CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Худеть то будем , опять и вновь?;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 131, 132, 133  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nastia
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, в молоке 3,2% жирности - 1,9 г насыщенных жиров, а не 3,2 г Улыбка т.е в стакане молока (даже в очень большом) максимум 5,7 г насыщенных жиров. Суточный МИНИМУМ жиров - не менее 30 % всей суточной калорийности пиши, из них (жиров) треть - должна быть насыщенными...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nastia
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Бурмания я нигде не писала, что я все ем и пью и при этом худа, как щепка. Я много лет занимаюсь и изучаю ЗОЖ и при том, что я склонна к полноте, люблю сладкое, не очень молода и у меня есть ребенок и муж, которых не посадишь насильно на диету - я не страдаю излишним весом. Я ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО занимаюсь своим здоровьем, весом и внешним видом. Я изменила свой образ жизни (а не только питания, как Вы пишете) много лет назад и считаю, что мой опыт, основанный на знаниях основ физиологии может пригодится не только мне, в частности я утверждаю, что для здорового питания процентное содержание жиров в молоке в сторону снижения имеет плюс только в с точки зрения повышенного содержания кальция в обезжиренном молоке, не более.
Не стоит быть такой резкой, даже если кто-то критикует Вашу точку зрения...
Про пользу насыщенных жиров ведь уже написали выше, что-то еще вполне можно найти на гугле, например, ведь в библиотеку за "Физиологией человека" вряд ли кто пойдет
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Санти
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва(ЮЗАО)

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно скажу, у меня ощущение, что просто не надо вдаваться в крайности... Смущение Ничего не есть и при этом вовсю пить витамины - не есть грамотный подход к похудению... Недоумение Как впрочем и питаться всем подряд без разбора и счета, ИМХО
Я за разумные ограничения! (и если очень хочется колбасы, сыра, торта и еще чего так, что аж челюсть сводит, НАДО съесть, чтоб стресса не было и жилось в радость Очень счастлив Съесть, но в разумных пределах Отлично! )
_________________
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nastia
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ta_nysha насыщенных жиров должно быть не меньше 1/3 от всей суммы потребляемых жиров, куда входят насыщенные, ненасыщенные (поли- и моно-), а их (жиров) в свою очередь должно быть не меньше 30 % от суммы калоража в сутки. С учетом того, что медики не рекомендуют употреблять менее 1000 ккал в сутки легко подсчитать, что самое-самое маленькое количество насыщенных жиров в сутки не должно быть МЕНЬШЕ, чем 11 г, больше - да, но не меньше...
Иначе проблемы с иммунитетом, гинекологией, кожей, зрением и т.д. не заставят себя ждать Печаль Увы.
Я никого и нигде не призываю есть жирный творог, я против категоричности в вопросах жирности молока, ничем не подкрепленной. Я ни в одном посте, кстати, не написала ни про сметану, ни про творог, ни про йогурт...Только про молоко, посчитала, что такое истовый "запрет" на молоко с 3,2 % жирности даже детям отдает ...эээ...неосведомленностью в данной области.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nastia
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ta_nysha, тогда Вам, наверное понравится...
http://www.calories.ru/cgi-bin/calc.pl?2
и вот еще
http://www.calories.ru/calor.htm
и еще
http://www.calories.ru/course.htm
и напоследок вот, Дневники худеющих дам
http://harbors.ru/journal/journal.php

В свое время вышеперечисленное мне очень помогло при анализе того, что я ем
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про жирность и обезжиренность Конфуз ...... насколько я правильно помню (учебник передала по эстафете подружке)- в чем вред жиров (животного происхождения)-то что образующийся в крови "вредный жир" (холистерол и триглицериды )оседает на стенках сосудов, образуя бляшки, которые могут постепено привести к закупорке его (т.е. как результат- инсульт или инфаркт и прочиее СС болезни).....типа того Cool
И образующийся в крови Low Density Lipoprotein способствует накоплению этих бляшек.
А полезный липопротеин (High Density Lipoprotein), типа снимает со стенок всю эту гадость, очищая их и относит их в печень для переработки.
но может я что-то напутала Недоумение Ухохочешься! ......но смысл где-то рядом Улыбка
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Бурмания
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочкм ,не кого не хотела обидеть и всегда прислушмваюсь к чужому мнения, так же как считаю, что только в сплоре рождается истина. Отлично! Про жиры насыщенные я и писала, что они НУЖНЫ и нельзя от них отказываться! Но дорогие и мои и любимые, сколько мы их в день съедаем вы считали? Даже не 20 г далеко Печаль Сколько их в жареном в сладком ,э то просто ужас, вы только подумайте! Нам никак не грозит их недостаток, только если вы на очень строгой диете и вообще не едите жир или вы сыроед Смех У остальных количество этого жира зашкаливает. Почему в 3.2 молока 1.9 жира? на пачке написано в 100мл молока 3.2г жира!!! Опять же повторю, молоко это присловутое как пример Смех Почему я призываю поменять на с низким содержанием жира, потому что это в 1000 раз проще, чем отказаться от жирного, жареного, мяса, сладкого, мы все равно в той или иной мере их едим, а поменять молочные продукты самое простое, так как отказываться от них не надо, и жир молочный будет в оптимальном колличестве и общее количество насыщенного жира в день уменьшится. Плюс чем больше жира,тем больше пресловутых калорий и меньше белка!Ну каждый опять же для себя решил.

