CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Худеть то будем , опять и вновь?;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 131, 132, 133  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пт, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна с fauna. Чтобы процесс пошел быстрее и вернее нужны физнагрузки. Тем более, если с трудных мест нужно жир убрать, диета тут не справится.
Уж я то знаю, т.к. похудела на 20кг. Отнюдь не одной диетой.
Но заклеить рот скотчем конечно же пришлось. Смех
Хотя меня ругают, что я питаюсь неадекватно своим нагрузкам, т.е. очень мало.
Но я не могу по-другому, у меня бзик в башке, как бы не съесть чего лишнего, лучше меньше, чем больше.
Это у меня с "толстых несчастных" времен теперь такая фенька. Ты что, того?
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla


Последний раз редактировалось: Плюша (10 Авг, Пт, 2007 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Сб, 2007 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А при варикозе с целью сбросить вес и укрепить мышцы бассейн не пойдет что ли?

Сбросить вес полагаясь исключительно только на бассейн Недоумение , по моему не реально(основанием для утверждения служат как опыт личный, так и многолетний опыт свекрови). Укрепить мышцы в бассейне можно. Но одним бассейном "сыт не будешь"!
Понимаете, как мне кажется, бассейн хорош для тех людей, которые серьезно занимаются поддержанием своего тела в форме, одновременно с тренажерами, правильным питанием и т.д. Бассейн - в комплексе Отлично! (для тех здоровых людей, которые могут позволить себе заниматься физкультурой Очень счастлив )
Относительно вен и нагрузки на нижние конечности... Когда я решила регулярно посещать бассейн с целью поддержания своего тела в форме(я так себе посчитала, что два раза в неделю по часу мне вполне заменят спортзал Cool ), зато уж от плавания моим ногам хуже точно не будет! Даже крипатура после первых посещений не насторожила Confused . А уж отекшие лапы вечером - это у нас вообще не повод для раздумий - первый раз что ли? Cool . Думать начала, когда через два месяца стала просыпаться утром не от звонка будильника, а от судорог в ногах Confused . Думала не долго! Очень счастлив Плавать (в течение часа!) меня теперь не заставишь под дулом пистолета! Cool
Я ничего не утверждаю. Вполне возможно, что это совпадение! Бассейн тут ни при чем! Просто время мое пришло!
Но я помню, КАК у меня болели ноги после тренировок!!! Недоумение
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Олеська
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Сб, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Но я помню, КАК у меня болели ноги после тренировок!!!


Ой, мама, это что-ж такое надо ногами выделывать в бассейне, чтобы они ТАК болели? Недоумение Недоумение

Лично у меня после бассейна такая приятная легкость во всем теле образуется, а особенно в ногах. Вся тяжесть накопившаяся за день уходит. Эх, жаль бассейн закрыли до сентября на сан.работы. Печаль

Вот три дня пытаюсь Бодифлексом заниматься по утрам. Правда, все пытаются мне мешать. Кот подходит и начинает кусать за ноги, дочка передразнивает, а муж просто издевается. Делаю то одни упражнения, то другие. Но у меня самая большая проблема - это живот. А для пресса там всего два упражнения. Причем ножницы я делать не могу, потому что нагрузка у меня идет не на мышцы пресса, а на позвоночник (наверное из-за остеохондроза). Девочки, кто занимается Бодифлексом, может посоветуете какое-нибудь еще упражнение для ликвидации живота? Улыбка
_________________
Подружитесь с кошкой, и она пойдет за вами в огонь и в воду. Джером К. Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Сб, 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное присоеденюсь к вашей дружной компании Rolling Eyes
Замыслила я дело бооольшооое и важное. Мне надо скинуть ни много ни мало, а 50 кг. До жизни такой я дошла за 3,5 года. Худеть планирую тоже долго, даже очень долго. На сегодняшний день имеем 180 см роста, и 126 кг живого веса Конфуз Лет мне 28, проблемы - варикоз ( к тому же наследственный) и суставы ( ножкам стало тяжеловато с нагрузкой такой справляцца). Я к полноте всегда была склонна, но в юности мне удавалось жестко держать себя в руках - бассейн, домашние тренировки по 30 минут утром и по часу - вечером, здоровое питание - из сладкого - только шоколад и то по праздникам, хлеба не ела вообще, только мясо, курицу, рыбу, овощи, гречку, бурый рис, яйца, кисломолочку. В общем, была я вся такая правильная до беременности, а в беременность мне крышу снесло напрочь Печаль и я нажрала 25 кг. Рассчитывала похудеть после родов, но увы - вместо этого нажрала еще больше. Дочке уже 3 года скоро, и я наконец-то твердо решила взяться за себя. Зрела, зрела и созрела... за все это время много раз пыталась начать худеть, но каждый раз срывалась. Потому что не было во мне реального желания худеть.... сила воли ушла в отпуск... жрать то оно, всегда проще.
Параллельно с нарастанием силы воли, подвернулась возможность хапнуть годовую карту в хороший фитнесс клуб по очень гуманной цене ( если б надо было платить полную стоимость, может быть меня бы и жаба удавила). И вот уже 10 дней как я держусь. Занимаюсь пока в основном кардио - делать фыгуру будем чуть попозже, сначала надо скинуть килограмм двадцать. Занимаюсь 3 раза в неделю, в среднем по часу, бывает и по два. Мне такой режим врач назначил - медленные и долгие нагрузки,режим пульса - 125-144. Эллипс, велик. Беговая дорожка не особо желательна, но она мне нравится, и я по 10-15 минут занимаюсь ( не бег, а ходьба на скорости 2-5 км в час). В клубе еще групповые занятия есть, туда пока не хожу, только в тренажерку, но скоро доберусь и до них.
Питание полностью вернула в норму. Мне уже не хочется вредных вкусностей. Самый главный стимул на данный момент - это подсчет расхода каллорий во время тренировки. Сидишь, потеешь, и смотришь, как медленно-медленно ползут цыферки на дисплее тренажера Очень счастлив И понимаешь, что жрать намного легче, чем расходовать.... и желание жрать пропадает напрочь Отлично!
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая


Последний раз редактировалось: Lilith (12 Авг, Вс, 2007 00:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вс, 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, еще животрепещущий вопрос, может кто знает. Задумала я прошлым летом поплавать в бассейне ( открытом). И получила крайне неприятный сюрприз - если раньше я плавала много и часто, даже в холодной воде, и меня оттуда было не вытащить, то занырнув в довольно теплый бассейн спустя 4 года, я плыла буквально 5 минут, и мне стало очень холодно, прямо все тело свело, и зубы начали стучать не по детски... а когда я выскочила из бассейна, меня еще долго колбасило, и кожа вся была красная, в пупырышки,а на красном фоне - белые пятна... описать блин трудно словами, но зрелище было не для слабонервных... Как я понимаю - это какая то трабла с сосудами. В чем может быть причина? Варикоз? Офигенный лишний вес? Я пыталась плавать несколько недель подряд, но увы - картина та же... в прошлом году я рассторилась и забила, а сейчас думаю, неплохо бы еще поплавать до кучи... тут и проснулись жуткие воспоминания с прошлого года Печаль
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вс, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY
спасибо! Я уже имею внутреннюю уверенность в том, что не сорвусь. Ведь для перехода на новый режим питания нужно чтобы организм сам отказался от вредных продуктов. Жить годами, капая слюной на чипсы и тортики нереально. Надо действительно их не хотеть. Иначе срыв неизбежен. У меня нет гигантской силы воли, соблазны часто берут верх. Поэтому гораздо проще настроить свой организм на их неприятие.... именно поэтому я не худела так долго. Организм требовал вредной жрачки, и в магазине руки сами тянулись к вредным вкусностям. А я успокаивала себя - мол, одна шоколадка, ничего не случится от нее Ухохочешься! Теперь же я окончательно созрела, я помню как я в 11м классе начала худеть, и хоть много лет прошло, но свой внутренний треннинг я хорошо помню... мне тогда тоже не сразу удалось закрепить здоровое питание, и я помню очень хорошо свои ощущения в тот период... сейчас они аналогичные, поэтому я и уверена, что на верном пути. Магазинный тест на игнор вредных вкусностей пройден уже неоднократно - совершенно спокойно прохожу мимо. Если глаз поначалу цеплялся за них, в голове сразу всплывал дисплей тренажера Очень счастлив А примерно месяц назад я перестала за продуктами ходить, посылала мужа со списком, чтобы лишнего не купить. А после того как начала заниматься, и в магазин стала без проблем ходить. [/b]
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niti
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вс, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith!
По поводу открытого бассейна. А температура воздуха какая была? Дело в том,что если открытая вода,то температура обязательно должна быть ниже температуры воздуха. Обливаться например теплой водой на улице - верный путь к простуде. И соответственно после таких купаний очень легко замерзнуть.
И вообще девушки. Слушаю я вас...впитываю так сказать. А что в "общественные" бассейны больше хлорку и разную другую дрянь не сыпят? Недоумение Я ходила довольно давно правда, состояние кожи и волос (ну все равно даже под шапочку вода попадала) ухудшилось.
Теперь только на даче. По крайней мере я точно знаю,что туда добавляю. Правда там конечно на перегонки не поплаваешь Смех но я и сама небольшая Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вс, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура разная была. Я и вечером ходила, когда вода была теплее воздуха, и днем в жару, когда вода была однозначно холоднее. Результат - увы, одинаковый.
По поводу хлорки - есть бассейны где воду очищают серебром. Но лично мне и в хлорных бултыхаться было неплохо. Главное после хлорного бассейна - душ, голову мыть ессно тоже, шампунем, потом бальзам, ну и про крема для тела тоже не забывать. Я когда-то ходила в бассейн несколько лет подряд почти каждый день, и на состоянии волос и кожи это никак не сказалось.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Пн, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
У меня пошёл 12й кг Конфуз
Lilith, а может Вам без физич.нагрузок пока худеть, а только придерживаться диеты????
Ведь много надо сбрасывать, чтоб сердце не запороть.........
Мне в общем надо 38 (округлим-40кг) сбрасывать, так я вот 11кг без физ.упражнений скинула за 37 дней Cool ...... выше моя диета Конфуз
А физ.нагрузки подключите, когда сбросите кг 20????

