CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Худеть то будем , опять и вновь?;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 131, 132, 133  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Morozova
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 3018
Откуда: ПЕНЗА BRILLIANCE-cattery

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааа...САМАЯ больная и необходимая тема!
В диетах, я "собаку съела"! Ухохочешься!
-китайская
-луковая
-яблочная
-картофельная
-кремлёвская...
Вот последняя, понравилась больше всех остальных! И вес уходил хорошо, и голода не чувствовалось...ну хиЩник я, не могу без мяса!
_________________
Я не СВО..., а борец за справедливость ...
...
Человек подобен дроби, числитель её то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (с) Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы ))) Morozova, кремлёвская, говорите? она у меня для видимости на холодильнике висит Ухохочешься! Сидела я на ней дня два, помнится Очень счастлив
Есть там такой пунктик - в день можно съедать кусок мяса размером с ладонь. Знакомая моя смеялась - говорит, если б я стока мяса могла позволить себе сожрать, я б уже "Мерседес" купила Ухохочешься!
Иех... и с силой воли беда полная жеш!!! Confused Образцовый образ жизни - утром получасовая пробежка, никакой работы на "вредных производствах" , на завтрак - мюсли, обед и ужин - полноценный и сбалансированный, и главное - своевременный) спать не менее 8-ми часов в сутки... ну, и бассейны там всякие, и прочее ...
Гы... покажите мне эту женщину Ухохочешься! "Вырвите мне язык, я должен это видеть!" (с) Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chukcha
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сижу на диетах.Я просто исключила из рациона некоторые вещи. Навсегда.
1. Свиное мясо. В любом виде. Даже шашлык. И вообще все мясо, кроме курицы. А у курицы - только грудку. Никаких пельменей.
2. Сливочное масло. И все животные жиры. За исклюением майонеза, но не потому что я его люблю, а потому что его зачем-то кладут во все салаты, ну хоть тресни, как будто салаты больше ничем заправлять не умеют.
3. Плюшки. А также все пирожки-хачипури, тортики и тд и тп
4. Молочный шоколад. (ем только горький). Хотя конечно, бывают случаи, что даже и плюшкой побалуешься, но это раз в неделю, не больше.
4. Хлеб белый.
5. Алкоголь сахаросодержащий. Сухое вино - с сыром. Пиво - без всего, то есть пиво пью только если не в дополнение к ужину, а вместо ужина, так как самый главный вред пива - закуска.

