CATS-форум :: Поговорим о кошках

Покупка через интернет-магазины

Автор: Локи   22 Апр, Сб, 2006 17:12
Кто-нибудь покупал через интернет-магазины крупную бытовую технику?
Можете порекомендовать такой добросовестный магазин?
Автор: Касятина   22 Апр, Сб, 2006 17:46
Знакомые покупали холодильник в 003.ru. Прошло все гладко, нареканий я не слышала от них. В инете покупали т.к. на тот момент было лучшее предложение по цене.
А собственного опыта у меня нет.
Автор: Vihtoriya   22 Апр, Сб, 2006 17:50
А это не сочтется рекламой?
Если нет, то я неделю назад заказывала музыкальный центр в этом магазине http://www.techhome.ru/
Вообще там в пределах 2 суток доставляют товар с момента оформления заказа. Цены приятно удивили - разница составила 1600 в меньшую сторону.
Но вы же из Кранодара А этот магазин московский, хотя доставка по России есть
Автор: Ветренная   22 Апр, Сб, 2006 18:28
Автор: CBETA   22 Апр, Сб, 2006 18:42
Пользуемся интернет магазинами. Телевизор, фотик, продукты, флэшку, винчестер и т.д...
Удобно: привозят, зачастую дешевле, оплата после доставки.
Недостатки: иногда привозят раньше времени (звонят по сотовому - приходится с работы торопиться), нужен контроль (принял ли заказ менеджер. Например, подруга брала варочную панель, а телефон напечатала с точкой, программа набора номера у менеджера стала глючить и ее заявку вообще отложили).

Фирмы стараюсь выбирать те, у которых есть стационарные магазины или дилеров производителей.
Автор: leea   22 Апр, Сб, 2006 19:11
Практически всю технику домой покупали через инет. Каждый раз разные магазины, поэтому какой-то конкретный посоветовать не могу. но в любом случае, этот опыт был приятный - гораздо дешевле, нет проблем с доставкой, никаких нареканий по поводу качества техники. ттт
Автор: Локи   22 Апр, Сб, 2006 21:50
Спасибо всем большое! Можно еще немного уточню?

CBETA писал(а):
Фирмы стараюсь выбирать те, у которых есть стационарные магазины или дилеров производителей.

Разве у этих виртуальных магазинов бывают стационарные торговые площади? И они также могут быть дилерами?

И еще.
Сам принцип виртуальной торговли предполагает какие-то реальные гарантийные обязательства продавца?
Автор: Vihtoriya   22 Апр, Сб, 2006 21:53
Нам сказали - гарантия 2 недели от магазина. То есть если что не работает, заменяют. Если не усраивает модель, то тоже можно поменять. А потом гарантия от фирмы.
Автор: Локи   22 Апр, Сб, 2006 22:05
Это, типа, "а потом вы можете обратиться к компании BSH по гарантийному случаю"?

