CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Худеть то будем , опять и вновь?;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 131, 132, 133  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Пасхой, да.
...
Я нашла это в ЖЖ
Автор - tigriska
Подумалось, что тем, кто часто заходит в эту темку, возможно, это будет полезно. Так что вот, делюсь ценной информацией, не кидайтесь тапками:

Я не делю продукты на полезные и вредные. Я предпочитаю говорить о том, что одни продукты очень полезны, другие полезны, третьи полезны хотя бы тем, что доставили нам удовольствие во время еды. Эти третьи продукты вовсе не обязательно есть пять раз в день, но так же не обязательно исключать их из рациона навсегда.
Все-таки еда - это одно из наиболее легко доступных нам удовольствий и почто единственное удовольствие, доступное нам без помощи посторонних людей (второе - пища духовная. Но засада в том, что без духовной пищи можно прожить всю жизнь, а без еды совсем недолго).


Не отрицая того факта, что есть люди, которым все равно что есть, и есть люди, для которых одно из главных удовольствий в жизни - отказывать себе в удовольствиях, скажу лишь, что как правило, у них и лишнего веса нет. Хотя нет, вру. Неоднократно сталкивалась с людьми, которые декларируют необходимость аскезы, отказывают себе во всем - но недолго. Потом, признав себя слабыми духом, срываются и откатываются назад, еще дальше от цели, чем были. Как правило, они наиболее агрессивны к концепциям, которые позволяют если не всё, то многое. Но о них мы не будем.

Так вот, вернусь к удовольствию поесть.

Организму требуется еда. В достаточном количестве, полноценная по составу и с витаминами.
Где-то в одном источнике мне попалась презабавнейшая цифра - чтобы съесть суточную норму витаминов только с пищей, этой самой пищи требуется примерно на 6000 килокалорий в сутки. Так что витамины добавляем отдельно.
Организму требуются белки, жиры и углеводы.

И если организм требует чего-нибудь особенного, то, как правило, ему нужно не это "особенное", а то, что он, по опыту, может из этого особенного извлечь.
Например, из шоколада он может извлечь:
1. энергии по-быстренькому, в виде простых углеводов.
2. энергии для тонуса, в виде теобромина какао.
3. энергии на подольше, в виде жиров.
4. лецитина
И если организм хочет все время шоколада - то, вполне вероятно, что ему не хватает не всей шоколадки целиком, а только одного из компонентов состава.
То же самое с пирожными, мороженым и прочим сладеньким.

Как правило, при полноценном питании (и без нервного перенапряжения, ага) организму редко требуется лишнее. Лишнее ему нужно только в некоторых случаях - если он к этому лишнему уже привык и без него не может, и если ему не хватает того, что вы считаете нормой. Или каких-то отдельных компонентов, необходимых на данный момент в более, чем привычное, количестве.


Но опять же, что делать - известно.
Сначала проверяем цель - действительно ли мы хотим того, о чем так много думаем? Или нам гораздо приятнее быть такими как есть, зато ни в чем себе не отказывать?
Если все-таки хотим "вредненького", то.
Максимально обогащаем рацион полезными продуктами. Овощами или фруктами в каждый прием пищи. Принимаем витамины.
Хочется сладенького - проверяем, что именно нужно. Добавляем медленных углеводов, полезных жиров на завтрак, и лецитин.
Хочется жирненького - проверяем, достаточен ли объем пищи, которым съедаем и не холодно ли нам - тепло ли в помещении, достаточно ли теплая одежда, не подмерзаме ли мы по мелочи то там, то тут.
Хочется солененького - добавляем минералку иногда и витаминеральные комплексы.
Хочется лежать, ничего не делать, ни о чем не думать, только страдать и есть всякую гадость - проверяем, не депрессия ли у нас и нет ли у нас мыслей о суициде. С этим - к врачу. Едой это не лечится. Если мыслей о суициде нет - то можно к психологу.

_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо зашел разговор, обязательно скачаю книгу и прочитаю(на работе образовался провал, столько свободного времени Улыбка ).

Если интересно, можно почитать Алена Карра "Легкий способ похудеть".
http://diettalk.ru/article.php?id=47
(ссылка первая из попавшихся, может быть не самая удачная Конфуз ).
На мне сработало на целую неделю. Конфуз Но любовь к мясу все-таки победила. Конфуз

всем доброго вечера! Улыбка
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанные фотки.. Сегодняшние.. По сравнению с летом не особо "стройно", "попины уши" и "спасательный круг" пока всё же видать..




