CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Худеть то будем , опять и вновь?;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 131, 132, 133  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вс, 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу. Улыбка

Упражнения для мышц пресса

1. Скручивания.
Самое популярное упражнение. Включает в работу верхний отдел пресса.
Исходное положение – лежа на полу, колени согнуты в коленях, поясница прижата к полу, руки за головой, поддерживают её, локти развернуты, как крылья бабочки, подбородок стремится вверх.
На счет 1 – выполняется подъем корпуса на 30-40 градусов, отрывается только плечевой пояс, на счет 2 – возвращаемся в исходное положение.

2. Обратные скручивания.
Данное упражнение включает в работу нижний отдел пресса.
Исходное положение см. упр.1.
На счет 1 – ноги отрываются от пола, колени подтягиваются к груди, на счет 2 – возвращаемся в исходное положение.

3. Двойные скручивания.
Данное упражнение включает в работу как верхний, так и нижний отдел пресса.
Исходное положение см. упр.1.
На счет 1 – одновременно отрываются ноги и корпус от пола, колени стремятся к подбородку, а подбородок к коленям, на счет 2 – возвращаемся в исходное положение.

4. Косые скручивания.
Данное упражнение включает в работу косые мышцы пресса.
Исходное положение – лежа на полу, согнуть ноги в коленях и поставить одну ногу на другую (щиколотку правой ноги положить на колено левой ноги). Левой рукой будем поддерживать голову, а правую положить в сторону на пол для опоры.
На счет 1 – отрываем корпус от пола и тянемся левым локтем по направлению к правому колену, разворачивая корпус в сторону движения. На счет 2 – возвращаемся в исходное положение. Выполняется серия повторений в одну сторону, затем в другую.

5. Велосипед.
Данное упражнение включает все отделы пресса.
Исходное положение – лежа на полу, колени согнуты в коленях, поясница прижата к полу, руки за головой, поддерживают её, локти развернуты, как крылья бабочки.
На счет 1 – подтягиваем левый локоть к правому колену, а правое колено к левому локтю, одновременно отрывая и выпрямляя левую ногу. На счет 2 – не опускаясь на пол, разворачиваем корпус и стремимся уже правым локтем к левому колену, а левое колено к правому локтю, одновременно выпрямляя правую ногу и т.д. После серии повторов возвращаемся в исходное положение.

6. Полный подъем.
Данное упражнение включает в работу как верхний, так и нижний отдел пресса.
Исходное положение см. упр.1
На счет 1 – отрываем корпус и ноги от пола, выпрямляя ноги, устремляем их вертикально вверх, а пальцами рук тянемся к стопам. На счет 2 – возвращаемся в исходное положение.

По 12-15 раз каждое упражнение. Через не могу.
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеська
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вс, 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша, 12-15 раз маловато. Я делаю по 50-60. А мышцы что-то все-равно не болят после упражнений. Может еще больше делать? Смущение
_________________
Подружитесь с кошкой, и она пойдет за вами в огонь и в воду. Джером К. Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вс, 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По 50-60, возможно означает, что неправильно делаете - мыщца не нагружается.

перечитайте внимательно все что Плюша написала - так ли вы делаете?

Вот у Плюши первое упражнение. У нее все слова знАчимы

Цитата:
1. Скручивания.
Самое популярное упражнение. Включает в работу верхний отдел пресса.
Исходное положение – лежа на полу, колени согнуты в коленях, поясница прижата к полу, руки за головой, поддерживают её, локти развернуты, как крылья бабочки, подбородок стремится вверх.
На счет 1 – выполняется подъем корпуса на 30-40 градусов, отрывается только плечевой пояс, на счет 2 – возвращаемся в исходное положение.



поясница прижата к полу означает, что вы не просто лежите на полу (при этом сохраняется естественный прогиб поясницы и мышцы живота расслаблены и спиной жметесь, пытаясь прогиб убрать), а у вас таз подвернут принудительно таким образом, что лобковая кость стремится к нижним ребрам, а копчик стремится за лобком и смотрит не вниз-назад (назад - значит в сторону ступней), а по возможности назад.
При этом положении у вас вся поясница плотно прижата к полу, а вся прямая мыщца живота уже слегка напрягается и в таком напряженном состоянии будет ВСЕ время -это не считая того, что вы ее будете напрягать дополнительно. Это все вначале мозг должен осознавать, лишь потом будете делать автоматически.

