CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Худеть то будем , опять и вновь?;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 131, 132, 133  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже нашла весьма интересную статью :

Директор Исследовательского центра Йельского университета (США) Дэвид Катц (гы)) я думаю, на самом деле он Давид Смущение )
никогда или по крайней мере еще несколько лет назад не думал, что станет автором популярной книги о диетах. Дело в том, что всех новомодных гуру, пропагандирующих свои взгляды на питание он считал чуть ли не шарлатанами. Как может домохозяйка, человек без специального образования, учесть все плюсы и минусы придуманной ею похудательной системы? Никак. Она даже не представляет, насколько сложная и капризная штука – наш желудок. Доброй половине читателей ее дилетантское «ноу-хау» может просто навредить.
Словом, скептически относясь к писателям похудательных бестселлеров, Дэвид вовсе не стремился к ним присоединиться, но у него была жена...

МУЖ – ГОЛОВА, А ЖЕНА – ШЕЯ
Супруга Катца Сьюзан без конца твердила ему, что ожирение погубит Америку. А так как он знаменитый ученый и медик, то, значит, обязан изобрести новый метод борьбы с этим недугом. В конце концов, на кону здоровье нации! Именно Сьюзан и стала идейной вдохновительницей будущей диеты. Сдавшись под ее напором, Дэвид начал исследовать причины лишнего веса и разрабатывать свой метод похудения, который он хотел сделать универсальным. Начал он с того, что «посадил» группу добровольцев на популярную тогда белковую диету и сам убедился, что она не эффективна. Подобный способ питания – сплошное расстройство для организма. Ограничение углеводов чревато депрессией и снижением общего тонуса. В результате после быстрого похудения человек начинает переедать и стремительно набирает прежний вес, да еще и с добавкой. Беда, да и только. Перебрав таким образом самые известные к тому времени диеты, Катц решил, что ни одну из них нельзя считать универсальной. У каждой, кроме плюсов, были и минусы. А попутно он пришел к совершенно оригинальному выводу: причина лишних килограммов отнюдь не в калорийности пищи. Мы просто-напросто неправильно сочетаем… вкусы.

ПО РЕЦЕПТУ ДЖЕЙМСА БОНДА
Доктор Катц сделал ставку не на калории, жиры, углеводы или белки, а на наши вкусовые рецепторы. И основной постулат его теории звучит так: «Вкусы нельзя смешивать, только чередовать!» Немного похоже на знаменитую фразу Джеймса Бонда «Взболтать, но не смешивать», но, в отличие от его рекомендации, непонятно... Вот для того, чтобы внести ясность и сделать свою теорию доступной для американских домохозяек, Дэвиду Катцу и пришлось в итоге написать книгу о своем открытии и построенной на ней системе питания. Если вкратце, то сложные научные разъяснения доктора можно изложить таким образом. Когда мы едим, то часто сочетаем кислое со сладким или с горьким. Это раздражает наши вкусовые рецепторы. Как следствие, мозг получает сигнал, который расшифровывается им так: «Ты не наелся, продолжай дальше». Аппетит растет, и мы начинаем переедать. Поэтому, как считает Катц, чтобы избавиться от лишних килограммов, необходимо соблюдать правило: один прием пищи – один вкус. Это будет снижать аппетит и останавливать переедание. Как следствие, наступит постепенное снижение веса. Чтобы помочь худеющим сориентироваться, доктор выделил 6 основных вкусовых оттенков – сладкий, соленый, кислый, горький, острый и вяжущий – и составил список нейтральных продуктов. Их можно сочетать с любыми блюдами – горькими, вяжущими и т. д. А относятся к ним, то есть к нейтральным, творог, йогурт без добавок, креветки, соя, курица, филе индейки и некоторые злаковые. Соль автор диеты советует по возможности заменить специями – петрушкой, укропом, кинзой. Потому что они не перебивают вкус, а дополняют его. А для заправки салатов употреблять не сливочный соус или готовые дрессинги (майонез, кетчуп и прочие «прелести» из магазинов), а нерафинированное масло и уксус. Соки, газировку и всяческую воду с добавками придется исключить. Также под запрет попадают продукты с химическими ингредиентами, имитирующими вкус. Они приводят наши рецепторы в замешательство. Вот как, например, действует йогурт с сахарозаменителями. Его сладость сообщает мозгу: «Готовься к приему глюкозы, приятель!» Как следствие, повышается уровень инсулина, аппетит растет. А сахара-то и нет. Что делать? Требовать еще пищи, и желательно побольше, нужно же как-то ответить на возросший уровень инсулина. В такой ситуации наш организм подобен зануде-бухгалтеру: не успокоится, пока не сведет дебет с кредитом.

7 НЕДЕЛЬ ДО СТРОЙНОСТИ
Вкусовой концепции питания необходимо следовать всю жизнь. Подразумевается, что сначала вы худеете на строгом меню, потом поддерживаете достигнутый вес на менее жестком. Похудательная часть длится 7 недель. Первые четыре – самые суровые. Калорийность рациона ограничивается до 1300–1500 ккал в день. Доля жиров в суточном калораже составляет не более 30%, белков тоже 30%, углеводов – 40%. Калории придется высчитывать скрупулезно, ничего не поделаешь. За стол положено садиться 5 раз в день. Потому что, когда человек ест понемногу и часто, то не успевает проголодаться. Выпивать нужно не менее 6–8 стаканов жидкости – воды или травяного чая. Теперь о главном. Каждый день недели должен быть посвящен определенному вкусу. То есть понедельник можете сделать яблочным, вторник – персиковым, среду – ананасовой. Но только имейте в виду, что йогурт со вкусом ананаса и натуральный йогурт с собственноручно порезанным в него фруктом – это не одно и то же. Догадываетесь, какой вариант для вас? Вторая фаза вкусовой диеты длится две недели. Меню становится разнообразнее. Теперь не обязательно посвящать весь день какому-то определенному вкусу. Достаточно за завтраком съесть что-нибудь кислое, а на обед – сладкое. Естественно, в сочетании с нейтральными продуктами. Ну а завершает 7-недельный марафон «выпускная» неделя. Подразумевается, что за это время худеющий закрепил навыки «вкусового питания» и уже не следует указаниям врача, а сам составляет себе меню и четко соблюдает основной принцип: один прием пищи – один вкус. Как заверяет Дэвид Катц, и он сам, и его семья придерживаются этого метода питания уже несколько лет. Надо отметить, что доктор – мужчина хоть куда: стройный, подтянутый и сексапильный. Совсем не похожий на ученого, скорее, на актера.

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ
Рацион грейпфрутового дня из первой фазы диеты выглядит, например, так.

Завтрак: каша из цельных злаков и обезжиренного молока, грейпфрутовый сок.
Перекус: йогурт с дольками грейпфрута.
Обед: шпинат, салат из грейпфрута и чечевицы, кусок нежирного сыра, грецкие орехи.
Перекус: грейпфрутовый смузи.
Ужин: треска с зеленой фасолью и цедрой грейпфрута, листья салата, гарнир из бурого риса.

автор Ксения УЛЬЯНОВА
адрес: http://www.hudeem-pravilno.ru/index.php?DAT=376
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки как ваши успехи?

У меня всё строго и скучно, овощи и фрукты без всего, гречка/рис/геркулес на воде, рыбка на пару без масла, яйца и обезжиренные йогурты..
Зато живот супер стал.. Отлично!
И вобще лёгкость... Смех
Есть, конечно, злорадсвующие, мол, "съешь то и сё - ничего не будет, тебе можно"... Смущение
Почему, если человек не полный, то считается, что ему якобы можно есть вредную еду?..

Как ваши дела? Какие новости?
Вы чего темку то забросили? Недовольство
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уважительная причина.
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6194600#6194600
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть, конечно, злорадсвующие, мол, "съешь то и сё - ничего не будет, тебе можно"...

ой, меня аж скорячило Confused Confused ....ага-ага. таких- куча....я просто отвечаю, "спасибо я не ем такого чтобы не стать толстой" Подмигивание
assolux, мужа обплевали много-много раз, пусть поправляется поскорее Отлично! Отлично! Отлично!
я-71.5кг Cool
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то похудалочка совсем заглохла Смех
Я тут выяснила, что недостаточно мне мотивации для похудения. Попросила мужа простимулировать Смех Так он выдал, что если я похудею до своего нормального веса, он бросит курить Шок Вот уж не ожидала! Он заядлый курильшик, а я терпеть не могу запах сигарет. Так что придётся худеть Смех
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ta_nysha писал(а):
Что-то похудалочка совсем заглохла Смех
Я тут выяснила, что недостаточно мне мотивации для похудения. Попросила мужа простимулировать Смех Так он выдал, что если я похудею до своего нормального веса, он бросит курить Шок Вот уж не ожидала! Он заядлый курильшик, а я терпеть не могу запах сигарет. Так что придётся худеть Смех

Вот это настоящий стимул. Хотя не обольщайтесь. Мой пару лет назад пытался бросить эту напасть: стал вредным и злым. Через месяц опять вернулся к куреву, и стал милейшим человеком....
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые дамы уже давно не пишут как у них дела с похудением,
мне вот интересно как там у Людмилы34, у Бурмании, Бьёнсе?..
Санти на дачах, у assolux уважительная причина..
Я стройнею по-тихоньку
Себе нравлюсь вполне.. Конфуз
Вобщем-то, главным было отказаться от плотного ужина и к этому привыкнуть..
Поняла, когда жизнь скучна и обнообразна тогда и тянет поесть..
А когда появляется что-то новое и интересное, нет мыслей о еде..
Так, что-то лёгкое поел и всё..

Как писали в журнале - если ты достаёшь из холодильника морковку или капусту и тебе их не хочется - значит ты не хочешь есть)))
Это просто не голод, а аппетит
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima, ну если он выдержит худеющую меня ( Злость Шок Конфуз ), то и я согласна потерпеть Смех
Просто о желении бросить курить услышала от него впервые за 10 лет знакомства, так что для меня это действительно стимул Отлично!
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - всем привет, принимайте меня в свою худеющую компанию. Я 10.06.09 родила, за беременность набрала 40 кг 750 гр, сейчас уже 77 кг, а нужно чтоб было 56 (170 см рост). Кроме мяса ничего не ем, да и его поесть временами нет времени. Но я похудею по-любому я это знаю. А то смотреть в зеркало противно и страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - всем привет, принимайте меня в свою худеющую компанию. Я 10.06.09 родила, за беременность набрала 40 кг 750 гр, сейчас уже 77 кг, а нужно чтоб было 56 (170 см рост). Кроме мяса ничего не ем, да и его поесть временами нет времени. Но я похудею по-любому я это знаю. А то смотреть в зеркало противно и страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 126 из 133
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009