CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О Вискасе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Размария
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 60
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Чт, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхь…
Здесь столько темок про «корм» ВИСКАС и половина, видя, сколько погибло животных, продолжают кормить…
Кошка моей знакомой…
Британка, кормит уже 3 года вискасом и что выходит???
Кошку всё время рвёт, при приёме пищи, а она говорит, что она слишком много есть этого корма, дело то не в этом вовсе.… Уточняю, корм СУХОЙ.
Не нормально, что у кошки этой породы, шерсть клочьями валиться, чеши ты её или не чеши! Тонкой, жёсткой структуры, не свойственной для британцев. Она даже не плюшевая и не мягкая!
Может я, не правильно выразилась про структуру шерсти, так как я развожу другую породу, но я знаю, какая КЛАССНАЯ шерсть у британцев!


Когда я своего котика завела, Пушка, я сразу пошла ветеринарную аптеку с заявкой – Дайте самый хороший корм для котят!
Знаете, поговорка англичан – МЫ не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!
Я надеюсь, вникнутся…
Мне было тогда 14 лет, когда появился Пушок, но я понимала, что если буду кормить дешевым кормом, моему мальчику на тот свет.
Так как, дешевое, полезным не бывает.
И простите, своих же детей, вы не кормите каждый день всякими ролтанами и всякой фигнёй! Не губите здоровье, а кормите нормальной пищей, зачем такой ужасной, кормить тех же кошек! Это тоже член семьи, если взялся, то нормально корми! Мы в ответе за того кого приручили!
Мы тоже не богаты…. Денег тоже почти не хватает, но мы не кормим кота вискасом!
В семье помимо двух кошек 4ре человека….
Так что….. Все эти выводы, что вискас хороший, просто меня шокировали…
Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль В Москве у заводчицы одной, коту 19 лет и он метит территорию и зовёт кошек! Есть натуралку, не вискас и с организмом всё отлично и с печенью! Кота просто кроме прививок и проверяют! Подмигивание
Лучше на натуралку перевидите кошек, чем вискас... Улыбка

Надеюсь никого не обидел мой пост, просто я не понимаю, как можно так поступать с дорогими тебе котиками... Ониже тоже члены семьи и твои дети, если воспитывали с месяцев... Улыбка Поцелуй Любовь
_________________
Доброе слово и кошке приятно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elry
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Сб, 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размария писал(а):
Эхь…
Здесь столько темок про «корм» ВИСКАС и половина, видя, сколько погибло животных, продолжают кормить…


Да уж, здесь подобный идиотизм встретить не ожидала. Я в шоке. Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elry
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Сб, 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то пока жареный петух не клюнет убеждать и писать бесполезно. Чудо-котовладельцы способны изменить свое мнение только тогда, когда зверь начинает загибать от печеночной недостаточности. Хозяев не жалко, жалко животных.

Действительно, почему бы самим роллтонами не питаться из солидарности с животиной? Про "плохой желудок" у породистых умилило просто. Ухохочешься! Маразм крепчал и танки наши быстры...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skotish-fan
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Пн, 2007 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! Столько тем по поводу, чем лучше кормить, а чем нельзя, столько тонкостей, а здесь...... Печаль Такое ощущение, что собрались все, кто в другие темы не заходил никогда и кошку считают больше игрушкой.... Шок
Знаю достаточно печальных случаев кормления Вискасом, Китикетом и т.п., а вот среди качественно откормленных животинок, если и были случаи, то все разные и вовсе не означает что от корма. Читала так же о случаях, когда от перехода с Вискасов на качественные корма состояние кошек улучшалось, но никак не наоборот!
Жаль котей.... Мы в ответе за тех, кого приручили! Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Оляна
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Пн, 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы какое то время кормили по незнанию Вискасом, но только потому, что не знали, что это такое, и котята кормились Вискасом сначала все. А потом перешли на Хиллс и РК. Сейчас у нас все в норме, и шерсть не лезет, и приятна на ощупь, и выглядит здоровой и счастливой кошечкой Смех А мама наша и наш братик все еще сидят на Вискасе, так, скажу вам, мамаша выглядит облезлой, а с пацана шерсть клочьями просто, даже не погладить, а просто на руки взять - охапка шерсти на руках. Советовать что то, думаю, бесполезно. У них еще кот живет, который всю жизнь на кормах эконом класса, ну и прикормка там натуралкой иногда, как придется, уже старый, проблем со здоровьем, вроде, нет, но линяет тоже только так. Может, Вискас и не так плох, но я рисковать побоялась. И по состоянию здоровья и шерсти моей мурлыки понимаю, что правильно сделала Отлично!
_________________
猫には九生。
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Вт, 2007 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataliusecka писал(а):
Atefa писал(а):
Апельсин-
Цитата:
если в банку положить г*но или червей (что вам больше по вкусу ) , то после двухчасовой стерилизации в автоклаве и то, и другое становится вполне съедобным

это чистейшая правда!

Какой УЖЖОООССС Шок Удивление Шок получается, что и "человеческие" консервы тоже есть ниизззяя Вопрос
Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Вы никогда не задумывались почему рыбные фрикадельки для людей черного цвета, рыба ведь только белая или красная бывает. Потому что делается из отходов: рыбьих голов, плавников и кишок. До работы на консервном предприятии я думала, что эти отходы или на свалку выбрасываются или свиньям скармливаются. Неа. ЛюдЯм! А что же тогда кошки в дешевом корме едят Вопрос

Может Вы думаете, что Вы и соки натуральные пьете Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krolya
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Сб, 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь, мой первый печальный опыт тоже был связан именно с сушкой Вискас - кошка умерла в 5-ти летнем возрасте от печён. нед-ти Печаль
кормила от банального незнания, интернета не было, зоомагазин далеко, а Вискас на каждом углу стоял.
...самая первая кошка у меня прожила 15 лет на натуралке, правда симптомы мкб всё же были.
Ещё один бич всех зоомагазинов - развесные корма, я никогда не покупала и не буду их покупать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olga_land
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 6
Откуда: Tashkent, Uzbekistan

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Сб, 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataliusecka писал(а):
Atefa писал(а):
Апельсин-
Цитата:
если в банку положить г*но или червей (что вам больше по вкусу ) , то после двухчасовой стерилизации в автоклаве и то, и другое становится вполне съедобным

это чистейшая правда!

Какой УЖЖОООССС Шок Удивление Шок получается, что и "человеческие" консервы тоже есть ниизззяя Вопрос

Насколько я знаю это вредно и неполезно, особенно для тех кто страдает избыточным весом (и колбаса, и сосиски и даже жареные котлеты в больших количествах вредны для человека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Favourite Cat
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вс, 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой Василий обожает подогретую подливочку из пакетиков Вискас.
у меня вопрос- на пакетике в 100 гр написано, что мяса и пр там до 4 %, а остальные 96 гр это что ? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Solange_Malfoy
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вт, 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там не мяса до 4х процентов, а субпродуктов, а субпродукты в составе каошачьих кормов это не только печенки всякие, а еще кожа, перья и прочая бяка
остальное это куча всякого наполнителя, ароматизаторы и вещества, вызывающие привыкание, неудивительно, что коту нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 11 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009