо добавлять...Все остальное одинаково...

Цитата:
Касаемо добавки кальция, я думала,что при МКБ ( у нее струвиты (трипельфосфаты и иногда, раза 2 за 9 лет,находили оксалаты) нужно ограничивать кальций,магний,фосфор. Нет, я не права?


Моя точка зрения - ниже. Она не претендует на истину. я ей просто руководствуюсь.

Вообще то не совсем кальций, магний, фосфор, а по моему нитраты, фосфор и магний..Формулу трипельфосфатов найдите... А кальций в баланс к фосфору - и тоже идет вниз..

Но при сбалансированности по кальцию есть шанс что фосфор будет усваиваться весь...Не будет излишка непристроенного, строительного материала в моче для струвитов..У моей при внесении кальциДа колво струвитов в моче уменьшается до еденичных...и не растет щелочность мочи... Но вы можете это у своей проверить опытным путем..Так же и оксалаты проверите..

Цитата:
А жиры Омега-3 и 6, Вы в человеческой аптеке покупаете? Или специальные для кошек?


я думаю здесь можно брать любые..Хоть то же льняное масло, рыбий жир...я не очень хорошо знаю рынок спец.человских добавок...

но я сама купила собачий Нутрикоат фирмы 8 в 1..Поскольку банку большая, а мне надо пару -тройку капель в сутки..то ...других у нас пока не было..верне был фирмы канина - ДермЛиквид, но его отвергли.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Вт, 2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALJA_G писал(а):
Спасибо за ответ!
добавлять кальцид, даже если едят сухой корм все остальное время суток (тихорецкое по вечерам 2-3 р в нед, остальное - сушка,Chicken Soup)??


Ну вам же нужно сбалансировать..в пром. консервах это все добавлено...Если бы он съедал упаковку Хиллса вас бы это сильно волновало - то что там кальция гораздо больше чем в Тихорецком даже с добавкой 1т. кальцида ? Не будет излишка фосфора в моче - есть шанс, что будет меньше струвитов...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Вт, 2006 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, а из льняного масла омега-3 кошками усваивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009