CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Худеть то будем , опять и вновь?;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 131, 132, 133  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Пн, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не интересовалась калланетикой - в моем клубе ее нет, соответсвенно я и голову на ее счет не ломала.


А пилатес - вполне приветсвуется на мой взгляд. ТОлько это не для фигуры, а для здоровья. Во всяком случае это мое мнение.

Пилатес - это система которая создает вам хороший мышечный корсет. Она не накачивает мышцы односторонне, а развивает их равномерно. В том числе и мелкие, внутренние, глубокие, мышцы-стабилизаторы и т.п. и т.д. Плюс попутно работа с суставами и позвоночником. В основном растяжка.


Первый уровень пилатеса это страшный примитив на первый взгляд. Во всяком случае мне так и показалось. Вы даже не вспотеете. Но в нем самое важное действовать именно нужными мышцами, ибо чуть сдвинув вперед руку, ногу, голову - вы заставите работать совсем другие группы мыщц и смысл тренировки будет потерян. Т.Е. какие то нагрузятся - но совсем не те, которые расчитывал нагрузить инструктор.

Потому первый обычно и не преподают - начинают сразу со второго, а то и с третьего. И все все часто делают неверно. Ну и тем более не задумываются о дыхании.

Пилатес-дыхание первично.

Инструктор важен - именно инструктор, который понимает что и как работает и в чем смысл конкретного упражгнения. Есть такие, которые ничего не понимают - просто по книжке. А их ведь тоже надо уметь прочесть. Вот они даже не умеют этого.

В идеале вы должны научиться напрягать и расслаблять по желанию любую мышцу своего тела, плавно, без остановок и не отдыхая, переходя из одного упражнения в другое и все это с правильным пилатес-дыханием. Я его так называю что бы отличить от диафрагмального и йоговского.

Не рАзовые занятия - нужно заниматься долго. Сначала что бы понять и принять.Потом что бы получить результат.

На тренажере накачаете отдельные мышцы для фигуры быстрее.

Пилатес ближе к йоге, чем к качалке. Поэтому и существуют центры йоги и пилатеса. Одни инструкторы могут вести. .
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inessa
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Пн, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana,

калланетика больше похожа на бодифлекс, я ходила на одно занятие. Там статические упражнения на все группы мышц, в каждой позе задерживаешься по 1 минуте. Нагрузка коллосальная.
Я только что из фитнес клуба. На пилатес я не попала, точнее пришла слишком рано и пошла в итоге на танец живота к тому же инструктору, что и раньше ходила. Получила огромный заряд энергии и домой пришла очень довольная. Изначально я хотела ходить на аэробно-силовные занятия, но к сожалению, они в очень неудобное время, в 17.00, я с работы никак не успеваю.
Я для себя пока наметила такую программу: с утра бодифлекс и отдельный комплекс упражнений на ягодицы и бедра, а по вечерам раза 4 в неделю ходить пока на танец живота. На него я проходила 2 месяца, мне понравилось, подтягивается живот, осанка улучшается. После нового года у дома открывается фитнес клуб, возможно там расписание силовых/аэробных занятий мне будет подходить.
Ну и, конечно, никакой еды после 18-19 вечера и не выходить за 1000 ккалорий. Посмотрим, что получиться Недоумение Смущение
_________________
Time spent with cats is never wasted.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inessa
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Вт, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасите, помогите, успокойте...... Печаль Печаль Печаль
Я всю жизнь думала, что кофе есть не калорийный напиток. Я имею в виду конечно же кофе без ничего - без молока, сахара и т.д.
Зашла тут на сайт где есть счетчик калорий, ввела "250 мл кофе" этот счетчик насчитал мне 250 ккал Шок Шок Шок
Это как понимать

Недоумение Вопрос Rolling Eyes
_________________
Time spent with cats is never wasted.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Вт, 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нарыла:
Цитата:
калорийность кофе , действительно высока – 330 ккал. Но это указана калорийность самих зерен (или уже порошка), но ведь мы пьем только жидкость, и не употребляем сам кофе . В раствор не выходят практически никакие питательные вещества (белки, жиры, углеводы). Поэтому калорийность черного кофе (напитка) – 7 калорий в 100 г (белки -0,2 г, жиры-0,5 г, углеводы-0,2 г)

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Сб, 2008 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
А я думала. вот придёт Плюша, и как надаёт нам подж...в для стимула Cool Смех

Даю стимуль! Смех
Щас буду показывать наетый за праздники живот. Смущение


Все, беру себя в руки! И вы давайте, покушали всякого вредного-вкусного и хватит. Очень счастлив
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inessa
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Чт, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY,

Лови!

http://bodyflex2001.narod.ru/

Поцелуй
_________________
Time spent with cats is never wasted.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Пт, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я из Финляндии приехала с тремя килограммами... Муж, ессно, не поправился ни на грамм.
Девочки, кто что думает про обертывания? Кто-нибудь делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юм-Юм
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё не взвешивалась, но чувствую, что лишний вес появился таки Печаль
Так как из-за травмы ноги долгое время не могла ходить на фитнес, тонус понемногу сошёл. На НГ не переедала. Обошлось. Вот думаю с этого месяца начинать ходить на спорт. И мечтаю купить домой велотренажёр........ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколад
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: Taллинн, Эстония

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Я ходила на обертывания. 10 раз. С массажем. Полный ноль. Но еще в первый раз,
когда пришла на консультацию сначала поинтересовалась (хотя может это выглядело и несколько глупо Конфуз ) на что я могу расчитывать. Меня раздели, посмотрели и сказали, что это сложный вопрос, кто-то теряет и 5 кг, кто-то еще больше, не говоря об уменьшении объемов - это 100 %. Я могу быть уверенной, что 2 кг точно уйдут и 2-4см. Я очень добросовестно отходила и видела, что это хоть и приятное дело (лежишь, расслабляющая музыка, тебя массируют, мажут теплой глиной) но не дает того результата за чем я пришла. Но массажист конечно все равно говорила, что вот она видит, что раньше сдесь было так, а теперь так (меньше). Короче пришли к выводу, что когда не так много есть лишнего, то от этого труднее избавляться, чем когда этого лишнего много. Я так думаю, что во всяком случае на первых порах (килограммах).
Кстати, я еще до этого и на вакуумный массаж ходила. Тоже самое: приятно и в деле похудения не помогает. Показать язык
Хотя, может это я такая неправильная Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вс, 2008 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беговая дорожка мне лично эффективнее любых тренажёров. И когда результат получаешь почти сразу- так и бегать хочется. И потом на ней ходить можно. Да и удовольственно. Положил книжечку на панель и почесал. Или перед теликом побегать
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 44 из 133
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009