CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Был цистит.Теперь МКБ? Прошу советов в кормлении натурой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Вт, 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzela писал(а):
Вот что нашла про мясо индейки.
http://indeyka.ru/turkey/

Содержание фосфора в цифрах не обозначено,но меня смущает фраза,что "Только в индейке фосфор содержится в таком же значительном количестве как в рыбе".


Меня тоже эта фраза смущает, но Жюлли такая веселая, после того,как индюшатинки поест, потом еще целый час сидит из зубов высасывает Улыбка Не могу ей отказать, сегодня купила ей медальоны из индейки. Лена,Вы говорили,что белое мясо полезнее, со слов Александры. Попробую дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Вт, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прочла на Зоофоруме, что норма жидкости для кошки (писал врач) - это 30 мл/кг + 70 мл на животное.

Срочно все подсчитала, получилось, что Лизе необходимо 250 мл в сутки, а Джессике порядка 180 мл. Я где-то в сентябре замеряла их суточную мочу. Эксперимент был не совсем "чистый", т.к. подсчет начала в определенный час, а на след. день последний попис был на несколько часов попозже (не заставишь же их писать в определенное время). Так у меня кошки выписали ровно это количество мочи, стало быть жидкости они получают чуть больше нормы, потому у них и плотность мочи иногда в диапазоне 1.015-1.018...

Так что давайте бульон смело, только не литрами. Про норму поняла, что желательно - не менее "30 мл/кг + 70 мл на животное" - это, естественно, учитывая и жидкость, получаемую и с едой в том числе, если даже получится чуть больше -полагаю, что не страшно - ну, пописают побольше....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Вт, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индейка от курицы ничем особенным не отличается, по-моему. Разве что по аминокислотному составу, хотя, думаю, и в этом отношении -несущественно. Для меня они почти идентичны, посему иногда, когда удается добыть свежей индюшатины, заменяю ею курицу в смесях, "на равных правах".

Ну вот, к примеру, сравнение куриной грудки с индюшачьей:
http://www.nutritiondata.com/compare.php?q=C00001-01c00BJ.C00001-01c00Dq
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Ср, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya, как всегда спасибо за ответ, только ссылка у меня не открылась Печаль
Только грудки моя кошка не ест, куриные никогда не ела. Я надеялась, что будет есть индюшачьи. Вчера,пока варила,она все ходила кричала,так cъесть хотела. А когда уже сварила и дала ей,она сказала,чтобы белое мясо-я сама ела Подмигивание . А я ей сказала,что я тоже его не люблю Улыбка
Shishunya, а ножки куриные и индюшачьи,намного хуже по составу? А еще она любит мясо с куриных (индюшачьих) шеек, я иногда ей его даю или это совсем никуда не годится?

Нашла такую фразу: " C возрастом следует ограничить прием мяса индейки, так как пуриновых оснований в нем почти в 2 раза больше при сопоставлении с куриным" А что это за пуриновые основания?


P.S. Ссылка открылась Улыбка , буду изучать Улыбка
Вот странная вещь, в двух источниках прочитала,что мясо индейки ценнее куриного тем,что в нем много витамина Е.
А в этой ссылке(думаю она более правильная), его нет ВООБЩЕ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zuka
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Пт, 2006 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, здравствуйте! Уф!!! Наконец-то удалось зарегистрироваться Отлично! , ура! На форуме я очень много чего перечитала и пришла к выводу, что все профкорма это такое г... Вот и мы лечимся (диагноз: цистит, у меня подозрение на МКБ), завтра идем сдавать анализы, раньше не могли, не получалось пописать (в час по чайной ложке). Раньше сидели на натуралке, однако год тому назад приехал кот сестры в гости и быстренько нас переучил. Соскочить никак не можем, хотя и жрем мы РК, Эуканубу и прочую (пришла к выводу) дрянь .

По поводу сырого мяса (не знаю как где, но я думаю не лучше, чем у нас в Минске) их тоже кормить нельзя, так как "мясо" колют всякими химикатами и можно заработать чего хош. Мы, например, заработали стоматит и ооочень долго лечились. Печаль [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 44 из 44
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009