CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Худеть то будем , опять и вновь?;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 131, 132, 133  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Чт, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le писал(а):


fabiana писал(а):

А после еды - так "верная смерть", если жирненького поели..из тугоплавких жиров..типа баранинки....


Да и если до...баранинку в ледяную воду плюхнуть и заворот кишок обеспечен Печаль



Вспомнила немаловажную вещь.

Ферейдун Батмангхелидж говорит о том, что до еды желательно выпить стакан воды, но срок оговаривает - за 30 минут до еды. (или через час после)

Это важно с точки зрения последующего полноценного пищеварения с точки зрения гастроэнтерологии. А думается мне, так же и с точки зрения правильного восполнения водного баланса.


Аналогичным образом он утверждает, что чаи/ соки/молоко не восстанавливают общий водный баланс организма в той же степени как вода. Некоторые напитки наоборот могут привести к обезвоживанию (некоторому условному) тканей. В общем ОЦК (общий объем циркулирующей крови) и запас влаги в тканях, хрящах и суставах, позвонках - разные вещи..Последние хорошо гидратируются только водой по его словам (за полчаса до еды, через час после еды..маленькие глоточки в течении дня не во время перекусов и не близко к ним - вот что работает относительно эффективно). Плюс параллельно желательны некоторые упражнения, в частности для разных отделов позвоночника.

Он не "просто говорит", как наши гастроэнтерологи, он еще и разумно объясняет почему именно так и какие механизмы задействованы. И корни каких заболеваний растут отсюда.

Т.Е. естественно мы не умрем, если не будем поступать так как он советует. И естественно у организма есть целый комплекс механизмов скрытой компенсации, связанный с обезвоживанием. Но всяческие мелочи в виде гастритов, аллергий, суставных и позвоночных проблем, обменные проблемы, мигрени и т.п. и т.д. - так вот он показывает, что в базе у всего этого в том числе лежит повсеместно существующая общая дегидратация организма.

Одним словом, прочитать есть смысл. Особенно теткам в бальзаковском возрасте и постарше.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Олеська
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Пт, 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тай, потрясающе! Молодец! Улыбка

Lorana , не переживайте! Подмигивание

marinaNY, а как сейчас сынуля? Улыбка

Сходила по ссылке, которую дала GattaGrande. Много чего интересного. В частности, прочитала, что результаты от Бодифлекса видны у тех, кому надо скинуть много. А кому мало - тем результат возможен только после многих месяцев непрерывных тренировок. Теперь понятно, почему на меня не подействовало. Печаль
Там же советуют выпивать 8 стаканов воды (именно воды, не считая чая, компота и др.напитков). Ддя меня это каторга. Я терпеть не могу пить простую воду. Но вот уже 2 дня мучаюсь. Правда, больше 6 все равно не осиливаю.

Пароварка, может и хорошая вещь, но слова "пароварка", "приготовлено на пару" вызывают у меня жуткое неприятие. Когда я была маленькая, у меня был сильный холецестит. И поэтому есть мне можно было даже не варенное, а только пропаренное. Холецестит вылечили, но отвращение ко всему на пару осталось навсегда.

Светлана М. писал(а):
Посчитала свое сегодняшнее меню.
Завтрак:
Горошек зеленый, (30 г), огурец - (170 г), рыба жареная - 50 г.
Обед:
Фасоль стручковая (150 г) с луком (50 г), пожареные на растительном масле (5 г) и куриная грудка (150 г)
Ужин: хурма (200 г)
Еще 5 г масла я посчитала на жарку рыбы и курицы.
Плюс к каждому приему пищи по большой горсти отрубей (всего около 60 г)
Получилось всего лишь 978 ккал.


И как вы в таком количестве масла (5 г - это чайная ложка) умудряетесь пожарить и рыбу и курицу.

А вообще-то мне интересно как считают калории в приготовленных блюдах. Ведь у любого продукта калорийность при готовке меняется. Хочу правильно расчитывать калории, но не знаю как. Смущение
_________________
Подружитесь с кошкой, и она пойдет за вами в огонь и в воду. Джером К. Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inessa
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Пт, 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеська, болдифлекс помогает всем, кому надо подтянуть свое тело. Не обязательно весить 100 кг, что бы стал заметен результат от Бодифлекса.
Мне для полного и абсолютного счастья нужно скинуть всего 5 кг, которые никак не хотят меня покидать+ надо "подтянуть" проблемные места. При условии правильного выполнения упражнений и наличия проблемных мест результат видно уже дней через 5-7. У меня за 5 дней заметно подтягивается живот, хотя он у меня он ну совсем небольшой. Так что первые результаты появляются почти сразу, много-много месяцев для этого не надо.
_________________
Time spent with cats is never wasted.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanuki
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Пт, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записалась в бассейн. Сегодня первый раз ходила...Мда. Новость -плавать я почти умею, оказывается... почти. Потому-что барахтанье на расстояние в 3 метра на мелководье, с выпученными глазоньками я бы, лично, "плаваньем" не назвала. Но все равно, спасибо той женщине, которая меня морально поддержала, сказала, что надо просто больше практики, и я поплыву))))) Бум стараться! А кто-нибудь может порекомендовать какие-нибудь упражнения в воде?
_________________
Зорко одно лишь сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Пт, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, мне кажется, вопрос не в упражнениях.
Возможно надо раскошелиться на одно занятие с персональным тренером.

Движение рук, движение ног и постав головы - это на словах не объяснишь.