Теперь намеки о моей некомпетентности...Мне смешно читать,потому что мы тут вообще то все не профессионалы а любители Подмигивание но не дилетанты Улыбка У нас к сожалению нет консультанта диетолога( к слову любой диетолог скажет худеющему сократить колличество жиров Подмигивание ) Мы делимся опытом, советуем ,слушаем, помогаем. Поэтому зачем начинать какие-то наезды ? Каждый сам для себя решает, слушать или нет. Доводы за жирные молочные продукты меня лично не убедили перейти на него, потому что их нет!!!То что от недостатка этих жиров останавливается рост (в ширь Ухохочешься! ) и репродуктивная функция ухудшается это правда, но я предложила подсчитать,сколько вы их потребляете ради прикола.
Почему то у наших людей не принято обращаться к врачам диетологом, хотя кто-то правильно написал, что стоило бы проконсультироваться со специалистами, но если вы сами не специалист, то ваши советы такие же дилетанские как и мои, как вы считаете. ЗОЖ -хороший журнал, полезные советы ЛЮДЕЙ, для других людей, тоже надо делить на 100, слышала, как некоторые заболевали после лечения по этому журналу. Так что милости просим специалистов, хотя и они ошибаются(мне нравиться пример с толстым диетологм) Ухохочешься!

Девчонки, вы мне здесь как родные(некоторые) без вас не было бы моих положительных результатов, всегда готова помочьЧЕМ МОГУ, так что не бросайте тапками Подмигивание
_________________
ВСЁ возможно! JUST DO IT!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastia
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗОЖ - это аббревиатура, означающая Здоровый Образ Жизни, а не журнал)))))

В молоке 3,2% жирности содержится 1,9 НАСЫЩЕННЫХ жиров (которые тоже необходимы), остальные 1, 3% ненасыщенные жиры - наиболее полезные...

Для того, чтобы похудеть надо (странно, что Вы как тренер этого не знаете) чтобы количество расходуемой энергии превышало количество получаемой энергии, но при этом количество поступаемых ккал не должно быть менее 1000. При этом часть энергии должна поставляться жирами (насыщенными и ненасыщенными) и должно их быть в рационе худеющих не МЕНЕЕ 1/3 или 30% (что собственно почти одно и то же).

Если Вы лично, Бурмания, не пьете молоко с 3,2% содержанием - это не значит, что данный продукт вреден (а Вы даже детям его запрещаете). Вредны рафинированные углеводы (белая мука, очищенный сахар), жиры, прошедшие термообработку, колбасные изделия и копчености, консервы (в том числе и соки с Кокой и Пепси)...Вот и призывайте худеющих сограждан не есть ни в КАКОЙ мере эти продукты, а то Вы лично и на ночь едите (а вечером и ночью наша пищеварительная система почти не работает, такова уж жизнь))))) и едите очень сомнительно для худеющего и при этом грозите пальцем на жирное молоко. Логики в ваших словах не вижу совсем.


Впрочем, и спорить дальше смысла не вижу тоже. Каждый сам выбирает себе тело и здоровье.
Остаюсь здесь как и раньше читающим данный подфорум бывшим жруном Смех
С уважением ко всем собратьям по диете Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмания
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз вы мои посты читаете между строк и мне ваши можно Смех
Я очень давно изучаю различные способы похудения и много чего знаю. Где я написала, что молоко 3.2 ВРЕДНО? Просто если худеем , то надо учитывать многие факторы, вы не согласны? А не просто тупо калории. Можно есть 1500калорий, состоящих из шоколада, думаю это не будет способствовать похудению. Так как питаюсь я вообще мало кто способен, особенно последнее время. Потумо что очень уж велики у нас соблазны и стериотипы. И я как тренер знаю все что можно знать в вопросах похудения, за мою компетенцию не волнуйтесь Поцелуй Против вас ничего не имею, поэтому дискуссию прекращаю Улыбка

Я здесь борюсь со своими не совершенствами Подмигивание И у меня много не достатков, я никого не призываю следовать всем моим указаниям. Но я и ничего и не скрываю, потому что хочу помощи(слава богу есть люди,которые спокойно помогают)
Мои успехи Конфуз месяц без сладкого прошел! Сегодня в качестве поощрения разрешила себе любую сладость, НО съела кусок шоко батончика и меня чуть не вырвало от приторности, вообщем полностью отвыкла от вкуса и мне кажется не вкусным. Поэтому можно отучиться от всего. Думаю купить себе черную шоко, пусть лежит на всякий и сухофрукты тоже ниче идут
Мой портрет с моей любимой девочкой

_________________
ВСЁ возможно! JUST DO IT!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еда, которая снижает аппетит

Британские ученые выяснили, какая пища снижает аппетит, и раскрыли механизм этого процесса. Оказывается, продукты с низким гликемическим индексом повышают выработку гормонов, которые подавляют аппетит и посылают сигнал насыщения организма.

Гликемический индекс представляет собой распределение углеводов относительно их влияния на уровень сахара в крови. Список продуктов с высоким ГИ включает белый хлеб, многие крупы, сладости. К продуктам с низким ГИ относятся фрукты, овощи (большинство), а также молочные продукты.

Результаты исследования показали, что участники, потребляющие продукты с низким ГИ на завтрак, умели уровни GLP-1 в плазме крови на 20% выше, а показатель инсулина на 38% ниже по сравнению с теми, которые употребляли пищу с высоким ГИ. Лондонским специалистам впервые удалось проиллюстрировать влияние еды с низким ГИ на производство GLP-1 и насыщение организма.

http://lady.mail.ru/article/62482
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 76 из 133
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009