CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Средства от блох. Насколько токсичен Hartz?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрая C. писал(а):
Бастет, именно кошачий Харц есть в продаже?.. ну что ж делать... Россия.... Или может уже новый вариант, без фенотрина?... я без понятия, чес гря...

А где берете? :о) Имэкслайн? Кронвет? Подмигивание
Главзверторг , корма НУтро у них .Завтра напишу что за состав у них. Кошачьи капли я у них не брала , только спрей .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мудрая C.
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 45
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главзверторг... аа.. тож знаем :о)
Московская контора, у нас - филиал.

Угу, посмотрите. Интересно просто.

_________________
Мудрость, подобно черепаховому супу, не каждому доступна...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во ужас-то! Злость
А ведь я специально пришел в вет. аптеку (в магазине Динозаврик по Федеративному проспекту в Новогиреево), попроисл у них порекомендовать наиболее эффективное средство против клещей для кошек. Дали мне именно Hartz.

Кто мог предположить что такие-вот, с позволения сказать, подвохи подстерегают на каждом шагу: даже в приличном, казалось бы, зоомагазине подкладывают такую подлянку. Злость

Хорошо еще, что я как-то интуитивно сообразил, что для начала, посколько котики мои еще молодые, хватит и пол дозы на каждого. Возможно, именно поэтому все и обошлось. Чесаться они пересатли где-то через 1.5 суток после нанесения препарата, сейчас, вроде бы, все с ними нормально (то есть полны энергии, бегают и прыгают).

Что касается информации с сайта Американского Агенства по защите окружающей среды, то там написано, что фирма не только сняла препарат с производства, но и была еще в позапрошлом году обязана снабдить нераспроданные партии соовтетствюущей инструкцией по примненению с описанием возможных побочных эффектов и ограничений (кошки младше 5 месяцев, беременные и кормящие, пожилые страше 13 лет, и т.д.) Более того, фирма обязана была обсеспечить прекращение розничных продаж препарата до 31 марта 2006 года.

Очень важное предупреждение на другом сайте, посвященном последствиям применения Харц: (РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ ТРИЖДЫ И ВСЛУХ):
ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА НЕ БЫЛО ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ, ВТОРИЧНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ (НАРУШЕНИЕ КООРДИНАЦИИ ДВИЖЕНИЙ, ТРЕМОР, ПАРАЛИЧ КОНЕЧНОСТЕЙ ВПЛОТЬ ДО ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА Шок

2 IRZHIK (если он читает этот пост): Давайте объединим усилия и энергрию в этом вопросе: ведь это именно такой случай, против которых Вы совершенно справедливо выступаете! Честное слово, хочу найти чек и пойти в вет.аптеку разбираться. Шансы найти правду, кончено, малы - американское право на наши аптеки вряд ли распространяется, - но добиться справедливости ой как хочется!

Уважаемые форумчане! Ведь мы имеем дело, очевидно, если не с преступлением, то с явной ложью и нарушениями наших прав: можем ли мы как-то отреагировать?

2fabiana: так как с котами все нормально, я их мыть не стал, к тому же с субботы прошло достаточно времени, или же все же стоит помыть? посоветуйте, плз.
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volray писал(а):

2fabiana: так как с котами все нормально, я их мыть не стал, к тому же с субботы прошло достаточно времени, или же все же стоит помыть? посоветуйте, плз.


На мой взгляд - если не чешутся, шерсть не топорщиться и визуально все нормально - то можно и не мыть. Ну если очень хочется - протрите холку влажными салфетками, для душевного успокоения.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему капала в прошлом году. Все, ттт, было нормально! Не понравилось то, что шерстка стала на какое-то время "сальной"... и запах такой приторный.
Капала харц по порекомендации, уже потом, гораздно позднее, прочитала здесь все ужастики и волосы стали дыбом!


Последний раз редактировалось: Arina (14 Июн, Ср, 2006 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мудрая C.
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 45
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честное слово, хочу найти чек и пойти в вет.аптеку разбираться. Шансы найти правду, кончено, малы


Вы сами себе ответили. Шансы малы... Ибо по сути.. в чем виновата аптека? Она же не запрещенный товар продает... Товар каким-то образом сертифицирован.. и поступает на российский рынок.. Мы как страна третьего мира, видимо... В нормальные не шлют..а нам можно Печаль(((((
Печально.

Поэтому делать крайней аптеку по меньшей мере бессмысленно, мне кажется. Еще как-то можно прицепиться к дистрибьютеру, у которого закупаются аптеки.. да и то... Они скажут -вот сертификат соответствия, вот то сё.. пятое десятое...
И сами-то знать ничего и не знают....


И интернет не все читают .... Подмигивание

_________________
Мудрость, подобно черепаховому супу, не каждому доступна...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Чт, 2006 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так , девушки и юноши Улыбка , можно расслабиться . Спрей действительно Харц , действующее вещество другое ....Извиняюсь..,пока доехала за 2 часа пробок забыла Конфуз Конфуз . Но ...сравнила с собачьими каплями - совсем другое написано Отлично! . Так что , думаю производители исправились...Можно капать -мазать... Подмигивание
    П.С Поставили ОПЕРУ -теперь м смайлы с всплывающ. окнами работают. Отлично!

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Teresa
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пт, 2006 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняйте, что не в тему. У меня в броузере IE то же смайлы работать перестали... И я то же Оперу поставила себе. Кажись какие-то вирусы на компы цепляются! Или червячки заползли! Очень грустно Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Вт, 2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещество тетрахлорвинфос , на прошлогодних ошейниках то же самое написано. С кошками было все нормально .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aira
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Вт, 2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и кошку и собаку обрабатываю каплями фортлайн. Очень даже все спокойно. Собаку раз в месяц с начала "клещевого" сезона, ну а кошку один раз, потому как только собаку вывезли на дачу, угроза нападения паразитов минимилизировалась. Никаких побочных эффектов не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009