CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любимые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая_кошка писал(а):
Люблю всякие ужасы почитать Очень счастлив , вот отрыла в он-лайн библиотеке Кэтти Райх "Уже мертва". Нравится как написано, и сюжет довольно захватывающий Cool

Если нравится Кэтти Райх, то рекомендую почитать детективы Линды Фэйрстайн. Серию о прокуроре Александре Купер. И сюжеты лихие, и слог хороший.
А я сейчас читаю роман Хоуп Макинтайр "Как соблазнить призрака". Любителям хорошего, классического английского детектива рекомендую.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фриш "Назову себя Гантенбайн"
молодой Андрей Вознесенский, сборник стихов "Безотчётное" и более зрелый Вознесенский "О" (если не путаю)
Эти произведения больше для эстетов. Подойдёт также для любителей Моэма и Ремарка, только ещё чище. Искусство для искусства, знаете. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, спасибо Улыбка в сети нашла только "Ничего хорошего", полюбопытствуем Смущение
_________________
Откуда я знаю, что я думаю, пока не услышу, что скажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая_кошка писал(а):
Musia, спасибо Улыбка в сети нашла только "Ничего хорошего", полюбопытствуем Смущение

Попробуйте ещё "Прямое попадание" поискать. А "Ничего хорошего" мне понравилось.
Что касается Кэтти Райх, то попробуйте поискать "Смерть дня"
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подойдёт также для любителей Моэма и Ремарка, только ещё чище. Искусство для искусства, знаете.


Шок Шок Шок Шок Шок

Переведи(те)! Недоумение Вопрос Смех
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Цитата:
Подойдёт также для любителей Моэма и Ремарка, только ещё чище. Искусство для искусства, знаете.


Шок Шок Шок Шок Шок

Переведи(те)! Недоумение Вопрос Смех

Переведу с удовольствием Улыбка
Ничего личного, просто чтобы поняли. Ведь у всех вкус разный. Не хотелось навязывать.
Это теория формализма: Искусство для искусства, не признанная многими, в т. ч. А. Вознесенским.
Иногда мне близка эта теория, т.е. не содержание, а форма произведения. Даже иногда бывает начхать на содержание. Ну нравится всё такое (но и не только).
Поэтому я так и написала, чтобы люди, кто любит другие стили, поняли и не заморачивались.
Тем не менее, однажды я порекомендовала прочитать Макса Фриша знакомому врачу-интеллектуалу, и он был настолько рад, что подарил мне трёхтомник этого автора. Лично я от этих книг не могу оторваться.
Кстати, Макс Фриш - лауреат Нобелевской премии. Он получил признание сначала в Америке, а только после Швейцария стала гордиться своим писателем. Отлично! Оччень его люблю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подойдёт также для любителей Моэма и Ремарка, только ещё чище. Искусство для искусства, знаете.

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, я, видимо, не большой интеллектуал, сорри Конфуз Конфуз Конфуз Но, вот уж никогда не думала, что Ремарк пишет по принципу "искусство для искусства". ТАК описать мировые войны, причем показать их глазами проигравших............... При чем здесь "ради"? Недоумение Недоумение Недоумение
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, вы правы. Это краткость меня сгубила. Расшифровую:
Именно произведение "Назову себя Гантенбайн" больше относится к такой литературе. Потому что: бессюжетное, не всякому человеку такая тягомотина понравится (моя самая любимая книга).
Остальные произведения Макса Фриша понравятся многим. Особенно любителям Ремарка и Моэма. В них также описывается отношение автора к войне и своя позиция несмотря на то, что Швейцария не воевала. Рекомендую.
Заморочка в том, что даже у Ремарка я люблю форму. То, как написано. А про войнушку, вообще-то читать не люблю.
Самое любимое - "Чёрный обелиск". А стиль "Триумфальной арки" вообще особенный. Девушка, которая дала мне эту книгу, первые 2-3 страницы подчёркивала фразы карандашом, а затем прекратила. Ведь вся книга написана так.
А Моэма я обожала в своё время..., пока его второй том не прочитала.
Не понравился.
А с подружками-интеллектуалками мне всю жизнь везло. С некоторыми годами переписывались. Умнички - носители эстетики по жизни. Я не такая. Однако, Гарри Потера читать не стану. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однако, Гарри Потера читать не стану

А я вот прочла. И ни сколько не жалею, потому как взрослым людям тоже иногда полезно читать сказки.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что мой пост ошибочен. Он касается только моего отношения к конкретным произведениям. А объективно: ошибка на 100%. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 21 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009