CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

поиск работы- как и где
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Сб, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу как кадровик, который постоянно подбирает персонал, я лично очень уважаю несколько интернет ресурсов, которыми пользуюсь для подбора разного персонала:
рабочие специальности и специалисты среднего звена:
джоб.ру, зарплата.ру, маил.работа.ру
для ведущих специалистов:
хендхантер.ру
И еще из моего опыта работодатели любят когда им шлют резюме на их вакансии, т.к. времени искать самим особо нет, по крайней мере я редко кому звоню сама, предпочитаю изучать резюме в инете и присланные по мылу и выбирать из этого. Резюме должны быть расширенными и информативными, чтобы без лишних созвонов было все понятно.
Кстати сама три месяца назад поменяла работу, разместила свое резюме, но ответов не было, как я в принципе и предполагала, далее выбирала те вакансии, что мне подходили и разсылала резюме, ответом было множество, устала на собеседования ездить, но работу нашла именно по хэндхантеру, причем в 10 мин. езды от дома, мои поиски заняли 2 недели.
Насчет объявлений в газетах, то Из рук в руки несолидное издание, серьезные работодатели как то с этой газетой не связываюца да и вообще в газетах обычно дают объявление о поиске рабочих, для поиска специалистов предпочитают интернет все таки.
Что касаемо кадровых агентств, то если с соискателя требуют денег, разворачивайтесь и уходите, агентства получают деньги обычно с работодателей, а в свете того, что требуют они деньги немалые, работодатели предпочитают с ними не связываца, ищут по инету в основном.
Удачи в поисках!
Буду вопросы, задавайте, с радостью отвечу.
_________________
Питомник курильских бобтейлов "Free Hunter"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pika
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buzina, а хедхантер для работодателей платный? Я чего то в нем никак не разберусь, разместить вакансии не получается. Сейчас срочно требуются аудитор, зам. главбуха, помощник буха...Предполагаю, что как раз таки на этом сайте надо разместить вакансию. Вы им пользовались? Если да, то расскажите поподробней , плз
_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Д.Дефо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisol
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня есть подруга, которая сидит дома с маленьким ребеночком. Хочет взять какую-нибудь работу на дом. Может кто подскажет, какую-нибудь?
Просто она тут собиралась наборщиком текста работать, было написано, что для Дрофы и т.п. А на сайте Дрофы объявление: "не поддавайтесь на уловки мошенников" ( просто требовалось перевести деньги с яндекс кошелька им для того, чтобы они там чего-то выслали (всего 50р, но все же).
И так почти на каждом сайте издательства.
Недоумение Недоумение Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisol писал(а):
требовалось перевести деньги с яндекс кошелька им для того, чтобы они там чего-то выслали (всего 50р, но все же).
Да, это стандартный развод, к сожалению. Никакой НОРМАЛЬНЫЙ работодатель никогда не потребует с вас ничего вперед - в том числе за так называемое обучение (консультацию), якобы необходимое для работы у него. Так что не поддавайтесь на уловки.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marisol
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty,
Цитата:
Так что не поддавайтесь на уловки

дык моя подруга и не поддалась... а только расстроилась, потому что теперь непонятно, кде работу на дому найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала я Ваши рекомендации, девушки и пошла на хедхантер. К своему огромному удивлению обнаружила, что и в моей сфере кто-то требуется (недвижимость), хотя я уж совсем отчаялась - 12 лет опыта думаю никому не интересны. Нет случайно из моей сферы никого тут?
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisol писал(а):
а только расстроилась, потому что теперь непонятно, кде работу на дому найти.


А что она умеет далеть?
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marisol
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пт, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele,
Она хотела бы набирать тексты, может с рукописей каких-то (печатает быстро и в слепую).
Из всего, что я посмотрела в разделах "работа на дому" в основном предлагаю либо обзванивать кого-то (и предлагают 1000 долл?!!!! а работа 1-2 часа в день! смешно), либо швея-надомница. Моя подруга конечно шьет и машинка хорошая имеется, но не до такой степени, чтобы этим зарабатывать Печаль(((
Тоже расстроилась Печаль видимо придется повременить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пт, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisol писал(а):
Она хотела бы набирать тексты, может с рукописей каких-то (печатает быстро и в слепую).
На радиостанциях часто требуются расшифровщицы аудиозаписей. Больших денех там точно не заработать, но подработать можно, имеет смысл попробовать, если ваша подруга действительно быстро печатает. Может, ей попробовать поискать питерские радиостанции?
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ODA
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пт, 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomaza, у меня муж в недвижимости работае-риэлтор.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009