Правда я сама это поняла только после одного теоретического занятия по плаванию. Когда тренер (высококлассный именно как тренер) объяснил - почему рука ведется только отсюда и досюда, почему ноги - вот так и вот сяк, а не этак. Как держим это, как то.

Фактически, я всегда ранее плавала (это я так думала, что плаваю) не правильно. Собственно - не плавала, а все то лишь, как оказалось, отмокала в хлорированной воде. Примерно так "типа брасс" - широко разводя руками, широко по лягушачьи разводя ногами, голова на шее держится над водой и иногда оглядывает бассейн.

В общем как и все тетки у нас.

Все не верно. И тезис - "плаванье это здоровье" здесь плохо работает - ибо нет нужных скруток и движений позвоночника с суставами. И продвигаемся мы медленно и сил тратим немысомо много на преодоление огромнейшего сопротивления воды.
Пыхтим, пыхтим - и все на одном месте.

Собственно мне самой одного занятия было мало - мышечной памяти не возникает сразу, а в голове все не удерживается - по всем то стилям, по всем упражнениям и всем поставам рук, ног и технике движений.
Тем более сразу не закрепила бассейном.

К счастью, я его не сильно люблю. Совсем можно сказать не люблю. И поняв что своим "плаваньем" здоровья там не надЫбаю, а рекорды бить не собираюсь, да и не плавала первую половину жизни - и вторую могу не плавать, просто от него отказалась. Тешу себя мыслью, что временно.

Но кто знает - может быть у вас все гораздо лучше с памятью, чем у меня. И с восприятием картинок. В любом случае делать хоть что-то лучше, чем не делать.

Просто я то сама ушла "делать" туда, где от деланья эффект на порядок для меня выше.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Ср, 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня без диеты стабильно держится вес 70 кг. А мечта моя 68-67 кг. И я этого постепенно добьюсь. Мне бы не набрать. Относительно бодифлекса. Что-то вы меня засмущали, а то я вчера аж загордилась собой. Из отпуска вышел наш сотрудник. который меня полтора месяца не видел. Сказал, что я похудела, а точнее фигура подтянулась немного. Неужели бодифлекс дает прибавку в весе? Или я что-то не так поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Ср, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он дает убавление объемов. Визуально - вы должны стройнеть.

А насчет веса - вопрос дифференцированного подхода. Если при бодифлексе идет (как позиционируется разработчицей) идет убавление и замена жировой ткани на мускулы, то последняя гораздо тяжелее первой. И может быть и так, что визуально вы становитесь чуть тоньше и стройнее, а ваш вес существенно не меняется. Ибо мускулов прибавилось, жирка убавилось. В общем перераспределяются весА.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Ср, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanuki писал(а):
нетути больше никакой моей мочи. Спина болит, шея болит. По идее, должен был позвоночник разгрузиться, а не наоборот. Недоумение Незнаю, правда, что получится, ибо панически боюсь лицо в воду опускать. К несчастью воду очень люблю и во сне часто плаваю. Недоумение Невзаимность у нас с водой.


Тормозите с нагрузками. Если у вас позвоночник вообще не растянут - что такое скрутки не знает, поясница деревянная, крестец деревянный и вообще ни в какой плоскости не растягиваются - то с ними только очень постепенно, не форсировать. Иначе все сорвете. У меня лично постепенность вылилась в год подготовительных работ, да и сейчас не форсирую. Есть физиологические нормы - вот они и нужны.

Попорбуйте обрисовать тренеру задачу - не просто научиться плавать, а научиться плавать без болей в спине и шее, которые начались после самостоятельных занятий. Попросите показать тренера упражнения на суше для разминки и растяжек позвоночника, уточните как их правильно выполнять - у пловцов куча растяжек и они вполне могут занимаются ими на суше. Возможно вам надо начать с растяжек первоначально и несильных скруток, и не на широких амплитудах, а на грани зоны комфорта. ТОлько постоянно.

Возможно ваш тренер достаточно хорош, что бы понять что вам надо.

Если голову в воду не опускать, то получается ситуация, когда тонкая хилая шейка держит самостоятельно груз в 5 кг минимум и нет никаких противовесов и остальные мышцы не помогают. Это может быть чревато.

Физический дискомфорт при опускании головы - только когда вода в носовые пазухи попадает. Этот дискомфорт есть у всех. Вода попадает тем реже, чем правильнее и ритмичнее дышишь, причем на автомате. Но даже опытный пловец (который кожей ощущает препятсвия и наличие людей рядом..просто как летучая мышь) может пазухами хватануть воды, особенно если волны типа ряби. Мне лично тренер сказал, что к этому привыкаешь. Не знаю. По мне так гадостно.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисовна писал(а):
В ломтике черного хлеба до фига углеводов

да это даже не "по-моему", а таблица калорий говорит, что в 100 граммах сыра на 100 ккал больше, чем в 100 грамах ржаного хлеба
_________________
Откуда я знаю, что я думаю, пока не услышу, что скажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая кошка, мы с Вами говорим о разных вещах. Вы- о калориях, а я- об углеводах по кремлевке. Если придерживаться низкоуглеводной диеты( ее у нас часто стали кремлевской называть), то ломтик черного хлеба тянет примерно на 8 очков, а хороший ломтик сыра примерно на 1,5 -2 очка. Для похудения по кремлевке надо употреблять в день продуктов низкоуглеводных примерно на 30-20 очков .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 41 из 133
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009