CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Был цистит.Теперь МКБ? Прошу советов в кормлении натурой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Ср, 2006 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colomba писал(а):
Спасибо за инфу про печенку! Улыбка А то мой редиска как-то к говядине стал слегка равнодушным, печенку добавляю и тогда ест хорошо. Думала как бы не переборщить с печенкой, а так она оказывается не сильно тяжелая Улыбка
Вопрос ко всем - смешиваете ли вы в одну порцию еды несколько продуктов, например, говядина+печень, курица+сердечки и т.д.?
А мне наконец-то прислали книжку "Кормление кошек", начала читать, там пишется про животные жиры, что вроде тоже нужны, а добавляете ли вы кошкам сливочное масло? Мой тащится от раст.масла Ухохочешься!


Лично я - смешиваю (курица+куриная печенка+каша+"суп"+КальциД). Ранее добавляла туда еще и куриные сердечки и желудки, но кошки мои их не очень-то и любят - сейчас ленюсь...
Животные жиры - это хорошо, я пока не добавляю (Лиза - толстая), иногда на курином филе есть немного - и ладно.

Врач, у которой в последнее время наблюдались, считает, что нужно добавлять в сутки ч. ложку оливкового или подсолнечного (или любого растительного) масла, но только не рафинированного (там уже ничего нет) - она своему коту добавляет подсолнечно нерафинированное (с запахом - ее кот любит).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. писал(а):
Ирина, а не подскажите,как Вы делили каниквантел, он ведь на 10 кг, легко можно ошибиться в дозировке.

Как самочуствие ( в плане цистита) у Ваших девочек ?


Решила на Кожуховскую завтра ехать - сегодня могу не успеть - там до 20 часов, посему - отвечаю...

Перед дачей Каниквантела всех кошек точно взвесила, делила таблетку строго по весу каждой кошки.

Девок всоих кормила АБ (ципринол), Лизу 5.5 дней, Джессику - 4 дня (правда эту два раза рвало вечером после таблеток, хотела ей давать 3 дня, но увеличила до 4-х из-за этих рвот). Эрвина и крапиву продолжаю давать.

Чуствуют себя нормально, моча без крови и белка, у Лизы низковата плотность - 1.015 - 1.018. Полосок почти не осталось - за год "размотала" 5 упаковок, пока решила их экономить, некогда ехать на Лахему покупать, работа - зашиваюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):

IRINA_D писал(а):
у Лизы низковата плотность - 1.015 - 1.018

А у нее постоянно такая плотность? Может, поменьше воды ей в еду лить?


Постоянная чуть выше 1.020 - 1.021, это сейчас на Эрвине такая.
Но писает 2 раза в день помногу - аж через решетку лотка выступает.
У Джессики - утренняя - 1.030 - 1.035, днем пониже, на Эрвине сейчас - еще ниже.

Я уже думала над этим - видимо, буду поменьше воды в "суп" добавлять - Джессика (она еще и в течке все лето с малыми перерывами) вообще все время на горшок бегает, Лиза - любит терпеть, до цистита могла и раз в день писать О-О-Огромной лужей.
Вот - на фига она терпит ?? Читала про людские циститы - главное, у кого циститы - чаще опорожнять мочевой пузырь, чтобы моча там не застаивалась... Но, моя видете ли - ТЕРПИТ !! (а буду меньше воды лить - вообще раз в 2 дня писать будет - с нее станет.. Улыбка ).

Вообщем, сейчас не до них - мамин кот (который терялся на 18 дней) почти не ест, уши грязные, куплю Стронгхолд и поеду завтра к ним, пока только не ясно, кто с моими останется.