Главная еда таким образом - сыр, рис, морепродукты, овощи (кроме картошки). Вкусно. С белым-то сухимУлыбка)
И еще - два раза в неделю в спортзал. На работу и с работы в хорошую погоду (а не как сейчас по уши в грязи) - пешком.
При этом я отнюдь не худая. 57 кг при росте 165. Но для меня это нормально. Костяк такой. Конституция. Когда я вешу меньше, у меня впалые щеки, вытаращенные глаза и маааааленькая грудь становится. В общем, кости одни. А вообще - побольше положительных эмоций, и все будет ништяк. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Orchidea
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 496
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с, диеты так диеты Улыбка
ДИЕТА ТАМАЗА МЧЕЛИДЗЕ.
Семь правил питания по Тамазу Мчедлидзе:
"Правило первое. Максимально снижаем потребление жиров.
Жиры являются основным источником калорий. Поэтому исключаем из рациона продукты, содержащие жиры в высоких концентрациях. Это все виды масел - растительное, сливочное, соевое, а также майонез, сыры, копченые колбасы, сосиски и сардельки.
Правило второе. Снижаем потребление углеводосодержащих продуктов - высококалорийных и обладающих способностью усиливать жироотложение.
Обе эти характеристики важны в равной степени. Поэтому мы ограничиваем потребление не только высококалорийных углеводов - то есть кондитерских изделий, конфет, макаронных и хлебобулочных изделий, особенно из муки мелкого помола, но также исключаем из меню картофель, отварные морковь, свеклу и брюкву, воздушную кукурузу, белый рис. Из напитков следует избегать лимонадов, колы, пива и шампанского.
Правило третье. Категорически исключаем 'опасные' комбинации продуктов.
К 'опасным' я отношу сочетания продуктов, содержащих жиры и те углеводы, которые усиливают жироотложение. Это такие блюда как жареный картофель, картофель фри, чипсы, торты и пирожные с кремом, мясо и рыба, жареные в кляре. Внимание! К 'опасным' комбинациям относится хлеб с маслом и любая жирная еда с хлебом.
Правило четвертое. Белковые продукты и полезные углеводы - вот что нам необходимо!
Белки, содержащиеся в мясных, молочных продуктах, рыбе, яйцах и бобовых, на жирообразование не работают. Этому есть объяснение: в процессе переработки белков организму приходится тратить примерно столько же энергии, сколько белки несут с собой. Так что, по сути, их энергетическая ценность - нулевая. Однако, употребляя одни белки, мы рискуем наводнить наш организм шлаками. Компенсировать отрицательное влияние белков помогут низкокалорийные углеводы, не усиливающие жироотложение. Кстати, такие углеводы содержат полезную для организма клетчатку.
Таким образом, основными действующими лицами нашего меню становятся:
Продукты, богатые белком:
Постное мясо: телятина и говядина.
Рыба - нежирные сорта (щука, треска, форель, судак), а также морепродукты: креветки, крабы.
Грибы и фасоль.
Обезжиренные молочные продукты, особенно полезен творог.
Продукты, содержащие полезные углеводы:
Шпинат, огурцы, помидоры, лук, капуста (белокочанная, цветная и брокклоли), кисло-сладкие сорта яблок, баклажаны, щавель, морская капуста.
Отличное дополнение к меню: клюква, малина, брусника, слива, черника, шиповник, смородина, крыжовник.
Правило пятое. Нельзя снижать калорийность рациона за счет уменьшения объема пищи.
Мы ни в коем случае не должны оставаться голодными! Я рекомендую создавать ощущение насыщенности в желудке за счет свежих яблок и огурцов, которые можно есть без ограничений. Идеальный вариант - свежие хрустящие огурчики молочной спелости.
Не имеет принципиального значения, сколько раз в день мы будем принимать пищу - можно есть 3-6 раз в день и более. Но я не рекомендую наедаться досыта. Лучше, если у нас будет оставаться ощущение, что мы чуть-чуть не доели.
Правило шестое. Последний прием пищи должен состояться не позднее 19.00.
Не стоит потакать себе, и наедаться на ночь. Вероятность того, что вечерний ужин ночью трансформируется в жиры, весьма велика, поскольку ночью мы тратим значительно меньше энергии, чем в течение дня.
Правило седьмое. Минимизируем разнородность употребляемых продуктов.
В один прием не следует употреблять много разнородных продуктов. Почему? Дело в том, что наша пищеварительная система не успевает нормально переваривать пищу, содержащую массу разных компонентов, и кишечник в первую очередь всасывает те вещества, которые работают на жирообразование.
Соблюдение вышеперечисленных правил плюс комплекс физических нагрузок помогли мне чуть больше чем за год снизить вес на 74 килограмма."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orchidea
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 496
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИЕТА КИМА ПРОТАСОВА:
...Я решил обучить вас одной потрясающей ДИЕТЕ! Обладая опытом этой диеты, вы всегда сможете легко сбросить лишние килограммы.
Диета диете рознь. Если мне кто-то посоветует съедать за завтраком листок салата, за обедом - треть яичного белка, а на ужин-четверть стакана минеральной воды, я перестаю общаться с подлым советчиком. Он явно желает мне медленной и мучительной смерти. Если в каком-нибудь журнале мне обещают потерю десяти килограммов за пять дней, я безжалостно выкидываю эту макулатуру. Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.
Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна и несложна и ъна первый взгляд как будто не видна...ъ. То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.
Итак, внимание! Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.
И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.
Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер. С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.
Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.
Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.
Повторю суть предлагаемой мною диеты:
ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.
ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

А я ещё раз повторю систему, которую придумал и запатентовал физиолог и кандидат каких-то наук Р. Минвалеев.
Всё просто. Берём 3 дня:
1. Едим всё и много занимаемся спортом.
2. Просто едим всё.
3. Чуть ограничиваем себя в еде: утром чашка кофе или чай, в обед и на ужин что-нить лёгкое...этакий разгрузочный лёгкий день...
А потом всё снова. Главное не халявить, чтобы процесс запустился.
Он как-то всё это с физиологической точки зрения объясняет. Сама не пробовала, но если будут проблемы с весом, то первый делом воспользуюсь этой системой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сашенция
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 200
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один супчик.
РЕЦЕПТ ЖИРОСЖИГАЮЩЕГО СУПА:
Супчик Митчела
1 корень сельдерея - прим. грамм 100-150, либо столько же его стеблей,
250 грамм моркови,
250 грамм зеленой фасоли (замороженная в пакетиках),
3 больших луковицы,
1-2 зеленых сладких перца,
1/2 среднего вилка белокочанной капусты,
700 грамм томатного сока,
400 грамм свежих помидоров,
400 грамм не жирного говяжьего бульона, можно из кубика.
Все овощи потрите на терке, залейте жидкостью (бульон с томатным соком).

Нужно, чтобы жидкость покрывала все овощи (если не хватает - долейте воды). После закипания варить минут 35-40.

Во-первых, все дни вы должны съедать как можно больше этого супа. Исключить из рациона хлеб, алкоголь, сладкое и жареное. Можно без ограничения пить воду и зеленый чай. Кофе можно, но без сахара, утром можно стакан молока, в течение дня 300 грамм вареной курицы или рыбы, яблоки, груши.

Минус за неделю 5 кг.

На диете не следует сидеть больше 2-х недель. Повторяют при необходимости через 1.5 месяца.

Приятного вам похудания!
_________________
С уважением, Александра.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morozova
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 3018
Откуда: ПЕНЗА BRILLIANCE-cattery

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната писал(а):
Хы ))) Morozova, кремлёвская, говорите? она у меня для видимости на холодильнике висит Ухохочешься! Сидела я на ней дня два, помнится Очень счастлив
Есть там такой пунктик - в день можно съедать кусок мяса размером с ладонь. Знакомая моя смеялась - говорит, если б я стока мяса могла позволить себе сожрать, я б уже "Мерседес" купила Ухохочешься!

На немцах не езжу - предпочитаю японцев.
Но тем не менее...
Горбуша - 60 руб./кг
Курица - 50 руб./кг
Мясо говядина - 130 руб./кг
Мрседес ~ от 30 тыс Евро до 145 их же.
...Никак не могу уловить ценовой аналогии...
и вообще, мы о диетах, а не о материальном благополучии Вашей подруги...
_________________
Я не СВО..., а борец за справедливость ...
...
Человек подобен дроби, числитель её то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (с) Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morozova, дык и я, собсна, не о том... Это к слову пришлось. Мы ж здесь не обсуждаем, у кого какая машина) И акцентов таких расставлять, я думаю, не стоит Улыбка
Кто-то может себе позволить, кто-то нет. А подсчёты Ваши... В конкретику переводите, понятно Улыбка
О диетах говорим)
Чем Вас так задела та строка, которую Вы процитировали, мне не понятно, извините. Недоумение

А я здесь опыта набираюсь, так сказать. Похудательного Улыбка Хорошая темка Отлично!

Да, ещё один вариант вспомнился - ананасовый.
...Иэх... *ушла к холодильнику* Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня муж решил похудеть- исключил из питания все мучное сахар алкоголь картошку стал есть только мясо и овощи и супы( на воде приемущественно). Ну и похудел- кг 10 скинул. месяца за 3. Обратно ничего не наросло- хотя сейчас и пелемешки и макарончики хорошо идут
сама врядли смогла сесть бы на диету и ограничить себя в еде- у меня вечно другая проблема как поправится- за 10 лет обильной жрачки- наконец-то 46 полный размер джинс

у меня мама когда хочет похудеть питается салом Смущение Rolling Eyes говорят что на его переработку организм расходует много калорий Confused

подружка худела - ела мало- питалась в основном салатом из сырых свеклы-редьки-моркови с подсолнечным маслом- помогло- но на мой взгляд слишком- дохуделась до 40 размера Отстой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды по ТВ подсмотрела хороший совет, как справиться с вечерним жором. Наливаешь себе стаканчик обезжиренного кефира без добавок и пьешь маленькими глотками - помогает.

Или огурцы есть - они безобидные Улыбка
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 133
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009