CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кто как борется с рассеянностью?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маргоша
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапочки в лифте...... это слАбо...
а я как-то до метро дошла с работы( идти минут 10) в тапочках и шерстяных носках( на работе пол холодный был, вот и утеплилась) , а дело было зимой Rolling Eyes зато обратно долетела минуты за 3-4_холодно стало, как увидела что на ногах .... Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассеянность тяжёлая или вдруг резко начала прогрессировать - надо показаться хорошему неврологу, ибо сие не есть хорошо и может плохо кончиться...
Это был совет.

Один врач (не невролог, космический врач) посоветовал от лёгкой бытовой рассеянности глиатилин - его пьют курсом, поговорите об этом со своим врачом - и ноотропил, как средство, стимулирующее организм в целом и память в частности. Поговорите об этом тоже со своим врачом.
А это - не совет. Это просто информация, потому как я не врач и не могу давать рекомендации. Это просто то, что я слышала.
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Вс, 2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогой Пришелец! Но вот только, боюсь, что после ноотропила жизнь наша станет скучноватой. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Вс, 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Спасибо, дорогой Пришелец! Но вот только, боюсь, что после ноотропила жизнь наша станет скучноватой. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


Да? Эээ... а почему, собственно? Задумалась... пошла искать доп. информацию по сети... нашла вот:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: ноотропил (2-оксо-1-пирролидиниацетамид) — циклическое производное ГАМК. Пирацетам является ноотропным средством, которое за счет прямого влияния на головной мозг улучшает когнитивные (познавательные) процессы, такие как способность к обучению, память, внимание, а также повышает умственную работоспособность. Ноотропил оказывает влияние на ЦНС различными путями: влияя на скорость распространения возбуждения в головном мозге, улучшая метаболические процессы в нервных клетках, улучшая микроциркуляцию и гемореологию, не оказывая при этом сосудорасширяющего действия. Пирацетам тормозит агрегацию тромбоцитов и восстанавливает эластичность мембран эритроцитов, уменьшает адгезию эритроцитов. В дозе 9,6 г снижает уровень фибриногена и факторов Виллибранда на 30–40% и увеличивает время кровотечения. Пирацетам оказывает защитное и восстанавливающее действие при нарушении функции головного мозга вследствие гипоксии и интоксикации, снижает выраженность и длительность вестибулярного нистагма.

Максимальная концентрация препарата после в/в введения достигается в крови через 30 мин, а в СМЖ — через 5 ч, составляя 40–60 мкг/мл. Объем распределения пирацетама составляет почти 0,6 л/кг. Период полувыведения препарата из плазмы крови составляет 4–5 ч, а из СМЖ — 8,5 ч. Не связывается с белками плазмы крови и не метаболизируется в организме. 80–100% пирацетама выводится почками в неизмененном виде посредством почечной фильтрации. Почечный клиренс пирацетама у здоровых добровольцев составляет 86 мл/мин. Фармакокинетика препарата не меняется у больных с печеночной недостаточностью.

Пирацетам проникает через ГЭБ, гематоплацентарный барьер и мембраны, используемые при гемодиализе. В исследованиях на животных пирацетам избирательно накапливался в ткани коры головного мозга (преимущественно лобных, теменных и затылочных долей), в мозжечке и базальных ганглиях.

ПОКАЗАНИЯ: симптоматическое лечение психоорганического синдрома у пациентов пожилого возраста, сопровождающегося ухудшением памяти, головокружением, пониженной концентрацией внимания и общей активности, изменениями настроения, расстройством поведения, нарушением походки, а также у пациентов с болезнью Альцгеймера и сенильной деменцией типа Альцгеймера.

Лечение последствий инсульта (хроническая стадия ишемического инсульта): нарушения речи, нарушения эмоциональной сферы, для повышения двигательной и психической активности.

Хронический алкоголизм — для лечения психоорганического и абстинентного синдромов.

Коматозные состояния (и в период реконвалесценции) в том числе после травм головного мозга и интоксикаций. Лечение головокружений и связанных с ним нарушений равновесия, за исключением головокружений вазомоторного и психогенного происхождения.

В составе комплексной терапии психоорганического синдрома у детей.

Лечение кортикальной миоклонии (в качестве монотерапии или в комбинации с другими препаратами); в комплексном лечении серповидноклеточной анемии.

