CATS-форум :: Поговорим о кошках

Кто как борется с рассеянностью?

Автор: Lan   30 Мар, Чт, 2006 13:29
Что-то я в последний месяц стала совсем рассеянной Забываю все моментально. "В одно ухо влетело, в другое вылетело" это про меня. Не могу долго состредоточиться ни на чем, постоянно переключаю интерес....

Отпуск знаю что нужен, но не могу счас... Вчера возникла мысль все бросить и уехать куда-нить на недельку на солнышко..., начала прикидывать- не получается, аж до начала июня все выходные заняты

Может витаминчики попить какие-нибудь? Кто как выходит из такой ситуации
Автор: Lan   30 Мар, Чт, 2006 13:43
И ещё знаете, я увидела очередной свой ляп и мне стало реально страшно. Я счас читаю "казус Кукоцкого", если кто читал - поймет. Мне действительно страшно от моей забывчивости! Ощущения, что я перестала себя контролировать....
Может к психологу сходить? ... ну вот, докатилась, всегда считала, что у них бесполезная профессия ...
Автор: Gvidon   30 Мар, Чт, 2006 14:00
Да, приятного мало.
Я стараюсь побольше спать, ставить "напоминалки" на телефон, клеить цветные стикеры на видные места.
Иногда рассеянность связана с общей усталостью и раздраженностью. Можно попить "глицин" - от него немного легчает.
Автор: Musia   30 Мар, Чт, 2006 14:37
Хи, у меня весь холодильник "склерозными" напоминалками увешан.
А на работе я перед уходом себе короткую напоминалку на след. день пишу. Помогает
Автор: Света.   30 Мар, Чт, 2006 15:06
Интересно, наши школьницы расскажут, как они борются с рассеяностью?
А если серьезно - глицин хорошая вещь. И витамины с минералами. И отдыхать по вечерам в тишине, поменьше телевизора. И высыпаться.
Где-то читала хороший совет - в течение дня несколько раз давать мозгам передышку - не думать ни о чем. Конечно, это надо делать в спокойной обстановке.
Автор: Musia   30 Мар, Чт, 2006 15:10
О, а я стала витамины А и Е пить. тоже говорят весной хорошо действует.
Автор: Lan   30 Мар, Чт, 2006 15:35
Спасиб
Глицин надо попробовать, но он слааабенький по-моему очень... Ещё с университета о нем память осталась
Может злаполучного фенотропила пропить , витаминок полно дома стоит, я начинаю пить, потом надоедает бросаю, покупаю что-нить новенькое, потом опять бросаю...
Выспаться что ли реально попробовать? Чего-чего, а сплю я мало

Lea писал(а):
Я вот чтоб развеяться еду на выставку в Киев, ибо больше не могу.. устала жутко... ничего не помню, ничего не запоминаю.. даже бумажками стала пользоваться.. записываю

Что-то мне в прошлые выходные не помогло , надесь ты удачнее съездишь
Автор: mangust   30 Мар, Чт, 2006 16:54
Я склерозница жуткая. Когда была беременная, стала замечать, что память ухудшилась - вот только что носила в руках ножницы, а куда положила - фиг его знает. Врач меня успокоил, сказал - после родов все будет хорошо. Где там! Как говорится, память ушла, обещала вернуться, но не сказала когда. На работе вечно все записываю, а потом ищу бумажки свои. Да что там - на рынок хожу с бумажками - пишу что купить нужно. Зато появилось главное свойство склероза - не помню что было пять минут назад, зато помню все, что было 10 лет назад!
Автор: Рыжая_кошка   30 Мар, Чт, 2006 19:45
Для вентиляции мозгов и поддержания памяти много таблеток существует, но все - только после консультации врача И пить их профилактически нужно уже после 40 лет а по нынешним временам может и раньше...
Я обычно пишу записки, что в магазине купить надо, а то когда прихожу туда, мысли разбегаются, если пунктов много
Автор: Людмила34   30 Мар, Чт, 2006 20:31
Я тоже рассеянная жутко. По сочету врача каждую весну и осень пропиваю курс Ноотропила или прокалываю Церебролизин. Или перед каким нибудь ответственным событием тоже. Перед госами в ВУЗЕ пила таблетки. Голова светлеет чудесно!
Автор: Morozova   31 Мар, Пт, 2006 08:21
Людмила34 писал(а):
каждую весну и осень пропиваю курс Ноотропила или прокалываю Церебролизин. Голова светлеет чудесно!

Всё тоже самое, только ещё АЕВит пью и Глицин - суперсредство!!!
Автор: Алла   31 Мар, Пт, 2006 08:48
Отдых - хорошее средство от рассеянности. По крайней мере, для меня.
Автор: Оксана7   31 Мар, Пт, 2006 09:24
Мне очень помогло классное гомеопатическое средства Мемория (жидкие капли). Не знаю как, но эта штука здорово помогает
Автор: Amatino   31 Мар, Пт, 2006 15:28
А я, как фармацевт, посоветовала бы препараты с экстрактом гинкго. Сама пью Gingium Hexal 120, потому как доза лошадиная, а цена адекватная и качество немецкое Даже головные боли бывают крайне редко (а раньше очень мучалась).
Автор: Black Mavra   05 Апр, Ср, 2006 19:37
Morozova писал(а):
...Глицин - суперсредство!!!

Ага!
Я в прошлом году поехала к тете в отпуск, положила блистер на стол и торжественно объявила: "Вот буду принимать -- от склероза!"
...И благополучно забывала.

Народ! Сегодня расстроилась ужасно!
Под впечатлением вчерашнего вечера.
Зашла вчера сначала кошке еду купила, двухкилограммовый пакет. Потом зашла возле дома в продуктовый. А пакет с кормом положила в ячейку камеры хранения.
И забыла!
Подошла к подъезду, стала ключи искать (у нас домофон), а в кармане -- номерок от ячейки! Ну, ладно -- вернулась, забрала пакет.

Так сегодня в трамвае вместе со мной женщина зашла с коробкой. Коробку поставила на свободное место рядом и достала книжку читать. Через пару остановок поднялась и пошла выходить -- без коробки!
А я чего-то засомневалась -- ее ли коробка, ведь еще люди входили-выходили. И эта дама так спокойно от трамвая шла. Растерялась я что-то, сама невнимательная. И ее не окликнула!
А потом стала спрашивать в трамвае -- чья коробка -- и все пожимали плечами.
И я теперь переживаю.

А вообще, ИМХО, чтобы повнимательнее быть, нужно компьютеры повыкидывать.
Я уже завно за компьютером и на работе и дома, так и считать разучилась в уме, и пишу с "очепятками", и вообще думать отвыкла.
Автор: Bastet   06 Апр, Чт, 2006 15:10
Из лекарствееных препаратов хорош ГЛИАТИЛИН , он ярче по действию чем церебролизин и ноотропил. Только его надо в/ венно сначала , а потом - капсулы .Очень продвинутый препарат , правда слегка недешев .
Автор: Karlushka   08 Апр, Сб, 2006 03:10
Вам смешно. А я, например, с трудом вспоминаю, что днем делала. В том числе, и по работе. Пропустила гарантийный срок для ремонта часов, теперь буду ремонтировать за свой счет, а там сумма очень кучерявая получается. Просто каждый день забывала позвонить в ремонтную службу, несмотря на многочисленные "напоминалки". Зато Пуаро смотреть смысла не имеет, помню все до мельчайших деталей: кто куда пойдет, что сделает, а главное - кто убийца
Автор: Karlushka   08 Апр, Сб, 2006 03:43
Кхм. Мне тут мысль пришла в голову. Может, будем друг другу напоминать что-то сделать? Ну, конечно, склеротику на склеротика рассчитывать не нужно. Но коллективно можно больше вспомнить Мне вот, например, нужно не забыть на следующей неделе ехать в автосервис. Я, правда, уже точно не помню день и время. Где-то записала, но не могу найти. Придется завтра звонить и уточнять на самом сервисе. Но даже если я завтра не забуду позвонить и все снова запишу, то к часу икс все равно все из головы вылетит, а бумажка затеряется в куче других "склерозных" записей
Кому чего нужно напомнить? Гарантий не даю, но вдруг...
Автор: Kedicik   08 Апр, Сб, 2006 12:12
я Меморией балуюсь, эффект хороший.

когда-то после сильнейших потрясений память просто вышибло... помог массаж головы, танакан- тот же экстракт гингко, и что-то химическое было- может, ноотропил- не помню еще Луцетам у нас активно советуют.

ну и в целом надо снимать стрессы, улучшать кроообращение мозга. с моей ВСД с этим проблемы, так что приходится следить
Автор: Маргоша   08 Апр, Сб, 2006 14:51
А я на работе все помню,
все даже удивляются, какая у меня память хорошая,
а дома.. .... таблетки свои неделю найти не могу........ и не только свои , но и собакины..................
Может органайзер организуем, я чужое запоминаю лучше , чем свое...
Будем друг другу напоминать...
Автор: Black Mavra   10 Апр, Пн, 2006 12:09
Несси писал(а):
Эх, не понимаете вы ничего! Склероз - это вещь Просто надо уметь им наслаждаться

Ага! У меня одна знакомая говорит: "Хорошее дело -- склероз! Каждый день -- новости!"
Это теперь мой девиз!

