CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Худеть то будем , опять и вновь?;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 131, 132, 133  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Крыму купила упаковку травы Стевия (Stevia rebaudiana Bertoni), хотя чай пью редко, завариваю всякие крымские сборы вместе с ней прикольно, кидаешь на чашку листик сушеный и чай сладкий. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bon-Bon
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я в салат вместо йогрурта беру кефир 1%+черника из заморозки, все это блендером и получается очень вкусная заправка
еще люблю совместить мякоть грейфрукта с креветками, очень вкусно и питательно Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурмания
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернун я бы на завтрак добавила еще или чуть овсянки, или хлеба или хлебец, углеводы лучше есть утром, они разжигают наш обмен веществ. И вообще в каждом приеме пищи должен быть белок+углевод или углевод+жир, а так ,деньги на ветер Смех Просто жиры сгорают в топке углеводов, а белки дают большую сытость. Но ,если мы берем один белок, организм не знает что с ним делать и начинает использовать углеводы из мышц, нам начинает не хватать энергии. Поэтому правильные углеводы и белки и жиры и вперед и с песней к красивому и здоровому телу Ухохочешься!

В салат фруктовый я еще добавляю орехи, получается полноценный прием пищи, ложка орехо, пол дневной нормы жира ...

Вот еще инфу откапала, есть продукты энерготропные-творог, сыр, рыба, шоколад, чай,чеснок,перец гречка,пшено. Считается, что эти продукты помогают худеть, дают энергию,но есть их надо в первой половине дня.
А есть продукты трофотропные, ответственные за течение восстановительно-строительных процессов. Это яйца, молоко, свинина, мясо кур, овощи, выпечка, напитки, особенно картошка.
Энерготропные нетрализуют трофотропные, их надо сочетать между собой. Белковые продукты лучше употреблять вечером, а овощи например с творогом.
Нейтральные-соя, говядина,баранина,крупа и макароны, хлебобулочн,приготовленные без яиц,молока и дрожжей. Инфа к размышлению
_________________
ВСЁ возможно! JUST DO IT!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун писал(а):
pylot писал(а):
Верун, разворачиваю свою мысль. Когда позвоночник болен, да его нужно лечить. Но лучшая профилактика болезней позвоночника не лежание, а именно сон на твердой поверхности и не на твердом диване, а на полу или на радикулитном щите. А уж если проблемы со спиной уже в наличии, то сон на твердом - это первое, что необходимо предпринять. Обычно и костоправы и невропатологи это своим пациентам говорят.


Да-да, всё так..


С ума сойти, что все "ЗА" за полы или щиты. По моему эти рекомендации вызрели, когда все еще в России поголовно спали на пружинных кроватях, которые сгибались как гамак, или узких неровных диванах. Оттуда и ноги растут. Я их прекрасно помню в свои 10 лет.

Спать надо на ровных, хороших, твердых в достаточной мере, но не жестких как доска матрасах, ортопедические здесь вполне хороши. Диваны не годятся, потому что они неровные и разножесткие. Да если есть обычный качественный современный матрац хорошей фирмы - уже хорошо.

На худой конец - жесткая основа и оч. толстый ватный матрас, как у КотОфея.


На досках у вас заболят все кости - потому что крестец задубелый и не растянут, поясница не растянута, сплошные застывшие лордозы и кифозы, суставы с начальным артритом, не проворачиваются полностью, шея с остеохондрохзом или опять же с артритными изменениями. Это требует осторожности, а не экстрима.

Утром не разогнетесь. И не согнетесь. Шею не повернете. И не выспитесь.


На досках могут с комфортом и пользой для себя спать только продвинутые йоги - ибо у них суставы как на шарнирах, все отделы позвоночника раскатаны - лег себе в шавасану, расслабился, растекся по доске - и наслаждается столько сколько надо без болевых ощущений.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАУ! Читаем:

Американская компания Gl Dynamics разработала новый способ лечения ожирения – дешевый и абсолютно безопасный. Возможно, он станет альтернативой распространенным в настоящее время хирургическим методам снижения веса.

EndoBarrier — это полая трубка из эластичного полимера, основание которой закрепляется в желудке. Устройство длиной в 60 см разворачивается в тонком кишечнике и препятствует всасыванию питательных веществ.