_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В профиль у меня живота нет уже вообще. Там кожа болтается мерзкая!!! Попкины уши присутствуют конечно же. Но не так сильно как раньше. В колготках сильной утяжки их не видно. Спинка тоже почти без крыльев. Загривок остеоходрозный разбит начисто. У меня мешок висит в районе желудка. Как с ним справиться не знаю. Говорят уходит эта хрень хуже всего.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эту "хрень" надо сверху пощипывать неглубоко только, до красна, руковичкой-мочалкой из люфы, допустим, растирать, опять же до красна, при этом напрягая пресс как можете сильно..
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что раскопала по-поводу недавнего предмета разговора:

Во все времена существовали женщины, которые никогда не знали недостатка в поклонниках. Завистницы злословили: "И некрасивая вроде, и небогатая, а мужчины льнут, будто там медом намазано".
В ХХ веке это "медом намазано" стали именовать словом "сексапильность", произошедшим от английского sex appeal (в переводе — "сексуально привлекательная").

Секрет этого магнетизма — в абсолютной уверенности женщины в своей неотразимости, она словно распространяет флюиды, на которые, как пчелы на мед, слетаются мужчины. Многие женщины с самого юного возраста обладают непоколебимой верой в свою привлекательность, а как быть иным? Лишь завистливо наблюдать, как мужчины "пролетают" мимо?

Есть способ получше

Надо просто самой стать самой обаятельной и привлекательной. Путь этот и легок, и тяжел. Легок, ибо для развития собственной неотразимости не нужно скупать весь ассортимент модного магазина и садиться на жесточайшую диету. А тяжел, поскольку начинать его надо с изменений в собственном сознании. Женщина, ощущающая себя сексуальной, необходимой и желанной, будет таковой! Чтобы завоевать мужчину, помните о его привлекательности и о своей собственной.

А если первое и второе поменять местами, ваш успех вообще может стать ошеломляющим. Сексапильные женщины любят мужчин и считают их хорошими друзьями, именно искренняя симпатия к ним — один из секретов привлекательности. Сексапильные девушки и дамы среднего возраста довольны тем, как они выглядят, а коль находят в своей внешности недостатки, то лишь незначительные. Словом, в любви к собственному телу и заключается один из секретов…

Милую узнаем по походке

И в то же время сексапильные женщины почти всегда излучают сильную чувственность, которая, подсознательно или осознанно, проявляется в языке тела, прежде всего в походке, легкой, плавной, лишенной резкости и неуклюжей стремительности. Сексапильная леди и сидит раскованно, расслабленно, сохраняя при этом чувство собственного достоинства. Есть также много говорящих жестов — скрещивание ног, прикосновение к волосам, наклон головы — все они демонстрируют готовность к контакту, и пусть тот не всегда станет интимным, но в любом случае доставит партнеру по общению истинное удовольствие.

Как овладеть языком тела?

Языком тела мы пользуемся неосознанно, поэтому так сложно им управлять. Этим искусством можно овладеть, если контролировать язык тела от противного. Любая женщина знает, как вести себя, дабы оттолкнуть мужчину. В ее арсенале "закрытые" позы, сжатые губы, взгляд в сторону. А чтобы привлечь мужчину, можно "переделать" эти приемы на противоположные. Если вы способны говорить языком тела "нет", то можете сказать и "да".

Телеграф
Эта страница распечатана с портала DELFI
Адрес http://rus.delfi.lv/archive/index.php?id=5637013

Для меня высокий идеал сексапильности (не красоты и не сексуальности, а именно сексапильности) - Дита фон Тиз.

http://people.passion.ru/l.php/dita-fon-tiz-vypystila-liniu-nizhnego-belya.htm
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урраа, мне удалось согнать эти внезапные 4 кило, что я набрала в марте. Всего то за 2 недели....и не могу сказать, что голодала...все время было ощущение, что ем многовато и можно бы еще сократить. Спасибо большое всей нашей компании! Особенно ценными были советы и мнения Бурмании, Кота Офея и Верун. Настроение заметно улучшилось.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья, я знала, что вы беспокоитесь обо мне. Могу сказать, что именно я изменила, хотя я честно не знаю, что именно сработало:

1. перешла на 0.5 % молоко, т к выяснила, что я употребляю не 3 ст ложки, а намного больше в сутки (Спасибо Бурмании). Стала есть 5% любимый зерненый творог вместо нелюбимого нулевого творога ( в котором, как выяснилось, было 7.5 % жира), в творог добавляю 3-4 штуки клубники, а вечером спокойно пью любимую ряженку 2.5% - спасибо Коту Офею.