Или вы имели ввиду не фирму-изготовителя, а какую-то другую?
Автор: Arina   22 Апр, Сб, 2006 22:18
Мы покупаем постоянно через Интернет. От продуктов до цифровой и бытовой техники. Разницу в гарантийных обязательствах между обычным магазином и интернет-магазином не увидела. Гарантии те же.
По закону о защите прав потребителей товар, заказанный по телефону или по Интернету, можно вернуть в течение двух недель без объяснения причин. Но такое возможно, если у товара нет дефектов. Если вдруг обнаружен дефект, а вы успели подписать бумагу при получении товара, что претензий к товару не имеете, то уже будет все гораздо сложней...
Но такие же проблемы могут возникнуть и при покупке некачественного товара в обычном магазине. Вы так же можете не сразу заметить дефект. Так что считаю, что в обоих вариантах шансы купить бракованный товар равны.
Но заказывать на дом товар гораздо удобней!
Автор: Локи   22 Апр, Сб, 2006 22:30
Угу. Выходит, нужно при приемке груза проверить его физическую целостность и комплектность, а, если претензия возникнет уже на следующий день, но акт приемки подписан, то претензии не принимаются и идешь в обычный сервис-центр. Всё правильно?
Тогда единственный плюс - это заметная разница в цене между этими и обычными магазинами. Если этот плюс - большой, то гарантией можно пренебречь.
Автор: Arina   22 Апр, Сб, 2006 22:37
Да, нужно проверять целостность и комплектность обязательно. Впрочем так же, как и при доставке бытовой техники из магазина, вам так же дадут подписать бумажку...
Автор: Локи   22 Апр, Сб, 2006 22:44
Ну-да, ну-да. Только в случае с обычным магазином я могу урегулировать все претензии с его руководством. И, как минимум, в течение года.
Кажется, все ясно. Уменьшение цены товара объясняется отсутствием гарантийных обязательств интернет-магазина.
Автор: Рыжая_кошка   22 Апр, Сб, 2006 22:45
А как же пощупать? понюхать? неужели так запросто по картинке в Интернете заказываете?
Автор: Arina   22 Апр, Сб, 2006 22:52
А зачем щупать? Если я заказываю конкретную модель стиральной машинки или холодильника?
Автор: Локи   22 Апр, Сб, 2006 22:52
Ну, не так чтобы совсем "по картинке". Подобные, но не такие модели я вживую смотрел в обычных магазинах. Только там либо нет нужной модели, либо на 20-25% выше цена.
Автор: Vihtoriya   22 Апр, Сб, 2006 22:58
Локи писал(а):
Ну-да, ну-да. Только в случае с обычным магазином я могу урегулировать все претензии с его руководством. И, как минимум, в течение года.
Кажется, все ясно. Уменьшение цены товара объясняется отсутствием гарантийных обязательств интернет-магазина.


Может это конечно взависимости от инет- магазина. Но мне сказали, что гарантии снимаются только с внешнего вида - брака - царапины, угол отбит, все в этом роде. Потом притензии не предъявляются. П если не работает - то 2 недели замена через этот магазин.
Автор: Локи   22 Апр, Сб, 2006 23:10
Vihtoriya писал(а):
П если не работает - то 2 недели замена через этот магазин.
Вы имели ввиду, что
- в первые 2 недели от покупки м.б. произведена замена, или
- в течение длительного гарантийного срока магазин за 2 недели произведет замену (не ремонт?) неисправного прибора?
Автор: Vihtoriya   22 Апр, Сб, 2006 23:16
Эх! Коряво я говорю!
Именно это я и хотела сказать, что в первые 2 недели от покупки м.б. произведена замена техники (если вам она просто не понравилась во время эксплуатации - уж не знаю верить или нет, но обещают) и магазин за 2 недели произведет замену неисправного прибора. Не ремонт, именно замену. А если привезли прибор с внешним деффектом, то сразу его увозят. Но претензии должны быть предъявлены во время доставки.
Автор: Arina   22 Апр, Сб, 2006 23:18
Цитата:
Ну-да, ну-да. Только в случае с обычным магазином я могу урегулировать все претензии с его руководством. И, как минимум, в течение года.

Ну не знаю... Я с такими магазинами не сталкивалась. Чтоб в течение года?!
Гарантийные обязательства и у обычных магазинов и у интернет-магазинов одинаковые. Заполняется гарантийный талон изделия. Время на обмен 1-2 недели. Если вы только не помнете, не поцарапаете товар за время эксплуатации. А в дальнейшем - в гарантийную мастерскую.
Автор: Локи   22 Апр, Сб, 2006 23:22
Класс! Прямо-таки чувствую, как растет уровень моего образования.
Автор: Света.   23 Апр, Вс, 2006 02:21
Гарантийные обязательства обычно предоставляет не магазин, а фирма-производитель, либо дилер. А у магазина (реального или интернет-) должен быть договор с фирмой -поставщиком либо дилером о предоставлении услуг по гарантийному ремонту в гарантийных мастерских. Если такого договора нет - гарантийного ремонта не будет.

Покупали по Интернету цифровой фотоаппарат - вполне удачно. Холодильник я бы не стала покупать в интернет-магазине - действительно, хочется пощупать и понюхать, дверцами похлопать, эргономику проверить, одним словом.
Автор: МАК   23 Апр, Вс, 2006 07:03
Света.

дык на то, чтобы пощупать, есть обычные магазины... приходишь, с умным видом щупаешь, выбираешь, а потом заказываешь эту модель в интернете... и нет в этом ничего зазорного - ведь не стесняются те же крупные сети типа М-Видео перекладывать на покупателя свои расходы на аренду торговых площадок, накручивая при этом чуть ли не два конца...
Автор: marylooo   23 Апр, Вс, 2006 07:15
Покупала цифровой фотоаппарат, самый первый мобильник через и-нет. А также духи постоянно заказываю.
Сейчас вот монитор накрывается - по магазину походили выбрали, а завтра закажу. Цены гораздо ниже, и доставят..... Удобно, я считаю.
Автор: Zqwerty   23 Апр, Вс, 2006 09:54
Постоянно покупаю в интернет магазе холдинга, в котором работаю (рабтаю НЕ в магазе). они сотрудникам холдинга ищщо и скидочку дают, и если в офис просишь доставить - еще и бесплатно доставляют (склад у них в другом месте).
Телефон вот мобильный на той неделе прикупила новый - с учетом всего этого дешевле, чем в той же евросети на 17 % - почуйствуйте разницу. Вообще получилось дешевле, чем у всех, кого нашла в интернете.
Тоже и с компьютером - они комплектующие привезли, сотрудник мне все собрал-настроил - усе пашет ТТТ.
Даже на ругаемом всеми озоне вполне удачно заказывала DVD.
Но у нашего же холдинга есть еще магаз, который только компами торгует - сам себе подбираешь конфигурацию с помощью их конфигуратра, так вот комплектующие с того же склада, но собирают какие-то криворукие товарищи - сотрудница купила - так уже 2 раза в гарантийный ремонт его сдавали.. начальнику того подразделения наш начальник письмо накатал с жалобой, что они даже сотруднику холдинга не могут нормально комп сделать....
Автор: CBETA   23 Апр, Вс, 2006 10:17
Локи писал(а):
Разве у этих виртуальных магазинов бывают стационарные торговые площади? И они также могут быть дилерами?

Например, магазин ULTRA Electronics:
http://www.ultracomp.ru/
Дилеры есть, например, у Самсунга (влом искать сайты)
Локи писал(а):
И еще.
Сам принцип виртуальной торговли предполагает какие-то реальные гарантийные обязательства продавца?

http://www.ultracomp.ru/page.php?id=15
Автор: Zqwerty   23 Апр, Вс, 2006 14:30
Единственное, чего нельзя делать - так это предоплату через банк или по почте - могут кинуть - недавно видела соответствующие темы.
Только оплата при получении, при этом никто не запрещает вам отказаться от покупки - ну, скажем, недощщупали в магазине, или просто передумали.
Автор: leea   23 Апр, Вс, 2006 15:25
МАК писал(а):
Света.

дык на то, чтобы пощупать, есть обычные магазины... приходишь, с умным видом щупаешь, выбираешь, а потом заказываешь эту модель в интернете...


Я тоже так всегда делаю - сначала в обыкновенном магазине выбираю модель техники - щупаю и смотрю со всех сторон, а потом уже заказываю в инете. А то однажды, не пощупав, заказала мобильный, а у него оказался ужасный виброзвонок. Пришлось через месяц мучений продавать его, хотя весь месяц надеялась привыкнуть к нему...
Автор: leea   23 Апр, Вс, 2006 15:28
Локи писал(а):
Разве у этих виртуальных магазинов бывают стационарные торговые площади? И они также могут быть дилерами?


Вчера как раз в таком стационарном магазине купили новый фотик - по цене интернета, что очень приятно! Нашли его в инете, потом увидели, что у них есть обычный магазин и поехали туда - не было сил ждать доставки на следующий день.

Хотя, я полагаю, что не у всех инет-магазинов есть стационарные площади.
Автор: Локи   23 Апр, Вс, 2006 15:51
Zqwerty писал(а):
Единственное, чего нельзя делать - так это предоплату через банк или по почте - могут кинуть - недавно видела соответствующие темы.
Только оплата при получении, при этом никто не запрещает вам отказаться от покупки - ну, скажем, недощщупали в магазине, или просто передумали.

CBETA писал(а):
http://www.ultracomp.ru/page.php?id=15
http://www.ultracomp.ru/page.php?id=61
Цитата:
Договор присоединения
...
2.2. Заключение договора купли-продажи производится ... путем выражения Покупателя безусловного согласия с положениями настоящего договора;
2.3. Фактом безусловного согласия Покупателя с условиями настоящего договора являются
- оплата товара в соответствии с положениями настоящего Договора;
2.4. Моментом заключения договора розничной купли-продажи считается момент полной оплаты заказанного Товара в соответствии с п.3 настоящего договора;
...
3.1. Оплата товара производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца наложенным платежом, путем банковского/почтового перевода или иными, предусмотренными законодательством способами…
3.3. Товар считается оплаченным с момента фактического поступления денежных средств на счет Продавца;

Автор: Zqwerty   23 Апр, Вс, 2006 16:22
Договоры - это здорово, но в той темке люди счет оплатили, а фирма исчезла... фирма-однодевка якобы московская, а люди из удаленных регионов.... темку видела на каком-то сайте чуть ли не МВД-шном....
Так что - лучше без предоплаты - товары в обмен на деньги....
Кстати, что касается сайта http://www.ultracomp.ru/page.php?id=6 - разви наличными долларами можно расплачиваться????
единственный известный мне законный вариант заключается в открытии на месте валютного счета и последующей оплаты с него... но для этого у них должен там быть филиалец банка.... или я чего-то не догоняю?
Автор: Локи   23 Апр, Вс, 2006 18:16
Видимо, хорошо "крышуются".
Автор: Jonh Devis   24 Апр, Пн, 2006 15:52
Я у каких-то барбосов (по моему студия "Раритет") заказывал 4 сд Loredana Berte. Так уже было попрощался с бобосами, ан нет пришло через пару месяцев.
Автор: Lenyche   09 Май, Ср, 2007 04:27
В Москве могу посоветовать интернет-магазин Vasko.ru. Мне оч понравилось. Заказывала холодильник. Консультанты без нервов, подробно объясняли чем отличаются все выбранные мною марки и модели, честно рассказывали о недостатках и достоинствах. Доставили мне покупку на следующий же день, дважды согласовав со мной время. Плюс грузчики дали устные рекомендации по эксплуатации , спокойно ждали, когда я его весь осмотрю, все документы проверю..)) Вобщем, получила удовольствие от покупки и сэкономила 3 тысячи по сравнению с магазинной ценой этой же модели
Автор: Pups   09 Май, Ср, 2007 09:09
Я тоже покупаю многое через интернет-магазины. Наверное, самое надежное - выбираешь крупный магазин, смотришь там вещь, а потом заказываешь у них же, но уже в интернет- магазине. Так покупала тренажер Кеттлер в Спортмастере. Тысячи на 2 дешевле. Или лезешь на сайт фирмы, продукцию которой хочешь купить, и там находишь дилеров, в том числе и интернет- магазины. В Москве крупный интернет-магазин Электрофлот, у них и просто магазины есть. Они мне пылесос сами и в сервис возили ( бесплатно!) и меняли на другой без проблем, а когда мне все-таки не подошло, то сразу вернули деньги. Самое главное, все проверить при доставке и обязательно чек и правильно заполненный гарантийный талон.
Автор: Милая   09 Май, Ср, 2007 09:09
Гм................покупали и в Vasko, и в 003.ru, обычно сначала "советуюсь" с www.tindex.ru, по поводу кто и почем, выбираю 5 самых приемлимых по цене магазина и уже обзваниваю на предмет наличии и подтверждения привлекательной цены, потом делаю заказ. Так от увлажнителя, до кухонной техники заказывала все. Очень и очень удобно.

Еще, можно просматирвать остатки и распродажи в крупных магазинах, типа МВидео, на их сайтах разумеется.
Автор: Людмила34   09 Май, Ср, 2007 09:55
Я тоже пристрастилась к интернет покупкам. Ну на Озоне естественно беру видео и книги. В Линзмаркете заказываю линзы. Пиццу беру только в Италпице. Реально вкусно. И доставка быстрая. Лекарства пробовала заказывать несколько раз. Вот тут что то не срослось. То свободных курьеров нет, то лекарств нужных. Племяннику хотела противоударный шлем заказать. Но доставка аж 200 руб. Легче в магазине купить.
Автор: Lenyche   09 Май, Ср, 2007 11:49
Да, хорошая штука - интернет-магазины ... Единственное, с чем у меня не срослось так это суши, где не закажу, такую гадость приносят, бррр! И вот еще, может, кто знает, где заказать хорошую надувную лодку, а то тоже ни одного приличного сайта с приличным товаром не нашлось
Автор: Людмила34   09 Май, Ср, 2007 12:38
Zqwerty писал(а):
Договоры - это здорово, но в той темке люди счет оплатили, а фирма исчезла... фирма-однодевка якобы московская, а люди из удаленных регионов.... темку видела на каком-то сайте чуть ли не МВД-шном....
Так что - лучше без предоплаты - товары в обмен на деньги....
Кстати, что касается сайта http://www.ultracomp.ru/page.php?id=6 - разви наличными долларами можно расплачиваться????
единственный известный мне законный вариант заключается в открытии на месте валютного счета и последующей оплаты с него... но для этого у них должен там быть филиалец банка.... или я чего-то не догоняю?

Моя мама так шкаф купе заказала. Ни шкафа ни денег. Но концы помогли найти. Судится теперь.
Автор: Tutsi   09 Май, Ср, 2007 14:15
Жуть! А я уж чуть было не заказала шкаф, теперь передумаю!
Автор: Катерина   10 Май, Чт, 2007 06:13
Много чего из фототехники купила в интернет-магазинах. У меня дополнительная сложность - дальняя доставка
Опробовала три магазина:
1. http://www.onlinetrade.ru - оплата предварительная через банк, доставка курьерской почтой. Покупала дважды - без нареканий. Уже больше года всё работает (ттт). Сейчас вот очередную покупку проплатила, жду.
2. http://www.foto.ru - удобно, что оплатить можно уже курьеру, даже при такой дальней доставке. Из купленного - через 3 мес. сломалась 1 вещь. Мне предложили послать почтой в адрес сервисного центра. Но подвернулась командировка в Москву и я отвезла её сама (поиск сервис-центра фото.ру - это отдельная песТня с припевом магазины - по всей Москве на видных местах, а серсис-центр спрятали так, что не найдешь даже с собаками). Сдала, упросила посмотреть побыстрее и уже на след. день было готово заключение о заводском браке, неустранимом силами сервис-центра. С этим заключением я вернулась домой, отсканировала его, написала заяву о замене - и электронной почтой в инет-магазин. Через 2 недели получила замену, при чем доставку оплатил сам фото.ру.
Многие люди говорили мне, что мой случай - из ряда вон выходящий и нехарактерный - в смысле замены Но вот так уж мне повезло.
3. http://fotoivideo.ru - тут я покупала для моей организации, по безналу. Тоже - утром деньги, вечером стулья. Но всё удачно. И деньги прошли, и магазин товар отложил (ибо долго в нашей конторе безнал оформляется). Опять же - все работает, ттт.
ИМХО. Выбирать надо реально солидные магазины. Давно работающие. Тогда и предварительный платеж через банк можно делать.
Автор: ашатаН   10 Май, Чт, 2007 10:17
Мы тоже постоянно через инет покупаем. Правда мои контакты не помогут, так как далеко

Но в Москве я работала на фирме, они производили климатическую технику, и я занималась инет продажами. Никакого обмана не было. Оборудование несколько раз проверялось перед продажей, все гарантии сохранялись. Менеджеры после получения заказа созванивались и все уточняли. Жалоб никогда не было
Автор: Stasiya   10 Май, Чт, 2007 11:50
Lenyche писал(а):
В Москве могу посоветовать интернет-магазин Vasko.ru. Мне оч понравилось. Заказывала холодильник.

А вот я НЕ советую васко. Там вся техника левая. Звонила по поводу холодильника и стир.машины. Естественно был вопрос о серой-белой поставке. Когда начала выяснять, мне сказали, что они найдут другого покупателя. Поэтому пришлось связываться с официальными дилерами и терзать их.
Стиральную машину купила на купибт.ру. Позвонила на офиц.сайт miele, спросила как узнать про поставку(машинка уже стояла неоплаченая в прихожей). Они спросили номер машины, проверили по своим сведениям и сказали, что поставка официальная. Я ее оплатила. И все дела! Дешевле чем на горбушке на 6.000руб.

Милая писал(а):
сначала "советуюсь" с www.tindex.ru, по поводу кто и почем, выбираю 5 самых приемлимых по цене магазина .

По дорогой технике нельзя полагаться только на цену. Там главное, если что т-т-т случится, чтоб ее согласились починить бесплатно по гарантии.
Хотя с фотоаппаратом вышел казус: купили в ТЦ, там же есть отдел, сидят умники проверяют свою продукцию. Проверили, всё ок. По прошествии времени фотик ломается. Сдаем в ремонт. А номер стерся. Фотик пошел на экспертизу. Признан официальным, починили. А недавно по телевизору про него сказали, что панасоник их даже не выпускал. Вот и верь этим номерам на нашей технике.

п.с. Милая тындекс не открывается.
Автор: Милая   10 Май, Чт, 2007 13:40
У мну открывается. Вот тушь ищу, открылся, показал все, что нужно. Заказываю.

В Васко брала п/м и увлажнитель в прошлом году. Чеки сохранила. Если выяснится, что "серая", бум работать в этом направлении. Но пока прецендентов не было.
Автор: Несси   10 Май, Чт, 2007 14:07
Милая писал(а):
обычно сначала "советуюсь" с www.tindex.ru, по поводу кто и почем.....

Не открывается.... "The page cannot be displayed"... А посоветоваться надо.
Может како-нить заклинание надо произнесть?
Автор: Zqwerty   10 Май, Чт, 2007 14:09
Несси писал(а):
Милая писал(а):
обычно сначала "советуюсь" с www.tindex.ru, по поводу кто и почем.....

Не открывается.... "The page cannot be displayed"... А посоветоваться надо.
Может како-нить заклинание надо произнесть?

Надо не тыкать на сцылку, а набрать ручками www.tindex.ru - в первом варианте у вас всех запятая к адресу еще добавляется А мою сцылку можно и тыкать и пинать
Автор: Несси   10 Май, Чт, 2007 14:19
аааааа! Zqwerty! Благодарность безграничная в пределах разумного!
Автор: Figa   08 Июл, Вс, 2007 22:42
А кто-нибудь пользовался интернет-гипермаркетом «УТКОНОС»?
http://utkonos.ru/
Тут вот знакомые рассказали, очень нахваливали.
Хотелось бы еще мнений и впечатлений послушать.
Автор: KATIOLLIKA   08 Июл, Вс, 2007 23:15
мне утконос оч понравился. цены ниже,чем в обычном супермаркете. но я там овощи-фрукты не заказывала, тольк оспиртное и так по мелочи из продуктов. очень удобно чт оесть доставка и стоит недорого
Автор: kotya   09 Июл, Пн, 2007 00:02
Автор: Lorana   09 Июл, Пн, 2007 00:34
Большую часть бытовой техники (стиралку, плиту, духовку, хлебопечку...) купили в Васке. Серая или белая - не в курсе, работает исправно, нареканий нет
Пользовала одно время интернет-магазин колготок, очень удобно
Опять же через Интернет заказывали букет на свадьбу(в час ночи в день свадьбы - утром привезли ), книжки, ещё чего-то было - не вспомню сейчас.
Что НЕ заказываю через Интернет: косметику, духи, продукты, одежду/обувь, мебель, усилки-колонки, мониторы.
Утконос - посмотрела на их систему, поняла, что это ну никак не для нас. Доставка на следующий день - как-то это ктулхо весьма. И в прайсе их разбираццо крайне неудобно.
Автор: Figa   09 Июл, Пн, 2007 00:54
В "Утконосе" надо программку устанавливать, чтобы прайс в картинках смотреть. 160 мб
Автор: kotya   09 Июл, Пн, 2007 22:37
Автор: ЕС   09 Июл, Пн, 2007 23:00
Дурилка это. Очень распространенная.
Автор: kotya   09 Июл, Пн, 2007 23:23
Автор: Тильда   14 Июл, Сб, 2007 01:45
Figa писал(а):
А кто-нибудь пользовался интернет-гипермаркетом «УТКОНОС»?
http://utkonos.ru/
Тут вот знакомые рассказали, очень нахваливали.
Хотелось бы еще мнений и впечатлений послушать.