Использование новинки позволило испытуемым, страдающим от ожирения, быстро сбросить лишний вес. При этом они потребляли обычную пищу, ни в чем себя не ограничивая.

Разработчики обещают, что устройство EndoBarrier будет в два раза дешевле операции по бандажированию желудка (7,5 и 15 тысяч долларов соответственно). Правда, компании Gl Dynamics еще предстоит добиться разрешения на медицинское применение новинки, доказав его эффективность и безопасность в ходе масштабных исследований.

Отсюда: http://lady.mail.ru/article/58805

Вот еще:
Стандартные сидения в вагонах метрополитена рассчитаны на то, чтобы на них свободно усаживались шесть человек средней комплекции, на угловых - трое. Сегодня, войдя в вагон метро, нетрудно заметить: если на сидении уже расположились пять пассажиров, шестому приходится буквально втискиваться между ними, и даже на трехместном сидении двое почти не оставляют места третьему.

Наблюдая такую картину, начинаешь понимать: статистические данные, согласно которым треть населения страдает избыточным весом, даже несколько занижены. Вероятно, ближе к истине данные другого исследования, согласно которым до 90% женщин в возрасте от 20 до 50 лет озабочены своим весом и хотя бы время от времени предпринимают попытки его снизить. Конечно, эта проблема в не меньшей степени касается и мужчин, но их отношение к избыточному весу спокойнее. Мужская потребность быть привлекательнее несопоставима с женской.

А вот среди женщин борьба за стройную фигуру приобрела поистине массовый характер. К советам диетологов они прислушиваются с трепетным вниманием, торопятся испробовать на себе все новые "чудодейственные" средства. Психологам тоже есть что сказать на эту тему, и к их советам имеет смысл прислушаться еще до того, как садиться на диету.

Как ни странно, начиная изнурительную (в буквальном смысле слова) борьбу с лишним весом, практически не задаются вопросом: а зачем это следует делать? Казалось бы, это разумеется само собой. Проявив настойчивость, можно добиться более подробного ответа, который обобщенно сводится к следующему.

Во-первых, рационализируя свое питание и образ жизни, человек начинает лучше себя чувствовать. Кроме того, снижается риск опасных заболеваний, напрямую связанных с лишним весом. И самое главное: быть толстой просто некрасиво, недаром признанных красавиц с экрана и подиума отличают худоба и стройность. Немаловажно, что стройность - это фактически синоним сексуальной привлекательности. Так что, если хочешь быть здоровой, красивой и желанной, - садись на диету!

Беспристрастный психологический анализ этих взглядов позволяет заключить, что почти все они относятся к категории предрассудков, или, как говорят психологи, навязанных установок. Начнем с основных понятий - нормальный вес и эталонная фигура. Оглядевшись по сторонам, нетрудно заметить, что каждому человеку присущи индивидуальные особенности телосложения. Само понятие "норма" не заложено в роду человеческом от природы, а навязано извне - искусственно и, похоже, небескорыстно. Кем же и зачем?

Начало диетического бума исследователи относят к середине XX века. Именно в эту пору в развитых промышленных странах активно заявили о себе всевозможные страховые фирмы (а население там охвачено страхованием практически поголовно). Опираясь якобы на рекомендации медиков, они разработали показатели так называемого идеального веса. Понятно, что большая часть населения оказалась далека от идеала. А если вес превышает идеальный, повышается шанс раньше умереть от сердечно-сосудистых и даже онкологических заболеваний. Соответственно, за повышенный риск и страховые взносы должны быть выше.

Сыграли свою роль и фабриканты готового платья. Еще несколько десятилетий назад представители всех слоев населения носили в основном одежду, сшитую по индивидуальным меркам. Индустрия готового платья постепенно вытеснила индивидуальных портных (сегодня на заказ шьются главным образом дорогие туалеты для богатых). А для обоснования своей экспансии необходимо было насадить идеологию стандартного размера. И люди вместо того, чтобы, как раньше, подгонять платье по фигуре, принялись подгонять фигуру под платье.

Люди вообще склонны некритично воспринимать навязываемые им установки. Многие искренне убеждены, что, борясь с "лишним" весом, они улучшают свое здоровье и продлевают себе жизнь. Однако это вовсе не так. В некоторых странах были проведены исследования, показавшие, что даже превышение веса в 2 раза по сравнению с идеальным (каковой отмечается у финалисток конкурсов красоты) никак не влияет на продолжительность жизни. Более того - некоторые люди, пытающиеся значительно похудеть, живут меньше тех, кто не экспериментирует с диетами. Японские специалисты установили, что смертность среди тех, кто старался похудеть и добился своей цели, возрастает в 2 раза!

На Руси издавна бытует грубоватая поговорка: "Пока толстый сохнет, тощий - сдохнет". Похоже, в ней заключена немалая доля истины. Установлена, что полнота в большей степени, чем худоба, позволяет противостоять раковым заболеваниям. Гипотетически это можно объяснить большим содержанием в организме витамина А, противораковое действие которого не вызывает сомнения у медиков. Проведенное изучение случаев смерти от туберкулеза и других инфекций также показало, что имеющие меньший вес умирают в несколько раз чаще при одинаковых заболеваниях по сравнению с более полными людьми. По-видимому, энергетический потенциал, заключенный в жировой ткани, позволяет более длительно и эффективно бороться с болезнетворными агентами.

Поэтому, когда вам говорят: "Похудев, вы почувствуете себя лучше", - к этим заявлениям следует относиться критически. Такое чаще всего можно услышать от тех, кто превратил индустрию похудания в свой доходный бизнес. Причем бизнес по большей части недобросовестный. Ибо большинство предлагаемых "чудодейственных" средств - всего лишь камуфляж банальной ограничительной диеты.

Сегодня широко рекламируются всевозможные средства (в основном растительного происхождения), которые ради похудания предлагается употреблять вместо пищи либо с небольшой добавкой обычных низкокалорийных продуктов. Нетрудно догадаться, что, сменив свой рацион с борща и котлет на какой угодно растительный коктейль, похудеешь наверняка. Тем не менее, многие продолжают попадаться на эту нехитрую уловку и выкладывают немалые деньги на "суперэффективные" пустышки.

В большинстве случаев не наступает никакого улучшения - ни физического, ни психологического. Всякая неудовлетворенная потребность - это сильный стресс. Недаром в народе говорят: "Пустое брюхо к учению глухо".

Голодный человек хуже воспринимает информацию, его мыслительная деятельность ухудшается, поскольку организм назойливо бомбардирует мозг требованиями: "Еды! Еды!" В деловой практике недаром утвердилась такая процедура, как бизнес-ланч: партнеры сначала закусывают, а потом обсуждают деловые вопросы. Принятие решений во многом облегчается благодаря умиротворяющей сытости.

Вообще, еда выступает своего рода естественным транквилизатором: иной раз в ситуации озабоченности и волнения достаточно просто перекусить - и эффект будет тот же, что и от успокоительной таблетки. Конечно, этим средством нельзя злоупотреблять, иначе в наш нервный век располнеешь сверх всякой меры.

Но как же быть с привлекательностью - главным мотивом диетических устремлений? Сегодня возможности телеэкрана позволяют нам любоваться древнегреческими гетерами, куртизанками галантного века, светскими львицами викторианской эпохи. И всюду - длинные ноги, осиные талии, ни капли жира. Завороженный телеэкраном, зритель даже не отдает себе отчета, что все эти роли исполняют современные актрисы, которых жесткий профотбор заставляет натужно подгонять свои фигуры под параметры куклы Барби (так, Деми Мур ради съемок в фильме "Стриптиз" пришлось хирургически менять форму бюста, а на теле знаменитой Шер вообще не осталось живого места из-за пластических операций - прямо как в телерекламе: "Зубы - это единственное, что у нее осталось своего"...)

А если обратиться к реальным историческим свидетельствам, становится ясно: представления о женской красоте - это вовсе не естественная природная данность, а дань преходящей моде. Вспомните полотна Рубенса, Тициана, Ренуара, Кустодиева. На большинстве самых известных и дорогих картин изображены далеко не худенькие женщины. И мода на голенастых манекенщиц с острыми ключицами вовсе не вечна и, похоже, уже начинает всем надоедать.