Цитата:
руки за головой, поддерживают её, локти развернуты, как крылья бабочки
, Локти ВСЕГДА развернуты, они должны как бы составить прямую линию на которой лежит голова. И будьте уверены - непроизвольно ваши локти будут обхватывать голову, потому что так гораздо легче и проще поднимать верхнюю часть туловища. Так вот - только развернутые. Это контролируется головным мозгом вначале принудительно.

Цитата:
подбородок стремится вверх.
Потому что традиционно все голову поднимают и прижимают к груди. А ведь специально отмечено как надо голову держать. При таком положении шея должна быть продолжением позвоночника - на одной с ним линии. А лучше - чуть (ЧУТЬ!!!) откинуть голову назад, при этом подбородок действительно стремится вверх, к потолку - и глазами смотреть на потолок за головой (чуть-чуть за головой, не надо запрокидывать голову оч. сильно) - все время, пока делаете упражнение.
Это тоже вначале на контроле у головы.

И вот теперь, подкрутив лобок и со слегка напряженым животом, удерживая руки в виде крыльев бабочки т.е. развернуто (это не просто), и не подтягивая голову вперед, поднимая ее просто как продолжение позвоночника и смотря немного назад - отрывайте плечевой пояс на 30 градусов. У вас будут ОЧЕНЬ неприятные ощущения в верхней части пресса если он не тренирован, если вы делаете упражнения правильно и работают те мыщцы, которые и должны работать.
Вот теперь попробуйте сделать ваши 50 качаний, не укладывая верхнюю половину на пол и не отдыхая.

ПС.
С моей точки зрения, мышца после упражнений болеть должна приятно, несильно. Когда она болит неприятно - это означает наличие излишка мочевой кислоты в ней. Это не полезно и не нужно. Говорит о вашей нетренированности..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (23 Сен, Вс, 2007 20:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вс, 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уточню - я говорю о сильно накоплении, потому что сама молочная кислота это естественный продукт образующийся при напряжении.

Да у новичка все равно будет - потому что он рвет подметки и форсирует все что можно.

Так что есть правила - постепенно повышать нагрузки - вот постепено и повышайте. В идеале надо наверное научиться балансировать на грани двух видов болей - приятной боли мыщц и неприятной. Это не просто и требует навыка, потому что вначале любая боль кажется неприятной.

А нап самом о деле первая дает выброс гормонов в кровь, обновляет организм в итоге, а вторая приводит к усиленному накоплению молочнойц кислоты и старит организм. Как только почувствовали что боль в напряженных мыщцах переходит границы, прекращайте мыщцу грузить.
Для новичка это все определяется временем нагрузок или количесвом кАчей, но мне эти временные границы не известны - я же целеноправленно не качаюсь, а просто попутно, для здоровья. Их (временные наргузки) должны знать опытные профессиональные инструкторы и тренеры. А по кАчам - я только на тренажерах знаю..В общем если весовые нагрузки по весу не предельны, то 12-15 для начала..потом 15-20.... а предельны - 2-3-5 качей.

И есть еще упражнения - которые позволяют эту кислоту разогнать. Якобы через два часа ее уже и нет. Я на словах не смогу объяснить. Я в их сакральный смысл пока сама не проникла. Мне трудно поверить, что они действительно делают то, что заявляет тренер.

В общем плавная разминка после нагрузок - тоже не просто от балды, а со смыслом.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поднятия настроения. Улыбка

Дневник мужа худеющей женщины...

Я, конечно, всё понимаю. И стремление всех дамочек, в том числе и моей любимой, стать ещё лучше, чем они есть на самом деле. Но вот их маниакальное стремление сделать лучше всех окружающих мне, наверное, недоступно… Началось все, как обычно, после новогодних праздников. Моя благоверная попыталась начать новую жизнь с началом года. Но как бы не так.

Тазики с оливье и бабушкин "Наполеон" помогли ей бесславно проиграть борьбу с любовью к жареной картошке и пончикам с повидлом и прочим вкусностям. Поэтому борьба была временно отложена. И вот теперь Катя решила, что те лишние два сантиметра на талии, которые были у неё, сколько я её знаю, мешают ей в этом году просто до невозможности.


День первый

Моя милая надела на себя джинсы, которые носила в девятом классе. Едва застегнула, и надула губы. На моё робкое замечание, что Катюша помещалась в эти джинсы исключительно в положении "лёжа" последние пять лет, я получил затрещину. И за что?! Совершенно непонятно.


