CATS-форум :: Поговорим о кошках

Pro Plan (Purina) Отзывы

Автор: Solare   04 Май, Чт, 2006 22:33
Как этот корм? Есть можно? Всегда покупала Хиллс, а теперь на складе нет и т.к. во всех зоомагазинах один поставщик, нигде Хиллс не купить ...и вообще он мало где продается. РК мой котейка не ест, пришлось купить Про План, кошак подмены корма не заметил, хотя в еде он очень привередливый.
Стоит ли на Про План переходить или всё-таки Хиллс искать?
Автор: Swaldi   04 Май, Чт, 2006 23:58
Есть можно,не хуже Хилса
Уровень Супер-премиум
Автор: Интеркыся   05 Май, Пт, 2006 00:26
Мои все жруть с удовольствием, у нас французского розлива
Автор: Eunia   05 Май, Пт, 2006 00:34
Моим тоже очень нравится.
Автор: chukcha   05 Май, Пт, 2006 09:50
Мой именно ПроПлан предпочитает из всех остальных. После Проплана ни Хиллс, ни Ямс, ни Екануба чего-то ему не катят. Проплан ему теперь подавай.
Автор: Favola Russa   05 Май, Пт, 2006 11:11
я тоже одно время кормила котика хиллсом, по моему не проблема у нас его наити. буквально пару дней назад была в клубе феликс, наткнулась там на хиллс, есть в аптеке ветеринарнои около магазина котка, есть в мустамяе на вильде около т маркета в зоомагазине, удачи в поисках!
Автор: оля15   05 Май, Пт, 2006 11:38
мы про план едим и довольны
шерстка так и переливается
начали им питаться потому, что посоветовал врач в ветклинике, когда мы туда пришли, подобрамшись на улице - больные и поносные месячные (счаз 6й мес уже) до этого ройял канин есть отказался, консервы петрит еще едим к сушке
Автор: Kальвадос   05 Май, Пт, 2006 11:44
Не самый супер-дупер, но достойный корм.

Мои консервы проплановские жрут в основном.
Ибо то, что получше и подороже, с отвращением закапывают.
Им чем дешевле, тем лучше - чисто как люди, фастфуд им подавай

Вот на Проплане сошлись пока...
Сушка, правда, другая.
Автор: zimno   05 Май, Пт, 2006 12:25
Мои котейки Рк есть не желають, Хиллз не всегда привозят (мы в самаре заказываем), а Про План с удовольствием лопаем! и выглядим очаровательно! ))
Автор: belinda   05 Май, Пт, 2006 12:53
ПРО-ПЛАН,конечно фирма нормальная,но как раз Пурина-это тоже самое,что и Вискас.И внешне и по сути.Гадость.
Не зря же и в три раза дешевле.
Автор: Интеркыся   05 Май, Пт, 2006 13:54
Цитата:
но как раз Пурина-это тоже самое,что и Вискас.

Ну кто там чьи акции у кого купил - об этом мы всё равно никогда не узнаем.
Я поэтому и нипасала - надо смотреть, чьего розлива.
Можете в меня тапками бросать - но консервы Дарлинг, которые мои жруть - тоже Пурина, но всю жизнь я покупала те, которые сделаны для "здесь" - жрут у меня их все мои коты 7-ой год.
Недавно появились с надписью на русском языке пр-ва Венгрия - я открыла и ужаснулась, а коты просто отвернулись и ушли, и правильно сделали
Так что читайте на упаковке то, что написано мелким шрифтом под маркой "Пурина" - где и кто фасует.
Там может быть написано - дистрибьютер Швейцария, а дальше, если лупу взять - насыпано в Ханты-Мансийске
Автор: Enelin   27 Май, Сб, 2006 18:33
Что то я не заметила чтоб Про план в три раза дешевле был
Автор: Мудрая C.   27 Май, Сб, 2006 18:55
Касаемо кто кого купил)
Раньше Пурина была самостоятельно "конторой" :о)
Потом Пурину купила компания Нестле :о)

Соответственно Несле-Пурина имеет , как и все кормовые фирмы, свою линейку. К супер-премиум классу относится ПуринаПроплан

Можно кормить. Хороший корм.