Конечно, всегда найдутся люди, которые близки к параметрам модного нынче канона. Но их очень немного. Остальным же приходится прилагать неимоверные усилия, лишать себя многих удовольствий, чтобы приблизиться к идеалу. В итоге они зачастую жертвуют здоровьем ради сомнительного счастья быть похожими на эталон. Тем более, что голодание или какая-нибудь новомодная диета решают проблему веса ненадолго. Через какой-то промежуток времени все возвращается на круги своя, стоит только прекратить усилия по удержанию достигнутого веса.

Отчего это происходит? Оказывается, дело в вашей конституции и характере обмена веществ. Изменить конституцию нельзя, а вот коррекция обмена веществ возможна. Однако это радикальное изменение сформировавшегося за многие годы вашего образа жизни. Готовы ли вы пойти на это? Да и для чего, точнее - для кого? Ведь как показывают данные анонимных опросов, разумная полнота многим нравится и, скорее всего, вряд ли портит вас в глазах тех, кто к вам по-настоящему хорошо относится.

Красота и худоба - вовсе не одно и то же. И полный (пускай даже толстый!) - не значит некрасивый. Вообще, феномен некрасивой женщины - чисто психологический, внутренний. Потому что на самом деле, если женщина счастлива, любит и любима, - она, даже будучи полной, будет привлекательной и обаятельной. Ведь красота - это не физическое качество. Она складывается из самоощущения (того, насколько вы сами себя любите и чувствуете готовность быть счастливой) и умения выразительно себя подать.

Существует такой психологический феномен: люди склонны относиться к вам так, как вы сами относитесь к себе. Если несколько лишних килограммов заставляют женщину считать себя никчемной, то и другие готовы согласиться с такой самооценкой. Люди неосознанно чувствуют уровень самоуважения и подстраиваются под него.

Надо понимать, что женщина должна быть прежде всего приятным человеком, излучающим доброту и тепло. Когда этого нет, рано или поздно она становится некрасивой для окружающих, даже несмотря на осиную талию. Таков закон природы, и наивно было бы ему противоречить.

http://lady.mail.ru/article/52546
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм..хорошая статья для сдвинутых на весе. Я сама после 30 придерживалась мнения, что для женщины не столь должен быть важен вес, как то, как он распределен.


ПС.

pylot писал(а):
что такое ортопедический матрас? Я не знаю, Хотя не один год проектировала мебель... Если слово "ортопедический" вы прочли на этикетках к матрасам, так вас просто обманули производители


В моей представлении это матрас, который сделан специализированными по производству матрасов фирмами. Т.Е. там должны не просто "сено набить для мягкости", а продумать степень жесткости, материалы, провести тесты, предусмотреть некую неоднородность клиентов, например по весу - т.е. должен был выбор по таким параметрам.

В конечном итоге вы получаете полностью расслабленный ночью безболезненный позвоночник. А следовательно и хорошее его питание ночью.

Слово ортопедический не обязательно. С моей точки зрения все хорошие матрасы спец.фирм таковыми являются. Просто некий указатель на некий гарантированный скелету минимум.

Я надеюсь, что я все же не обманываюсь в своих ожиданиях и предположениях. И есть подуманные матрасы, за которые ваша спина скажет вам спасибо.

Я не права? ТОгда печально.




Цитата:
На голый пол никто ни кого не укладывает, коню понятно, что на полу должно быть либо ватное одеяло, либо ватный матрас (я об этом писала). Тогда и утром разогнетесь с легкостью, и обратно согнетесь и шею повернете и высыпаться будите так, как в далеком беззаботном детстве


Все что я писала, я писала для того, что бы народ не велся однозначно на призывы к такой профилактике и не верил, что это всегда есть "хорошо" и принесет только пользу. И не страдал на жестком ложе, закусив губы, в надежде на нее.

И я по прежнему это утверждаю. Хотя выбор между пружинным гамаком в основании кровати и жесткой доской, однозначно в пользу второго для скелета.