Кстати, у меня такая фигня как-то случилась -- сменился сезон, решила надеть синюю кофточку. А найти не могу! Ну нигде!
Причем мама (человек склада тиранического) категорически заявила: " И не было у тебя никогда такой кофточки!" А я же помню, как я ее покупала, как мерила, как носила, в конце концов!
А куда убрала...
И тут попала на форум фанатов Кастанеды. Ну просто по приколу -- пыталась кое-что из кастанедовских упражнений делать, сновИдение, например, отключение внутренней речи, медитация. И видимо, в результате аутотренинга начала прогрессировать. Приснилось мне, как я эту кофточку на зиму убираю. Не в гардероб, а в стенной шкаф, с летними сарафанами и купальником. Проснулась и спокойно ее оттуда достала.
Задействовала глубинные слои серого вещества.
Автор: mangust   10 Апр, Пн, 2006 12:53
А у меня вещи уходят в другое измерение! Хоть 100 раз восстанавливай в памяти куда положила - все равно нету! А потом - бац! Часика через два глянешь - лежит себе преспокойненько, именно там, куда я ее положила! Вот и думай - или склероз последней стадии отягощенный тяжелой формой слепоты, или потусторонние миры постарались!
Автор: Karlushka   10 Апр, Пн, 2006 15:08
Да-да, в другое измерение проваливаются!
Я вот сейчас озабочена поисками рентгеновских снимков. Точно знаю, что они где-то дома. Но где?! Я перерыла все. Нету. Растворились, испарились, аннигилировались. Нигде нет. Пыталась задействовать глубины сознания. Четко вспомнила, что никуда их не убирала, они лежали на столе вместе с результатами биохимии. Биохимия на месте, снимков нет. Чудеса.
Автор: Karlushka   10 Апр, Пн, 2006 16:32
У меня как-то бывший муж переночевать остался. Так как смены белья у него с собой не было, я перед сном закинула в машину то, что было на нем. Утром одного носка недосчиталась. Там вещей-то было, пардон, трусы, футболка и носки (просьба не иронизировать, на нем еще джинсы были, но я их не стирала). Так и сгинул носок. Пришлось утром бежать в ближайший магазин и покупать пару.
Зато у меня есть куча бумажек с таинственными записями. Которые сделаны моей рукой, но расшифровать я их не могу. А выкинуть страшно, вдруг какая важная информация.
Автор: Несси   10 Апр, Пн, 2006 19:05
Ещё помните, ЧТО у вас пропало Не беда, это пройдёт! Поделюсь своей радостью - всю осень и зиму искала дома какую-то нужную вещь, позарез нужную. Только разве паркет не вскрывала, так искала, так искала! А сейчас всё позади, просто позабыла, какая фигня меня так напрягала! Ну, не радость ли

mangust писал(а):
Это все происки потустороннего мира. Вот точно инопланетяне шмотки ворют и изучают их потихоньку...

Или проделки домовых В старину говорили, что в таких случаях необходимо обвязать ножку стола красной ниткой и бормотать заклинание, что-то вроде: "шутик, шутик, поиграй и обратно отдай!"
ПризнАюсь, пробовала и... не помогло....не вернул пока никто моего добра Но попробуйте, вдруг вам поможет!

И еще вот что интересует: почему-то никто не жалуется, что в доме заводятся новые вещицы - зажигалки "на последнем издыхании", чужие непарные носки... мокрые...
А в природе, говорят, ничто не исчезает бесследно учили в школе про круговорот носков...
Из этого напрашивается логический вывод - потусторонний мир есть!
УРРРА! Варит голова! А вы говорите склероз
Автор: Kedicik   10 Апр, Пн, 2006 19:41
у меня домовые не ведутся на на вино, на на конфетки, ни на уговоры... в прошлом году пропали ключи от машины.. перерыли все.. искали со спеицальным прибором, которые малейшие " закладки" обнаруживает... фиг.... ключи нашлись через год в джинсовой куртке, которую не носила больше года, запихнутой ПОД коробки с обувью на антресолях........ занавес

растворялись в пространстве кольца, которые уронили посреди комнаты....
Автор: fabiana   10 Апр, Пн, 2006 20:02
Какие это все мелочи, дамы...

Я забыла дату собственной свадьбы - на 10 лет. Нет, я прекрасно помнила, что вышла замуж, и помнила даже когда - но вот почему то "помнила" не ту дату.

Справедливость восстановил супруг - на 10 годовщину ему наконец то надоело это несовпадение. Т.Е. он был готов соглашаться со мной и дальше, если бы я уперлась..но я не стала этого делать после предъявления Свидетельства о регистрации. Я с ним согласилась, что действительно - нужно скорректировать...
Автор: NATALJA_G   10 Апр, Пн, 2006 20:24
А меня в последнее время почему-то на чайной чашке клинит...

Вчера вечером взяла я чашку, чтобы попить чайку, подошла к плите и .....налила в нее супа Заметила, когда увидела круглые глаза мужа.

Пару дней назад, на работе, шла с чашкой к кулеру за водичкой для чая - подошла к принтеру, чашку на него поставила и стою, жду
Автор: Хвостатая   11 Апр, Вт, 2006 13:59
Цитата:
И еще вот что интересует: почему-то никто не жалуется, что в доме заводятся новые вещицы - зажигалки "на последнем издыхании", чужие непарные носки... мокрые...


Вот у меня довольно часто находятся дома непонятного происхождения зажигалки. И раза три были неизвестные мне носки. Один раз женские, размера 39-го, не мои... И пару раз мужские находила, в уже постиранном белье, когда его вешала. Точно знаю, что в стирку такого типа носки не клала...
Вообще у меня периодически предметы в подпространство пропадают, потом появляются иногда, а иногда их на что-то другое заменяют там, видимо.
Автор: Несси   11 Апр, Вт, 2006 16:50
Хвостатая, тогда напрашивается следующее умозаключение: эти Потусторонцы - такие же склеротики, как мы
Про загадочные носки сообщите Карлушке, возможно...говорю осторожно...мы на пороге научного открытия!
Боже, как интересно!
Заодно напомните ей, что вчера надо было позвонить в автосервис

Соната писал(а):
Несси, вот где-то года два назад завелись в моём бабском доме мужские белые носки размера так 43-го... притом в тот период мужчин не наблюдалось в принципе в радиусе квартиры... долго я страдала, откуда б это?

Соната! Это знак! Письмена Бога!
Прибыли носки, значит прибудет и соответствующий их размеру мужчина!
Просто порядок поменялся - сами видите, какая у Них там путаница!
Автор: BubaMara   11 Апр, Вт, 2006 16:52
У меня тож склероз прогрессирует в последнее время. А моя знакомая как-то пошла халатик покупать, купила. Пришла домой, распаковала сумки, потом давай мерить халатик, а его нет. В общем расстроилась она дико, думала забыал в магазине. Прогрустила весь вечер, а потом када надо было ужин разогревать она свой халатик в холодильнике нашла
А еще мы пошли с ней как-то в магазин, чтоб на обед купить чего-нить. Ну и она решила халвы купить к чаю. Пришли, а халвы нету. Магазин недалеко, она вернулась и давай продавщицу крозно вопрошать, мол где гражданка халву мою дели? Та клянется, шо ничегоона никуда не девала. В общем остались мы без сладкого. А зато када домой собирались, халва обнаружилась в кармане плаща
Автор: Black Mavra   11 Апр, Вт, 2006 20:30
BubaMara писал(а):
У меня тож склероз прогрессирует в последнее время. А моя знакомая как-то пошла халатик покупать, купила.

На самом деле это не то чтобы склероз, а просто патологическая невнимательность.
Я вот в супермаркете брала себе колготки, выбирала-выбирала по размеру, потом решила определиться с цветом. В результате взяла нужный цвет из пачки другого размера.

У нас на курсе была сокурсница, у которой невнимательность часто была "на грани фола". Хорошо еще, что всегда рядом с ней была ее подруга, опекала несчастную. ;-)
Стоим на остановке, ждем автобус, болтаем. Она свой "дипломат" под ноги поставила, чтобы не забыть. Подошел автобус, пошли садиться. Эта девица аккуратно перешагивает через свой кейс и шагает к автобусу. Ее подруга машинально берет ее дипломат и подает ей. Та, удивленно: "Оооой!"
Автор: Алёна7   13 Янв, Сб, 2007 01:28
Как все это знакомо. Пью глицин (наверное, как все). А еще когда мозги не шевелятся - покупаю кроссворды (не ерундовые, а над которыми думать надо). Очень нравятся судоку.
Я заметила, если на работе напряженка, то кроссворды щелкаю как семечки, но если на работе застой, то приходится дольше и больше разгадывать, чтобы мозги потренировать. Вот про обратную связь не скажу, не заметила.
Автор: Матильда   13 Янв, Сб, 2007 12:27
Старая темка, вот пригодилась.. На днях пыталась открыть квартиру с помощью автомобильного брелочка, у меня центральный замок в машине, открывается кнопкой.Так вот стою, как дура и нажимаю, нажимаю...
Автор: Маловель   13 Янв, Сб, 2007 12:57
а каково брать телевизионный пульт, машинально понажимать кнопочки, типа номер набираешь дорогой подруги, и прижимая трубку (= пульт) к уху, быстенько вспоминаешь. что ей, родной , обсказать надо и злишься, что ж, она, тетеря, трубку то долго не берет!
Автор: Маргоша   13 Янв, Сб, 2007 13:45
а я телефон как калькулятор недавно использовала,
да набрала так что мне ответили..... видели бы вы меня в этот момент
Автор: _ksju   13 Янв, Сб, 2007 14:15
я в последнее время могу набрать не тот номер, а потом объясняю, что позвонила случайно. еще мужу пару раз звонила с мобильного на домашний, хотя я дома была, а потом начинается: почему он не отвечает долго и кто это звонит, когда я занята..
ложить вещи туда, где им вообще не положено быть умеем наверное мы все. и хлеб в холодильник, и пельмени как-то туда попали вместо морозилки.

