CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Худеть то будем , опять и вновь?;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 131, 132, 133  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последних пятидесяти страницах сознание народа в массе своей сдвинулось
в какую-то, на мой взгляд, положительную сторону. Многие сходятся
во мнениях, что приятно.

Вставлю свои пять копеек:

1. Дробное питание (4-6 раз в день).
2. Сократить количество или отказаться от мучного, сладкого, жирного.
3. Отказаться от жареного в пользу тушеного и отварного.
4. Определить необходимый дневной калораж.
5. Не наедаться на ночь.
6. Повысить физическую активность или даже заняться спортом.
7. Нормализовать потребление жидкости.

На самом деле, все эти правила написаны кровью, потом, и, простите, жиром.
И не мы эти правила придумали, все отработано до нас. Они абсолютно
не экзотичны. Проблема в том, что сами все эти правила совершенно
не гарантируют их понимания, принятия и, как следствие, исполнения.
Понимание наступает сильно потом. По достижении первых результатов.
Удачи вам! Улыбка Ну и мне теперь тоже... Конфуз
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity
Добро пожаловать!

Только лучше стараться не испытывать чувство голода!

Правильно все пишут, есть понемножку, часто, всё по-максимуму натуральное..
Так что кушайте, кушайте наздоровье! Показать язык Смущение

И позвольте узнать, а как Вы готовите суп из шампиньонов? Конфуз
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не испытываю Улыбка Более того, я настолько счастлива, что аппетит напрочь отсутствует

Суп из шампиньонов очень простой и "пустой" по калориям. В горячую воду кидаем картошечку (иногда заменяю её на цветную капусту или брокколи или кладу их обе), морковочку, когда картошка полу готова- кидаю шампиньоны. Потом посыпаю его петрушкой или укропом (это от настроения зависит). Так же можно положить бульонный кубик
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бурмания
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие все МОЛОДЦЫ! Читаю аж слезу пробивает. На первых этапах надо конечно контролировать, что ешь, но сейчас, повторюсь, я не записываю, как раньше и чувствую себя счастливой! Просто позволила себе все и когда угодно, а недавно старалась под часы подогнать, типа надо поесть, а то потом 3 тренировки, проголадаюсь Шок Сейчас ем только когда испытываю голод! И это лучшая диета, организм сам подсказывает. Открываю теперь холодильник и спрашиваю, что душеньке угодно Смех Но есть одно но! Я уже привыкла есть здоровую пищу и рука не тянется ни к мучному ни к сладкому и тем более жирному, к этому надо прийти, на первых порах это не реально! И конечно продолжаю открывать полезные рецепты(всем спасибо) и узнавать новое о питании. И конечно нагрузка! Она у меня достаточно большая, но все по желанию. Даже на работе, если не хочется можно просто показать и не делать(если совсем плохо)
И конечно желание не навредить, а помочь себе-это сила. Голодание точно не для меня ни в какой мере, но возможно для кого-то и это благо, разные организмы, кто-то любит Брега...

По поводу книги Карра я немного в шоке была. Во-первых не нашла научных подтверждений. Во-вторых приводить в пример животных, как-то странно, мы же люди Недоумение
Плюсы-конечно обилие растительной пищи, особенно био очень полезно, но кое-кто может загнуться от вздутия от такого обилия клетчатки. Про фрукты правда, их надо есть отдельно, это то ,что я сейчас контролирую, а то иногда животу не очень!
Про молочные продукты(ладно еще молоко!) странно, как без них, конечно он пишет ,что 30% должна пища суррогатная составлять(это к слову все кроме цельных злаков, овощей ,фруктов, и орехов-кстати диета йогов а они по 100 лет живут) Не знаю даже хватит ли мне сил,если перейти на подобное питание. Углеводы с белками не желательно, но тогда голод будет быстро приходить, очень даже...
Самое клевое, это пример, если хочется сладкого представте, что это сделанно из дохлых мышей протертых с сахаром... Отлично! мне помогло, фантазия хорошо развита Ухохочешься!
Ну и про мяса я согласна, ну его. Поела я курицы месяц(как раз в пост) и хватит, начиталась я про процессы в желудке и т.д. вообщем-то я себя его заставляла есть, поэтому легко отказываюсь


Самое главное, девчонки, у нас теперь есть выбор и он огромен! Но надо руководствоваться здравым смыслом, многи разработчики диет даже не являются диетологами или психологами, а основываются только на личном опыте. Поэтому прежде чем что-то принять для себя, подумайте, не навредит ли это вашему здоровью и насколько длительный эффект будет от этой диеты Недоумение Есть принципы здорового питания, которых следует придерживаться, все остальоне или тоже самое ,только в профиль Смех или же рекламный ход. Поэтому думайте.

А макароны я ем с отрубями Подмигивание
_________________
ВСЁ возможно! JUST DO IT!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите присоединиться Конфуз
Уже года три практикую такой метод, особенно после праздников, каникул, когда вкусностей много, а физическая активность сводиться к регулярному открытию дверцы холодильника.

Первый день: только молочное-творожки, йогурты, кефирчики(обезжиренное, естесно), пить зелёный чай несладкий.

Второй день: только фрукты-овощи. Сырые. Неограничено
.
Третий день: только мясо.Нежирное, варёное, можно курицу.

И всё. Лучший результат был-за три дня минус 2кг 300гр. А потом просто не переедать, кг не возвращаються.
Знакомая, предпочитающая выглядеть, как узник Бухенвальда, устраивает такие дни каждую неделю, но по мне это перебор!
Воть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это раздельное питание, многим это хорошо помогает. Я еще не пробовала. Но у меня знакомая есть в Барнауле (кстати, наш чел, кошатница) - она так выглядит классно! Такая стройная, молодая, рядом со своим дитем смотрится страшей сестричкой....она вот так питается всей семьей много лет. Попробовать, что ли?
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздельное питание штука хорошая. Можно нарыть таблицу совместимости
продуктов и - вперед. Минусов несколько: во-первых, эта система точно на всю жизнь,
и ее либо соблюдают все окружающие, либо никто.
Во-вторых, идеально принцип раздельного питания соблюдается
только дома. В гостях или кафешках сложно найти блюда, подходящие
под эту категорию. Кроме, пожалуй, греческого салата.
Но, безусловно, тенденцию к раздельному питанию можно поддерживать.
Будет вкусно-вкусно. Улыбка
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмания
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совмещаю белок и углевод или жир, мне кажется, что в этом нет ничего плохого, тем более из всех диет самой нормальной была признана диета с дробным (по 5 раз в день) а не раздельным питанием. Я привела пример из книги Карра, он считает что белок не дает углеводам усваиваться, но по этой логике получается, что при таком питании мы полнеть не должны, а просто как бы не добираем строительного материала, по логике тогда и лишних кг Недоумение
_________________
ВСЁ возможно! JUST DO IT!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблица совместимости продуктов
И ни в чем себе не отказывайте! Улыбка
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздельное питание - это разделение белковых и углеводных продуктов на разные приёмы пищи. При этом жиры и неуглеводистые овощи можно сочетать и с белками и с углеводами. Молочные продукты не сочетаются ни с чем. Не знаю уж насколько это обосновано с точки зрения физиологии, но худеют на таком питании 100%.
Таблицы совместимости http://my.samara.ru/~pohudey/table
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 81 из 133
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009