Из премиум класса у них вроде Кэт-чау... (тоже Пуриновский)
Автор: Lysi   27 Май, Сб, 2006 19:01
Ничего себе дешевле Я купила Проплан фасованый в пакете(не помню гр300-400 франция),так он стоил дороже Персияна(такой же фасовки). Только мои не стали есть(почемуто)
Автор: Интеркыся   27 Май, Сб, 2006 19:19
У нас в магазинах он стоит чуть дешевле РКонинов и Хиллсов.
3 кг сушки 700-800 крон (30-38 долл), я покупаю у вета за 400 крон.
Ну примерный такой ценник (курс скачет), что вам понятнее было
Автор: babochka   27 Май, Сб, 2006 21:18
Интеркыся писал(а):
У нас в магазинах он стоит чуть дешевле РКонинов и Хиллсов.
3 кг сушки 700-800 крон (30-38 долл), я покупаю у вета за 400 крон.
Ну примерный такой ценник (курс скачет), что вам понятнее было

Ничего себе разница в ценах....
У нас 10 кг. РК можно дешевле 1500 руб. купить (это примерно 55-60 долл.), ну а Хилс немного дороже...
Ямс стоит 10 кг. 1350 руб. (примерно 50 долл), а 15 кг. около 1600-1700 руб. - не помню точно (60-63 долл.)!
Это, естественно, оптовые цены, я по ним покупаю, а можно ещё на всю эту красоту и 5% скидку получить, так что совсем задаром....
В магазине цены на порядок дороже!!!!
Автор: leea   28 Май, Вс, 2006 00:26
Интеркыся писал(а):
У нас в магазинах он стоит чуть дешевле РКонинов и Хиллсов.
3 кг сушки 700-800 крон (30-38 долл), я покупаю у вета за 400 крон.
Ну примерный такой ценник (курс скачет), что вам понятнее было


А у нас Про-План дороже Хиллза. Про-План покупаю за 125 руб. (~$4.46). Хиллз около 90 руб (~$3.2) За упаковку 400 г.
Автор: olechka   28 Май, Вс, 2006 01:54
Девочки,объясните где смотреть страну-изготовителя.Снизу на самом дне на печати стоят буквы и цифры-02\2007 FR27.413.01.А на самой пачке написано Брюссель-Бельгия.Но у них и размер шрифта,надо лупу купить,я ни фига не вижу.Где смотреть кто на самом деле производитель Блин,они задолбали.Раньше на всей продукции писали сделано там-то(крупным шрифтом).А сейчас-тот придумал,тот сделал,тот отвез,другой привез,туда же кто продаст.Копец
Можно по-другому.Кто кроме Франции его ещё производит
Автор: Интеркыся   28 Май, Вс, 2006 02:18
Завтра сфотю (там макро, надо мужа просить, я тупая ) и выложу, как у меня написано.
Автор: olechka   28 Май, Вс, 2006 02:23
Пасибки ,буду ждать.
Автор: Ruma   28 Май, Вс, 2006 02:43
У меня младшая ест ПУРИНУ КИТТЕН с самого появления у нас, почти полгода уже. Нареканий нет . А шерстка и вправду блестит

Хотя среднюю перевела на ИГЛ ПАК коричневый, и его тоже младшая с удовольствием трескает. Может потому, что из чужой миски всегда вкуснее
Автор: Lucky   28 Май, Вс, 2006 03:02
Я своих тоже недавно перевела на Pro Plan с Хиллса и очень довольна, особенно кошки. Покупаю деликат , а то мои превередливые очень, прежде чем что либо скушать десять раз понюхают, кругами походят, а потом только есть начинают.
Автор: Зося   28 Май, Вс, 2006 20:21
С сентября перевела свою кису с РК на Про План Деликат, шерсть стала лучше, лопает корм с удовольствием. Насчет дешевле РК и Хилс не знаю где , а у нас Про план дороже.
Автор: Интеркыся   28 Май, Вс, 2006 21:25
Цитата:
Девочки,объясните где смотреть страну-изготовителя.Снизу на самом дне на печати стоят буквы и цифры-02\2007 FR27.413.01.А на самой пачке написано Брюссель-Бельгия.Но у них и размер шрифта,надо лупу купить,я ни фига не вижу.Где смотреть кто на самом деле производитель

Я сфотила свою пачку, из последних двух строчек понятно - если кодировка такая-то (у меня кодировка отпечатана сверху пакета, там-же, где срок годности), то производитель например Франция, а если кодировка не такая, а другая-то, значит производитель Италия.
А в самом конце написано Швейцария - владелец товарного знака, но к "розливу" это не имеет никакого отношения.

http://dim.overdrive.by/albums/Pictures/Proplan.jpg
Автор: kir   28 Май, Вс, 2006 22:07
мы почти всегда Пропланом питаемся, покупаю обычно фасовку по 400 грамм и вот что я заметила за полтора года пользования - встречаются подделки! особенно на Проплан-Киттен попадаю сейчас - прям через одну пачку: то нормальное содержимое, ровные мелкие "комочки" без крошек, то в следующей - разнокалиберные, порой до 3 см. в диаметре (это киттен!) и много крошки (как песок с этого же корма). Поэтому я (как дура наверное с виду) прощупываю каждый раз пакетик перед покупкой.
На самой пачке русского текста нету совсем - он наклеен поверх пачки в виде белой наклеечки. При чем на пачке написано тоже самое всегда - Изготовитель Нестле Пурина Франция, Импортер Нестле Фудс Россия.

А по цене у нас ПроПалн дороже чем РК, где-то на доллар. А Хиллз я не встречала в нашей деревне
Автор: olechka   28 Май, Вс, 2006 22:27
Интеркыся,спасибо,теперь хоть понятно куда лупу наводить.
kir,меня тоже именно для котят смущает. То он сухой,то жирненький,хотя срок годности нормальный.И запах отличается.
Как эти подделки надоели и братские заводы близлежащих стран
Автор: PIXEL   23 Июл, Вс, 2006 02:08
Плиз, только не кидайте гнилыми помидорами. Знающие люди , подскажите, хуже Purina ONE чем Purina Pro Plan или это практически одно и тоже? Котику 4 месяца. Кормлю Purina ONE курица и рис для котят. Пишут что сделано в Германии...Купила его, так как не знала вообще о кормах что-либо. Ориентировалась по цене. Показался мне не очень-то и дешовым В принципе котенок кушает его хорошо и ему нравится. Поэтому пока продолжаю его кормить им т.к. не советуют менять часто корма. Как считаете, стоит ли в дальнейшем перейти не другой корм?
Автор: Swaldi   23 Июл, Вс, 2006 11:37
Пурина Про План-корм класса супер-премиум.Пурина ONE -премиум.Вот и главное отличие,в качестве
Автор: Swaldi   23 Июл, Вс, 2006 11:39
PIXEL писал(а):
Поэтому пока продолжаю его кормить им т.к. не советуют менять часто корма. Как считаете, стоит ли в дальнейшем перейти не другой корм?

Вы наблюдайте подходит ли корм котёнку-наедается ли он,как общее самочувтсвие,стул,состояние шерсти и кожи,прочее.Если всё устраивает,то в принципе можно не менять.Если только действительно перейти на корм уровня супер-премиум.
Автор: PIXEL   23 Июл, Вс, 2006 13:15
Swaldi писал(а):
PIXEL писал(а):
Поэтому пока продолжаю его кормить им т.к. не советуют менять часто корма. Как считаете, стоит ли в дальнейшем перейти не другой корм?

Вы наблюдайте подходит ли корм котёнку-наедается ли он,как общее самочувтсвие,стул,состояние шерсти и кожи,прочее.Если всё устраивает,то в принципе можно не менять.Если только действительно перейти на корм уровня супер-премиум.

спасибо за ответ
В принципе пока все устраивает.
Автор: turman   03 Авг, Чт, 2006 11:10
подскажите плиз - кормлю свою пушистую мосю 8 месячную ПроПланом для котят уже почти полгода, трескает она его с удовольствием, но раньше в туалет, пардон, ходила каждый день, а сейчас раз в 2-3 дня, шерстка лоснится, но стала сильно линять - не знаю, может, просто это у нее "плановая линька"...Но корм ей оч-нравится кушает за обе щеки, раньше ела сухой Роял Киттен34, так тот ела с видом, что большое одолжение мне делает. Вот не знаю. стоит корм поменять или нет, что скажут опытные "кошководы"?
Автор: Swaldi   03 Авг, Чт, 2006 11:16
turman,в этом возрасте это может быть перелинька на взрослую шерсть
Автор: turman   03 Авг, Чт, 2006 11:24
Swaldi, спасибо, были и такие подозрения а не подскажите, когда кошку уже можно на взрослый корм переводить? и еще - моя в 8 месяцев весит 3,6 кг, как это для ее невеликого возраста?
Автор: Rakseta   14 Авг, Пн, 2006 21:20
А у меня от проплана , почему то кошек слабит...( не сильно, но уже не так как положенно.
Автор: Deva   21 Сен, Чт, 2006 09:15
Кормлю свою котейку Пропланом уже вот как 8 месяцев.Пока нареканицй нет.И трескает она его луче Хилса.Первела вот ее на взрослый уже.Вопрос в другом-мне хочется киску баловать иногда консервами.(а точнее-утро-вечер)так как на одной сушке как-то скудновато по моему..да и она выпаршвиает чего-нть повкуснее.так как рекомендуется кормить одной фирмой,то я немного в замешательстве,так как у Пурины из хорших консервов-Гурмет..но паштетами,а она не очень паштеты ест,а тот,что кусочками-дороговат.Остается в кусочках=фрискас..но вроде как это не очень корм...хотя,может имено в кусочках-в пакетиках ничего??Подскажите??Кто какими косервами с сушкой Пурина подчует своих котеек??
Автор: Rakseta   21 Сен, Чт, 2006 12:57
Deva писал(а):
Кормлю свою котейку Пропланом уже вот как 8 месяцев.Пока нареканицй нет.И трескает она его луче Хилса.Первела вот ее на взрослый уже.Вопрос в другом-мне хочется киску баловать иногда консервами.(а точнее-утро-вечер)так как на одной сушке как-то скудновато по моему..да и она выпаршвиает чего-нть повкуснее.так как рекомендуется кормить одной фирмой,то я немного в замешательстве,так как у Пурины из хорших консервов-Гурмет..но паштетами,а она не очень паштеты ест,а тот,что кусочками-дороговат.Остается в кусочках=фрискас..но вроде как это не очень корм...хотя,может имено в кусочках-в пакетиках ничего??Подскажите??Кто какими косервами с сушкой Пурина подчует своих котеек??


Фрискас и Вискас, всем понятно почему они его любят....(
Я бы не стала кормить таким...это наоборот только вред, и ничего большего. Есть Гурметы в Золотых банках, их она тоже не любит?
Есть фирма Четвероногий гурман, моим очень нравится, и главное там есть мясо. А с Хилсом я даю, и Гурмет, и Хилс консервы, и Четвороногий гурман.
Автор: Лисюткина Юлия   24 Сен, Вс, 2006 10:10
Моим ПРО ПЛАН очень нравится едят с удовольствием
Автор: monya   02 Ноя, Чт, 2006 09:23
Rakseta писал(а):
А у меня от проплана , почему то кошек слабит...( не сильно, но уже не так как положенно.


Моего тоже время от времени пробивает. Приходится зад замывать, так как мохнатый.
Если такое случается, надо сразу корм менять или есть смысл подождать? Коту 3 месяца, вес 2,1 кг, сухой корм ест недели три-четыре.
Автор: melisa   08 Ноя, Ср, 2006 20:34
а мне только предстоит взять котенку, она кушает ProPlan с детства, вот теперь буду искать у себя в Питере где эттот корм продают, французский который ))) посмотрю... так, а если котенок, продрищецца, извините... ? В таком корме кальция хватает, или нужно отдельно добавлять?
Автор: fabiana   08 Ноя, Ср, 2006 20:42
В любрм промкорме кальция обычно хватает - ничего добавлять не надо для здорового котенка..
Автор: melisa   28 Ноя, Вт, 2006 21:45
спасибо за ответ!

так, спросить хотела - мне экономичнее купить 7,5 кг корма этого, вот думаю, сколько корм сохраняет свои полезные свойства и сколько его можно держать открытым? Или без разницы?
Автор: Wanda   15 Дек, Пт, 2006 13:03
melisa, начатая упаковка должна храниться не больше 2-3 месяцев.
Автор: Мальвинка   21 Дек, Чт, 2006 23:06
Вот уж действительно гадость,я тоже это испытала,взяла по сктдке для питомников с дуру 7,5 кг,детского и врослого,еле пораздовала,кошки от него поносят,жрут как потерпелые,он воняет чем то таким что они его очень любят,но последствия ужас!!!!!!!!!
И воду потом хлыщут только успевай наливать.
Я не знаю может нам такая партия пришла???

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru