CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Витаминные добавки, рецепты паштетов - практич.опыт.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
DanIva
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается проф кормов, то прекрасно знаю, что и там есть говядина, вот только варианты с говядиной выпускаются только для взрослых и здоровых животных. Ни в корме для котят, ни в корме для пожилых кошек, ни в кормах диетических/лечебных ее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DanIva
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса посмотрел линейки кормов Nutro, Eukanuba/Iams, Royal Canin, Eagl PACK... Никто не использует говядину в сухих кормах (составляющих основу рациона). Думаю, что если посмотреть и другие премиум/суперпремиум корма, то будет то же самое... А вот в "любимых" Вискасах, Кетикэт и т.п. - говядина встречается повсеместно. Так что это тоже о чем-то говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.

Я на основании вашей информации все же останусь при мнении - что появлении именно аллергии на 9 году жизни (обычно 1-3 проявляется.....в этом возрасте) менее вероятно, чем следствие проблем с выводЯщими органами у пожилой кошки на фоне постоянного высокобелкового обжорства....Ну и как результат - достаточно привести рацион в норму -урезать по белку тоже, что бы животное скомпенсировалось самостоятельно. И далее блюсти режим и диету. Несомненно так же, что вопрос минеральной недостаточности рациона тоже был открыт. Ваша информация это не опровергла..и даже косвенно подтвердила.

Но вы с полным правом можете быть уверенным в обратном...информация и в эту гипотезу ложится. И тоже подтверждает. Тем более если вы этому врачу доверяете...

Здесь важно, что последовательность действий привела к правильному результату - и неважно что оценка их была возможно и неверной (я говорю о конкретной ситуации).

Это часто встречается - на основании абсолютно достоверных данных делать неверные выводы и неверно оценивать предпосылки. Последнее замечание относится не к вам и не ко мне в данной истории ..или к обоим сразу - это как вам будет угодно... Просто замечание в целом и в общем.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DanIva
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):

Здесь важно, что последовательность действий привела к правильному результату ....


Полностю согласен - это самое главное...

А относительно того верные выводы или неверные - кто это может знать... Я сам по образованию биохимик и занимаюсь фундаментальной наукой. Так подчас проделав десятки экспериментов все равно сомневаешься - А действительно ли то что ты видишь правда Вопрос Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Вс, 2006 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что думает по поводу этого продукта? Есть ли опыт кормления?
Цитата:
Состав:

* Сушеный желток
* Костная мука
* Желатин
* Кельт (морское растение)
* Водоросли
* Порошок пищевых волокон
* Таурин
* Витамин Е
* Комплекс витаминов В
* Органически й тимус, поджелудочная железа, селе зенка
* Органические почки
* Смесь ферментов и пробиотиков
* Капсулы масла тихоокеанской форели (приложены отдельно)



http://www.feline.ee/retsept-rus.htm
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Ср, 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, если можно так выразиться, "официальная подделка" вот этого продукта: http://www.felinefuture.com/products/ Насколько я поняла..
Сайт "поддельщиков": http://www.felineinstincts.com/
И их пояснения: http://www.felineinstincts.com/help/help-idx.html#id18


Вообще сама идея, с моей точки зрения, очень интересная и заманчивая. Особенно для тех кто хочет кормить кошек натурой, но не уверен в своих силах. Вроде в Канаде и Америке кошки успешно кушают.. Если бы продавали у нас, я бы обязательно взяла на пробу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Ср, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nivh
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neeh писал(а):
Вареные овощи лучше усваиваются, точно знаю. Сырые выходят в том же виде, в котором зашли... Я добавляю детское овощное пюре. По-моему, кот его среди мяса даже не чувствует - ест нормально.
Да, я тут упоминала витамины SA-37... Сегодня купила. Ужас! Ингредиенты - дрожжи, костная мука, соевая мука... Исходные ингредиенты стоят копейки, а сами витамины - дорогущие. Плюс наличие консервантов... Да еще кот категорически отказался есть мясо с добавкой этой пакости!


ДАА???! Скажите, пожалуйста, Вы имеете ввиду Ca-37 "Intervet"? Очень долго давала кошке и думала, что это очень хорошие витамины, ничего такого на них не увидела (Витамин А,В1,В2,В6,В12,С, В - пантентенат кальция, D3, Е, К3, никотиновая кислота, фолиевая кислота, холин хлорид, кальций, фосфор, калий, железо, йод, медь, кобальт, марганец, цинк, этоксивин, бутилгидроокситолуол, сырой протеин, переваримый протеин, жир, клетчатка, зола, пробиотики), хто из них консервант? Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nivh
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну елки - палки, поняла! Rolling Eyes Rolling Eyes Шок

А мне эти витамины посоветовали на этом же форуме, как очень хорошие. Недоумение А бывают поливитаминные комплексы без консервантов? Улыбка

Как же это я не заметила.... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonita Bounty
Любитель


Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Вт, 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SA 37 даю своей кошке 1,5 недели уже, она к ним отнеслась хорошо, хотя всякие там сердечки-витаминки не приемлет вообще...хочу сказать, что шерстка стала заметно лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009