Я по прежнему уверена, что такие призывы, от врачей в том числе, возникли именно тогда, когда в нашей стране все поголовно спали на максимум полутораспальных пружинных кроватях или на раскладных аналогичнывх диванах весьма неудобных. Т.Е.в середине прошлого века.

И я тоже не имела в виду голый пол. Но даже 5 см. ватного матраса (а они обычно гораздо менее толстые) как у КотОфея на жестком полу не дадут комфорта "заржавевшей" пояснице и костям. Дадут возможность выспаться боле-менее, если УЖЕ или ЕЩЕ поясница и крестец более-менее разработанные. И при этом все равно очень может быть, что просыпаться ночью чел будет постоянно от дискомфорта - если он конечно от таких вещей просыпается.

А уж ватное одеяло это вообще на мой взгляд "ничего".
Про шею не буду вообще - шея отдельный разговор.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленара писал(а):
Девочки,спасибо большое за поддержку и за внимание. Конечно восстановить здоровье сейчас главное,но я очень боюсь набрать вес. Врач меня напугал,сказал что сосуды мои очень близко расположены к поверхности кожи и набор веса способствует их ломкости и вес мне набирать категорически нельзя,а есть хочется зверски. Печаль Я уже слопала кусок курицы,два банана,шоколадку!! и это до обеда Шок
Про ломкость сосудов - пусть тут врачи прокомментируют. Слопать до обеда "кусок курицы,два банана,шоколадку" - это еда не больничная, это вам из дому наверно принесли, так чего же вы тогда говорите про больничную еду? То, что вам из дому приносят - вы можете попросить, чтоб не приносили шоколад и бананы, а лучше яблоки и мандарины, например...и, если врач позволит, делайте упражения и побольше ходите гуляйте по корридам, не лежите весь день. У вас полно времени на себя сейчас. Есть и мысленные упражения, во время тихого часа можно делать, если не спится. От них тоже тонус мышц улучшается и энергия расходуется.


Вот еще статейка....на тему: на кого нам рекомендуют равняться.

http://news.mail.ru/society/2395938/
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повредничаю. Cool Или поозорничаю? Очень уж статья заинтриговала. Делюсь впечатлениями.

Цитата:
Беспристрастный психологический анализ этих взглядов позволяет заключить, что почти все они относятся к категории предрассудков, или, как говорят психологи, навязанных установок

Живет во мне жуткое подозрение что эти самые страшные навязанные установки и предрассудки окружают меня со всех сторон, и затрагивают не только мое представление о прекрасной женской фигуре, но и все остальные стороны жизни.
Вот например, что гласит народная мудрость:Не красна изба углами, а красна пирогами.Кто бы спорил, но такой уж подлый во мне нрав, что вижу я повсюду как раз красивые и очень удобные углы, и живет во мне неправильное желание(стремление) к этим самым удобным и комфортным углам. Ум протестует против "рая в шалаше". "Гол да наг - перед богом прав"- опять не хочу! Шок Шок Одним словом, беда с этими установками, жить с ними опасно но и без них совершенно бессмысленно, практически невозможно.
Цитата:
На Руси издавна бытует грубоватая поговорка: "Пока толстый сохнет, тощий - сдохнет". Похоже, в ней заключена немалая доля истины. Установлена, что полнота в большей степени, чем худоба, позволяет противостоять раковым заболеваниям. Гипотетически это можно объяснить большим содержанием в организме витамина А, противораковое действие которого не вызывает сомнения у медиков

Не знаю как реагируют на этот абзац медики, но мой собственный опыт показывает как раз обратное. В бесконечных очередях в Областном онкоцентре толпятся как раз люди не худощавые, все больше полные и очень полные. Объяснение этому нахожу в Яндексе:
Цитата:
По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), до 60 лет доживают только 60% страдающих ожирением людей, до 70 лет - лишь 30%, до 80% - всего 10%.
На протяжении 35 лет в США поводились исследования, которые показали, что лишний вес повышает риск возникновения практически всех форм рака, и чем больше человек весит, тем сильнее он рискует стать жертвой этого страшного заболевания


http://onckolog.ru/lishnij-ves-povyshaet-risk-vozniknoveniya-prakticheski-vsex-form-raka.html
Кому верить? Шок Шок

И напоследок последняя главная моя вредность:
Между двумя я- стройной и энергичной или полной и ленивой, я выбираю первое. Не потому что живет во мне страшный комлекс неполноценности и убогости по поводу складочки жира на животе, а потому что очень я люблю и уважаю ту стройную и подтянутую. Нравится она мне. И хоронить я ее не собираюсь. Ухохочешься!
И не нужно меня уговаривать. Ухохочешься!

Кстати ирония для худеющих дам- явление более распространенное, нежели фанатизм и безмерный страх перед каждым набранным кг. Подмигивание Похудательный процесс- всего лишь игра. Веселая и необременительная. Cool
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksa
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем худеющим! Принимайте пожалуйста в свою замечательную, дружную компанию!

Хочу, для начала, рассказать свою историю. Я худею с 18 лет, сейчас мне 22. В прошлом я гимнастка, всю жизнь была стройной, никогда не имела проблем с лишним весом. Но в 16 лет я попала в аварию и выпав из машины сильно ударилась головой об асфальт. Никакого серьезного обследования после этого не проходила. Но после этого случая, буквально за пол года, я набрала 20 кг, а потом постепенно и еще 10. Это был шок! Я только через 1.5 года поняла как я выгляжу в зеркале, я приходила в магазин, просила 44, 46 размер, хотя к тому времени уже имела 50-52 Rolling Eyes !!! На меня смотрели как на дурочку, а я думала, что одежду как то не так шить стали.
В 18 лет начался этот бесконечный марафон по борьбе с лишним весом. Я пила всякие БАДы, сидела на диетах и т.п.
Потом я записалась в фитнес клуб, начала ходить на антицеллюлитный массаж. И моя массажистка посоветовала мне посидеть на одних грейпфрутах недельку. Я выдержала, похудела на 6 кг за неделю. Но потом я реально боялась есть! Мне казалось, что если я что-то съем, то все вернется обратно. Так продолжалось месяца 2. Потом вроде мне разъяснили, что так нельзя и я стала питаться нормально. Результат был - 17 кг за пол года. Но окрыленная результатом я стала опять переедать, но вес в первое время все равно уходил, вот я и решила, что ожирение мне больше не грозит, и не в чем себе не отказывала. В результате я снова вешу столько же, сколько в начале своей борьбы, одеть нечего, т.к. когда похудела все выкинула, и накупила себе другой одежды Печаль .

Хочу вместе с Вами снова начать свой путь к красивому телу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Oksa
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому то будет интересно, то у меня есть очень хорошая книга, которая реально помогает изменить свое пищевое поведение. Могу скинуть всем желающим.

Также могу поделится некоторыми способами в борьбе с вечерним жором (у меня кухня вместе с залом и для меня это очень актуально, т.к. приходя после работы, сметается за вечер из холодильника буквально все!):

1. Обязательно поесть незадолго до выхода с работы (часов в 17:00 - 18:00). Желательно что-то белковое, например, вареное яйцо, которое взять утром с собой.

2. Начать раскачивать естественный биологический ритм организма. Для этого утром надо пить бодрящие травки (адаптогены), например, элеутерококк, золотой корень, маралий корень, аралия, жень-шень и т.п. А ближе к вечеру пить успокаиващие травки: пустырник, василистник, шишки хмеля, настойку валерианы и т.п.
Все их можно купить в аптеках, способ приготовления указывается на упаковке.

3. Первое, что надо желательно сделать после прихода вечером домой с работы - принять душ или ванну. Теплая вода сильно успокаивает.

4. Сразу после ванной почистить зубы - это часто существенно уменьшает аппетит.

5. Если ничего не помогает, то надо создать яркие вкусовые впечатления - у сытого человека это перебъет всякое желание есть по привычке. Для этого нарежьте небольшие кусочки хлеба размером с медный пятак и намажьте их чем-то острым - столовой горчицей, хреном, аджикой и т.п. Острый неожиданный вкус снимет тягу к поглащению пищи. Вообще такой острый резкий вкус
действует на желание что-то беспрерывно вечером поглощать, как холодный душ. Чем и можно воспользоваться.

Эти рекомендации мне дал автор одной из очень действенных методик похудения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 70 из 133
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009