Беспокоюсь насчет кота, как бы не обезвоживание - не пьет, ест крайне плохо, один раз рвало остатками пищи (ел куриное филе, причем много и пил ряженку) - в рвоте, по словам мамы, было НЕЧТО твердое с вишневую косточку, но не шерсть. Как бы ни инородное тело... Но 2 раза уже покакал, писает по 2 раза в день, сегодня за весь день съел чайную ложку сметаны, от мяса, курицы - отказался. В первый и второй день мясо-курицу не ел - ел колбасу и ряженку, но я запретила, сейчас вообще ничего не хочет. Что делать - не знаю - боюсь ему даже Стронгхолд капать. Целыми днями спит, как проснется - мяучит (но уже не громко, как в первые два дня), еду нюхает, но не ест...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приеду - вдвоем померяем температуру, когда калици был - меряли Улыбка . Но мама говорит, что температуры нет, живот холодный, уши холодные, нос - тоже. Сейчас проспался и поел рисовой каши на молоке (человеческой, с сахаром, отец ел, он попросил... и ряженки попил - только что им звонила... мясо-курицу - не хочет.)
Когда мама его из подвала выманивала, колбасу с собой захватила (что под рукой было, торопилась очень), он поел колбасы, дома мясо не стал, поел сухого РК (которого ему с ноября уже не даем, т.к. ВСЕХ перевели на натуру), РК я запретила, хотя полагаю, что его бы он ел.

Короче - надо ехать смотреть, возьму урометр и полоски - буду ему мочу мерять Смех - единственно на что я способна Печаль .

В Москву бы его, но машины нет, а везти автобусы-электрички-метро-автобус - в сумме часа 4-4.5, да после ТАКОГО стресса - не повезу...совсем кота замучаю...

Раньше никогда ряженку не ел, ел мясо-курицу сырые с минимальным количеством "супа" нашего, т.е. на полгрудки - полложки "супа" (это мои банками огромными все поглощают, а Степа - Букингемский прынц.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Colomba
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 15
Откуда: Krasnojarsk

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пт, 2006 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы думаете на счет этого препарата? Если его давать вместо рыбьего жира?

ЛАКОМСТВО МУЛЬТИВИТАМИННОЕ «ОМЕГА» ДЛЯ КОШЕК
Состав и форма выпуска
Изготовлено на основе на основе сухих инактивированных пищевых дрожжей с добавлением костной муки, молочных продуктов, морских водорослей, биотина, таурина, L-карнитина, ненасыщенных жирных кислот «ОМЕГА-3» и вкусовых добавок (рыба, печень, говядина). Выпускают в 4 модификациях — ОМЕГА К-Б для кошек с биотином и таурином, ОМЕГА К-П для кошек с протеином и L-карнитином, ОМЕГА К-В для кошек с морскими водорослями, ОМЕГА К-М для котят с L-карнитином. В лакомстве содержится: протеина — не менее 33 %, жира — 4 %, золы — не более 16 %, влаги — не более 7 %, кальция — 4,1 – 4,9 %, фосфора — 1,9 – 2,2 %, биотина — не менее 2000 мкг/кг, таурина — не менее 90 мг/кг, L-карнитина — не менее 40 мг/кг, жирных кислот «Омега-3» — 3000 мг/кг. Представляет собой таблетки бежевого цвета с оранжевыми включениями и массой по 0,5 г со специфическим запахом, без затхлого и плесневелого. Расфасовывают по 60, 90 шт.
Показания
Для поощрения кошек и котят старше 6 недель, а также в качестве витаминной кормовой добавки.
Дозы и способ применения
Рекомендуется давать в количестве (таблеток на животное в день): котята до 3-х месячного возраста — 1 – 3; котята 3 – 6-мясячного возраста — 3 – 6; взрослым кошкам — 3 – 6. Лакомство мультивитаминное «ОМЕГА» является дополнением к основному рациону кормления, который не нуждается в корректировке при его использовании. При физических нагрузках и стрессах, в период реабилитации после перенесенных заболеваний, растущему молодняку, а так же беременным и кормящим животным дозу можно увеличить в 1,5 – 2 раза. Лакомство можно применять каждый день на протяжении всего года.
Производитель
ЗАО НПХ «ФАРМАКС», РОССИЯ, г.Киров
http://www.vettorg.ru/catalog/item.php?id=961
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сдали вчера очередной анализ мочи Казявочки. Все показатели,как в предыдущем, мочевой осадок :" L -единичные в поле зрения, ед.перех. эпителий" ,а этот противный почечный эпителий ,наконец-то убрался (Т!Т!Т!).
Ругали нас с Казявочкой за пристрастие к телятине и отказ от каш и кисломолочки.Применение жира "Актив омега-3" одобрили.
Люсечку Александра Анатольевна записала на 9 утра 21 августа на "операцию по изменению пола", это будет первый день моего двухнедельного отпуска.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Ср, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда не без приключений! Люсечка сперла кусок буженины,забралась с ним на шкаф в свой домик и начала жадно пожирать.Желающим присоединиться к трапезе и мне дала такой яростный отпор с рычанием,завыванием и щелканьем зубами,что отобрать часть добычи у нее удалось только кусачему Оливеру.Так "налопопам" и сожрали буженину. Люсечке-хоть бы хны,всю ночь спала рядом со мной и радостно попукивала,а Оливера утром рвало до желчи. И остальные со вчерашнего дня на меня дуются,что не удалось полакомиться свининкой.
Права Lisichkin
Цитата:
Бедняжечки все какие..