ПРИМЕНЕНИЕ: суточная доза у взрослых составляет 30–160 мг/кг массы тела (кратность введения — 2–3 раза в сутки). Во время еды или натощак. Ноотропил вводят в/м или в/в, начиная с 2–4 г и быстро повышая дозу до 4–6 г в сутки. Длительность лечения и индивидуальная доза зависят от тяжести состояния больного и скорости обратной динамики клинической картины заболевания. После улучшения состояния переходят к приему препарата внутрь.


Так, вам, в итоге, что надо-то - борьбу с рассеянностью или весёлую жизнь в тапочках на улице и с билетами в мусорном ведре? Недоумение
Ну, впрочем, каждому своё. Кому нужны результаты - поговорит с врачом и постарается их добиться. Кому нужны смехуёчки - пропустит мимо ушей... Подмигивание
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Вт, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Цитата:
Так, вам, в итоге, что надо-то - борьбу с рассеянностью или весёлую жизнь в тапочках на улице и с билетами в мусорном ведре?
Ну, впрочем, каждому своё. Кому нужны результаты - поговорит с врачом и постарается их добиться. Кому нужны смехуёчки - пропустит мимо ушей...

Фу-у, как это не романтично-жизнь без тапочек и чайных ложечек в мусорном ведре. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Вт, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, от общего состояния , как мне кажется, рассеяность не зависит.Это именно БЫТОВАЯ рассеяность! Что касается меня, то на работе я ничего не забываю, не путаю, лишнего не выбрасываю(еще и окружающим подзатыльники раздаю, т.к. все кругом склерозные Улыбка ).
Ну наколюсь я пиратецамом... Всем просто "мало места" будет!!! Смех
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Ср, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bynce писал(а):
Пришелец! А четыре кошки в доме- это норма? Все мы тут потенциальные пациенты Улыбка, некоторые врачи были бы счатливы расширить свою практику Улыбка . Одним пиратецамом здесь не обойтись...


Вам информацию нашли, а вы тапками бросаетесь... Недоумение правильно, сама виновата... "кто людям помогает... " Смех Подмигивание
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Чт, 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Вам информацию нашли, а вы тапками бросаетесь... Недоумение правильно, сама виновата... "кто людям помогает... " Смех Подмигивание

Пришелец, не обижайтесь Улыбка Во-первых, здесь собрались любители склероза Подмигивание Люди его холят и лелеят, тащаться сами и демонстрируют на публике: тапок два часа варил, а потом процедил бульон в раковину - ха-ха-ха - какие таски Смех
Кто-то и правда варил Подмигивание а кто-то еще нет, но всем хочется быть самым-самым рассеянным, блеснуть склерозной крутизной.
Во-вторых. Есть патологически рассеянные люди. Это правда. Они не бравируют забывчивостью, они действительно забывают, теряют, кладут НЕ ТУДА. Таков мой сын. Если ему не напомнить - он уйдёт на работу без денег, телефона и документов, возможно в разных носках - это вообще норма жизни. Отдаст в бухгалтерию справку для бассейна, в 100км от Москвы прикуёт велик к столбу, забыв дома ключ от замочка.... и т.д.
А в школе?... Сколько я ему связала шапок - он все потерял, причём, когда ему совали под нос его же шапку и спрашивали:"Узнаёшь?" - "Нет!" - твёрдо и определённо отвечал ребёнок.
Пирацетам - не панацея, это всего лишь лекарство и не для всех случаев утраты памяти. Известное в нашей семье лекарство. Не помогает, но и не мешает быть счастливым. Подмигивание
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Чт, 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец! С уважением отношусь к сурьезному подходу к темке. Улыбка Все мои тапочки давно в мусороном ведре. Улыбка Ну не хотелось нам пирацетама! Миру-Мир! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Ср, 2007 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзик писал(а):
уФ, я уж думала, что я одна такая.
Именя-отчества забываю напрочь тут же, как только закончили прозносить это самое новое имя-отчество, стыдно жуть переспрашивать и ладно бы один раз.

У нас в институте девушка была -- абсолютно не комплексовала по этому поводу. Если у нее имя из головы вылетало, то она обращалась: "Эй, как это тебя?..."
Как-то пошли всей группой с сурьезным разговором к декану, Глаголеву Валентину Григорьевичу, выбрали "выразителем интересов" Лариску. Она разволновавшись, начала: "Здравствуйте, это..., как тебя... Валентин Глаголевич!" Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


А я вот сегодня обратила внимание -- числа фигово запоминаю больше двух разрядов. На полсекунды хватает. А вот если вместе с буквами -- пароли, к примеру -- помню лучше. Недоумение

Досадно бывает, когда в чайник воды налью, а кнопочку не нажму... И заварку холодной водой заливаю или кофе... Нейтрально
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 10 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009