мы уже неделю ищем пилочку для ногтей.. не знаю куда она пропала, все перерыли. хотя она обычно в одном ящике лежит.
Автор: Маргоша   13 Янв, Сб, 2007 14:33
Я несколько раз недавно помойное ведро со стиральной машиной перепупала-аккуратненько так сложила в ведро белье и стою рядышком.
а в давние времена в холодильник на даче сложили веник и совок с мусором, эт мы с бабушкой в доме убирались...
Автор: Katt   13 Янв, Сб, 2007 17:43
.....я котовскую еду положила себе в тарелки, а им поставила пустые миски (готовлю ужин всем вместе)

Видели бы ИХ взгляд
Автор: Musia   13 Янв, Сб, 2007 17:51
Katt писал(а):
.....я котовскую еду положила себе в тарелки, а им поставила пустые миски (готовлю ужин всем вместе)

Видели бы ИХ взгляд

Ну, бывает.......Я как то пакет с сушкой схватила и чуть в кастрюлю вместо крупы не бухнула.
Автор: ICQ   13 Янв, Сб, 2007 19:14
Сколько же друзей по "разуму"!!! )) У нас одна тетенька на работе, когда переодевала обувь с туфель на сапоги, вместо носка перчатку на ногу пыталась натянуть! Вот смеху было
Автор: Karlushka   13 Янв, Сб, 2007 21:25
А кошачий наполнитель в стиральную машину вместо порошка кто-нибудь насыпал?
Автор: ICQ   13 Янв, Сб, 2007 22:16
Karlushka писал(а):
А кошачий наполнитель в стиральную машину вместо порошка кто-нибудь насыпал?

Нет, а вот кулёчек с какашками в холодильник пыталась
Автор: Katt   13 Янв, Сб, 2007 22:23
Karlushka писал(а):
А кошачий наполнитель в стиральную машину вместо порошка кто-нибудь насыпал?


Я б точно засунула, благо гелем стираю... косистенция не подходит

А сколько раз я ключи в двери оставляла!!!!!! (странно, причем только здесь, в Москве ни-ни) Один раз даже в Россию полетела, потом подруге звонила, что б бежала вытаскивать
Автор: Arina   13 Янв, Сб, 2007 22:25
Моя подруга как-то на папу песика оставила. Корм показала. Возвращается. Папа жалуется - собачка плохо есть. Песик сидит у миски грустный-грустный. Подруга (близорукая) замечает, что корм какой-то странный, какой-то неаппетитный. При ближайшем рассмотрении оказалось, что папа вместо корма дренаж в миску насыпал... а еще и со слепу насыпал все в миску с водой. В общем, хорошо, что подруга ненадолго уезжала.
Автор: Stasiya   13 Янв, Сб, 2007 23:39
Katt писал(а):

А сколько раз я ключи в двери оставляла!!!!!! (странно, причем только здесь, в Москве ни-ни)


Выходит муж из лифта (домой после работы), его соседка спрашивает, что наверно воров боимся, дверь сразу железную поставили. Муж смотрит на свою дверь и начинает ржать. Показывает соседке на дверной замок в котором мои ключи висят полной связкой с дачными.

В тот раз посмеялись, но я их постоянно забываю. На старой квартире войдешь-выйдешь, дверью хлопнешь, дверь закрыта.
Автор: Inna   14 Янв, Вс, 2007 19:39
Ключи забываю в дверях постоянно. Самое неприятное в моей рассеянности - забываю имена и фамилии, иногда напрочь. Ужасно, учитывая, что работала кадровиком....
Был случай, когда я долго и упорно искала заварочный чайник, везде, долго... нашла у себя в руке.... Так и ходила с ним, все время поисков....
Рассеяная я очень, но рассеянность моего мужа превосходит всякие границы....
Автор: Katt   14 Янв, Вс, 2007 21:32
Inna писал(а):
Ключи забываю в дверях постоянно. Самое неприятное в моей рассеянности - забываю имена и фамилии, иногда напрочь. Ужасно, учитывая, что работала кадровиком....
lol:




Это мой бич ... почти с детства. Если прихожу в компанию в которой блее 3х незнакомых человек, трындец! Я уже ничьих имен не помню!
Что касается не русских имен, то меня вначале охватывает ужас, так как больше 2х за раз запомнить никого не могу, а потом таааакой пофигизм начинается Благо здесь принято, и не стыдно переспросить имя, поняла, что я не одинока Но приобрела привычку - стала тайком в книжку писать имена, особенно на деловых тусовках
Автор: Karlushka   14 Янв, Вс, 2007 21:49
Хи, а я могу хоть десять раз переспрашивать - все равно забуду. Обычно после третьего раза уже неудобно переспрашивать. Поэтому к некоторым людям я обращаюсь очень осторожно и обтекаемо Если же не избежать прямого обращения, то бормочу что-то нечленораздельное вместо имени И при этом мне так стыыыдно, а сделать ничего не могу
Автор: Tanya_Sh   15 Янв, Пн, 2007 01:56
Какое счастье! Я думала что одна у мамы дуроочка . Имена-очества не запоминаю напрочь. В институте к преподавателям всегда подходила с суфлером - чтобы в нужный момент подсказали, как того зовут. Но все равно свежи воспоминания как я через всю дырку неслась с воплем ЛЕОНИД!!! ( я надеялась что в контексте вспомнится очество - это был седенький препод еще марксистско-ленинской философии - но забыла все напрочь, т.ч. получилась с ним на "ты", не знаю, как не умерла на месте от срама ). Очень тяжело общаюсь с врачами, особенно не носящими бейджики - лучше мне будет плохо, чем опять буду перебирать имена-отчества. А еще у химиков половина реакций названа по фамилиям - смерть мне, однозначно .
Автор: Revsoteya   15 Янв, Пн, 2007 09:19
А я страдаю от плохой памяти на лица. Страшнее всего, если нужно встретится в людном месте с человеком, которого до того видела всего пару раз. Остаётся только надеятся, что меня первую заметят. Если занимаю очередь в поликлинике - запоминаю впереди стоящего по одежде. С ужасом жду педагогической практики в аспирантуре - как я студентов буду запоминать?

Зато наловчилась запоминать цифровые коды (для подьездов, телефонов и кредитных карточек): каждый раз придумываю мнемоническое правило. Например код 3145 "число от моего дня рождения и год окончания войны"
Автор: le   15 Янв, Пн, 2007 11:40
Karlushka писал(а):
Поэтому к некоторым людям я обращаюсь очень осторожно и обтекаемо Если же не избежать прямого обращения, то бормочу что-то нечленораздельное вместо имени И при этом мне так стыыыдно, а сделать ничего не могу


Учитесь у мастеров! У нас на работе был показательный случай: продюсер срочно-пресрочно звонит одному композитору...набирает номер, уже идут гудки, и вдруг продюсер понимает, что напрочь забыл как, собственно, зовут этого композитора - фамилию помнит, а имя нет, не будешь же знакомого, в принципе, человека, по фамилии звать!
И вот гудки идут, продюсер кричит "Ребята! Как его зовут? Кто помнит? Блин, быстрее!!!!! Как зовут его?????" И вдруг (там взяли трубку)........громко и раскатисто, поставленным голосом, с улыбкой, откинувшись в кресле:"Приветствую МАЭСТРО!!!!"

Автор: ICQ   15 Янв, Пн, 2007 13:20
Кроме глицина и запоминания 2-3 слов английского есть еще какие-нить методы борьбы? Давайте уже лечиться от этого
Автор: Karlushka   15 Янв, Пн, 2007 14:25
Ага, а если нужно попросить кого-то к телефону позвать? У меня знакомый есть, даже друг, я бы сказала. Я месяца три пыталась называть его Мишей вместо Коли. Звонила ему домой, когда шли гудки в трубке -с ужасом осознавала, что опять не помню, Миша или Коля. Если он сам брал трубку - все нормально, а вот если подходила его мама...
Имена изменены. Так, на всякий случай
Автор: Zqwerty   15 Янв, Пн, 2007 14:52
Revsoteya писал(а):
С ужасом жду педагогической практики в аспирантуре - как я студентов буду запоминать?

Так практика для этого и сущчествует - я когда-то в прошлой жизни имела дело со студентами в лабораторном практикуме - так развлекалась тем, что называла их по фамилиям, когда они приходили записываться. Одного чехла напугала чуть не до смерти - он уже забыл, что был уже когда-то в этом практикуме, с ужасом в голосе спросил, откуда я знаю его фамилию, на мой ответ - меня должность обязывает (дело было при совецкой власти) побледнел Ну я ему потом сказала, что он тут уже был, и запись в журнале показала
А щас уже не могу сразу нескольких человек запомнить
Автор: Мурзик   16 Янв, Вт, 2007 13:17
уФ, я уж думала, что я одна такая.
Именя-отчества забываю напрочь тут же, как только закончили прозносить это самое новое имя-отчество, стыдно жуть переспрашивать и ладно бы один раз.
Также и списочек в магазин готовлю заранее, но и его забуду.
И звоню также - наберу а потом судорожно вспоминаю кому и зачем. И прям так и спршиваю - кому позвонила, напомните?! смешно. Не мне. Т.к. работаю в приемной первого зам.главы города.
И весь стол в бумажках-склерозниках. Многие из них не помню даже для чего и кого писала. Ужас.
При многолетнем пользовании компьютером чуть ли не напрочь забыла как писать ручкой.....
Далее - носки не парные после стирки - как и у всех. Муж уже ругается, спрашивает - может куда на сторону сбываю?.
Поиск ключей - отдельная тема.
Такая же беда с холодильником как и у всех нас, склеротиков.
Радует что я не одна, а то думала, может уже в больничку обратиться?
И своего дальнего знакомомого я называла всю жизнь Сергей, хотя его Андреем зовут. И только он на мой голос с неего именем откликался. Выдрессировала я его на Сергея.
Ну что ещё ... да всё тоже что и у каждой
Автор: Devia   16 Янв, Вт, 2007 13:47
Мурзик писал(а):
Далее - носки не парные после стирки - как и у всех. Муж уже ругается, спрашивает - может куда на сторону сбываю?.