Забыла сразу написать про дозу "Доппельгерц актив Омега-3", рекомендованные нашим врачом - достаточно одной капсулы в сутки на всех шестерых. Недоумение

Shishunya, наконец-то я задала вопрос по норме плотности мочи кошек,указанной в бланке анализа мочи нашей ветклиники.(Там указана плотность 1,02-1,00 Шок ) Это опечатка,причем никто из врачей не обратил на нее внимания ,а реальные нормы плотности в течение суток это 1,02- 1,046.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пт, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisichkin писал(а):
Ищу пока Бифидум бактерин!


А почему Вы все-таки Бифитрилак не хотите попробовать?Он все какашечно-поносные-запорные дела очень быстро нормализует.И продается во всех зоомагазинах,так что искать его не придется .

Цитата:
колбаска была со слизью... такая как в слизе в самом начале упакованна - слизь как чехольчик зеленовато желтоватого цвета - простите за физиологичческие подробности и немного так слизи


Такие какашечки в зеленоватом чехле были у Шуры после овощей.
Женский Котик кушал овощи?
Lisichkin,Бифитрилак давайте,не пожалеете Улыбка


Colomba писал(а):
Можно ли давать кот Эрвин для профилактики и по сколько?


Конечно,можно.Профилактические дозы Эрвина указаны в инструкции к нему. Обязательно следите за суточными водопотреблением и водоттдачей. И постарайтесь купить урометр,чтобы следить за плотностью мочи самостоятельно.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пт, 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colomba писал(а):
что-то тревожит меня мой кот, вчера перед сном не пописал и с утра тоже, обычно он до моего ухода на работу писал. Почему он так долго терпит? Можно ли давать кот Эрвин для профилактики и по сколько?

А не мог кот где-нибудь в неположенном месте пописать? Знаю несколько случаев, когда котам что-то ударяло в голову и они для себя твердо решали, что больше не будут пользоваться лотком, а писать будут исключительно в раковину.
Здесь важно знать кот пытался писать, или нет. Если пытался, но безрезультатно, то возможен цистит или МКБ. Если не писал, т.к. не хотел, возможны проблемы с почками. В любом случае нужно к ветеринару.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пт, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю и поражаюсь. Сами-то вы - тоже по часам писаете??? Смех

Ну - поел поменьше, попил поменьше и попозже - соответственно пописал попозже, в чем проблема ??

Моя старшая писает ОГРОМНЫМИ порциями не более 2 раз в день, младшая - раза 4 в день (если течки нет) и раз 10 или больше - если течка. А едят поровну, только старшая иногда еще и воду пьет, младшую за этим не замечала.

Важно, чтобы вообще писал, т.е. не имел с этим проблем, т.е. не садился в лоток безрезультатно с безнадежными попытками выдавить из себя мочу. Мое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 42 из 44
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009