CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любимые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
тэк-с, мне вообще за вредность положена БОЛЬШАЯ шоколадка Конфуз Cool

Это смотря какая вредность в наличии... Смех
За какую-то шоколад положен, а за другую еще и откупаться шоколадом надо. Подмигивание Смех Это смотря что в наличии имеется. Смех

А за перевод - спасибо! Отлично!

А это за вредность... или от вредности... или для вредности...Подмигивание Cool Смех

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa, спасибо за поддержку ослабленного переводом переводчика Любовь
я ж сидела за компом почти 14 часов вчера Шок
а шоколадка я надеюсь молочная (там не написано, какая) Конфуз Смущение
Цитата:
А как Двацветок по любому поводу толкал речь и какую- , это же такая харизма, такой особенный взгляд на жизнь...

ну тогда читайте Интересные Времена-там Двацветок тож присутствует Подмигивание
Цитата:
А за перевод - спасибо!

пажалста, пажалста Конфуз Поцелуй
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Недовольство Что происходит? Шок Шок Шоколадку конфискуем, нечего фигуру портить Шок Шок
Вместо сладкого: слова уважения и признательности! Улыбка

за подсказку- спасибки Конфуз
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дрожащим голосом.........Девушки, да я виртуально только шоколадку-то Конфуз Конфуз
у меня сейчас девиз- Каждая вкусняшка отдаляет тебя от твоего идеала Cool
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачитываюсь циклом про Стражу Подмигивание Заставляю себя выключать свет в 3 часа ночи Конфуз
Нашла вот сайтец интересный о книгах Пратчетта. Может интересно кому будет Подмигивание
http://diskworldinfo.nm.ru/person.html

Вик, как там ведьмы? Осилила? Показать язык
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, про "осилила" пока и речи нет.
Дочка сразу все книжки зацапала. Вот только сегодня выдала мне "Творцы заклинаний". Начинаю читать. Подмигивание
А дочке очень понравилось.Теперь за "Вещие сестрички" принялась.
Судя по всему, надо ехать за следующими книгами. Подмигивание
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://diskworldinfo.nm.ru/translations.html
а вот тут есть то что эксмо еще не издало Шок
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Марин, я вчера пол вечера по этому сайту бродила. Интересного много. Поэтому и ссылку на него дала.

Я закончила К Оружию! и теперь у меня ломка Конфуз Ноги из глины и Патриот не купила пока. Завтра поеду.
Для себя сделала вывод. Порядок чтения по циклам.

    Ведьмы
    Рисвинд
    Смерть
    Стража

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я закончила К Оружию! и теперь у меня ломка Ноги из глины и Патриот не купила пока

Патриот более ржачный Смех
Цитата:
Да, Марин, я вчера пол вечера по этому сайту бродила. Интересного много. Поэтому и ссылку на него дала.

теперь можно все это распечатать, переплести и наслаждаться Cool
Мне очень картинка с нянюшкой Ягг понра Отлично! (фото исчезло и больше не копируется Печаль )

Пошла заказывать Последний Герой Смущение- как всегда больше этой книги нету Confused
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat


Последний раз редактировалось: marinaNY (25 Окт, Сб, 2008 19:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chapter 8: * Лучшее средство вразумления Или Зигфрид учит меня жизни
----------------------------------------------------
См. « Лучшее средство вразумления », глава 7
.......Бесконечный поток красивых девушек через двери Скейдейл-Хауса- ещё одна пикантная особенность моей новой жизни, причём очень меня заинтересовавшая. Все красавицы принадлежали к высшим слоям и их роднило страстное нетерпение. Девушки приходили на бокальчик шерри, на чай, на обед, но реальной причиной служила возможность поглазеть на Зигфрида. Мой партнёр производил на представительниц прекрасного пола такое же впечатление, как видение оазиса на иссушённых жаждой путников пустыни.
Когда взгляд девушки отсутствующе скользил мимо моей персоны и с немым обожанием зависал на моём боссе, я находил ситуацию опасной для моего эго. Нет-нет, я не завидовал Зигфриду, я просто был озадачен. Бывало, я даже исподтишка изучал Фарнона-старшего в надежде разгадать секрет его неотразимости. Но глядя на поношеный пиджак, свисающий с его худых плеч, обтрёпанный воротник рубашки и непонятно какой галстук, я должен был заключить, что дело не в одежде. Было что-то притягательное в удлинённом сухощавом лице и в голубых, искрящихся юмором, глазах. Но временами Зигфрид выглядел настолько изнемождённым и осунувшимся , что у меня невольно закрадывалась мысль о какой-нибудь скрытой болячке.
В « очереди » я часто замечал Диану Бромптон, и каждый раз мне приходилось бороться с желанием нырнуть под диван. В этой млеющей, ловящей каждое слово моего партнёра и хихикающей как школьница девушке было трудно признать ту циничную красотку, с которой я познакомился в день своего приезда в Дарроуби.
Я холодел при мысли о том, что Зигфрид может выделить Диану из толпы поклонниц и жениться на ней. Сие сильно волновало меня, потому что в этом случае мне пришлось бы покинуть Дарроуби, несмотря на все прелести этого чудесного городка и величественные пейзажи его окрестностей.
Но в поведении моего босса не проскальзывало никаких признаков грядущей женитьбы, и процессия полных надежд обожательниц всё не кончалась. В конце концов я привык и перестал беспокоиться.
................Иногда Зигфрид давал мне советы. Однажды он увидел как я, швырнув телефонную трубку на рычаг и невидяще уставившись в стену перед собой, тихо ругался себе под нос. Мой партнёр мягко улыбнулся: « Ну, что на этот раз, Джеймс? »
« У меня состоялся ‘горячий’ десяти-минутный разговор с мистером Ролстоном. Помните ту вспышку пневмонии у телят? Ну, я кучу времени провозился, выпаивая им дорогие лекарства. И ни один из заболевших малышей не погиб! И теперь фермер, вместо того чтобы сказать спасибо, жалуется на полученный счёт. Чёрт, это нечестно! »
Зигфрид подошёл ко мне и обнял меня за плечи, по его лицу разливалась святая кротость: « Мой дорогой друг », проворковал он, « Вы только взгляните на себя! Весь напряжённый, лицо красное. Вам надо просто расслабиться, вместо того, чтобы расстраиваться из-за пустяков. Как Вы думаете, почему ветеринары по всей Англии поголовно сваливаются с язвами и коронаротромбозами? Потому что они позволяют доводить себя до белого каления из-за всякой чепухи, точь-в-точь как Вы сейчас, Джеймс. Да, да, я знаю, как это всё раздражает, но Вы должны пересилить свои эмоции. Спокойствие, Джеймс, только спокойствие. Все эти мелочи не стоят и выеденного яйца - я имею в виду, что и через сто лет ситуация останется прежней ».
Зигфрид продолжал проповедовать с безмятежной улыбкой на устах, время от времени ободряюще похлопывая меня по плечу. Ни дать, ни взять- психиатр, успокаивающий буйного пациента.
Несколько дней спустя я сидел за столом и надписывал этикетку на банке с вытяжным пластырем, когда Зигфрид катапультировался в комнату. По-видимому, дверь он открыл ногой, потому что распахнувшись, она норовисто впечаталась в стену и отскочив, чуть не врезала ему по лицу. Подскочив ко мне, мой босс начал колотить ладонью по столешнице, лицо багровое, глаза мечут молнии.
« Я только что приехал от этой чёртовой свиньи Холта!», взревел он.
« Вы имеете в виду Нэда Холта?»
« Да, чёрт побери, именно его я и имею в виду! »
Я сильно удивился. Мистер Холт был мужчиной маленького роста, а по профессии- дорожным рабочим. В качестве прибавки к бюджету он держал четыре коровы и никогда не оплачивал ветеринарные счета. Хотя Нэд и был в списке злостных неплательщиков, он отличался весёлым нравом и Зигфрид без возражений всегда оказывал его животным необходимую ветеринарную помощь.
« Но Нэд же один из Ваших любимых клиентов, не так ли, Зигфрид? », спросил я.
« БЫЛ любимым клиентом », огрызнулся мой босс, « Я лечил Мюриел. Вы знаете, большая рыжая корова, стоит вторая в ряду с конца. С рецидивирующей тимпанией рубца- каждый вечер возвращалась с поля раздувшаяся как шарик. Я перепробовал всё, но безрезультатно. И вдруг меня как громом поразило- а может у неё актитинобациллёз сетки(третий отдел желудка у жвачных)?-и я ввёл внутривенно йодид натрия. А сегодня я решил заскочить, проверить как Мюриел- ну просто небо и земля, Джеймс!. Корова стояла в коровнике, мирно пережёвывая жвачку как ни в чём небывало. И не успел я мысленно похлопать себя по плечу за правильно поставленный диагноз, как знаете что этот Холт заявил? Он сказал, что знает почему Мюриел хорошо себя чувствует, он де вечером дал ей пол фунта горькой соли с отрубями. И вот это её и излечило ». Зигфрид вытащил из карманов несколько пустых картонок и бутылочек и, яростно швырнув их в мусорную корзину, снова завопил: « Знаете Джеймс, я две недели промучался с этой коровой. Она мне даже снилась! Решив головоломку, я применил наисовременнейшее средство и животное выздоровело! И что случилось? Хозяин поблагодарил меня за проявленные знания? Нет, все лавры достались половине фунта горькой соли с отрубями! Всё, что я делал, оказалось потерей времени ». Он ещё раз долбанул по столу ладонью.
« Но я припугнул его, Джеймс », сверкнув глазами, добавил он, «Ей-богу, припугнул. Когда он понёс эту ахинею про соль, я завопил, ‘ Ах ты, подлец!’ и схватил его за грудки. Я был уверен, что придушу его, но Нэд вырвался и удрал в дом ».
Зигфрид ринулся в кресло и начал ерошить волосы: «Горькая соль!», простонал он, « это кого угодно выведет из себя ».
Я уж было решил посоветовать боссу расслабиться и заметить «что и через сто лет ситуация останется прежней», но его поникшая рука всё ещё сжимала пустую тару и я передумал умничать.
.........После этого случая Зигфрид решил, что мотор моей машины нуждается в переборке. Раньше в день расходовалось по две пинты масла, но когда этот показатель увеличился до половины галлона в день, мой партнёр решил вмешаться. Последней каплей стали слова одного фермера, что он де по облаку сизого дыма за мили угадывает, что на вызов едет молодой ветеринар.
Когда маленький Остин вернулся из автомастерской, Зигфрид заквохтал, как старая наседка: « Идёмте Джеймс, мне надо с Вами поговорить ». Я увидел,что он опять нацепил на себя выражение святой кротости и сцепил зубы.
« Джеймс », сказал он, вышагагивая вокруг старенькой машины и смахивая с нее пылинки, « Вы видите эту машину? »
Я кивнул.
« Так вот, мотор в ней перебрали, что влетело в копеечку, и об этом я хочу с Вами поговорить. Теперь в Вашем распоряжении автомобиль, по стоимости почти равный с новой машиной ». С некоторым усилием он нажал на рычаг и капот, скрежеща, поднялся в облаке ржавчины и пыли. Зигфрид указал на мотор, чёрный и маслянистый, с причудливо висящими гирляндами проводков и резиновых трубочек: « Тут находится один из прекрасных механизмов и я требую относиться к нему с уважением. Я постоянно вижу, на какой скорости Вы гоняете, и мне это не нравится. Ещё пару-тройку тысяч миль Вам надо будет няньчиться с автомобилем. Тридцать миль в час- прекрасная скорость для Вас, Джеймс. Я нахожу преступным то, как многие люди относятся к новеньким моторам; и такие люди долны быть наказаны. Помните, никаких гонок, или я на Вас рассержусь ».
Он бережно захлопнул капот, обшлагом пальто протёр треснутое лобовое стекло и ушел. Я так впечатлился, что отныне стал тащиться на вызова с поистине черепашьей скоростью. Тем же вечером, когда я собрался идти спать, заявился Зигфрид в обществе двух фермерских работников. Вся троица глупо ухмылялась, расточая вокруг себя пивные пары. Не прекращая улыбаться, Зигфрид с достоинством обратился ко мне с просьбой, чуть невнятно произнося слова: « Джеймс, я повстречал этих джентельменов сегодня вечером в Черном Быке и мы сыграли несколько прекрасных партий в домино. Но к сожалению, в сложившихся обстоятельствах джентельмены пропустили последний автобус. Джеймс, не могли бы Вы подогнать Остин к парадному входу, чтобы я мог подвезти их домой ».
Я сделал, как меня попросили и оба парня загрузились в машину, один-на переднее сидение, второй- на заднее. Увидев, как мой партнер нетвердо взгромождается за руль, я решил для подстраховки примкнуть примкнуть к компании и сел сзади. Двое молодых людей жили в трех милях от Дарроуби, на ферме, расположенной наверху холма в Норт-Мурс (North Moors). Когда мы сворачивали с шоссе, фары машины выхватили из темноты извивающуюся в холмах полосу проселочной дороги.
Так как Зигфрид торопился, то он вжал педаль газа в пол, двигатель душераздирающе завизжал и маленькая машина храбро понеслась в темноту. Вцепившись в спинку сиденья, я наклонился вперед и, перекрикивая шум, взревел в ухо босса: « Помните, что эта машина только что после переборки двигателя !» Зигфрид обернулся ко мне, на его лице играла снисходительная улыбка: « Да-да, Джеймс, я помню. Почему Вы всегда суетитесь из-за пустяков? » Пока он говорил, машина съехала с дороги и понеслась по траве со скоростью шестьдесят миль в час. Пока водитель, исправляя свою оплошность, выруливал обратно, нас нещадно бросало из стороны в сторону, как пинг-понговые мячики. Зигфрид невозмутимо продолжал нестись на прежней скорости. Глупые ухмылки исчезли с лиц парней, которые застыли на своих местах. Никто не произнес ни слова.
Пассажиры благополучно были выгружены у безмолвного фермерского дома и мы поехали обратно.Так как дорога теперь все время шла под уклон, Зигфрид решил ехать быстрее. Машина с завывающим двигателем скакала по колдобинам и рытвинам холмистой местности. По пути мы нанесли несколько коротких, но напряжённых визитов близлежащуму торфяннику и верещатнику, но наконец добрались до дома.
Месяц спустя Зигфриду предоставился случай напомнить мне урок : « Джеймс, мой мальчик », сказал он скорбно, « ты прекрасный парень, но ей-богу, с машинами не умеешь обращаться. Посмотри на этот Остин. Недавно из автомастерской, в первоклассном состоянии, и нате вам- уже масло протекает. Я не знаю, Джеймс, как Вы умудрились напортачить за такой короткий промежуток времени. Вы просто ужас »
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 45 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009