А вот всё же интересно - куда они всё-таки пропадают? Мой бедный муж уже их связкой в стирку кидает. Но из машинки я всё-равно достаю одын штук. Скоро начнёт их сшивать между собой...
Мне было даже не смешно, когда он продемонстрировал мне свою коллекцию . Кроме нормальных, штук 10 одиночных носков, навеки потерявших свою пару...
Автор: Bynce   16 Янв, Вт, 2007 13:55
Revsoteya писал(а):
Цитата:
А я страдаю от плохой памяти на лица. Страшнее всего, если нужно встретится в людном месте с человеком, которого до того видела всего пару раз. Остаётся только надеятся, что меня первую заметят. Если занимаю очередь в поликлинике - запоминаю впереди стоящего по одежде.

Я по-выходным встречала ребенка в метро, в центе зала, ждать приходилось около часа. И вот однажды, весь час напротив меня простоял мужчина, глядя на меня в упор. Периодически строил мне рожи, и раза два подходил вплотную и что-то спрашивал. Я думала-все, маньяк. Оказалось у него тоже плохая память на лица, обознался.
Автор: Karlushka   16 Янв, Вт, 2007 15:48
Devia писал(а):
А вот всё же интересно - куда они всё-таки пропадают?

Терри Пратчет открыл секрет. Оказывается, есть некое существо, которое питается носками. Съедает только по одному из пары. Тем и живет. В какой-то своей книге он даже описал это существо. Не помню внешность, помню оно было грустным и робким.
Автор: Katt   16 Янв, Вт, 2007 15:54
Devia писал(а):

Скоро начнёт их сшивать между собой...
:


При чем степлером!!!
Интересно, питается это робкое существо только мужскими носками. У моего бывшего тоже были все по одному. Пока я не закупила коробку черных и коробку синих (остальные цвета он не носил). Кажется существо потеряло к нам интерес

Мои носки ему категорически не нравятся - все на месте, а вот соседские котятя пытаются стянуть их с сушки. Мой кот просто изводится за дверью - МОЕ! Как посмели тронуть!!!
Автор: A_Arina   16 Янв, Вт, 2007 16:14
Проблема с мужскими носками усугубляется, когда вырастают сыновья. Разобрать после стирки кучку практически одинаковых носок (а у меня и сын, и ЛМ носят черные) - это, доложу я вам, задачка не из легких. Хорошо хоть, у сына лапа стала существенно больше.По размерчику раскладываю на две кучки (в каждой из них почему-то всегда нечетное количество получается ) - а потом сами разбираются.
Автор: Karlushka   16 Янв, Вт, 2007 16:22
Да, это существо предпочитает мужские носки, я тоже заметила. Но женские тоже иногда ест. Лично у меня оно квартирует в стиральной машине. Т.е., носки всегда испарялись во время стирки. Кладешь пару, а вынимаешь один. Второй бесследно исчезает.
А сейчас у меня собака стала и.о. существа. Ворует носки и прячет под свою подстилку. Зачем они ей - не говорит. Молчит как партизан. Тоже, кстати, только по одному из пары ворует. Зато тапки не грызет
Автор: Bynce   16 Янв, Вт, 2007 16:35
Проблема с носками решается так: покупаем 10 пар абсолютно одинаковых черных носок папе, и 10 пар серых- сыну. К концу месяца их кол-во резко уменьшается повторяем с тем же фасоном и того же цвета
Автор: Zqwerty   16 Янв, Вт, 2007 17:06
Karlushka писал(а):
Да, это существо .... женские тоже иногда ест. Лично у меня оно квартирует в стиральной машине. Т.е., носки всегда испарялись во время стирки. Кладешь пару, а вынимаешь один. Второй бесследно исчезает.

Гы, я его (существо) извела измором. Покупается мешок (сетчатый такой) для стирки тонкого белья. И все, что туда поклалось, остается на месте.
Кстати, так носки еще и проще собирать, а у капроновых носок меньше зацепок образуется.
Автор: A_Arina   16 Янв, Вт, 2007 17:56
Bynce, Zqwerty Спасибки, идеи хорошие. Первая реализована (почти), а вторая - наверное, надо купить три мешка и носки раскладывать по принадлежности (сыновы, ЛМ, свои). А потом вешать на разные веревочки! Победим существо
Автор: Матильда   16 Янв, Вт, 2007 19:50
С носками, действительно, дело тёмное, А вот куда уходят стадами (стаями, косяками) чайные ложки??? Сменила две кватриры, думала всплывут при переезде... Не тут -то было!
Автор: Karlushka   16 Янв, Вт, 2007 23:36
Да, да! Чайные ложки тоже пропадают! У меня из набора уже четыре штуки пропало. При этом столовые ложки, вилки и ножи из этого набора все на месте
Автор: Katt   17 Янв, Ср, 2007 00:03
Матильда писал(а):
С носками, действительно, дело тёмное, А вот куда уходят стадами (стаями, косяками) чайные ложки??? Сменила две кватриры, думала всплывут при переезде... Не тут -то было!

Обычно они иммигрируют из наших домов тщательно замаскировавшись в очистки, оберточную бумагу, или в старом пакете из под чего-то. Это выследила моя мама и меня приучила быть "таможенником": очистки не прощупав не выкидывать - выбрасывая пакеты и бумагу предварительно сложить. Знаете сколько нелегалок было возвращено в дом
Автор: Karlushka   17 Янв, Ср, 2007 00:45
А почему тогда вилки не эмигрируют?
Автор: Katt   17 Янв, Ср, 2007 02:42
Karlushka писал(а):
А почему тогда вилки не эмигрируют?


Вилки, как и ножи и взрослые столовые ложки по габаритам крупнее и им сложнее маскироватся, то рога у вилок торчат, то горб у столовой ложки. А потом падаемая часть у чайных и кофейных ложек, черпалка, значительно превышает по весу ручку. Вот мелочь и падает иногда куда не поподя, иммигрируя ненароком (ой, целый трактат вышел )
Автор: Revsoteya   17 Янв, Ср, 2007 08:48
Несколько раз "ловила за руку" детей, порывающихся выбросить в мусорное ведро стаканчик из-под йогурта вместе с чайной ложкой.
Автор: Маргоша   17 Янв, Ср, 2007 09:39
Когда дети это еще более или менее простительно, а взрослые....
я уже несколько лет ищу свою любимую серебрянную ложечку....
Ложечка, откликнись!
Автор: Bynce   17 Янв, Ср, 2007 09:45
А у нас все потерянные вещи лежат в НАДЕЖНОМ МЕСТЕ. Я обычно, чтобы не потерялось, складываю их туда. А потом всей семьей гадаем, где это место?
Автор: A_Arina   17 Янв, Ср, 2007 10:55
Когда-то в студенческие годы у моей подруге в комнате был "Бермудский угол". Стоило чему-то туда попасть, пропадало это что-то со 100% гарантией. Больше всего мы боялись за конспекты. Поэтому до этого угла их старались не доносить
Автор: ЕС   17 Янв, Ср, 2007 11:09
Bynce писал(а):
А у нас все потерянные вещи лежат в НАДЕЖНОМ МЕСТЕ. Я обычно, чтобы не потерялось, складываю их туда. А потом всей семьей гадаем, где это место?


Аналогично Обычно в это НАДЕЖНОЕ место я все кладу. Вся семья потом издевается Однажны искала зонтик дочкин новый (убрала его, т.к. девушка моя постоянно его открывала, играла с ним). Короче искала его с октября по апрель Нашла))) Дожди к тому времени кончились
Автор: Маргоша   17 Янв, Ср, 2007 12:21
Мы тут пропуск в гараж так искали
Короче ходить в гости к машине можем, выехать-нет...
нашли пропуск, когда сделали новый
Автор: ЕленаRD   17 Янв, Ср, 2007 18:04
Karlushka писал(а):
Кстати, уже обсуждалось когда-то, но...
У всех носки теряются при стирке? Чтоб по одному из пары и навсегда?
У меня стиральная машина уже приличное количество носков съела. Тоже загадка: кладешь два, вынимаешь один. Второй больше никогда не находится. Вот куда они деваются, а?

Мой муж выдвинул версию, что они при стрике попадают между барабаном машины и корпусом. Примерно так. Так что сетчатый пакет для стирки самое то

А вообще, думала буду чемпионом в этой теме, оказалось мне ещё учиться и учится Особенно стирка наполнителем порадовала
Автор: Katt   18 Янв, Чт, 2007 00:49
Bynce писал(а):
А у нас все потерянные вещи лежат в НАДЕЖНОМ МЕСТЕ. Я обычно, чтобы не потерялось, складываю их туда. А потом всей семьей гадаем, где это место?


Я... я... я... знаю где это место. Прям сразу на право от "закромов Родины"
Автор: Алла   18 Янв, Чт, 2007 09:28
ЕленаRD писал(а):
Мой муж выдвинул версию, что они при стрике попадают между барабаном машины и корпусом. Примерно так. Так что сетчатый пакет для стирки самое то

Значит, хорошая у меня привычка - трусы в мешок при стирке запихивать Не зря мне казалось, что такая мелкая вещь исчезнуть может.
Автор: zeus   18 Янв, Чт, 2007 17:52
О! Да тут собрались все "наши" люди!!! Носки и чулки привыкла сразу покупать по две пары, потом, когда останется три, а потом и два...еще можно использовать! Чайные ложки, кажется,попадают в мусорник(вместе с салфетками и огрызками). Ручки в конторе лучше всего привязывать на веревочку( и тоже закупать в количестве не менее пяти штук, чтоб и в сумочку бросить, и дома оставить, и парочку на рабочий стол...) Есть еще очень интересный вопрос:"А какой у нас сегодня день недели на дворе?" У меня в конторе хором могут произнести сразу несколько вариантов. А еще у меня есть ребенок! Вот она - чемпион! Потерять, перепутать, забыть... - это хобби у нее такое!
Автор: Katt   18 Янв, Чт, 2007 19:34
zeus писал(а):
. А еще у меня есть ребенок! Вот она - чемпион! Потерять, перепутать, забыть... - это хобби у нее такое!


Нет, чемпион моя мама, которая может смотреть на меня в упор в магазине или на остановке, пока я ей не скажу:
-Ну и долго ты на меня так смотреть будешь?
- А я смотрю и думаю, что-то такое знакомое

Здравствуй мама!
Автор: Несси   19 Янв, Пт, 2007 12:14
Да уж!
ЕленаRD писал(а):
Мой муж выдвинул версию, что они при стрике попадают между барабаном машины и корпусом. Примерно так.

Прозаическая какая-то версия. И научно не обоснованная Теоретик ваш муж
Получается, что если, скажем,.....раз в месяц разбирать машинку на винтики то кроме кучи ненужных деталей обнаружится куча непарных носков?? Кто-нить такое проделывал?
Автор: zeus   19 Янв, Пт, 2007 16:51
Лучше перед тем как выбрасывать мусор, в мусорнике хорошенько поковыряться!
Один раз я никак не могла найти свой перстень(прихожу домой и на полном автомате все снимаю и складываю в одно место - это уже привычка!).Стала вспоминать, чем занималась когда пришла домой. Вспомнила, что на глаза мне попались какие-то ненужные уже бумажки...Решила посмотреть, что я там навыкидывала Видимо автомат сработал(пришла - не бумажками занимайся, а давай, лишнее все снимай)! Нашелся мой перстень среди мусора! Как я его туда "сняла" и в каком "задумчивом" состоянии это надо было сделать?
Автор: A_Arina   19 Янв, Пт, 2007 17:04
Перстень мне в мусор выкинуть еще не удавалось... А вот квитанцию из химчистки тут попыталась. Она, зараза, теперь на чек из супермаркета похожа. Лежала квитанция на полочке, никого не трогала, а я в приступе наведения чистоты решила, что это чек - ну и не глядя в мусор ее. Хорошо, хватилась во-время, не успела мешок до мусорпровода донести.
Автор: Katt   19 Янв, Пт, 2007 17:33
Гы-ы-ы, значит не я одна любительница покопатся в мусорном ведре

Обычно я там ищу номера телефонов или коды бронирования билетов записанные "на коленке" (чеках, старых конвертах и пр. что лежало на столе).

А потом еще бурчу на Матиса, что копается в ведре, мол помойное прошлое покоя не дает - на родину тянет. Оказывается пример хозяйки
Автор: zeus   19 Янв, Пт, 2007 17:43
О том, что на ногах не туфли, а домашние тапочки в лифте никто не обнаруживал?
Автор: Moonmouse   19 Янв, Пт, 2007 17:51
zeus писал(а):
О том, что на ногах не туфли, а домашние тапочки в лифте никто не обнаруживал?

И не однажды
А я по утрам на челку цепляю бигудюшку и однажды с ней вышла. В лифте ехала соседка с какого-то верхнего этажа - хоть бы слово сказала А я только на улице обнаружила, когда хотела челку поправить от ветра
Автор: Лёка   19 Янв, Пт, 2007 17:54
Тема супер! И это все о нас...и чего вы все не в Колумбарии? Нас таких там пруд пруди... и склероз приветствуется, как норма жизни
Автор: Vaselyok   19 Янв, Пт, 2007 19:38
A_Arina писал(а):
Перстень мне в мусор выкинуть еще не удавалось... А вот квитанцию из химчистки тут попыталась. Она, зараза, теперь на чек из супермаркета похожа. Лежала квитанция на полочке, никого не трогала, а я в приступе наведения чистоты решила, что это чек - ну и не глядя в мусор ее. Хорошо, хватилась во-время, не успела мешок до мусорпровода донести.

А я раз мужа зарплату в мусорник выкинула... В слудуйщий раз будет знать как чеки по столам разбрасывать! Крышку от мусорного ведра выбрасывала переодически, пока наконец то не выбросила окончательно. Теперь ведро без крышки!
Сегодня сламала детский заборчик, забыла как открывается..........
Автор: Crookshanks   19 Янв, Пт, 2007 20:13
А я один раз билеты на поезд в мусорное ведро выкинула. Решила перед отъездом почистить карманы от ненужных бумажек . Хорошо, что у деда моего железное правило: перед выходом проверять билеты и документы. Вы бы видели, какое у него было лицо, когда я свои билеты из ведра извлекала . С тех пор лет двадцать прошло, он до сих пор меня так ехидно спрашивает каждый раз, когда я от них уезжать собираюсь: ты билеты не выкинула?
Автор: Маргоша   19 Янв, Пт, 2007 20:24
Тапочки в лифте...... это слАбо...
а я как-то до метро дошла с работы( идти минут 10) в тапочках и шерстяных носках( на работе пол холодный был, вот и утеплилась) , а дело было зимой зато обратно долетела минуты за 3-4_холодно стало, как увидела что на ногах ....
Автор: Пришелец   20 Янв, Сб, 2007 22:54
Если рассеянность тяжёлая или вдруг резко начала прогрессировать - надо показаться хорошему неврологу, ибо сие не есть хорошо и может плохо кончиться...
Это был совет.

Один врач (не невролог, космический врач) посоветовал от лёгкой бытовой рассеянности глиатилин - его пьют курсом, поговорите об этом со своим врачом - и ноотропил, как средство, стимулирующее организм в целом и память в частности. Поговорите об этом тоже со своим врачом.
А это - не совет. Это просто информация, потому как я не врач и не могу давать рекомендации. Это просто то, что я слышала.
Автор: zeus   21 Янв, Вс, 2007 00:28
Спасибо, дорогой Пришелец! Но вот только, боюсь, что после ноотропила жизнь наша станет скучноватой.
Автор: Пришелец   21 Янв, Вс, 2007 10:56
zeus писал(а):
Спасибо, дорогой Пришелец! Но вот только, боюсь, что после ноотропила жизнь наша станет скучноватой.


Да? Эээ... а почему, собственно? Задумалась... пошла искать доп. информацию по сети... нашла вот:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: ноотропил (2-оксо-1-пирролидиниацетамид) — циклическое производное ГАМК. Пирацетам является ноотропным средством, которое за счет прямого влияния на головной мозг улучшает когнитивные (познавательные) процессы, такие как способность к обучению, память, внимание, а также повышает умственную работоспособность. Ноотропил оказывает влияние на ЦНС различными путями: влияя на скорость распространения возбуждения в головном мозге, улучшая метаболические процессы в нервных клетках, улучшая микроциркуляцию и гемореологию, не оказывая при этом сосудорасширяющего действия. Пирацетам тормозит агрегацию тромбоцитов и восстанавливает эластичность мембран эритроцитов, уменьшает адгезию эритроцитов. В дозе 9,6 г снижает уровень фибриногена и факторов Виллибранда на 30–40% и увеличивает время кровотечения. Пирацетам оказывает защитное и восстанавливающее действие при нарушении функции головного мозга вследствие гипоксии и интоксикации, снижает выраженность и длительность вестибулярного нистагма.

Максимальная концентрация препарата после в/в введения достигается в крови через 30 мин, а в СМЖ — через 5 ч, составляя 40–60 мкг/мл. Объем распределения пирацетама составляет почти 0,6 л/кг. Период полувыведения препарата из плазмы крови составляет 4–5 ч, а из СМЖ — 8,5 ч. Не связывается с белками плазмы крови и не метаболизируется в организме. 80–100% пирацетама выводится почками в неизмененном виде посредством почечной фильтрации. Почечный клиренс пирацетама у здоровых добровольцев составляет 86 мл/мин. Фармакокинетика препарата не меняется у больных с печеночной недостаточностью.

Пирацетам проникает через ГЭБ, гематоплацентарный барьер и мембраны, используемые при гемодиализе. В исследованиях на животных пирацетам избирательно накапливался в ткани коры головного мозга (преимущественно лобных, теменных и затылочных долей), в мозжечке и базальных ганглиях.

ПОКАЗАНИЯ: симптоматическое лечение психоорганического синдрома у пациентов пожилого возраста, сопровождающегося ухудшением памяти, головокружением, пониженной концентрацией внимания и общей активности, изменениями настроения, расстройством поведения, нарушением походки, а также у пациентов с болезнью Альцгеймера и сенильной деменцией типа Альцгеймера.

Лечение последствий инсульта (хроническая стадия ишемического инсульта): нарушения речи, нарушения эмоциональной сферы, для повышения двигательной и психической активности.

Хронический алкоголизм — для лечения психоорганического и абстинентного синдромов.

Коматозные состояния (и в период реконвалесценции) в том числе после травм головного мозга и интоксикаций. Лечение головокружений и связанных с ним нарушений равновесия, за исключением головокружений вазомоторного и психогенного происхождения.

В составе комплексной терапии психоорганического синдрома у детей.

Лечение кортикальной миоклонии (в качестве монотерапии или в комбинации с другими препаратами); в комплексном лечении серповидноклеточной анемии.

