CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любимые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY,спасибо! Поцелуй
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигушка! А про коровок? Шок А про овец? Шок А про лошадок? Шок
Вы давайте без геноцида к парнокопытным и непарнокопытным... Смех
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого геноцида.
Просто увидела в нете, что есть книга про котов, а в продаже ее нет.Интересно стало, отдельная книга или как.

А про кота понравилось. Тепло так.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что Смущение
Вот именно "тепло" Отлично!
Коротко про прочитанную книгу (и вроде бы не переведённую на русский) "All Things Wise And Wonderful"
Очень много повторений из "Больших И Малых",
***- незнакомый рассказ,
*- частично новое,
Б-М- книга "О всех Созданиях Больших И Малых",
Из Воспоминаний- книга "Из Воспоминаний Сельского Ветеринара"
Вот вывешиваю содержание, новые рассказы перевожу и потихоньку вывешиваю..... Cool
---------------------------------------------------------
Содержание All Things Wise And Wonderful:
Глава 1 (стр.1): Незабудка возвращается домой ( из Воспоминаний, с.260; Б-М, стр.224)
Глава 2 (стр.10): Проверка стада лорда Халтона на туберкулёз, выпадение матки у свиноматки и чудесный крем ***
Глава 3 (стр.22): на приёме у армейского стоматолога***
Глава 4(стр.31): Седрик (из Воспоминаний, стр.267)
Глава 5(стр.41): Уэсли Бинкс и Принц (из Воспоминаний, с.276; Б-М, стр.229)
Глава 6 (стр.52): Тристан на хозяйстве, отравление у телят (из Б-М, стр.240)
Глава 7 (стр. 64): кастрация поросят, перебинтованный палец,колли Бенни, подавившийся мячиком (из Б-М, стр.252)
Глава 8(стр. 69): мистер Стокилл учит меня жизни (из Б-М, стр.60)
Глава 9(стр. 79): Дебби и её рождественнский котёнок (из Воспоминаний, стр.285; Б-М, стр.69)
Глава 10 (стр. 86): самоволка из части, чтоб навестить Хэлен***
Глава 11 (стр.94): уртикария у кобылы ценой в 5000 фунтов (из Б-м, стр.199)
Глава 12 (стр.102 ): Развлечения Шеппа (из Б-М, стр.256)
Глава 13 (стр. 112): Хэрриот становится отцом (из Воспоминаний, стр.291)
Глава 14 (стр. 119): старый пастух мистер клоуз и его Мик, энтропион (из Б-М, стр.266)
Глава 15 (стр.129): странные идеи обучения в ВВС ***
Глава 16 (стр. 134): отравления стрихнином (из Б-М, стр.275)
Глава 17 (стр.145): миссис Бек и Георгина (из Воспоминаний, стр.299)
Глава 18 (стр.154): подготовка в Скарборо закончена ***
Глава 19 (стр. 156): матерщина в армии и пуританство фермеров ***
Глава 20(стр.161): Хэрриот заменяет Стьюи Брэннана (из Б-М, стр. 287)
Глава 21-22 (стр. 168-176): оторванная лапа лабрадора Кима, собачьи бега (из Б-М, стр. 294,301)
Глава 23( стр. 186): вопли и шепотки (из Воспоминаний, стр.306; из Б-М, стр.303)
Глава 24(стр. 193): Обед у Гранвилла Бэннетта ***
Глава 25 (стр.205): новатор и консерватор, секрет длительного партнёрства (из Б-М, стр.310)
Глава 26 (стр. 214): Главное не сила, а знание как делать ***
Глава 27 (стр.224): путь в Винсдор, лётную школу***
Глава 28 (стр.226): первое поднятие в воздух*, и как подхватить мокротуху (из Б-М, стр.320)
Глава 29 (стр. 237): Чудодейственный усмирин (из Б-М, 328)
Глава 30 (стр.248): Тристановы развлечения и устрашающий мистер Маунт (из Б-М, стр.341)
Глава 31 (стр.261): Собачья дружба, Джинго и Шкипер (из Б-М,354)
Глава 32(стр.272): лётные тренировки*, и как трудно разорваться на три части (из Б-М, стр.354)
Глава 33(стр.284): пёсик-попрошайка(из Б-М, стр.376; из воспоминаний, стр.319)
Глава 34 (стр.293): беседа с мистером Харкотом из министерства с/х (из Воспоминаний, стр. 326; из Б-М, стр.201)
Глава 35 (стр. 307): первый самостоятельный полёт***
Глава 36(стр. 312): тяга домой и номер 87 становится матерью (из Б-М, стр.385)
Глава 37 (стр. 319): Тео,бар-терьер (из Б-М,стр. 392)
Глава 38 (стр.329 ): Рой, фокс-терьер с кератитом (из Б-М, стр. 401)
Глава 39 (стр. 340): Хэрриот в роли учителя, диагноз-ложная беременность (из Б-М, стр.412)
Глава 40 (стр. 351): операция в военном госпитале* и Джуди, собака-сиделка (из Б-М, стр.424)
Глава 41 (стр. 360): Хэмиш, скотч-терьер с ушной гематомой (из Б-М, стр.429)
Глава 42 (стр. 372): увольнение из ВВС* и мистер Поттс и его овчарка Нип (из Собачих историй)
Глава 43 (стр. 378): медицинский тест и служба в части выдачи обмундирования***
Глава 44 (стр. 384): всё имущество в коляске, Родди Тревэрс и его ларчер Джейк (из Б-М, стр.441, из Воспоминаний, стр.338)
Глава 45 (стр. 394): ящур (из Б-М, стр.452)
Глава 46 (стр. 403): яркие огни Неда Финча (из Воспоминаний, стр. 347)
Глава 47 (стр.417): Оскар, светский кот (из Б-М, стр.461)
Глава 48 (стр. 431): Прощайте, ВВС ! (из Воспоминаний, стр.359)
---------------------------------------
сейчас я перевожу Главу 10 (самоволка)................ типа, продолжение следует Смех
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОлго думала куда вставить, то ли в худеем решила сюда.
"Лиз Бурбо «Пять травм, которые мешают быть самим собой»По-моему, чрезвычайно полезная книга. А то я все думал: как получается, что неимоверно толстые люди всего за несколько месяцев превращаются в сексапильных худышек? Причем навсегда! На моей памяти два таких случая. И, вроде, не бегают кроссов, не тиранят себя в плане кулинарии... В этой книге предлагается ответ.

Суть учения Лиз Бурбо такова: существует 5 травм, ради преодоления которых души вселяются в тела. Травмы эти наносятся нам родителями (а им — их родителями), поэтому часто передаются из поколения в поколение. Каждой травме соответствует своя форма тела. То есть тело — это индикатор, какая именно травма в человеке преобладает. Можно по внешнему виду моментально определить, как довести человека до белого каленья. =) Как только травма осознается и прорабатывается — тело меняется.
Интересно и то, что определенные травмы наносятся (и, следовательно) прорабатываются с родителем определенного пола. Например, полные люди, как правило, страдают травмой Униженного, которая передается только от родителя одного с ними пола. В книге подробно описаны все эти травмы (и соответствующие им маски, которые мы носим, чтобы избегать боли от этих травм) — а в конце даны советы, что делать в том или ином случае для исцеления."
Советую прочитать, мне понравилось, только я таки с ней не работала. Свою травму в книжке находишь по фигуре, я нашла и обалдела, как будто рисовали с меня, самое смешное, что все что я считала своими достоинствами, просто травма
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lib.aldebaran.ru/author/burbo_liz/burbo_liz_pyat_travm_kotorye_meshayut_byt_samim_soboi/
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка, я читала эту рецензию Улыбка Вы хотели сказать ссылкой, что ее не стоит читать? там так же есть отзывы людей, которые прочитав проработали и получили результаты, я читала саму книгу, обо мне правда полная, а взяла почитать, так посмеяться, прочитала стало не смешно. я читала, мельком еще одну книгу, по поводу болезней, работает тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa!
Ссылка- это всегда хорошо Улыбка , рецензия- вешь субьективная Подмигивание ...всегда лучше прочитать самому... Конфуз

Цитата:
я читала саму книгу, обо мне правда полная, а взяла почитать, так посмеяться, прочитала стало не смешно. я читала, мельком еще одну книгу, по поводу болезней, работает тоже.

Мне всегда интересно как это срабатывает. Прошлой осенью после чтения Аллена Кара "Нет диетам, или "Простой путь" к снижению веса" меня неделю буквально воротило от мяса. Шок Жуткая история. Шок Поэтому тем кто бросил курить после прочтения того же автора "Легкий способ бросить курить"- верю. Улыбка Курила бы сама- точно бросила бы, не отвертелась бы. Смех Cool
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa писал(а):
Лёка, я читала эту рецензию Улыбка Вы хотели сказать ссылкой, что ее не стоит читать? там так же есть отзывы людей, которые прочитав проработали и получили результаты, я читала саму книгу, обо мне правда полная, а взяла почитать, так посмеяться, прочитала стало не смешно. я читала, мельком еще одну книгу, по поводу болезней, работает тоже.

Отнюдь, я просто дала ссылку, где можно прочитать или купить книгу. И фсе. Улыбка
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
меня неделю буквально воротило от мяса. Жуткая история.

и шо там жуткого? Шок
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 31 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009