CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Покупка через интернет-магазины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Сб, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Выходит, нужно при приемке груза проверить его физическую целостность и комплектность, а, если претензия возникнет уже на следующий день, но акт приемки подписан, то претензии не принимаются и идешь в обычный сервис-центр. Всё правильно?
Тогда единственный плюс - это заметная разница в цене между этими и обычными магазинами. Если этот плюс - большой, то гарантией можно пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Сб, 2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нужно проверять целостность и комплектность обязательно. Впрочем так же, как и при доставке бытовой техники из магазина, вам так же дадут подписать бумажку... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Сб, 2006 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-да, ну-да. Только в случае с обычным магазином я могу урегулировать все претензии с его руководством. И, как минимум, в течение года.
Кажется, все ясно. Уменьшение цены товара объясняется отсутствием гарантийных обязательств интернет-магазина. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Сб, 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же пощупать? понюхать? Шок неужели так запросто по картинке в Интернете заказываете? Недоумение
_________________
Откуда я знаю, что я думаю, пока не услышу, что скажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Сб, 2006 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем щупать? Если я заказываю конкретную модель стиральной машинки или холодильника?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Сб, 2006 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не так чтобы совсем "по картинке". Confused Подобные, но не такие модели я вживую смотрел в обычных магазинах. Только там либо нет нужной модели, либо на 20-25% выше цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Сб, 2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи писал(а):
Ну-да, ну-да. Только в случае с обычным магазином я могу урегулировать все претензии с его руководством. И, как минимум, в течение года.
Кажется, все ясно. Уменьшение цены товара объясняется отсутствием гарантийных обязательств интернет-магазина. Rolling Eyes


Может это конечно взависимости от инет- магазина. Но мне сказали, что гарантии снимаются только с внешнего вида - брака - царапины, угол отбит, все в этом роде. Потом притензии не предъявляются. П если не работает - то 2 недели замена через этот магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Сб, 2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
П если не работает - то 2 недели замена через этот магазин.
Смущение Вы имели ввиду, что
- в первые 2 недели от покупки м.б. произведена замена, или
- в течение длительного гарантийного срока магазин за 2 недели произведет замену (не ремонт?) неисправного прибора?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Сб, 2006 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх! Коряво я говорю! Смущение
Именно это я и хотела сказать, что в первые 2 недели от покупки м.б. произведена замена техники (если вам она просто не понравилась во время эксплуатации - уж не знаю верить или нет, но обещают) и магазин за 2 недели произведет замену неисправного прибора. Не ремонт, именно замену. А если привезли прибор с внешним деффектом, то сразу его увозят. Но претензии должны быть предъявлены во время доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Сб, 2006 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну-да, ну-да. Только в случае с обычным магазином я могу урегулировать все претензии с его руководством. И, как минимум, в течение года.

Ну не знаю... Я с такими магазинами не сталкивалась. Чтоб в течение года?! Недоумение
Гарантийные обязательства и у обычных магазинов и у интернет-магазинов одинаковые. Заполняется гарантийный талон изделия. Время на обмен 1-2 недели. Если вы только не помнете, не поцарапаете товар за время эксплуатации. А в дальнейшем - в гарантийную мастерскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009