2. Проверила по таблице (что Верун давала ссылку) калорийность и баланс рациона. Собственно, я и раньше знала примерно, но УСПОКОИЛАСЬ насчет общего количества калорий, выяснив, что я ем не просто меньше, а гораздо меньше рекомендованной дневной нормы. В результате появился п. 3:

3. Стала есть еще чаще, если раньше 4 р в день, то теперь 5-6 раз, заранее планируя что именно я буду есть и покупая только это и только свежее. В результате исчезли перекусы (а там разное могло под руку попасться...) и общее количество еды в день снизилось. Голод и желание есть не появляются вообще, не успеешь проголодаться, как опять есть пора.

4. Овощи на гарнир не жарю, а тушу на гриле почти без масла на невысокой температуре. Растительное масло не лью на гриль, а слегка сбрызгиваю гриль из масленки-спрея, потом выкладываю мелко порезанные овощи и тушу 6-10 минут. Пользуюсь готовыми овощными смесями типа Хортекс, Краски лета и не парюсь!

5. Чаще ем рыбу, креветки, мидии, кальмаров, морской коктейль, из мяса - нежирную баранину. Это легкая еда, и мне она подходит. Количество мяса, рыбы, морской еды в порции заметно сократила (отдаю мужу), количество гарнира (овощей) в своей порции увеличила.

6. Сама научилась делать соусы из смеси разных компонентов (хрен, лимонный сок, майонез, сметана, уксус, чеснок, соевый соус, горчица, маринады и т. п.), к каждому виду пищи создала свои разные соусы. Они таковы, что минимальное количество соуса делает любое блюдо очень вкусным. Пользуюсь также индийскими и армянскими пряностями, в меру.

7. Стала есть больше сочной влажной еды. Перестала заставлять себя пить, но как вспоминаю, что давно не пила - иду и пью всего лишь стаканчик (а не пол-литра. как раньше) теплой, почти горячей минералки, независмо от того, когда ела и когда собираюсь есть. Бывает, что за день всего 2 стаканчика выпиваю, но с утра и натощак - всегда.

Принцип такой: ем все любимое, но в меньшем количестве. Когда знаешь, сколько для себя заготовлено любимой еды, почему-то меньше есть хочется. Она же тут, рядом, ее никто кроме меня не сьест, чего волноваться то? Ухохочешься! Ну и ...работы у меня дофига.....график суровый.....может, одно это? не знаю....
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похудеть на макаронах? Легко!

«Хотите похудеть, ешьте больше макарон», - когда-то заявила итальянская звезда Софи Лорен, славящаяся своей подтянутой, но такой соблазнительной фигурой. Как же ей удалось сохранить до почтенного возраста стройность и энергичность? Неужели благодаря макаронам? По всей видимости – да!

Ее слова подтверждают и диетологи: макароны по сути являются диетическим блюдом. Ведь высококачественная паста изготовляется только из муки, воды и небольшого количества соли. Она содержит сбалансированное количество белков, жиров и углеводов, необходимых организму, и всего от 100 до 250 калорий на 100 г сухих макарон. Макароны легко усваиваются и хорошо утоляют голод. Качественная паста богата клетчаткой, а значит, уменьшает уровень холестерина в крови, способствует расщеплению жиров и выведению вредных веществ и шлаков.

Но не все макаронные изделия способствуют похудению. Самыми «диетическими» являются макароны из непросеянной муки твердых сортов. Потребление такой пасты (разумеется, в умеренном количестве) не только не отложится лишними жирами на бедрах и талии, но и будет способствовать уменьшению объемов.

Но какими бы диетическими ни являлись макароны сами по себе, неправильный жирный соус к ним может превратить их в слишком калорийное блюдо. Соус к макаронам для похудения должен содержать много свежих овощей: помидоры, сладкий перец, цукини, грибы, различные замороженные овощные смеси. Можно добавить в соус немного рыбы, морепродуктов, филе птицы или постного мяса. Не увлекайтесь сыром (большинство сыров очень калорийны – 300-500 калорий на 100 граммов – и очень жирны). Для вкуса достаточно посыпать готовые макароны 1 ст. ложкой тертого сыра.

Готовить соус к пасте лучше на основе оливкового масла, так любимого в средиземноморской кухне. И не напрасно любимого: трудно найти масло, сравнимое по полезности с оливковым. Оно обладает замечательными антиоксидантными свойствами, способствует выведению канцерогенов и свободных радикалов, не образует кислотной желчи в кишечнике и даже замедляет старение организма!

Не солите воду, в которой варите макароны. Желательно ограничить использование соли и в соусе для пасты или заменить ее небольшим количеством соевого соуса.

Не опасайтесь цветных макарон, цвет им придают не химические, а природные красители. Томаты и свекла придают пасте красный или розовый оттенок, паприка – оранжевый, шпинат – зеленый, а чернила каракатиц – черный.

Попробуй Италию на вкус

По счастливому стечению обстоятельств паста – одно из самых легких в приготовлении блюд. Достаточно пачки макарон и 15-20 минут, чтобы сотворить чудо. Не верите? Смотрите сами!

Спагетти с томатами

Нам понадобится:
200 г отваренных спагетти, 40 г томатной пасты, ½ ст. овощного бульона, 5 шт. помидоров черри, 10 г сыра "Пармезан", 5 г петрушки, 5 г базилика, 10 г оливкового масла.

Для начала мы смешиваем на разогретой сковороде томатную пасту и овощной бульон, после чего выкладываем туда же готовые спагетти и даём им прогреться. Ну и наконец добавляем в пасту помидоры черри, разрезанные пополам, рубленый базилик и петрушку. Перед подачей на стол макароны посыпаем тёртым сыром и тарелку вокруг пасты поливаем оливковым маслом. Готово!

Чёрные домашние фетучини с креветками, кальмарами и скампи

Нам понадобится:
100 г пасты фетучини черной, 2 ст. ложки оливкового масла, 100 г морепродуктов (скампи, креветки, кальмары), 1 зубчик чеснока, 100 г сливок жирностью 33-38%.

Начнем с того, что положим в оливковое масло, вылитое в кастрюлю, зубчик чеснока, чтобы придать блюду аромат и вкус. Потом добавим туда морепродукты и обжарим их в масле несколько минут до полуготовности. Затем вынем из кастрюли зубчик чеснока и добавим туда сливки. Отваренную до полуготовности пасту выложим к морепродуктам и доведем все до готовности. Выкладываем на тарелку и украшаем петрушкой. Кушать подано!

Тольятелли с лососем

Нам понадобится:
1 гнездо пасты тольятелли, 70 г филе лосося, 100 г сливок, 20 г лука-шалота, ½ ст. бульона, масло оливковое, зелень петрушки, соль, белый перец.

Обжариваем лук-шалот в оливковом масле, после чего доливаем в сковороду бульон и некоторое время держим ее на огне. Теперь добавляем ко всему сливки и кладем в готовящийся соус лосося, порезанного на 5-6 кубиков. В это же время отдельно варим тольятелли (в течение 3-4 минут, не более). Когда они оказываются готовы, соединяем соус с лососем и макароны в большой кастрюле. Добавляем туда же мелко нарубленную петрушку и доводим до кипения, чтобы соус впитался в пасту. Можно подавать на стол!

Папарделли с белыми грибами и лисичками

Нам понадобится:
100 г пасты папарделли, 20 г масла сливочного или оливкового, 150 г свежих или замороженных лисичек, 150 г свежих или замороженных белых грибов, 30 г куриного или овощного бульона, соль, перец, петрушка, тертый пармезан, чеснок.

Обжарим в сливочном или оливковом масле белые грибы, лисички, туда же добавим чеснок, соль и перец. Через некоторое время, когда грибы подрумянятся, в сковородку выливаем бульон. После чего складываем в сковороду отдельно отваренные папарделли. К ним добавляем тертый пармезан и петрушку и на сильном огне держим блюдо еще 3 минуты. Готовые парпаделли выкладываем на тарелку и посыпаем пармезаном и петрушкой. Блюдо готово!

Автор: Марина Аль-Рабаки
MyJane.ru
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимайте меня в клуб по похудению Улыбка
Наконец-то решилась Улыбка

В итоге за 4 дня минус 3.5 кг

Действия:
суточное голодание в первый день решения.
Далее
Отказ от ужина.
Отказ от любых мучных изделий.
Утром выпиваю стакан горячей воды
Заменила ВСЁ что пью на воду и зелёный чай.
На обед салат (огурец, помидор, сыр, оливки, пекинская капуста, зелень, соль, перец, немного оливкового масла) или суп из шампиньонов
На завтрак яйца
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 80 из 133
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009