День второй

Мне кажется, Катя начинает сходить с ума. Да ладно, пусть худеет, но зачем же над всеми остальными издеваться? Моя прелесть скормила всё вкусное, что было в холодильнике, нашему коту. Мурзик ошалел, раздулся, и лапами едва доставал до земли.

На ужин вся семья ела что-то, что могло бы быть несолёным рисом. Говорю "могло бы", потому что без микроскопа содержимое тарелки было практически невидно. Зараза-тёща активно поддержала Катю.


День третий

На работу не шёл, а бежал. Ждал обеденного перерыва, как манны небесной. Коллеги смотрели с жалостью. Кто-то пошутил: "Тебя, что, жена не кормит?!". Шутники хреновы. Вечером тесть пытался потребовать у женщин нормальный ужин. Ага. Катька поставила перед папочкой тарелку с морковным рагу. Ну и ребёнка они вырастили. Над родным отцом так издевается!


День четвёртый

Кот Мурзик просился на волю. Подозреваю, что не к кошкам. Бедняга давно забыл о коварной щедрости хозяйки и теперь как полноправный член семьи тоже питается диетическими продуктами. Просится на улицу.

Там водится настоящее, а не соевое мясо.


День пятый

А тёща всё-таки человек. Исхитрилась пронести в дом мимо бдительной Кати кулёк с конфетами. Надо запомнить, что она такие любит, и как-нибудь ей купить (Боже! Я? Тёще? Конфеты? Вот довели…) после того, как эта Катькина битва с сантиметрами закончится. "Катенька, ну зачем ты с ними воюешь?" – ласково шепчу я вечером ей на ушко. "Сантиметры такие маленькие, а ты большая…". Едва успел договорить. Ничего-ничего. Будем считать удар по уху лёгким массажем.

День шестой

Всё, надоело. Пытался объяснить любимой жене, что мужчина должен хорошо кушать, иначе у него ни на что не будет сил. Не помогло. Но было и весёлое. Наблюдал, как мой тесть, ой, простите, папа, мужчина выдающейся комплекции, после трудового дня съел салат из сельдерея и так правдоподобно сказал: "Я сыт!". Да в нём актёр пропадает.


День седьмой

Ура, пятница! После работы – пиво, пиво, пиво, с картошечкой, с сосисками и никаких варёных овощей! С небес на грешную землю… "Милый, ты вернёшься домой пораньше, сегодня ведь стиральную машинку привезут…" Нет, ну какова сте…жена моя любимая. Её техническому образованию любой позавидует, а она притворяется, что не может справиться со стиральной машиной. Это, что, в женских журналах советуют притворяться глупой и беспомощной? В тех же, где советуют худеть вместе со всей семьёй?

Вечером тёща подстерегла меня у входа в ванную и молча сунула в руку бутерброд с салом. Чуть не прослезился и прошептал: "Спасибо, мама". Вот героическая женщина. И где она его прячет?


День восьмой

Всё пропало. Мурзик нашёл на балконе тёщину заначку. Ночью слышал, как он рычал, раздирая сало зубами. Испугался к нему приближаться, чтобы отобрать. Лежал без сна и завидовал. Утром мама отправилась к приятельнице с голодным блеском в глазах, а тесть позвал меня в баню. Как и предполагалось, до бани мы не дошли и осели в ближайшем кафе.

Домой все вернулись сытые и благодушные, где застали злую и голодную Катю в горячем споре с орудием пыток. Напольные весы отчаянно сопротивлялись её натиску и отказывались сдвинуть стрелку хоть немного влево.


День девятый


Наступил кризис. В гости явилась Катина подружка. С тортиком и бутылкой мартини. И искренне недоумевала по поводу предложенных ей блинчиков из кабачка. Рассказывала Кате о вреде для организма и бюджета парниковых кабачков. Я, оказывается, недооценивал эту милую, чудесную сплетницу и скандалистку Люду. Вот блин. Рано радовался. Она допустила ужаснейший промах – сказала: "Дорогая, ты похудела".

Это просто кошмар. Я давно заметил, что женщины говорят это друг другу просто так, от случая к случаю, просто чтобы сделать приятное. А нам дальше мучиться. Спасибо, Люда, воодушевила.


День десятый

Кажется, назревает буря. Катя достала из шкафа те самые треклятые джинсы. И – джинсы застегнулись на ней легко. Странно. Я мог бы поклясться, что ни на один сантиметр моя любимая не похудела (вот ведь парадокс – все похудели, а Катя – нет). Мама и папа хитро переглядываются. И тут меня озаряет – да здравствует швейная машинка и тёщины умелые руки! А совершенно счастливая Катя устроилась у меня на руках с тарелкой, на которой лежал огромный кусок торта, и, надеюсь, надолго оставила эту дурацкую затею. Я ведь её люблю, а не эти пресловутые сантиметры.

А "эталонные" джинсы я спрятал подальше.

Куда – видел только Мурзик. Но он меня не выдаст.

Автор: Наталья Денисова

Источник: MEN'S CULT
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
marinaNY, мне по началу пузо тоже мешало, но терпение и труд все перетрут, в том числе и пуз.

Кстати, не тягай ты большие веса - зря надрываешься только, т.к. эффект силового тренинга появляется благодаря стимулированию мышечных волокон за счет правильного выполнения упражнений, а вовсе не из-за того, что станешь поднимать максимальный вес, напрягаясь изо всех сил.
Тем более, что у тебя цель не раскачать мышцы, а уменьшить объемы.
Разве нет?

Тебе наоборот нужно взять маленький вес и делать много повторений, а не 2 повтора по 15 раз с 30 кг на каждой ноге..

Не, я сначала делала большое утяжеление......и могла сделать упражнения только по чуть- чуть Ухохочешься!
Сейчас я умная утяжеление делаю ровно настолько чтобы смочь нормально сделать 5 раз по 20 ноги например, и жимы ногами, ступни паралленьно и т.п.
С прессом труднее, делаю естественно без утяжелений, просто трудно, карячусь где-нить на полу в уголке зала тренажёрного и хватает максимум на раз 30-40 всего Confused ......и то до веловипеда не дотягиваю Confused
Встала на весы- сегодня тож в угол Rolling Eyes Шок
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Сейчас я умная утяжеление делаю ровно настолько чтобы смочь нормально сделать 5 раз по 20 ноги например

И опять таки не верно. Что за мания? Недоумение
Бери меньше. Ты хочешь. чтобы у тебя все болело каждый раз? Я уже писала - это бесполезно, хоть по 100 кг тягай. Смех
В прочем, как хочешь...

marinaNY писал(а):
и жимы ногами, ступни паралленьно и т.п.

Ноги на ширине плеч, до конца ноги не распрямляй.
Чтобы основная нагрузка шла на вн. поверхность бедра и на попу, а не на переднюю поверхность ног, ставь ступни как можно выше на платформу.
Как, чтобы носки были выше платформы на 10-15 см примерно. Сгибаешь до упора - вдох, выгибаешь (не до конца, т.к. идет огромная нагрузка на суставы) - выдох.
Основной толчок пятками, спина, попа не отрывается от сидения!!!

_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеська
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Пт, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inessa писал(а):
Еще есть одна диета, у меня на ней очень сильно похудела знакомая. Суть в том, что в первой половине дня пьешь только зеленый чай с молоком небольшого % жирности, а еще лучше заваривать чай молоком. До самого обеда ничего не ешь и пьешь этот чай, после обеда ешь что хочешь, но без фанатизма.
Такая диета хорошо подходит тем, кому требуется скинуть парочку килограмм и сидеть на ней долго не рекомендуется, т.к. таким "чаем" вымывается калий из организма, что не есть полезно


Ух ты, какая диетка классная. Прямо для меня - и зеленый чай, и молоко. А до обеда я и так мало ем, не хочется. Обязательно попробую. А сколько времени подруга на этой диете сидела???? Смущение

Борисовна, молодец! Очень счастлив С вашей волей, я думаю, вы еще всех нас за пояс заткнете.

marinaNY, выходите уже из угла. Улыбка

Плюша, главное чтобы терзалась селедка, а не вы! Поцелуй

Кинси, сочувствую, болеть плохо. А что это за болезнь такая, название больно страшное. Печаль
_________________
Подружитесь с кошкой, и она пойдет за вами в огонь и в воду. Джером К. Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Сб, 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то так. Конфуз
Хотя рожа на фотке ужасная вышла (на себя не похожа).


_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla


Последний раз редактировалось: Плюша (11 Окт, Чт, 2007 12:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Сб, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво. Двуглавая мыщца бедра - ну прямо как у русалочки. Оченно неплохой контур.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 36 из 133
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009