вес нельзя сбрасывать быстро. Первые кг всегда быстро уходят, потому что это в основном вода. А быстрая потеря именно жира чревата во первых - проблемами со здоровьем, мне вот сказали что можно почки посадить, и не только почки. Во вторых - кожа будет висеть, а в третьих - килограммы потерянные диетой, очень быстро вернутся, еще и с прибавкой, как только диета кончится. Лучшая диета - это изменение режима питания на всю жизнь. Говорят, что оптимально худеть в том же режиме, в каком вес набирался. То что долго копилось, быстро уйти не может. Я свои запасы нажрала за 3 года, и худеть до исходного веса мне нужно не меньше... ну, может не 3 года, но 2 - точно.
Дальше - диета без разумной физнагрузки - все равно не то. Нагрузка разная бывает, я пока не скину килограмм 20-25, силовыми не буду заниматься, а вот кардио - можно и нужно. Я занимаюсь очень долго в зале, минимум час, а если есть время - то и два. Занимаюсь в медленном режиме, и устаю конечно, но не до критического состояния. Занимаюсь 3 раза в неделю - я бы и каждый день ходила, но сказали нельзя - организм адаптируется к нагрузкам, и худеть будет не так эффективно. После зала есть нельзя 2 часа.
Кстати сказать, после того как я начала ходить в зал, я стала намного бодрее себя чувствовать. Так что считаю это очень верным решением.
Теперь о питании. Я вернулась на свой добеременный режим. Завтрак - углеводный. Овсянка с сухофруктами и медом, кофе, или зерновые хлебцы с сыром и помидорами+вареные яйца. Обед - овощи или крупа ( рис бурый или гречка)с мясом/рыбой/курицей/морепродуктами, или суп ( только одно блюдо - первое или второе)овощной салат. Ужин - белки. Творог обезжиренный, или мясо/рыба/курица/морепродукты вареные без ничего. Если вечером хочется есть - пью кефир 1%. В течении дня перекусы - сыр, яблоки, арбуз, зеленый чай, кефир. Голодать нельзя - как только появляется чувство голода, сразу что-нибудь закидываю в рот, по чуть-чуть.
Однозначный отказ: все промышленно приготовленные продукты ( в том числе йогурты и творожки с добавками) - сосиски, колбасы, мороженное и т.п.
Разрешенные сладости - мед по утрам, сухофрукты, сладкие фрукты по чуть чуть, кроме винограда, диабетические батончики-мюсли ( редко, если голод застал в пути или просто хочется сладкого). Позже разрешу себе шоколад в маленьких дозах, когда скину 25 кг, если захочется ( пока вот не хочется)
Еще мне сказали принимать Аевит и спирулину.
Marina NY - прочитала выше вашу диету, она прям как моя... да и диетой это нельзя, это здоровое питание, система на многие годы....
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Пн, 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт похудания- всегда худела быстро, наверное потому что не носила жир долгие годы- как пришёл так и ушёл Cool
Это мне стиль тоже на всё жизнь, т.к. я человек как оказывается склонный к полноте после родов Cool ...... но иногда конечно же буду расслабляться, там на пиццу или шоколадку Конфуз
Никакой проблемной кожи и висящей, тот же целлюлит уходил....... почки можно посадить если отказаться от углеводов совсем- на белков.диете Confused .................. а я употребляю углеводы в виде овсянки на воде, бананов, там фиников и др.......
Конечно если похудеть а потом начать по новой нажираться- это всё вернётся и с гаком Ухохочешься! ............. но если придерживаться здор.питания- то всё будет в норме Отлично!
Сначала так молниеносно и уходит- вода и шлаки ия не знаю что так ещё Cool ................. потом тормозится и будет уходить по 5 кг в месяц Улыбка
а физ.нагрузки- если кому надо- то только вечером перед сном, чтоб завалиться спать и не нажраться Подмигивание
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 30 из 133
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009