ПРИМЕНЕНИЕ: суточная доза у взрослых составляет 30–160 мг/кг массы тела (кратность введения — 2–3 раза в сутки). Во время еды или натощак. Ноотропил вводят в/м или в/в, начиная с 2–4 г и быстро повышая дозу до 4–6 г в сутки. Длительность лечения и индивидуальная доза зависят от тяжести состояния больного и скорости обратной динамики клинической картины заболевания. После улучшения состояния переходят к приему препарата внутрь.


Так, вам, в итоге, что надо-то - борьбу с рассеянностью или весёлую жизнь в тапочках на улице и с билетами в мусорном ведре?
Ну, впрочем, каждому своё. Кому нужны результаты - поговорит с врачом и постарается их добиться. Кому нужны смехуёчки - пропустит мимо ушей...
Автор: Bynce   23 Янв, Вт, 2007 13:21
Пришелец писал(а):
Цитата:
Так, вам, в итоге, что надо-то - борьбу с рассеянностью или весёлую жизнь в тапочках на улице и с билетами в мусорном ведре?
Ну, впрочем, каждому своё. Кому нужны результаты - поговорит с врачом и постарается их добиться. Кому нужны смехуёчки - пропустит мимо ушей...

Фу-у, как это не романтично-жизнь без тапочек и чайных ложечек в мусорном ведре.
Автор: zeus   23 Янв, Вт, 2007 15:49
Между прочим, от общего состояния , как мне кажется, рассеяность не зависит.Это именно БЫТОВАЯ рассеяность! Что касается меня, то на работе я ничего не забываю, не путаю, лишнего не выбрасываю(еще и окружающим подзатыльники раздаю, т.к. все кругом склерозные ).
Ну наколюсь я пиратецамом... Всем просто "мало места" будет!!!
Автор: Пришелец   24 Янв, Ср, 2007 19:46
Bynce писал(а):
Пришелец! А четыре кошки в доме- это норма? Все мы тут потенциальные пациенты , некоторые врачи были бы счатливы расширить свою практику . Одним пиратецамом здесь не обойтись...


Вам информацию нашли, а вы тапками бросаетесь... правильно, сама виновата... "кто людям помогает... "
Автор: Несси   25 Янв, Чт, 2007 02:02
Пришелец писал(а):
Вам информацию нашли, а вы тапками бросаетесь... правильно, сама виновата... "кто людям помогает... "

Пришелец, не обижайтесь Во-первых, здесь собрались любители склероза Люди его холят и лелеят, тащаться сами и демонстрируют на публике: тапок два часа варил, а потом процедил бульон в раковину - ха-ха-ха - какие таски
Кто-то и правда варил а кто-то еще нет, но всем хочется быть самым-самым рассеянным, блеснуть склерозной крутизной.
Во-вторых. Есть патологически рассеянные люди. Это правда. Они не бравируют забывчивостью, они действительно забывают, теряют, кладут НЕ ТУДА. Таков мой сын. Если ему не напомнить - он уйдёт на работу без денег, телефона и документов, возможно в разных носках - это вообще норма жизни. Отдаст в бухгалтерию справку для бассейна, в 100км от Москвы прикуёт велик к столбу, забыв дома ключ от замочка.... и т.д.
А в школе?... Сколько я ему связала шапок - он все потерял, причём, когда ему совали под нос его же шапку и спрашивали:"Узнаёшь?" - "Нет!" - твёрдо и определённо отвечал ребёнок.
Пирацетам - не панацея, это всего лишь лекарство и не для всех случаев утраты памяти. Известное в нашей семье лекарство. Не помогает, но и не мешает быть счастливым.
Автор: Bynce   25 Янв, Чт, 2007 10:28
Пришелец! С уважением отношусь к сурьезному подходу к темке. Все мои тапочки давно в мусороном ведре. Ну не хотелось нам пирацетама! Миру-Мир!
Автор: Black Mavra   07 Фев, Ср, 2007 00:13
Мурзик писал(а):
уФ, я уж думала, что я одна такая.
Именя-отчества забываю напрочь тут же, как только закончили прозносить это самое новое имя-отчество, стыдно жуть переспрашивать и ладно бы один раз.

У нас в институте девушка была -- абсолютно не комплексовала по этому поводу. Если у нее имя из головы вылетало, то она обращалась: "Эй, как это тебя?..."
Как-то пошли всей группой с сурьезным разговором к декану, Глаголеву Валентину Григорьевичу, выбрали "выразителем интересов" Лариску. Она разволновавшись, начала: "Здравствуйте, это..., как тебя... Валентин Глаголевич!"


А я вот сегодня обратила внимание -- числа фигово запоминаю больше двух разрядов. На полсекунды хватает. А вот если вместе с буквами -- пароли, к примеру -- помню лучше.

Досадно бывает, когда в чайник воды налью, а кнопочку не нажму... И заварку холодной водой заливаю или кофе...
Автор: ЕС   11 Апр, Пт, 2008 18:38
Чистила старую ЗАБЫТУЮ тему... Обхохоталась
Весна на улице У кого какие достижения в плане борьбы с рассеяностью??
Автор: Людмила34   12 Апр, Сб, 2008 12:13
Ноотропил внутриротно и церебролизин внутрипопно курс каждую весну. Мозги просветляет только так!!!
Автор: Людмила34   12 Апр, Сб, 2008 12:57
Людмила34 писал(а):
Ноотропил внутриротно и церебролизин внутрипопно курс каждую весну. Мозги просветляет только так!!!

У менгя какая то продуктовая рассеяность наблюдается. Могу порезать овощи на салат и очистки отправить в салатник, а съедобную часть выбросить. Как то поставила варить картофельные очистки, а картошку чищенную выбросила.
Автор: Figa   12 Апр, Сб, 2008 18:00
Вчера.
Просквозило мне поясницу.
Прошу дочь намазюкать мне спину меновазином.
Берет она скляночку с полочки и старательно начинает мне растирать поясницу.
Потом вдрух ахает и смущенно мне сообщает, что она перепутала. Это не меновазин. Это перекись водорода.
И радостно мне сообщила, что теперь если когда шерсть на спине вырастет, она будет осветленной.
Автор: Yanina13   12 Апр, Сб, 2008 21:22
Мне помогает "умный выбор" Парадигмы. Классная штука. Эффект достигается быстро и держится примерно 6 мес.Курс 2 мес.
Автор: Людмила34   13 Апр, Вс, 2008 10:34
У природы ведь как-если она где то отняла что то , то в другом месте прибавила. Я мастерски теряю зонты, мобильники, сумки с документами, ключи. Но я НИКОГДА НИКУДА НЕ ОПАЗДЫВАЮ. У меня великолепная зрительная память. Мне не нужен будильник-я просыпаюсь раньше него всегда! У меня никогда не было записной книжки. Все телефоны со школьных времен я великолепно помню. И так же крепко сидят в моей памяти телефоны всяких городских служб. В общем ходячий телефонный справочник. Действительно очень помогает разгадывание качественных, умных кроссвордов. Я одно время увлекалась этим. Есть такой составитель Олег Васильев. Я колекционирую его кроссворды. А вот ко всяким напоминалкам типа узелков или стикеров отношусь с подозрением ибо ( ИМХО) мне кажется привыкнешь к ним и уже без них ничего не вспомнишь.
Автор: T_Anja   13 Апр, Вс, 2008 12:00
Людмила34 писал(а):
У природы ведь как-если она где то отняла что то , то в другом месте прибавила. Я мастерски теряю зонты, мобильники, сумки с документами, ключи. Но я НИКОГДА НИКУДА НЕ ОПАЗДЫВАЮ. У меня великолепная зрительная память. Мне не нужен будильник-я просыпаюсь раньше него всегда! У меня никогда не было записной книжки. Все телефоны со школьных времен я великолепно помню. И так же крепко сидят в моей памяти телефоны всяких городских служб. В общем ходячий телефонный справочник. Действительно очень помогает разгадывание качественных, умных кроссвордов. Я одно время увлекалась этим. Есть такой составитель Олег Васильев. Я колекционирую его кроссворды. А вот ко всяким напоминалкам типа узелков или стикеров отношусь с подозрением ибо ( ИМХО) мне кажется привыкнешь к ним и уже без них ничего не вспомнишь.

Это точно. Я как раз редко теряю вещи, обладаю неплохой памятью и, по словам очевидцев, способностью к логическому мышлению, что собсвенно свойственно почти всем зодиакальным девам.
Но зато у меня редкостный топографический кретинизм. Очень плохо ориентируюсь на местности даже в городских условиях, в лес одну вообще отпускать нельзя.
Автор: zeus   13 Апр, Вс, 2008 13:57
Мы теперь вот так боремся :
Цитата:
ГЛИЦИСЕД® (GLICISED®)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: глицин (аминоуксусная кислота) — заменимая аминокислота (естественный метаболит), является нейромедиатором тормозного типа действия и регулятором метаболических процессов в ЦНС, снижает психоэмоциональное напряжение, восстанавливает умственную работоспособность. Оказывает нейропротекторное, антистрессовое, седативное действие, улучшает метаболические процессы в тканях мозга, нормализирует сон. Способствует обезвреживанию токсичных продуктов окисления этилового спирта, уменьшает выраженность абстинентного синдрома, снижает патологическое влечение к алкоголю.Не вызывает привыкания.

Препарат легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в том числе в головной мозг. Быстро расщепляется в печени глициноксидазой до воды и углекислого газа. Накопление глицина в тканях не происходит.
ПОКАЗАНИЯ: Глицисед назначают детям и взрослым при астенических состояниях, вегетососудистой дистонии, для повышения умственной работоспособности (как средство, улучшающее мыслительные процессы и способность воспринимать и запоминать информацию), при психоэмоциональном напряжении, повышенной раздражительности, депрессивных состояниях, для нормализации сна, как средство, ослабляющее влечение к алкоголю, уменьшающее явления абстиненции; при различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы (нарушение мозгового кровообращения, инфекционные заболевания нервной системы, последствия перенесенных черепно-мозговых травм, перинатальные и другие формы энцефалопатии, в том числе алкогольного генеза).

И успокаивает, и сконцентрироваться когда надо помогает .
Автор: Figa   13 Апр, Вс, 2008 15:36
А в чем собственно разница между ГЛИЦИНом и ГЛИЦИСЕДом?
В гициседе еще что-то помимо глицина?

Мы глицин кушаем.
Автор: Moonmouse   13 Апр, Вс, 2008 16:27
T_Anja писал(а):
Но зато у меня редкостный топографический кретинизм. Очень плохо ориентируюсь на местности даже в городских условиях, в лес одну вообще отпускать нельзя.

Это про меня. Вчера 4 часа бродили вокруг одной площади (во Львове), потом гид нам показал в какую сторону идти к оперному театру (мы там должны были встретиться через пару часов), мы сходили в кафешку, а когда вышли я уверенно доказывала, что идти надо в противоположную сторону. Все вокруг казалось уже таким знакомым, а вот чувство направления отсутствовало напрочь
Автор: Musia   13 Апр, Вс, 2008 16:54
Ох, топографический кретинизм -это про меня Причем он у меня весьма специфически проявляется: если мне объясняют дорогу, или же я иду с кем то, кто дорогу знает -то маршрут в памяти совершенно не фиксируется. А вот если сама иду, пусть и поблукаю чуток - дорогу накрепко запоминаю
Автор: Людмила34   13 Апр, Вс, 2008 17:25
Я стала путаться после того как Филевскую ветку обрезали. Больше тридцати лет каталась по Филевской, а тут на тебе!!! Никак не привыкну. Вчера к родителям ездила и опять как идиотка на Кунцевской и Киевской крутилась, переход искала!!!! Кому скажи что я родилась и выросла можно сказать на этой линии-засмеют!!! Не поеду больше. Пришлось маме звонить-обсмеялась!!!!
Автор: Алла   13 Апр, Вс, 2008 18:41
И я тем же страдаю. Хорошо, что есть компьютерные схемы Москвы. Когда в незнакомое место сбираюсь, не изучив тщательно схему, не поеду. Если мне объяснят на словах - обязательно пойду в противоположную сторону
Сама кому-нибудь только с помощью рисунка объясняю.
Автор: Musia   13 Апр, Вс, 2008 18:47
Цитата:
И я тем же страдаю. Хорошо, что есть компьютерные схемы Москвы. Когда в незнакомое место сбираюсь, не изучив тщательно схему, не поеду. Если мне объяснят на словах - обязательно пойду в противоположную сторону

+1
Автор: T_Anja   13 Апр, Вс, 2008 19:30
Musia писал(а):
Ох, топографический кретинизм -это про меня Причем он у меня весьма специфически проявляется: если мне объясняют дорогу, или же я иду с кем то, кто дорогу знает -то маршрут в памяти совершенно не фиксируется. А вот если сама иду, пусть и поблукаю чуток - дорогу накрепко запоминаю

И у меня все точно также. Как хорошо, что я ни одна такая, а то меня домашние совсем застыдили.
Людмила34 писал(а):
Я стала путаться после того как Филевскую ветку обрезали. Больше тридцати лет каталась по Филевской, а тут на тебе!!! Никак не привыкну. Вчера к родителям ездила и опять как идиотка на Кунцевской и Киевской крутилась, переход искала!!!! Кому скажи что я родилась и выросла можно сказать на этой линии-засмеют!!! Не поеду больше. Пришлось маме звонить-обсмеялась!!!!

Вот и я тоже недавно маялась на этой ветке. Навещала соседку в больнице. От Кунцевской надо еще на автобусе ехать. Туда добралась еще ничего, а вот обратно - это песня, добиралась почти 2 часа. Сначала трассу перекрыли, видимо членовоз какой-то пропускали, а потом я овцой носилась на станции Кунцевская, никак не могла сориентироваться.
Автор: Людмила34   13 Апр, Вс, 2008 20:02
Сегодня в мастерской перешивала пуговицы на новом плаще. Сказали подождать минут 30. За это время я умудрилась потерять квитанцию, просто сидя на стульчике возле приемщицы. Тетенька была в шоке!!!!
Автор: Людмила34   13 Апр, Вс, 2008 20:11
Я хорошо запоминаю одиночные приметные ориентиры. Тем и спасаюсь. Например, поворот возле зеленой урны или после третьего дерева, дом возле магазина с розовой вывеской. А вход на мою работу запомнила по вывеске "автостекла"
Автор: Stepa   13 Апр, Вс, 2008 22:17
Людмила34 писал(а):
Я хорошо запоминаю одиночные приметные ориентиры.
Прям военное ориентирование- "одиноко стоящее дерево"

я никогда не помню выключила ли я газ, утюг. закрыла ли я дверь на ключи когда пошла на работу.Один раз аж - приехала на работу посидела 15 минут и обратно домой- проверять утюг. Кстати я всегда их выключаю только вот не помню момент и что бы помнить - когда чтото выключаю громко и вслух об этом говорю-" Газ выключила" например
Автор: Figa   13 Апр, Вс, 2008 22:55
Когда готовлю еду, мне лучше с кухни не уходить. Обычное дело. Поставила что-то вариться-жариться-париться, если вышла в комнату - все. Запросто могу отвлечься и "привет" обеду.
Количество сожженых кастрУль - заставляет задуматься о том, что в наличии или полная неорганизованность, или подсознательно есть бооольшая ненависть к готовке.
Автор: T_Anja   14 Апр, Пн, 2008 09:40
Stepa писал(а):
я никогда не помню выключила ли я газ, утюг. закрыла ли я дверь на ключи когда пошла на работу.Один раз аж - приехала на работу посидела 15 минут и обратно домой- проверять утюг. Кстати я всегда их выключаю только вот не помню момент и что бы помнить - когда чтото выключаю громко и вслух об этом говорю-" Газ выключила" например

И я так пару раз домой с работы носилась проверять, а выключила ли я утюг. Потом вспомнила, что ключи от квартиры есть у соседей. Теперь сосед время от времени бегает проверять, все ли в порядке у нас в квартире. Я вообще то тоже все выключаю, но не помню этого момента, видимо на автомате все это происходит, а проговаривать вслух, что ты делаешь, идея очень неплохая на мой взгляд.
Автор: Moonmouse   14 Апр, Пн, 2008 16:40
T_Anja писал(а):
...а проговаривать вслух, что ты делаешь, идея очень неплохая на мой взгляд.

Главное - не забывать это делать
Автор: T_Anja   14 Апр, Пн, 2008 21:04
Moonmouse писал(а):
T_Anja писал(а):
...а проговаривать вслух, что ты делаешь, идея очень неплохая на мой взгляд.

Главное - не забывать это делать

Ну мы еще не совсем склерозники, а даже еще ничего себе девушки. А кроме того можно и плакатик с напонинанием повесить.
Я помню у одного из моих бывших начальников частенько на письменном столе стояла табличка с надписью: "Не забудь забрать кур". Видимо это не самый безнадежный способ борьбы с рассеянностью.
Автор: Stepa   14 Апр, Пн, 2008 22:25
T_Anja писал(а):
Moonmouse писал(а):
T_Anja писал(а):
...а проговаривать вслух, что ты делаешь, идея очень неплохая на мой взгляд.

Главное - не забывать это делать

Ну мы еще не совсем склерозники, а даже еще ничего себе девушки. А кроме того можно и плакатик с напонинанием повесить.
Я помню у одного из моих бывших начальников частенько на письменном столе стояла табличка с надписью: "Не забудь забрать кур". Видимо это не самый безнадежный способ борьбы с рассеянностью.

нее проговаривать не забываешь и главное не тихо себе под нос а прям так продекламировать как стих или спеть" яааа выыыклюючиииииииилаааааааааа этот утюююг" и все идешь на работу и помнишь - опять как дурочка стояла и пела
Автор: Zuzela   15 Апр, Вт, 2008 17:10
Сегодня решила опробовать на себе метод с проговариванием. Ходила по квартире и бормотала:"Поголовье пересчитано, плита выключена,холодильник закрыт,балконная дверь закрыта,окно закрыто..." (прямо ,как в анекдоте "здравствуй,Илья Муромец,здравствуй,лошадь Ильи Муромца")
И вот именно на окнах и обломилась-их много,целых 3,и они все в открывающих рамах ,ну как же тут не сбиться,какие уже проверила,а какие нет. Поняла- мне нужно наговаривать все это на диктофон мобильника и в конце каждого этапа добавлять "Проверка большой комнаты завершена успешно". А потом сидеть в автобусе и спокойненько себе слушать запись собственных тирад.
Автор: Musia   16 Апр, Ср, 2008 06:29
Лена!
А я теперь перед концом рабочего дня себе на бумажку записываю, что нужно на следующий день сделать и под клавиатуру её кладу. Хоть какая то подсказка с утра
Автор: Женя   16 Апр, Ср, 2008 11:59
А я со своим склерозом сдружилась,мирно поживаем.Мой кошмар-это незапоминание закрыла ли я двери на все замки.А их муж наставил аж 3 штуки,причем один из них имеет две дырочки для закрывания.
Помогает только проговаривание вслух.Все проверять уходя из дома меня выдрессировал муж.Причем жестоко.Если я говорила что не помню,то он безжалостно гнал меня домой проверять.Теперь это все на автомате и я не боюсь забыть.Но недавно мое благодушное отношение к собственному склерозу сыграло со мной плохую шутку.
Сто лет не покупала тушенку.Наконец решилась.Долго выбирала.
Взяла баночку говядины(свинину не очень люблю за повышенную жирность).Положила в корзинку.Еще побродила по Ашану.Потом стояла в очереди в кассу,оплачивала.Дома переложила в стол.А когда достала готовить,то чуть глазки на пол не упали...Это была свинина
Вот как я ухитрилась взять не ту банку,смотреть на нее и не понимать что это не то? Аж расстроилась.Носки у меня не пропадают,
подумаешь какая мелочевка Я редко,но по крупному склерозю.
Был еще случай.Покупала билеты на поезд заранее.В сентябре до Ставрополя,на конец сентября из Ставрополя в Москву,на начало октября из Москвы до Екатеринбурга.Громко читали вместе с кассиром все что в билете,на два голоса.И только в Ставрополе я обнаружила,что билет из Москвы в Екатеринбург у меня на начало...
сентября.Меня кондрашка хватила.Как же так мы вместе с кассиром просмотрели?Все остальные реквизиты были идеально правильные.
Но билет непригоден и его не сдашь Пришлось новый покупать,а те деньги оплакать и забыть
Автор: Inessa   16 Апр, Ср, 2008 12:00
Musia писал(а):

А я теперь перед концом рабочего дня себе на бумажку записываю, что нужно на следующий день сделать и под клавиатуру её кладу. Хоть какая то подсказка с утра


А я так уже несколько лет подряд живу. Пишу в ежедневник все дела на следующий день и каждый рабочий день начинается у меня с традиционной кружки кофе и чтением странички дел на текущий день. К сожалению, последнее время рабочего ежедневника становится мало. В сумке ношу записную книжку в которой, в свою очередь, записаны личные и всякие домашние дела на день. Вот так и живу по 2-м ежедневниками, а что делать, коли в голова дырявая
Автор: Inessa   16 Апр, Ср, 2008 12:16
Musia писал(а):

А я теперь перед концом рабочего дня себе на бумажку записываю, что нужно на следующий день сделать и под клавиатуру её кладу. Хоть какая то подсказка с утра


А я так уже несколько лет подряд живу. Пишу в ежедневник все дела на следующий день и каждый рабочий день начинается у меня с традиционной кружки кофе и чтением странички дел на текущий день. К сожалению, последнее время рабочего ежедневника становится мало. В сумке ношу записную книжку в которой, в свою очередь, записаны личные и всякие домашние дела на день. Вот так и живу по 2-м ежедневниками, а что делать, коли в голова дырявая
Автор: Zuzela   16 Апр, Ср, 2008 12:35
Musia писал(а):
Лена!

"Доктор,а будете смеяться,я Вам больное не покажу!"
Отдельная песня о закрывании квартирных дверей.Соседка-пенсионерка сначала выходила проверить,кто там так долго звенит ключами и посмеивалась надо мной.Я всегда ей отвечала :" Хорошо,что есть склероз-забываешь про маразм". Теперь она,похоже, начала побаиваться,потому что больше не выходит,а только копошится за своей дверью и испуганно шумно дышит,когда я ухожу на работу.
Ха-ха! Вот если бы она хоть раз увидела,как перед выходом из квартиры я мечусь раненой вошью,пересчитывая поголовье и по 129 раз проверяю плиту,холодильник,окна,вилки в электроприборах,краны! Кстати,о кранах- их я перекрываю каждое утро.

Цитата:
А я теперь перед концом рабочего дня себе на бумажку записываю, что нужно на следующий день сделать и под клавиатуру её кладу. Хоть какая то подсказка с утра

Это святое!У меня на рабочем столе уже много лет не переводятся тетради с пружинкой формата А4,куда "минуточку,я все записываю".Потом все выполненное перечеркиваю красной ручкой. И еще разноцветными постиками весь монИтор обклеен. Сделала дело-постик в корзину.Страшное дело,сколько древесины в год гублю!И в магазин хожу только со списком,чего и сколько купить.
Автор: Женя   16 Апр, Ср, 2008 12:56
Ой,про пересчет поголовья отдельная песня.Сколько раз я из-за этих засранцев опаздывала на удобный автобус и ехала в переполненном.
А самая фишка-перед нашим уходом важно прошествовать на горшок и сидеть там долго с задумчивым видом.Мама или папа мечутся? Ну и что?Мы тут главные
Автор: DveКошки   17 Апр, Чт, 2008 14:26
Я несколько раз ребёнка в школе забывала
Автор: Людмила34   17 Апр, Чт, 2008 19:15
Я когда иду в магазин, даже со списком. Я ВСЕГДА!!! забываю покупать хлеб и сигареты!!! Муж устал бороться. Иногда теряю список или дома забываю.
Автор: Людмила34   17 Апр, Чт, 2008 19:19
Мои знакомые тоже как то ребенка забыли в школе. Подъехали к школе и почему то решили что ребенок в машину уже сел. Обнаружилась пропажа довольно далеко, уже возле дома. В ужасе метнулись обратно. Офигевшее дите стояло на том же месте
Автор: Magna Bestia   17 Апр, Чт, 2008 19:26
Людмила34 писал(а):
Я когда иду в магазин, даже со списком. Я ВСЕГДА!!! забываю покупать хлеб и сигареты!!! Муж устал бороться. Иногда теряю список или дома забываю.
Я тоже пишу список для магазина. Но регулярно его забываю дома. Правда потом вынужденно вспоминаю то, что там было написано. Без списка не могу. Если не напишу, то забываю что нужно купить. Правда в последнее время приспособилась... надиктовываю необходимые покупки на диктофон. В роли которого выступает сын. Или, когда едем в магазин с мужем, то беру всё, что может пригодиться в ближайшее время.
Автор: Людмила34   18 Апр, Пт, 2008 15:01
Мужчины тоже бывают рассеяны. У нас целая история сегодня была! Утро началось с вопля мужа-где ключи от машины??????????? Учитывая, что вчера вечером сын спускался к ней за каким то пакетом-все шишки на Макса. Большой орет, что он сейчас опоздает на работу и вообще ничего никому нельзя доверить!!! Сын вот вот заплачет, так как уверен что ключи папе вернул! Я пытаюсь разрулить ситуацию из под одеяла! Искать некогда-все разбежались расстроенные. Я перерыла всю квартиру - нет ключей и все! Днем звонит муж- нашел!!! Лежали себе спокойно в кармане куртки. Результат утренних разборок невесел-у всех испорчено настроение, я прищемила палец и сорвалась со стены полочка в коридоре, спланировав на новую дверь комнаты. В двери дыра!!!!
Автор: Musia   18 Апр, Пт, 2008 15:08
Цитата:
Иногда теряю список или дома забываю.

Ну, это святое. У меня список для субботне-воскресных больших закупок висит под магнитом на дверце холодильника. каждый день туда добросовестно добавляются пункты. и зачастую, этот список так и висит немым укором, а мы в магазин едем без него
Автор: Лена - Гордый Гур   18 Апр, Пт, 2008 20:32
Поехали на дачу. Дача за Бронницами, еще 30 км. Заезжали в "Перекресток" покупать продукты. Приехали на дачу. Портфель мужа с ключами от дачи остался в "перекрес тке" в камере хранения. Поехал обратно, а мы с сыном 1,5 часа гуляли на природе. Знаете какие слова я говорила?
Портфель был и с деньгами...
Автор: Musia   18 Апр, Пт, 2008 20:40
1,5 часа на природе - это пустяки. Мы вот пару лет назад поехали на дачу. По дороге зарулили к моим родителям, забрали очередную порцию дачного барахла, и домчались с ветерком. Переделали уборочные работы и тронулись обратно. На подъезде к Москве муж резко тормозит, останавливается и спрашивает меня: "А где моя барсетка с правами?" Цап-лап -барсетки нет. Разворачиваемся и тихо-тихо едем на дачу. там перерываем абсолютно всё -барсетки нет. И тут на трубку звонит моя маман и сообщает, что она только что обнаружила искомую барсетку у них на трюмо. Как мы ехали до их дома -это отдельный рассказ...........
Автор: T_Anja   18 Апр, Пт, 2008 21:10
Рассказы о поездках на дачу навеяли. Рассказала знакомая, как однажды они съездили на дачу. Пришло время обеда и хозяйка решила на скорую руку сварить щи с тушенкой. Сварила, все поели и даже понравилось. Когда же собачка запросила есть, выяснилось, что кормить собачку нечем, т.к. семейство слопало щи, сваренные на собачьих консервах.
Автор: Лёка   18 Апр, Пт, 2008 21:22
Musia писал(а):
Цитата:
Иногда теряю список или дома забываю.

Ну, это святое. У меня список для субботне-воскресных больших закупок висит под магнитом на дверце холодильника. каждый день туда добросовестно добавляются пункты. и зачастую, этот список так и висит немым укором, а мы в магазин едем без него

А вешать список надо на входную дверь желательно 2 - с обеих сторон Я список сразу в кошелек кладу, что вспомню, достала, дописала и обратно в кошелек...иначе потом тоже немым укором мучаюсь...
Автор: Musia   18 Апр, Пт, 2008 21:25
Оль, ну пыталась я в кошелек этот список класть..............И находила его аккурат перед самой кассой, когда расплачиваться нужно было
Автор: Stepa   18 Апр, Пт, 2008 22:17
Musia писал(а):
Оль, ну пыталась я в кошелек этот список класть..............И находила его аккурат перед самой кассой, когда расплачиваться нужно было

а я обычно список сдаю в камеру хранения вместе с сумкой., список вопросов врачу кладу в карман куртки и сдаю в гардероб.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru