CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кто как борется с рассеянностью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Morozova
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 3018
Откуда: ПЕНЗА BRILLIANCE-cattery

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
каждую весну и осень пропиваю курс Ноотропила или прокалываю Церебролизин. Голова светлеет чудесно!

Всё тоже самое, только ещё АЕВит пью и Глицин - суперсредство!!!
_________________
Я не СВО..., а борец за справедливость ...
...
Человек подобен дроби, числитель её то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (с) Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдых - хорошее средство от рассеянности. По крайней мере, для меня.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Оксана7
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень помогло классное гомеопатическое средства Мемория (жидкие капли). Не знаю как, но эта штука здорово помогает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amatino
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, как фармацевт, посоветовала бы препараты с экстрактом гинкго. Сама пью Gingium Hexal 120, потому как доза лошадиная, а цена адекватная и качество немецкое Смущение Даже головные боли бывают крайне редко (а раньше очень мучалась).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Ср, 2006 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morozova писал(а):
...Глицин - суперсредство!!!

Ага! Отлично!
Я в прошлом году поехала к тете в отпуск, положила блистер на стол и торжественно объявила: "Вот буду принимать -- от склероза!"
...И благополучно забывала. Ухохочешься!

Народ! Сегодня расстроилась ужасно! Печаль
Под впечатлением вчерашнего вечера.
Зашла вчера сначала кошке еду купила, двухкилограммовый пакет. Потом зашла возле дома в продуктовый. А пакет с кормом положила в ячейку камеры хранения.
И забыла! Шок
Подошла к подъезду, стала ключи искать (у нас домофон), а в кармане -- номерок от ячейки! Ну, ладно -- вернулась, забрала пакет.

Так сегодня в трамвае вместе со мной женщина зашла с коробкой. Коробку поставила на свободное место рядом и достала книжку читать. Через пару остановок поднялась и пошла выходить -- без коробки!
А я чего-то засомневалась -- ее ли коробка, ведь еще люди входили-выходили. И эта дама так спокойно от трамвая шла. Растерялась я что-то, сама невнимательная. И ее не окликнула!
А потом стала спрашивать в трамвае -- чья коробка -- и все пожимали плечами.
И я теперь переживаю. Очень грустно Печаль

А вообще, ИМХО, чтобы повнимательнее быть, нужно компьютеры повыкидывать. Недовольство
Я уже завно за компьютером и на работе и дома, так и считать разучилась в уме, и пишу с "очепятками", и вообще думать отвыкла. Нейтрально Печаль
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Чт, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из лекарствееных препаратов хорош ГЛИАТИЛИН , он ярче по действию чем церебролизин и ноотропил. Только его надо в/ венно сначала , а потом - капсулы .Очень продвинутый препарат , правда слегка недешев .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 2006 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам смешно. А я, например, с трудом вспоминаю, что днем делала. В том числе, и по работе. Пропустила гарантийный срок для ремонта часов, теперь буду ремонтировать за свой счет, а там сумма очень кучерявая получается. Просто каждый день забывала позвонить в ремонтную службу, несмотря на многочисленные "напоминалки". Зато Пуаро смотреть смысла не имеет, помню все до мельчайших деталей: кто куда пойдет, что сделает, а главное - кто убийца Печаль
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 2006 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм. Мне тут мысль пришла в голову. Может, будем друг другу напоминать что-то сделать? Ну, конечно, склеротику на склеротика рассчитывать не нужно. Но коллективно можно больше вспомнить Конфуз Мне вот, например, нужно не забыть на следующей неделе ехать в автосервис. Я, правда, уже точно не помню день и время. Где-то записала, но не могу найти. Придется завтра звонить и уточнять на самом сервисе. Но даже если я завтра не забуду позвонить и все снова запишу, то к часу икс все равно все из головы вылетит, а бумажка затеряется в куче других "склерозных" записей Печаль
Кому чего нужно напомнить? Гарантий не даю, но вдруг... Улыбка
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я Меморией балуюсь, эффект хороший.

когда-то после сильнейших потрясений память просто вышибло... помог массаж головы, танакан- тот же экстракт гингко, и что-то химическое было- может, ноотропил- не помню Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! еще Луцетам у нас активно советуют.

ну и в целом надо снимать стрессы, улучшать кроообращение мозга. с моей ВСД с этим проблемы, так что приходится следить
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маргоша
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на работе все помню,
все даже удивляются, какая у меня память хорошая,
а дома.. Конфуз .... таблетки свои неделю найти не могу........ и не только свои , но и собакины..................
Может органайзер организуем, я чужое запоминаю лучше , чем свое...
Будем друг другу напоминать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009