В "Утконосе" можно не скачивать программу. Достаточно зайти в любой магазин и взять компакт- диск с программой и сразу же оформить доставку.

Из плюсов:
- в офисе давно пользуемся доставкой заказов от "Утконоса" - 300 кг за 99 рублей.

А сегодня узнала, что моей подруге на дачу (30 км от Москвы), все привезли за те же деньги.

- Заказ оплачивается при получении, поэтому отказаться можно от любого товара без объяснения причин.
- Комплектация заказа полностью соответствует распечатке. Сколько раз с девочками проверяли. Все цело - вплоть до зубочистки
- Ведется карточка с твоими покупками, что очень удобно

Из минусов:
- Часто под вечер, выбора товара не остается вовсе

- При заказе ящика пива - бутылочки приносят не в фирменной упаковке, а перекладывают в пакеты

Но в целом Утконос нравится. Вариант доставки "без затей и без проблем"
Автор: Ориен   15 Июл, Вс, 2007 23:49
Оч нравится Утконос.

Доставку на дом не использую, так как один из их магазинов в соседнем доме. Заказываю продукты и бытовую химию. Спиртное не разу не заказывала, этим муж рулит. Так же больше не заказываю овощи - несколько раз натыкалась на не совсем свежие, оказалось проще добежать до овощной палатки. А вот зелень у них отличная.

Правда есть минус - если не проверишь сразу товар по распечатке можно чего-нить домой не принести. Я обычно знаю что должно быть в заказе, а вот муж несколько раз так налетал.
Автор: Людмила34   04 Май, Пн, 2009 12:54
Кто нибудь покупал сотовый через интернет? Подкиньте ссылочку-кто остался доволен покупкой.
Автор: Санти   04 Май, Пн, 2009 13:38
Если Утконосом в Москве пользоваться, то всё отлично. Только надо приноровиться вовремя заказ делать, а то к вечеру у них весь лист доставки уже забит Мы долго пользовались... Перестали после кутерьмы с отказами везти в Подмосковье
Но половину лета они работали безотказно, возили мне всё на дачу, ну а вторую половину пришлось помучаться...

Для меня интернет-магазины просто спасение Заказывала и заказываю детскую одежду и обувь, головные уборы, книги и DVD, дет. коляски, игрушки, технику, косметику и духи. Из моих последних приобретений - мебель в гостиную.
Выбрала в инете, пощупала в реале, а купила в интернет-магазине, имеющем рельный магазин. Сэкономила 20 тыщ рэ Честно!!!!
Правда, сборщик у них зверски тормозной, ушел от меня в полпервого ночи Но я это пережила, а сейчас кайфую с новой мебелью
Автор: Sugarcat   19 Июн, Пт, 2009 23:45
Кто-нибудь покупал в интернет-магазине ZAKAZI.24.ru?
Холодильник там существенно дешевле, чем в обычном магазине. Но не знаю, стоит ли связываться.
Автор: Кот Офей   20 Июн, Сб, 2009 00:18
Делал покупки два раза, нареканий нет.
Автор: Гаврилыч   13 Июл, Пн, 2009 13:37
вот мне сегодня понадобилось в утконосе сделать заказ.
а карту и пин код я посеяла... записала где-то и все...
звоню им чтобы мне сказали номер по паспортным данным (я так уже делала), не могу дозвониться ни по одному номеру вообще.
т.е. я звонила по всем номерам, указанным на сайте, в том чсиле и в коммерческий отдел и в службу по персоналу и вообще везде.
ни один номер не отвечает, а в службе доставки патологически занято уже 5 часов подряд...

что делать??
Автор: Милая   13 Июл, Пн, 2009 15:00
Попробовать дозвониться до них в другой день, а сегодня заказать в Перекрестке. Или в реальный магазин сходить.
На будущее не терять пин.
Автор: Гаврилыч   14 Июл, Вт, 2009 10:45
у них оказывается в понедельник служба телефонная с трех часов работает...
и нигде это не написано...
Автор: Stasiya   15 Июл, Ср, 2009 00:46
В понедельник утконос вообще не работает, только заказы принимает после обеда. Мне сегодня оттуда даже позвонили (впервые) и сказали, что у них акция на молодую картошку.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru