CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сухие корма Иннова и Хиллс. Сравнение. Разбор ингридиентов.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2004 21:11    Заголовок сообщения: Сухие корма Иннова и Хиллс. Сравнение. Разбор ингридиентов. Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Адора писал(а):

Если у вас состав корма такой же, как у американской Инновы, то Иннова лучше, чем Хиллс (американский). Отлично! Отлично!

Чем Иннова, по вашему, лучше чем Хиллс? Вопрос
Е.Л.

По этому вопросу также смотрите тему : http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5402

Мне не нравится состав Хиллса. У американского Хиллса на первом месте стоят субпродукты, проще говоря, мясные отходы. Однако, чтоб не говорить голословно, вот состав Инновы и Хиллса:

Вот "Innova Cat Dry":
1. Turkey


2. Chicken Meal


3. Chicken


4. Potatoes


5. Egg


6. Ground Barley


7. Chicken Fat


8. Rice


9. Herring


10. Sunflower Oil


11. Apples


12. Carrots


13. Whole Pasteurized Milk


14. Fish Oil


15. Garlic


16. Alfalfa Sprouts


17. Vitamins/Minerals

Вот "Hill's Science Diet Feline Maintenance Dry":

1. Chicken Byproduct Meal


2. Corn Meal


3. Brewer's Rice


4. Animal Fat


5. Corn Gluten Meal


6. Chicken Liver Flavor


7. Salt


8. Rosemary Extract

Думаю, все очевидно. Недостатки американского Хиллса:
1. Субпродукты (это все, что угодно КРОМЕ мяса)
2. Кукуруза на втором месте- это очень плохо. Получается, что кукурузная пыль- это один из основных источников протеина в этом корме. Это не очень хорошо.

Я уже это говорила, но повторю, основные показатели хорошего корма:

1. первые 2-3 ингредиента должны быть мясом, либо мясом без воды (т.е. meal). Meat meal- не считается, должно быть конкретно написано, чье мясо (курицы, индейки и т.п.)
2. Желательно, чтобы в корме не было кукурузы.
3. В корме не должно быть субпродуктов и красящих веществ.
4. Также насчет жира в корме, желательно, чтобы было написано что жир куриный (как в Иннове) или еще чей-то, но не животный жир, как в Хиллсе Confused
Вроде все, если коротко. И все то, чего не должно быть в хорошем корме, есть в Хиллсе. Опять же интересно, какой состав у русского Хиллса, может он несколько другой Вопрос

Удачи вам!

Поисковые слова Hill's, Innova, Хиллс, Хиллз.
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕвгенийЛ
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 35
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2004 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас, уважаемая Адора!
Адора писал(а):
Anonymous писал(а):
Адора писал(а):

Если у вас состав корма такой же, как у американской Инновы, то Иннова лучше, чем Хиллс (американский). Отлично! Отлично!

Чем Иннова, по вашему, лучше чем Хиллс? Вопрос
Е.Л.

По этому вопросу также смотрите тему : http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5402

Мне не нравится состав Хиллса. У американского Хиллса на первом месте стоят субпродукты, проще говоря, мясные отходы.


Ну, честно говоря, я ожидал подобную аргументацию. Оценка качества корма по впечатляющему списку ингредиентов (но без учета внимания реальных нутриентов,т.е. пищевой ценности) очень распространена в США - и я видел десятки сайтов, перепечатывающих друг у друга одни и те же страшилки о кормах - "о гадких субпробуктах", "вредной кукурузе или пшенице" и т .п.
Вокруг этого существует и кормится целая индустрия. На мой взгляд, плохого в этом ничего нет, если только это не ведет к распространению недостоверной информации или если не вредит домашним любимцам.
Чтобы не вдаваться в разбор каждого ингредиента у Хиллса и Инновы (кстати, Hill's Science Diet Feline Maintenance Dry уже не выпускается - его аналогом является Hill's Science Diet Feline Adult Original) остановлюсь на некоторых принципиальных моментах. Если у вас будут вопросы -готов углубиться.
1. Hill's явялется единственной известной мне компанией, которая в производстве кормов ориентируется на т.н. "fixed forlmulation", а не "fixed receipt". Разница в том, что первое гарантирует достаточно стабильный питательный профиль корма, а второе - только единообразие ингредиентов (т.е. питательный профиль корма может существенно меняться при разных партиях сырья).

2. Chicken By-products (куринные субпродукты) не являются "мусором" или "отходами". На американском рынке субпродуктов существует 22(!) градации этого сырья - от высококачественного (используемого тем же Хиллсом) до действительно мусорного. Практически то же самое является правдой и для любого другого сырья - например, мяса или мясной муки.
Вы наверное знаете, что на эмоциональном уровне субпродукуты плохо воспринимаются американскими потребителями,т.к. культуры их потребления нет. Этим пользуются недобросовестные информаторы.
В то же время, если Вы откроете,например Small Animal Clinical Nutrition (стр.141)- то в таблице №4-3 можно увидеть, чтом мука из субпродуктов имеет соотношение протеина к золе как 6 к 1, в то времся, как, например мука из курицы 4 к 1, ягненка 2.5 к 1 и говядины 2 к 1.
Т.е. куринные субпродукты явялются высококачественным источником легкоусвояемого белка пр иэтом их использование позволяет избежать излишнего кальция в корме.

3. Кукуруза - еще один "нелюбимый" продукт для создателей мифов Улыбка В реальности, кукуруза имеет уровень аллергенности равный рису, при этом содежрит в пять раз больше незаменимых жирных кислот, чем рис, более высокий уровень усвояимости белков,ч ем у других злаковых,является одним из лучших природных источников линолеовой кислоты.
А вот использование картофеля Инновой я могу объяснить только желанием избежать "нелюбимых" ингредиентов, т.к. даже в качестве источника углеводов картофель достаточно проблематичен - в силу специфика картофельного крахмала он хорошо усваивается только сразу после приготовления. Впоследствии он имеет свойство рекристаллизоваться и его больше количество (ок.13%) становится неусвояемым - следовательно попадает в толстый кишечник, где становится субстратом для микроорганизмов.

3.Почему в Иннове содержится 1.47% кальция (!) ( в приведенной формуле Хиллса -только 0.81%). Содержание кальция более 1% в корме для взрослых кошек КРАЙНЕ не желательно и к тому же является косвеннным подтверждением не очень качественного мясного сырья, т.к. судя по составу Инновы источником этого кальция могли стать только кости в "мясе".

4.Иннова объявляет себя "for all the stages of your cat's life". В переводе с маркетингового языка на обычный, это означает, что компания считает свой корм подходящим как для котят/беременных/кормящих кошек, так и взросылх животных, т.е. в соответствии с правилами AAFCO пищевой профиль (Nutrient Profile) корма достаточен, например, для котят (у них самая высокая потребность в протеине, минералах и т.п.) Однако, это также означает, что кормление подобным коромо взрослых кошек чревато, как минимум, ИЗЛИШНЕЙ нагрузкой на почки (повышенное содержание протеина ->фосфора). Учитывая, что заболевания почек являются одним из лидирующих факторов ранней смерти домашних кошек, такой недиферинцированный подход нельзя рассматривать в качетсве плюса. Опять таки, избыточная метаболическая энергия такого корма скорее способна привести к ожирению у малоподвижных взрослых кошек.

Подобный разбор можно продолжать и продолжать. Кстати, я считаю Иннову высококачественным кормом, т.к., к сожалению,н а рынке есть очень много просто ужасающих примеров. Я просто хочу подчеркнуть, что в список ингредиентов ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ - иначе качество и сбалансированность диеты будут принесены в жертву маркетологам и эмоциям хозяев.

Мы все пноимаем, что, например, Торт "Наполеон" на первый взгляд вкуснее, чем разнообразная, но строгая диета. Но при этом, мало кто сомневается, что грамотная и правильная диета полезнее для качества жизни, чем питание "наполеонами" и "кремами- брюле"

Удачи Вам и Вашим кошкам,
Е.Л.
PS Гостем был я,т.к. писал с другого города и не помнил своего пароля.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2004 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕвгенийЛ, если честно, то о разнице в качестве субпродуктов слышу в первый раз Смущение . Если у Вас есть подробная информация на этот счет, что называется, "информацию в студию". Интересно это будет не только мне, а практически всем. Отлично!

То, что я узнала про американские субпродукты, я написала. Так как я сейчас живу здесь, меня интересуют прежде всего корма, которые продаются здесь и, соответственно, их качество. Хиллс у нас здесь не особенно любят. Причем не только обычные люди, но и те, кто занимается кошачьими диетами. Почему, опять же, раньше писала.

Я знаю Иннову, как очень неплохой корм. Многие заводчики им довольны на 100 процентов, причем переходили на нее с Хиллса. Сама я покупаю только консервы этого производителя, да и то, Иннову мои не особо жалуют, консервы "California Natural" им понравились больше (об этом я тоже писала). Что же касается сухого корма, то я своих кормлю кормом Wellness, опять же, пока довольна. Компания, которая производит Иннову, производит и California Natural, и Healthwise, так вот "Healthwise" есть и для котят.

В "игру ингредиентов" играть можно и нужно также, как и в игру с "пищевой ценностью" ( я играю в обе, когда выбираю корм для своих кошек).

Для того, чтобы понять почему в Америке распространена игра в ингредиенты, надо просто посмотреть на состав таких простых продуктов, как молоко и кефир Очень счастлив Confused Смущение Не пробовали? Вопрос Оченно там интересные вещи обнаруживаются Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Зато пищевая ценность просто вне конкуренции.

Как-то в магазине я сравнивала пищевую ценность кошачьих консерв "Fancy Feast" и "Wellness", так пищевая ценность и там, и там была просто замечательная. Только вот Fancy Feast производится той же фирмой, что и Фрискис Очень грустно Confused И я что-то сомневаюсь, что Фрискис использует качественные ингредиенты, в частности, субпродукты Печаль

Мне не хотелось бы, чтобы разговор о кормах перерос в битву между Хиллсом и Инновой, тем более, что в конце концов Вы все равно написали, что считаете Иннову неплохим кормом. Confused

Все, что касается того, о чем писала я, я несколько раз повторяла, что, возможно, состав кормов разный, возможно, в России, в корме что-то другое. Так, если верить Вашему посту и оказалось... правда Вы пишете, что в Америке принята такая градация субпродуктов, а вот об этом я не слышала... Еще раз повторяю, очень сильно хотелось бы прочитать Отлично! Отлично!


Удачи вам и вашим кошкам!
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.


Последний раз редактировалось: Адора (27 Фев, Пт, 2004 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕвгенийЛ
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 35
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Пн, 2004 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Адора!

Спасибо за Ваш ответ. У меня и в мыслях не было начинать "битву" кормов Очень счастлив Во-первых, я уверен, что идеал не существует и каждый выбирает то, что ему подоходит наилучшим образом. Во-вторых, на рынке столько ужасающих кормов, что спор между,например, Хиллсом и Инновой или Ямсом и Фелидой просто не имеет смысла - лучше направлять свои усилия против низкокачественных диет.

Ну и,разумеется, я просто хотел показать, что любой, самый качественный продукт можно поставить в свете острой критики - особенно, если придежриваться алтернативной филсофии в диетологии. Плюс мне хотелось лишний раз указать на некоторые живучие "городские легенды" - мифы, гуляющие по Интернету.

Продукцию компании Natura Pet Products (Innova,California Natural, HealthWise) я считаю очень хорошей и достойной.

С уважением,
Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Сб, 2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема выделена отдельно из Игл-пака....Уточняю для ясности - Евгений Л. является представителем компании Хиллс..во всяком случае являлся таковым год назад.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
foxie
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Пн, 2006 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Тема выделена отдельно из Игл-пака....Уточняю для ясности - Евгений Л. является представителем компании Хиллс..во всяком случае являлся таковым год назад.


А!
Тогда все ясно. Недоумение
Я-то думаю, чего это получается - у всех якобы "мифы" про кукурузу и субпродукты, а один ЕвгенийЛ открывает нам глаза на истину об их пользе Смех

Евгений, а Вы еще расскажите, что целлюлозная пудра, которая входит в состав многих кормов Хиллс, является незаменимым продуктом питания для животных, ну это для полноты впечатлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
foxie
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Пн, 2006 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще.
Вы, ЕвгенийЛ, утверждаете, что важны не ингредиенты, а анализ.
Что ж, хорошо. В таком случае можно смешать немного машинного масла, немного старых ботинок, добавить древесных опилок и еще какого-нибудь мусора, и получить прекрасно сбалансированный по белкам/жирам/углеводам "корм" Улыбка Исходя из ваших же утверждений, он прекрасно подошел бы вашему питомцу, да, Евгений?

Я конечно не диетолог, но даже я (изучив тему готовых кормов за несколько месяцев - не досконально, но достаточно для того, чтобы хоть как-то в этом разобраться) понимаю, что вы здесь с умным видом пишете обыкновенные глупости "рекламного характера".

Однако, не в моих силах вам это запретить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Пн, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Иннова не слишком ли чересчур богатый белками и жирами корм для взрослых домашних кастратов?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто кормит своих кошей Инновой? ОЧЕНЬ хотелось бы услышать любые отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка

Читайте здесь - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=34613
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009