CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тихорецкое питание и Агуша, нужны советы по кормлению
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Ср, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач, которой последние 2 раза своих показывала (она - к.в.н, кстати)- своего перса кормит натуралкой, ежедневно в еду ему добавляет 1 чайную ложку подсолнечного нерафинированного масла, говорит, что оливковое добавлять - еще лучше, просто ее кот любит именно подсолнечное...

Но !! Любое раст. масло должно быть нерафинированным, т.к. только в нем - незаменимые жирные кислоты, которые в рафинированном напрочь отсутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Ср, 2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):

Но !! Любое раст. масло должно быть нерафинированным, т.к. только в нем - незаменимые жирные кислоты, которые в рафинированном напрочь отсутствуют.


Гм..это вам врач так сказала? Не перепутала ли она свободные жирные кислоты с незаменимыми?

как она себе интересно представляет растительныве масла без НЖК?...

Они все и в парфюмерной промышленности и в пищевой (БАДы) используются рафинированными. Если учесть КАКИЕ сейчас примеси можно найти в неочищенных маслах и в каких колвах, плюс как долго у нас маслА хранятся - если учесть еще процесс хранения на складах и в магазинах- то на мой взгляд давно прошли те времена, когда мы могли себе позволить предпочесть нерафинированные рафинированным..ну разве только сами выращиваем и сами отжимаем.....

Мда...Как то царапнулр меня это утверждение сильно...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Ср, 2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете в виду кошке? Я не заморачивалась этим, у меня в основном животные жиры. Я бы по ситуации...и не обязательно каждый день...От 3-4 капель, если одна-три перхОтины на попе появилась и рацион содержит много животных жиров, до ...ну ориентировалась бы на нормы жировых добавок...они в среднем от 1/4 ч.л. до 1 ч.л. на животинку - по состоянию его веса (нормы потребления корма), шерсти, жирности основного рациона....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Ср, 2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
IRINA_D писал(а):

Но !! Любое раст. масло должно быть нерафинированным, т.к. только в нем - незаменимые жирные кислоты, которые в рафинированном напрочь отсутствуют.


Гм..это вам врач так сказала? Не перепутала ли она свободные жирные кислоты с незаменимыми?



Видимо здесь уже я погорячилась - сейчас пытаюсь вспомнить - вряд ли мы упоминали в разговоре с врачом термин НЖК, скорее было (ею) сказано, что она покупает на рынке своему коту подсолнечно масло "с запахом" (я по серости своей как раз и считаю такое "нерафинированным" - я - не права??), при этом она же сказала, что можно и оливковое. Я как раз сказала, что пыталась кошкам как-то дать подсолнечное (есс-но рафинированное - т.е. то, чем пользуюсь дома), она сказала, что такое - не пойдет, т.к. ничего полезного для кошки в нем нет.

Т.е. похоже ни про НЖК, ни про СЖК, ни про холестерин, ни про витамин Е конкретно мы и не говорили...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Вт, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимаю старую тему.

Тут выше шла речь о мясной Агуше, и, в частности, я писала, что нам не понравилось. Так вот, у нас тут недавно появилась в продаже новая Агуша - не в плоских, а в высоких баночках - как тихорецкое. Пока что мне попадался только "Цыпленок". Вот этот цыпленок нам с кошкой очень даже понравился. Пюре по консистенции и цвету похоже на Петушок, но более мелкодисперсное. Кстати, предназначено для деток с 6 мес.. Запах немного более выраженный, как мне показалось. В составе только мясо цыплят, крахмал и вода. Соли нет, и для нас это хорошо, поскольку в тихорецком натрия многовато все-таки для ХПН-щиков. Обычно я "разбавляю" его Гербером (не в прямом смысле - просто чередуя то и другое), а теперь вот еще Агушу эту подключим.
По хим. составу на этикетке: белка побольше, чем в тихорецком, жира - поменьше. Конкретно нам, в силу малых энергопотребностей, это подходит, невзирая на ХПН, а уж для здоровых кошек - тем более.
Самое главное - вредная кошка очень неплохо эти пюрешки ест, лучше, чем Петушка.
Словом, еще один пригодный для кошек вид детского питания имеем теперь, и это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Ср, 2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
Словом, еще один пригодный для кошек вид детского питания имеем теперь, и это хорошо.

Спасибо, это действительно важно. Мой кот последние мясяца полтора трескал Тихорецкое так, что за ушами трещало, а недавно стал нос воротить. Вроде питание не изменилось, видимо надоело ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Ср, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже присматриваюсь к Агуше в высоких баночках.
Уже даже купила,но пока не давала.
В эти выходные тестировала консервы Про План. Пока нет времени отписаться, но от них очень повышается плотность мочи до 1051 (на Хиллсе 1020-1025)и я сразу подумала о Шишуниной кошке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Ср, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, неплохое еще дет. питание Фрутто-Няня, курочка и говядина по цене почти на уровне Тихорецкого или Агуши, но моя привереда ест охотнее. А если еще индейка или телятина, то готова душу продать. Так и чередуем с ПроПланом. Конфуз
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Ср, 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
Так и чередуем с ПроПланом. Конфуз


А у Вашей какая плотность мочи от Про Плана?
И есть ли у нее от них жада? Мои (две) от них обпились, хотя обычно воду не употребляют вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Ср, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про План имеется в виду Деликат? Я брала его один раз на пробу (не для почечницы), чисто из любопытства. Мне не понравился визуально и по запаху, плюс кошки ели плохо. Но я брала тот, в котором вагон золы, других здесь нет в продаже.


Кстати, насчет жажды. У меня кошки (кроме почечницы опять же - она к миске с водой вообще не подходит) довольно активно пьют после тихорецкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 9 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009